Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.01.2018

Путин сократил штат гаишников на 10 тыс. человек – не тронули только два подразделения

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о сокращении штата МВД на 10 тыс. человек. Речь идет о сотрудниках ГИБДД, пишет «Газета.ru».

В результате штат инспекции с января 2018 года сократится почти на 20%. Оставшиеся без работы гаишники смогут трудоустроиться в других подразделениях. Именно в связи с предстоящим сокращением штатов еще осенью прошлого года в ГИБДД полностью прекратили набор новых сотрудников.

В ведомственном приказе говорится, что сокращение коснется всех регионов, но не затронет только два подразделения Госавтоинспекции. В пункте 2.2 документа говорится: «Исключить сокращение должностей в подразделениях ГИБДД, осуществляющих совершение регистрационных действий, а также проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачу водительских удостоверений».

По мнению главы московского профсоюза работников полиции Михаила Пашкина, массовые сокращения в ГИБДД обусловлены постепенными изменениями в самом ведомстве, которое за последние годы стало более технологичным.

«С появлением на дорогах тысяч камер, вводом системы „Поток“ и прочими изменениями живых сотрудников нужно все меньше. Конечно, они нужны для сопровождения начальства, перекрытия дорог, оформления серьезных аварий, но очень многие функции уже может выполнять техника, и чем дальше, тем больше на нее будут перекладывать», — отметил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (89) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.01.2018 16:20

сокращать нужно администрацию президента, процентов на 75

  • Анонимно
    5.01.2018 16:20

    сокращать нужно администрацию президента, процентов на 75

    • Анонимно
      5.01.2018 16:34

      было-бы очень даже нужно

    • Анонимно
      5.01.2018 17:08

      Юрий из Москвы! В начале 2000-х я узнал, что хороший товарищ по вузу, работал некоторое время в АП! Теперь же был директор НИИ! Спрашиваю, как работалось в Кремле? Его ответ: "Не выдержал. ушел сам! Там - одни жулики!" Я поддерживаю такое сокращение! Сразу коррупция и вывоз капитала из России уменьшится на 30-40%! Вот и ГИБД сокращают по всей России на 20%! Это же бандиты в форме!

    • Анонимно
      5.01.2018 19:42

      Президента РФ?

      • Анонимно
        6.01.2018 11:17

        Здесь больше вины на его многочисленной свиты окружившего его и самое интересное многие в ПОЛИЦИИ работают не по призванию.......а прошли по рекомендации близких и родных-выгоднее \служить\ в полиции и по-богаче-зарплаты большие-что не скажешь по отношению других профессии

        • Анонимно
          6.01.2018 17:25

          Я пришел члцжмть в 2005, зп ьыла 12 тысяч, в нашей канторе многие по призванию служат, а не по рекомндации иза бабло

    • Анонимно
      6.01.2018 07:23

      Сокращать административный аппарат вообще.

    • Анонимно
      6.01.2018 08:58

      Не только.В стране за последние годы расплодилось столько чиновников,что они скоро весь бюджет сожрут.Создаются новые подразделения силовиков.Этих полицейских из ГИБДД не сократят,а рассортируют по другим подразделениям,это написано в статье.В Липецкой области сотрудники полиции и спецназа избили посетителей кафе под предлогом поиска контрафакта....Всех избили и положили на пол!И ничего.Никого не наказали до сих пор.Видать для этого создают разные спецназы МВД.

    • Анонимно
      6.01.2018 11:11

      И не только в столице нашей РОДИНЕ-МОСКВЕ....

  • Анонимно
    5.01.2018 16:25

    Через сколько лет начнётся обратный процесс?

  • Анонимно
    5.01.2018 16:26

    малое сокращение работников ГИБДД, а еще где-то20% сократить работников полиции и административного аппарата.

  • Анонимно
    5.01.2018 16:27

    Да вообще всех разогнать надо. Пользы никакой, только деньги проедают. А с учетом того, что добавленная стоимость у их труда не просто отсутствует, но и отрицательная, то тем более.

  • Анонимно
    5.01.2018 16:27

    А отлавливать на дорогах пьянь ,укуренных и прочее говно ,будет наверно Путин!

    • Анонимно
      5.01.2018 21:52

      АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН - ТАК НЕЛЬЗЯ, ЭТО ГЛУПОСТЬ!
      Инспекторов и так уже заменили "технические средства". В чем то стало лучше - весь "бомонд" по проспекту едет 80. Здорово. Но этого не достаточно. Нужны "гайцы в кустах", нужны патрули, без людей никак. Народ, поймите, инспектор не враг вам. Без них на дорогах будет беспредел.
      Вы этого хотите? Включите "моск".

      • Анонимно
        6.01.2018 00:36

        Он скорее всего это слелал, чтобы за него больше голосов на выборах отдали, типа много недовольных гаи и я мол иду навстречу пожеланиям. Лучше бы он платон отменил и транспортный налог, да войска из сирии реально убрал.
        На самом деле сокращать не нужно. Камеры камерами, а человек в форме дисциплинирует, что не говори.

  • Анонимно
    5.01.2018 16:30

    После развала союза штат полиции увеличился не менее чем в три раза, но ни в одном направлении проблема борьбы с преступностью в стране не решена. Поэтому от сокращения штатов ГИБДД ничего не изменится в плане аварийности. Проблему аварийности в сторону уменьшения могут решить только хорошие дороги, хорошее обучение водителей и повышенная ответственность водителей за нарушение ПДД.

  • Анонимно
    5.01.2018 16:35

    Одобряемс правильно экономия

  • Анонимно
    5.01.2018 16:45

    Надо правительстве сокращение делать бездельников .

  • Анонимно
    5.01.2018 16:50

    Сокращать надо депутатов и чиновников, даже целые дублирующие министерства, различные управления, а для чего нужен конституционный суд РТ?

    • Анонимно
      5.01.2018 17:34

      как для чего - в год пару дел рассматривать нужно...

      • Анонимно
        5.01.2018 19:23

        Из минюста РТ и других структур для получения судейского стажа и пенсии.

      • Анонимно
        6.01.2018 06:38

        Это верно, что Минюст, что конституционный суд абсолютно не нужны. Деньги зря на чинуш тратятся, наши налоги

    • Анонимно
      5.01.2018 17:43

      Юрий из Москвы ! Я несколько в год бывал на слушаниях и круглых столах! Часто с Жириновским в президиуме! Полагаю в целях экономии средств надо бы сократить в 2 раза число депутатов! Многие просто валяют там дурака и пользы никакой!

  • Анонимно
    5.01.2018 16:51

    ГИБДД в РТ просто выколачивает деньги с автомобилистов. Ни о какой другой деятельности речь и не идёт.

    Обычные взяточники-корупционеры

  • Анонимно
    5.01.2018 16:52

    Сократить депутатов ГД РФ! Оставить 10% и сделать зарплату равную МРОТ!!!

    • Анонимно
      5.01.2018 17:01

      жириновскому можно не платить,он и так бесплатно везде суется)

    • Анонимно
      5.01.2018 17:11

      Согласен. У каждого свой бизнес у жён, детей. Эта свора принимающая непонятно какие законы не нужна настолько. Грудинин наш кандидат!

    • Анонимно
      5.01.2018 17:23

      Поддерживаю! Разогнать этих нахлебников!!! Кто-нибудь видел от этих бездельников какой-либо помощи?! 450 человек, да ещё с зарплатой, которая вам и не снилась! А про региональные гос и обл советы я вообще молчу! Для чего они нужны, когда в стране ручное управление?!

  • Анонимно
    5.01.2018 17:00

    Сократить депутатов до 10%!!! Оставшимся сделать зарплату на уровне МРОТ!!! Тогда может вспомнят о простых рабочих людях!!!

  • Анонимно
    5.01.2018 17:01

    Кризис нам на пользу?

  • Функции штата называемого ГИБДД во всём мире давно выполняют камеры наружного наблюдения.

    Это позволяет существенно экономить бюджет.

    • Анонимно
      5.01.2018 19:52

      во всем мире это где?

      Как в ваших любимых штатах? На дороге полиция отсутствует?

      • Да, верно.

        К тому же в России на каждого жителя втрое больше полицейских, чем в США.

        Правда, в штатах разрешено ношение оружия (т.е. самозащита права) и население является законопослушным, и часто само выполняет функции правоохранителей.

        А вообще Россия занимает 1-е место в мире по числу полицейских на душу населения.

        Если сравнивать с бывшим СССР:
        тогда на тысячу жителей приходилось 2,1 милиционера.
        В современной России - 7,7.

      • Анонимно
        5.01.2018 21:36

        Мы были в штатах. полиция на дорогах отсутствует

  • Анонимно
    5.01.2018 17:05

    Думаю, не совсем правильное решение. Со стороны только кажется, что лёгкая работа. И вообще хорошо там, где нас нет.

  • mad big
    5.01.2018 17:09

    МРЭО сокращать надо в первую очередь!!! Или сделать их гражданскими!!! Когда номера выдают майоры с подполковниками - это нонсенс. Пусть на улице стоят.

    • Анонимно
      5.01.2018 18:44

      Мне целый полковник с огромными золотыми звёздами номера и свидетельство выдавал. С ошибкой! Моя машина превратилась в тягач из бортовой. И цвет кабины был другой! Цирк!!!!

  • Анонимно
    5.01.2018 17:09

    Денег до того нет, что своих соколиков метлой в обочину

  • Анонимно
    5.01.2018 17:09

    10.000 рабочих,останутся без работы.Большинство из них работало в мвд,чтоб выйти на пенсию за выслугу.Интересно,пойдут ли они в другую сферу при мвд.

    • Анонимно
      5.01.2018 17:34

      Какие они рабочие? Палочки в руке держать и бумажки перекладывать ума много не надо. Пойдут работягами трудится

    • Анонимно
      5.01.2018 18:05

      Каких ещё рабочих?

  • Азат Д
    5.01.2018 17:15


    Куда денут здание на Оренбургском тракте? Или их не коснётся, я только тех кто на "земле"?

  • Анонимно
    5.01.2018 17:34

    В Арске новый начальник ГАИ, говорят пока не берет.Его оставить,остальных гаишников гнать,все взяточники.И берут то ведь много,совсем меру потеряли.

    • Азат Д
      5.01.2018 17:54


      У меня товарищ, в Заинске гаишник - взяток не берёт.

    • Анонимно
      5.01.2018 18:06

      Да.в Арске полный беспредел.Бывший начальник ГАИ все развалил там.а новый не может навести порядок,не считаются с ним.

      • Анонимно
        5.01.2018 18:32

        ...в верхнем услоне капитан и лейтенант орудуют на пару..сдирая деньги со всех,кто попадется в самых разных и неожиданных местах..фамилии будут их будут на столе у прокурора республики.

        • Анонимно
          5.01.2018 18:49

          если наказания заслуженны-мало кто скажет недоброе слово..нет же,сплошь и рядом-то подстава,то засада...

        • Анонимно
          5.01.2018 19:50

          рефин.а.а.-с большой дороги

        • Анонимно
          5.01.2018 21:20

          В Верхнем Услоне всегда были и есть самые беспредельные гаишники.

  • Анонимно
    5.01.2018 17:38

    Упраздните в Челнах должность начальника ГИБДД. ещё чуть чуть и список форбс ему гарантирован.

    • mad big
      5.01.2018 17:49

      Зачем? Пусть хоть один открытый член списка будет. Будет нам чем гордится. А то все московские полковники впереди.

  • Анонимно
    5.01.2018 17:48

    17.09 Это не рабочие и даже не работники.Они ничего не умеют ,кроме как брать взятки и пить кровь нашу,водительскую,забирая последние деньги на трассе.

    • mad big
      5.01.2018 17:56

      Не нарушайте! А нарушив не давайте. И кровушка ваша будет цела и детки будут кушать конфеты.

    • Анонимно
      5.01.2018 18:01

      я денег не даю, да у меня и не просят. может вам к доктору, или психологу

  • Анонимно
    5.01.2018 18:14

    17.56 "Диванным"водителям лучше по-молчать.

  • Анонимно
    5.01.2018 18:30

    Да нормально все в Арске. Экзамен по ПДД -10 000,экзамен на автодроме-10 000,езда по городу-10 000.Итого 30 000 и прва в кармане.

    • Анонимно
      5.01.2018 18:56

      Не верю! Ришат парень нормальный.

      • Анонимно
        5.01.2018 22:58

        Ришат может и нормальный парень,да его окружение оставляет желать лучшего.Короля делает свита,а свита у него продажная.

        • Анонимно
          6.01.2018 14:47

          Ришат,не король,а при службе в погонах.Потому,со свитой сам ходи в баню.Кому то должность Ришата приглянулся?Плохо служите Государству,никчемные Болтуны.

    • Анонимно
      5.01.2018 19:03

      А потом возмущаемся,откуда столько аварий

  • Анонимно
    5.01.2018 18:36

    Вот поэтому и аварийность в Арске выше-крыши!Спасибо ,добро сеющим ГАИшникам!

  • Анонимно
    5.01.2018 19:55

    Их всех переведут для охраны больших начальников

    Б.

  • Анонимно
    5.01.2018 19:59

    10 тыщ на всю рашу-чих,зато остальные вдвойне будут брать и злее станут.

  • Анонимно
    5.01.2018 20:05

    Если "европротоколы" вводят, то меньше нужно гаишников, чтобы выезжать на дорожные происшествия.

  • Анонимно
    5.01.2018 21:33

    В России штат чиновничьего аппарата вырос в десятки раз.И уже не слышно, как раньше сокращение чиновников на 10 или 15% видимо поняли, что это бесполезно.Дальше будет ещё больше. А ещё появилась целая армия Советников- чиновников. Ну а как же без них. В нашей стране без Советов никак нельзя.

  • Bubla
    5.01.2018 22:14

    Ну вот опять братва заменит гайцов на трассах ,было уже при алкаше ,быстро забываете,один клоун не думая превратил больницы в медвытрезвители

    • Анонимно
      5.01.2018 23:09

      О таксах ,установленных в Арском ГАИ,все знают,там сдают экзамены и из соседних районов,так что это не новость.А то,что начальник ГАИ не знает ( во что мало верится) лишний раз доказывает,что он не владеет ситуацией,даже если он нормальный парень.

      • Анонимно
        6.01.2018 10:04

        Нормальные там все! Факты говорите! Если нет, то молчите!

        • Анонимно
          6.01.2018 18:28

          факты на лицо: огромные коттеджи,дорогие иномарки,квартиры покупают,женам машины дарят,плюс ко всему ,все занимаются куплей и продажей автомобилей.Копнуть только надо,факты сами всплывут,хотя они на поверхности лежат и все начальство РОВД и ГАИ о них знают.Наступит момент ,когда эти факты лягут на стол прокурору,вот тогда Ваш любимый Ришат ,что скажет,это конечно вопрос .

  • Ф. Карим
    5.01.2018 22:47

    Это сколько охранников камер появится. При увольнении каждому по камере вручить.

  • Анонимно
    6.01.2018 00:45

    Камеры ну никак не могут заменить людей, только малость, фиксация всё!!! Что не говори!!! Сколько тяжких ДТП из-за пьяных лихачей, а как их тяжело поймать и вычислить, знают наверное немногие, но потом обвинять инспекторов, которые их не задержали легче, видимо. Нужно конечно порядок наводить во всей правоохранительной системе, но не методом сокращений, а методом строгого контроля и ощущения значимости, необходимости своей службы, независимости в принятии законного решения, исключения иного, касается не только МВД, в других структурах этого ещё больше, но МВД в первую очередь "бросается в глаза". Конечно же нужно уделить много индивидуальной работе с каждым сотрудником по повышению его профессионального уровня и правильному общению с людьми, чтобы во всех не видеть потенциальных правонарушителей. Очень много лишнего в системе ПО, но не людей, а неумения правильно их использовать. Пока сотрудники или служащие не научатся честно работать, мало ли их, много, ничего не изменится, конечно же работа "живых" людей должна быть "живой", реальной, прежде всего профилактической, а не сверхбумажной, как сейчас, тоннами ненужной макулатуры, чтобы замызгать глаза вышестоящему начальству и надзорным органам. А к правильной работе должна привести правильная политика в этой сфере, правильный контроль за работой и правильный стимул честной работы. Ничего лишнего.

  • Анонимно
    6.01.2018 01:40

    как сказал один наш сатирик - наши гаишники, как и китайцы кормятся с помощью палочек!

  • Анонимно
    6.01.2018 07:18

    наконец то началось. ну нет такой службы ни в одной стране мира. ну нет её. ну откройте глаза уже. хоть чему то полезному надо у них учится. хотя бы не создавать и не кормить из кармана налогоплательщиков разные никчемные службы.

  • Анонимно
    6.01.2018 08:51

    Верится что сократили худших

  • Анонимно
    6.01.2018 11:08

    Читаю комменты и возмущаюсь! Что за рабское мышление?! Гаишников вам подавай для организации БДД. Учитесь ездить ответственно! Все вам хозяин нужен, а не вам так этим "бешеным тазоводам". Считаю, в здоровом обществе не должно быть ГИБДД на дорогах. Я с 1-го января за рулем, в НК, всего пару раз сотрудников на дороге видел, ни разу не остановили. И не одного серьезного дтп не видел, всплеска таковых тоже, скорее наоборот. Приятно, и граждане вежливо ведут себя на дороге и исполнительная власть не играет роль надзирателя. Понимаю, что это рез-ат срижения трафика.

  • В СМИ очень много информации о том, что Президента РФ якобы изощренно обманывают региональные элиты. Поэтому хочется верить, что глава государства не желает сам себя обманывать. Для начала Президенту РФ нужно как-то выбраться из капкана "потемкинских деревень", которые лежат в основании многих его поездок. Но сейчас эти потемкинские проекты , увы, станут, основанием эффективной предвыборной кампании.

  • Анонимно
    5.02.2018 20:42

    Сделать Гаи зарплату в тысяч 150-200 вернуть все льготы добавить новые и платить премии ну и снять эту палочную систему и все будет хорошо