Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
6%Пенсионная реформа
6%Пенсионная спецоперация
3%Изменения в пенсионное законодательство
5%Расплата экономики за то, что люди стали жить дольше
80%Ограбление народа
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.01.2018

Порошенко высмеяли за его очередное «прощание» с Россией

Президент Украины Петр Порошенко назвал в «Твиттере» безвизовый режим с Евросоюзом одной из своих главных побед во внешней политике за 2017 год. «Украина сказала последнее „прощай“ российской и советской империям», — заявил политик.

Слова Порошенко сначала прокомментировал депутат Госдумы от Республики Крым Руслан Бальбек, а затем сенатор Алексей Пушков, пишет РИА «Новости».

По словам Бальбека, президент напоминает «плохого клоуна», который покидает сцену. Парламентарий считает, что намерение Порошенко попрощаться с Россией не отражает реального настроения украинского народа. По его словам, «ухо украинской власти» забито наглухо, и вместо того, чтобы прислушиваться к реальным пожеланиям и жалобам народа, киевский режим воспринимает только похвалу в свой адрес.

«Вот и старается на бис для своей публики президент. Уже, наверное, ноги стер до колен, уходя прощаться с Россией», — заявил депутат.

По мнению Пушкова, «прощание» с Россией, о котором заявил украинский президент, выглядит странно. «Порошенко никак не распрощается с Россией — только об этом и говорит», — написал он в «Твиттере», напомнив, что РФ остается главным торговым партнером Украины. «Странное прощание», — написал сенатор.

Напомним, Порошенко попрощался с Россией еще в июне после предоставления безвизового режима. Тогда он цитировал Лермонтова: «Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ…» Между тем на конец декабря безвизом воспользовались лишь 4% граждан, выезжавших в страны Евросоюза, при том что до событий «Евромайдана» в 2013 году, по данным Еврокомиссии, украинцам выдали 1,5 млн шенгенских виз.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (221) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.01.2018 19:09

Мы об Украине получаем больше новостей, чем о РФ....

  • Анонимно
    5.01.2018 18:54

    а что эти два российских депутата знают украину лучше чем президент украины в таком случае могу предположить что сенатор маккейн знает лучше россию чем президент россии это во первых а во вторых та фразеология этих депутатов которой они пользуются напоминавет мне фразеологию тех уличных мальчишек с которыми меня покойные папа и мама не разрешали якшаться ибо ничего хорошему они тебя не научат а уж вносить в дом то что они говорили мне было строго настрого запрещено

    • Анонимно
      6.01.2018 10:47

      Если братские народы - русские и украинцы в таких отношениях, то чего хорошего ждать российским национальностям.

    • Анонимно
      6.01.2018 10:48

      Что будем делать с исторической Киевской Русью?

    • Анонимно
      6.01.2018 10:53

      В новом толковании Истории России Киевской Руси почти нет: Древняя Русь (эпизод - отбитие Киева от Хазарии) - Ордынская Русь - Московская Русь - Российская империя.

      • Анонимно
        8.01.2018 15:05

        Так и есть, нынешняя России это преемник орды. Но не всем нравится такая правда. Не надо комплексовать

  • Анонимно
    5.01.2018 19:02

    Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним...

    • Анонимно
      6.01.2018 08:46

      или нехорошо совсем

    • Анонимно
      6.01.2018 10:56

      Украина выбрала свой Путь, надо к этому относиться с уважением. Хорошо ли, плохо ли - это их выбор, их дело.

      • Анонимно
        6.01.2018 11:30

        Какая такая Украина выбрала свой путь? Бандеровская западническая часть Украины за всех выбрала, а не вся Украина. Вы кто? И откуда здесь?

        • Анонимно
          6.01.2018 15:40

          Я украинец.

          • Анонимно
            6.01.2018 15:57

            Прими мои искренние соболезнования, что наслушавшись Запада вы развалили хорошую страну с работящим населением.

          • Анонимно
            6.01.2018 15:58

            Что Вы, Украинец, про себя пишете..


            " это их выбор, их дело." ?


            Явно казачок шатовский


          • Анонимно
            6.01.2018 15:58

            Это не повод, чтобы вещать за всех остальных. Я к примеру волжанин, и что мне это даёт какие то права?

          • mad big
            6.01.2018 17:17

            Украинец живет на Украине, а хохол - там, где ему выгодно.

        • Анонимно
          6.01.2018 16:41

          А что вас так пугает, что кто то может выбрать свой, иной от вашего понимания путь?))

      • Анонимно
        6.01.2018 13:10

        Украина выбрала свой Путь и мы должны относится с уважением. А Россия выбирает Путина, как к этому относиться?

      • Анонимно
        6.01.2018 13:10

        Не их путь, не их выбор. А вот насчет дела интересно сорвалось с ваших уст. Майдан уважать не стоит. Путь прихода к власти команды Порошенко -майдан. Выбор Порошенко - майдан. Питание - печенюшки и коврижки медовые политые слоем шоколада для сочности

        • Азат Д
          6.01.2018 14:12


          Порошенко пришёл к власти не через майдан, а через народные выборы.

          • Анонимно
            6.01.2018 15:48

            Поздравляем демократическую Украину!

          • Анонимно
            6.01.2018 17:23

            не факт что выбрали

          • Анонимно
            6.01.2018 17:24

            Согласно исследованию в октябре этого года число украинцев, которые не одобряют действия президента выросло с 74% до 79%. Личный рейтинг Порошенков снизился до 9,9%, а партии «Блок Петра Порошенко» - до 9,1%.

            По мнению социолога Виктора Пащенко, Порошенко потерял остатки лояльного электората, что делает невозможным его переизбрание на пост президента.

            http://www.aif.ru/politics/world/analitiki_schitayut_nevozmozhnym_pereizbranie_poroshenko_iz-za_nizkogo_reytinga

        • Анонимно
          6.01.2018 15:44

          1917 год тоже был майдан.
          Такой путь прихода к власти объективно существует. независимо от вашей оценки.

        • Анонимно
          6.01.2018 15:45

          Майдан - татарское слово, переводится "площадь" - ничего плохого в этом нет.

          • Анонимно
            6.01.2018 15:59

            Майдан общетюркское слово. Татарским его называть неправильно.

            • Анонимно
              6.01.2018 17:07

              Здесь не филологический кружок. Если начнём обсуждать далеко в сторону уйдём.
              Многим понятно, что в тюркских языках много слов общих.

        • Анонимно
          6.01.2018 17:04

          Сабантуй тоже не бывает без майдана. Майдан нужно уважать.

  • Анонимно
    5.01.2018 19:09

    Мы об Украине получаем больше новостей, чем о РФ....

    • Анонимно
      6.01.2018 01:08

      Ну конечно

    • Анонимно
      6.01.2018 10:40

      Вы видимо зациклены на Украине и видите только такие новости..Посмотрел российские федеральные СМИ и новостные сайты, про Украину число новостей и статей не более 2-3%.
      Заглянул на украинские сайты - Корреспондент и Украинская правда, там России уделено не менее 25%..

      Надумаете в следующий раз приврать, то вначале подумайте, может не стоит этого делать и выставлять вам самого себя глупым лгунишкой..

      • Азат Д
        6.01.2018 14:29


        Вы посмотрите политические программы на первом и Россия, там одна Украина.

        • я давно заметил, что либеральчики больше всех смотрят эти ток-шоу и новости )))
          но громче всех кричат, что они не смотрят зомбиТВ)))

          • Азат Д
            6.01.2018 15:13


            Так надо значь чем зомбируют, что у окружающих людей в голове, или что в неё кладут.
            Правда я в Ютубе смотрю, и то пару минут, и так понятно о чём, а так комментарии просматриваю. И там "патриоты" в основном хамло, с гомосексуальными наклонностями, так как возразить нечем, пользуются тем что там нет модерации. Не может "патриот" без надсмоторщика, и тянет в своё стадо.










          • Анонимно
            6.01.2018 15:49

            Либералов здесь нет.

          • Анонимно
            6.01.2018 16:31

            А мне не безразлична судьба людей на Украине. С хорошей стороны, конечно же.

    • Анонимно
      6.01.2018 10:58

      Всё это не возвышает великий русский народ.

  • Анонимно
    5.01.2018 19:15

    Почему и нет?! Украина и украинцы попрощались с Россией, которая хочет строить империю. Они уже в нее входить не будут. да и зависимости от России у Украины уже нет. Газ они уже не покупают, Газпром проиграл Нафтагазу в Стокгольмском суде, теперь может отказаться от кабального соглашения по поставке газа. Железнодорожное сообщение прервано, въезд в страну с 1 января только тем, кто имеет биометрические паспорта с отпечатками пальцев, а дальше будут визы. Вокруг границы возводят пограничные сооружения, граница закрыта. Остается вопрос с частью Донецкой и Луганской области, но и тут идут интенсивные переговоры о введении вооруженных войск ООН на всей это территории и взятия под контроль границы с Россией. С Крымом тоже идет давление на Россию. Санкции не снимут, а даже могут увеличить.

    Так что "Прощай Украина!!!"

    Б.

    • Анонимно
      5.01.2018 21:04

      Строятся ветки газопроводов, после запуска которых Украина потеряет статус транзитной и Нафтогаз скорее всего разорится. Самый большой товарооборот у Украины с Россией по прежнему, а не с Европой. Несмотря на безвиз сотни тысяч украинцев едут к нам работать. А вот Порошенко придется скоро прощаться с Украиной, когда очередной майдан снесет этих нацистов

      • Анонимно
        5.01.2018 21:51

        Очень извиняюсь, хочу внести небольшие коррективы в ваше сообщение.
        Товарооборот между Россией и Украиной за 11 месяцев 2017 года вырос на 28,6 процента - до 9,36 миллиарда долларов. Торговля между Украиной и Евросоюзом за этот период выросла на 27,6% процента - до 29,3 миллиарда долларов.
        Так что прежде чем умничать, потрудитесь в будущем немного изучить тему о которой собираетесь написать.

        • Анонимно
          5.01.2018 23:02

          Вы ссылаетесь на данные нацбанка Украины. Обратите внимание на понятия товарооборот и торговля. Это достаточно разные вещи. Нацбанк Украины выливает подобные сведения для дураков, которые потом ещё указывают другим по поводу того как умничать))

          • Анонимно
            6.01.2018 14:41

            В сообщении 05.01 в 21-04 говорится о ТОВАРООБОРОТЕ между Россией и Украиной, так что умник, я и написал про товарооборот. Я вижу, что ты погуглил , а если так, то данные росстата тоже видел, они немножко больше, для таких умных, как ты и это не принципиально, так как с Европой товарооборот всё равно больше в 3 раза!))
            Так что не передергивай, читай внимательно))

            • Анонимно
              6.01.2018 16:46

              Так в сообщении нацбанка Украины речь о торговле с ЕС, а не товарообороте))) а это разные вещи

              • Анонимно
                6.01.2018 18:31

                Есть всё, и экспорт и импорт и товарооборот)))) всё, выдохнули))) Главное , чтобы у родной страны товарооборот рос, а значит и налоговые поступления!))

        • Анонимно
          6.01.2018 09:33

          Вы у него подпись Б.видели?думаю понятно какого животного она обозначает.

          • Анонимно
            6.01.2018 16:06

            Когда спускаются до оскорблений, это указывает на отсутствие аргументов ;)

      • Анонимно
        5.01.2018 22:07

        И какая ветка будет построена? Тут много уже понастроили, но вот Украина чего-то не разоряется. Да и товарооборот с Россией постепенно, но неуклонно снижается. Украина давно уже взяла курс на интеграцию с Европой. А это и сельское хозяйство, это совместные с ними предприятия тяжелого машиностроения, включая и ракетостроение. Это и металлургия, включая новые производства. Да вряд ли им нужна кооперация с Россией. И поток работников перенаправили в Европу, а тоненький ручеек в Россию будет только иссякать, особенно после введения визового режима. Зачем ехать работать в Россию, когда можно за евро поработать в той же Германии или Польше. Да и про нацистов вы чего тут загнули. Скорее не по адресу обратились.

        Б.

        • Анонимно
          5.01.2018 23:05

          Так и ни кто не писал, что разорится Украина. Речь о нафтагазе. Хотя если вы посмотрите данные по предстоящим выплатам МВФ за полученные кредиты, то можно сделать вывод и о предстоящем дефолте всей Украины.

        • Анонимно
          6.01.2018 10:07

          ЧЕКА
          Когда долг страны 60% и выше от ВВП ,то такая страна уже считается банкротом.
          У Украины такая ситуация уже давно, у них долг почти 90% от ВВП..

          • Анонимно
            6.01.2018 11:12

            Что-за привычка копаться в чужой постели.
            Все стали такими стратегами.

          • Азат Д
            6.01.2018 14:30


            У Казани долг, как бюджет города.

            • Анонимно
              6.01.2018 16:37

              Азат,вы не понимаете разницы между внутренним и внешним долгом?.
              Уверен что понимаете, но так хочется вам сказать что-то против, что вы решили откровенно затупить..
              Не делайте так больше, таким тупым аргументом вы дважды сработали против себя..

      • Анонимно
        6.01.2018 11:08

        Власть поменяется, но отношения уже не будут такими близкими как было.

    • Анонимно
      5.01.2018 21:15

      Что значит "Прощай, Украина"? Вы в своём уме? Русские своими и братьями и землями не разбрасываются! Откровенных бандеровцев там процентов 5-10 .. не более! Так что, Украину только назад, "в родную гавань"!

      • Анонимно
        5.01.2018 21:59

        У русских это не их земля. И с чего это все, куда ступала нога русского солдата, считается русской землей? А украинцы уже давно в той песни определились со своими братьями. И ведь проблема то в том, что русские "братья" не хотели учить украинский язык на украинской земле. Не хватило или способностей, или "гордость" не позволяла разговаривать на каля-баля. Вот и воюют, считая украинцев бандеровцами, хотя тут еще сложно сказать, кто есть кто. И вряд ли уж "в родную гавань" вернется Украина. Хотя мечтать не вредно, но бесполезно.

        Б.

        • Анонимно
          6.01.2018 00:13

          Не рассуждайте о том, чего не в состоянии понять - кто чей брат и где чья земля. Это слишком сложные темы для вас. А чтобы превозмочь собственный комплекс неполноценности, просто найдите хорошего психотерапевта.

          • Анонимно
            6.01.2018 11:40

            Ну да, тут еще бабка на двое сказала, кому идти к мозгоправу. Только те, у кого с головой не в порядке, могли в эту авантюру вписаться. А могли бы развивать нормальные отношений. Да и русские бы учили украинский язык, ничего бы с ними не стало, умнее только были бы. А комплекс неполноценности как раз и проявляется в том, что пытаетесь доказать всему миру какие крутые, да при случае покинув свои земли переселиться на чужие, там кажется что лучше, вместо того, чтобы у себя обустраивать. Самая большая миграция в мире из России. И Европу заполонили, и США. И в Индии целыми колониями заселяют. Даже у папуасов уже поселились. А свои деревни в запустении, Знаете, что из 220 млн. га сельхозземель в России в запустение пришли более 100 млн. га. Заросли кустарниками и сорняками.

            Б.

          • Анонимно
            6.01.2018 12:35

            К чему такие выражения? Учитесь вести полемику.

          • Анонимно
            6.01.2018 12:35

            Нетерпимость к чужому мнению - тоже русская черта характер.

        • Анонимно
          6.01.2018 00:24

          Вернётся, никуда не денется. И не только Украина. Процесс уже идёт.

          • Анонимно
            6.01.2018 11:46

            И какой, извините, процесс? Рождаемость падает, смертность растет. Даже все эти пособия на первого ребенка не к чему не приведут. Так будет всплеск среди нищающего населения, но затем все угаснет. Все это только до выборов. Да и активное и более или менее образованное население отсюда ноги делает. Какой процесс имели в виду? Толпы пьяной "матросни" будут земли "русские" возвращать от соседей? Ну-ну. Интересно, чем это кончиться?

            Б.

            • Анонимно
              6.01.2018 14:53

              Какой же Вы депрессивный! .. не числом, а умением, мон ами!

          • Анонимно
            6.01.2018 12:37

            Вы, наверное, на Луне живёте?! Непонятно о каких процессах говорите.
            Мы живём в распадающейся Российской империи.

        • Анонимно
          6.01.2018 00:28

          Нет никакой "украинской" земли и никогда и не было. Есть значительное число людей с деформированным сознанием. Что и там, что и здесь.

          • Анонимно
            6.01.2018 12:41

            Может быть и не было. Но процесс этногенеза идёт постоянно.

            Появилась украинская нация, суверенное государство Украина. Это уже факт, и надо с этим согласиться.
            Строить отношения уже с учётом этой действительности.

            • Анонимно
              6.01.2018 15:35

              Израиль через тысячи лет восстановили! А Вы говорите "срок давности". Не смешите! Это всё исконные земли СССР, Российской империи и Великой Тартарии, по большому-то счёту!

          • Анонимно
            6.01.2018 12:42

            Нельзя идти вперёд, развернув голову назад.

            Артка карап алга барып булмый.

          • Анонимно
            7.01.2018 00:13

            00:28. Это Вы должны решать. Вы кто такой, что за "богоизбранный" . У кого украинец или татарин или любой другой должен спрашивать как и где ему жить. Вы кто ?

        • Анонимно
          6.01.2018 12:34

          Высокомерное отношение к другим языкам - беда России.

    • Анонимно
      5.01.2018 22:35

      А почему заминусовали, украинский народ сделал свой выбор, его нужно уважать. Думаю через 10 лет на Украине будет чистота и порядок

      • mad big
        6.01.2018 09:08

        Никогда не будет. Слишком запад и восток ментально разные.

        • Анонимно
          6.01.2018 12:43

          В своё время про Польшу тоже самое говорили.
          Современня Польша - неотъемлемая часть Европы.

        • Анонимно
          6.01.2018 12:44

          Для европейцев 18 века Польша была Азией.
          Наступил черёд Украины.

        • Анонимно
          6.01.2018 12:45

          Постлукашенковская Ьеларусь тоже будет в Европе.

        • Анонимно
          6.01.2018 12:47

          Процесс сближения Беларуси с Европой уже начался. Лукашенко - только смягчающий буфер.

      • Анонимно
        6.01.2018 13:12

        Как в фашистской Германии?

    • Анонимно
      6.01.2018 11:04

      Запад разлучает Россию от Украины, а некоторые депутаты Госдумы и политики РФ помогают Западу и при этом чему-то радуются, ржут.

      Это есть трагедия для России.

    • Анонимно
      6.01.2018 11:06

      Дело не в Порошенко - это частности.
      Происходит трагедия в "Русском мире", раскол между малороссами и великороссами.

    • Анонимно
      6.01.2018 11:07

      Можно ли назвать русских великороссами после раскола с малороссами-украинцами?!

      • Анонимно
        6.01.2018 11:55

        Да им плевать на ваши потуги создать "русский мир". Они просто пытаются жить, даже в условиях войны. И вроде получается, назло тут многим комментаторам.

        Б.

        • Анонимно
          6.01.2018 13:03

          Пока злость и негатив исходит только от вас Б..

          • Анонимно
            6.01.2018 14:23

            Да как-то не замечал за собой злости и негатива. Обычная реакция нормального человека на тупость высокомерных глупцов. Да, СССР как несуразная конструкция распалась. В ней не было ни идеи, ни стимула к развитию, только постоянное желание в поисках врагов и попыток поставить на колени своих соседей. Да, еще скрытый великоросский шовинизм, который маскировали под интернационализм, а теперь даже и не маскируют. Страна, в которой около 50% населения живет на 300 долларов в месяц, а еще 20% на 200 долларов, страна, где 2% населения ВИЧ инфицированные, а по небу гуляют радиоактивные облака, пытается учить жить остальной мир, надуваясь от гордости за свои "успехи".

            Б.

            • Анонимно
              6.01.2018 15:12

              Если ненавидите так Россию, чего не уедете?.
              Или догадываетесь что бездельники нигде не нужны?..

              • Азат Д
                6.01.2018 15:27


                Так мы в Татарстане живём, и его втягивают скопом в конфликты.

              • Анонимно
                6.01.2018 15:42

                Я живу у себя в Татарстане. Да и не вам судить, чем я занят.

                Б.

              • Анонимно
                6.01.2018 16:05

                Мы хотим процветания РФ, поэтому говорим без имперских шор и вмештельства в дела соседей.

              • Анонимно
                6.01.2018 18:38

                Ну что вы сразу уезжайте...)
                Б. в общем прав. Мне тоже крайне не нравится прославление шухевичей и бандеры, но скорее всего это делается в пику российским пушковым. Думаю эта пена осядет.Однако страна нацелилась на интеграцию с Европой и нужно уважать её выбор.

                • Анонимно
                  6.01.2018 19:05

                  вот их участь!!!!!____Сорос: Европа выиграет, даже если от Украины останется пепелище и горы смердящих трупов.

                  Джордж Сорос, известный финансист, которому неоднократно выдвигали обвинения в спонсировании терроризма, дал большое интервью немецкому изданию Cicero, в котором рассказал о том, как весь мир относится к Украине, информирует replyua.net.

                  По словам финансиста, судьба украинцев никого не волнует, и им придется воевать самим, причем, как можно дольше. Также он заявил, что слабость России заключается в том, что она до сих пор считает украинцев «своими». «РФ не сможет оставить украинцев помирать с голоду и замерзать в развалинах насмерть. Однако Европа все равно выиграет даже в случае, если от Украины останется лишь огромное пепелище, заваленное горой смердящих трупов», - заявил Сорос.

                  Публикация этого интервью взорвала Интернет. Пользователи из многих стран, включая Россию, осудили финансиста. Многие подчеркнули, что на планете «живут вот такие чудовища, и живут очень хорошо, и им нет никакого наказания». Отметим, что интервью Сорос дал еще в 2015 году, когда конфликт на Донбассе длился несколько месяцев, однако лишь сейчас в сети начали "всплывать" некоторые скандальные цитаты, которые появляются в соцсетях. Кроме того, заявления Сороса цитируют многие издания.

          • Анонимно
            6.01.2018 16:03

            От Б. исходит объектив и реальность.

            • Анонимно
              6.01.2018 16:15

              Кроме неадекватного национализма пока от Б. ничего не исходило! Согласитесь - это далеко не объектив и реальность!,

  • Анонимно
    5.01.2018 19:26

    Смешной он, как и вся окраина

    • Анонимно
      5.01.2018 20:13

      Не смешнее России ?

    • Мюллер)))
      5.01.2018 20:14

      Кому то и Вы смешны))
      Только вот интересно что это так Пушкова волнует Порошенко и все что он говорит? В мире много разных стран и соседей у нас немало и говорят они разное а волнует его только хохлы и Порошенко))

      • Анонимно
        6.01.2018 12:49

        Украинцы - разделённый народ. Всегда так происходит при разломе.

      • Анонимно
        6.01.2018 12:50

        Российские украинцы начали отказываться от своих корней и переписываться русскими.

        • Анонимно
          7.01.2018 00:29

          Украинцы не будут переписываться как и татары. Зачем?. Жить от этого лучше не будешь а в душе .....

      • Анонимно
        6.01.2018 12:51

        При общении с российскими украинцами стараемся не говорить об их происхождении.

    • Анонимно
      5.01.2018 20:33

      А чего там смешного.... что в магазинах товаров больше и цены ниже,что продукты дешевле и свои....что почта работает быстрее и со всего мира можно делать заказы.....что общественный транспорт под 10 наших рублей ,хоть нет своей нефти...что там теплее и 20 летнему морячку платят по полторы-две штуки зелени,а со стажем в два раза больше....где смеяться-то?

      • Анонимно
        6.01.2018 00:17

        Земля обетованная какая-то. Если в Европе узнают, сейчас там на границе очередь образуется на въезд в Украину.

      • Анонимно
        6.01.2018 01:12

        Так что же они о такой хорошей жизни бегут в разные страны, в том числе в Россию? Странно..

        • Анонимно
          6.01.2018 12:54

          Вы пересказываете антиукраинскую пропаганду ЦТВ россии.

          • Анонимно
            6.01.2018 15:18

            Зайди на украинские сайты и увидишь что о бегстве украинцев из своей страны намного больше обсуждают в самой Украине.
            Поэтому не тупи в своем упрямстве против фактов..

        • Анонимно
          6.01.2018 12:55

          Из русских сделали врагов украинцев. Дожили.

          • Анонимно
            6.01.2018 16:30

            Правильнее будет наоборот - из части украинцев сделали врагов России.
            Запад именно к этому стремился и добился частично через майдан.

    • Анонимно
      5.01.2018 20:50

      для 19.26
      Может быть, Вы и правы, но ссылаться на авторитеты
      Бальбека с Пушковым, то же, - не грустнее!
      Фома (Неверующий)

      • Анонимно
        6.01.2018 12:57

        Пушков, Бельбек и др. - помогают США, Западу в разрыве отношении между Россией и Украиной.
        Молодцы. ребята! Ваша работа будет оценена.

  • Анонимно
    5.01.2018 21:00

    Пушков с Бальбеком и Захаровой и т.д. лучше бы на Россию посмотрели и посмеялись.... а смеяться тут много над чем. А Украина это отдельная страна и пора бы это принять и осознать уже и над своими проблемами думать- достали уже каждый день про Украину как будто своих проблем нет или они совсем уже эти госдеятели потерялись во времени и пространстве???

    • Анонимно
      6.01.2018 05:39

      когда свои проблемы решить не могут всегда у соседа соринку в глазу ищут

    • Анонимно
      6.01.2018 12:58

      Испортить отношения с родственниками - дело не мудрое.

  • Анонимно
    5.01.2018 21:36

    Какая еще родная гавань? Цены сравните до и после. Насмотрелись 1 и 2 каналы зомбоящиков?

  • Анонимно
    5.01.2018 21:37

    Сначала добейтесь безвизового режима с Европой , потом смейтесь Пушковы всякие!

    • mad big
      5.01.2018 22:31

      А в чем проблема? Кто уехать захотел с Украины, тот давно уже и уехал. Виза то всего 30 евро по моему стоила. Сел в автобус и через 8 часов ты в Польше. Автобусы каждый час с любого автовокзала. Что вы к этому безвизу прилипли. Все равно права на работу не дает. На сезонные нелегальные работы в Польшу и Венгрию половина Украины и так давно уже ездит.
      У нас хоть при наличии разрешения на работу у них хоть какая то защита есть. А там пинок и депортация. Не все так розово там.
      Почему то у товарища 12 человек т.н."западенцев" на фирме работают. Причем молодежь даже по русски не в состоянии говорить. Казалось бы в Польшу час езды, но работают в Казани. И хорошо работают.

      • Анонимно
        6.01.2018 00:16

        А что, татары уже разучились работать, что приходится западэнцев приглашать?

      • Анонимно
        6.01.2018 00:24

        Как так по-русски не говорят? Слова "Украина", "герои" и "слава" знают, наверное, уж.

      • Анонимно
        6.01.2018 13:00

        Дайте РФ безвизу, треть россиян будет в Европе.

        • mad big
          6.01.2018 14:26

          30 ойро на визу не хватает? Денег заплатить госпошлину за загранник нет?
          Ходите мимо. Европа не для вас!

          • Азат Д
            6.01.2018 15:17


            Это для вас и России Европа далеко, а там сел и поехал, как в соседнюю область съездить, показав только загран паспорт.
            Это доверие к стране и гражданам, а не проверка когда визу выдают, время ждать.

            • Анонимно
              6.01.2018 15:43

              Какая, здравая мысль! Украина нам действительно мешает ездить в Европу. Это неправильно.

    • Анонимно
      5.01.2018 22:33

      Зачем безвизовый режим с Европой?

      • Анонимно
        6.01.2018 07:30

        "Зачем безвизовый режим с Европой?" Как это зачем? Чтобы ездили и тратили свои денежки в Европе!

  • Анонимно
    5.01.2018 21:56

    Да уж похоже еще 70 лет будет железный занавес....Талоны, карточки и очереди...С такими деятелями как Пушков, Захарова и Яровая.

  • А как Вы хотите?
    Жизнь не стоит на месте.
    Видно, куда идет наш брат.

    На данный момент Украина является членом таких организаций и их подразделений, как: ООН, ЮНЕСКО, Интерпол, ВТО…

    В 2014 году Украина подписала Соглашение об ассоциации с Евросоюзом, включающее положения о создании углублённой и всеобъемлющей зоны свободной торговли,
    а в 2013 году ей был предоставлен статус наблюдателя в создающемся Европейском экономическом сообществе.

    Украина имеет индивидуальный партнёрский план с НАТО, в его рамках ведётся ускоренный диалог, и, несмотря на заявленный Украиной внеблоковый статус, она, по состоянию на 2013 год, является единственным государством-партнёром альянса, которое принимает участие во всех его операциях, при этом за ней сохранена возможность вступления в альянс.

    Такой рывок совершен при том, что ранее Украина являлась фактическим и одним из ведущих членов СНГ и стратегическим партнером РФ во всех сферах экономического сотрудничества (с 1991 по 2014).

    • Анонимно
      5.01.2018 23:30

      Это заслуга МИД во главе с Лавровым и его провальной внешней политикой.

      • Анонимно
        6.01.2018 13:03

        Разругаться почти всем миром - для этого талант надо иметь.

      • Анонимно
        6.01.2018 15:27

        Фарида Галеева, вы прям искренне рассмешили меня особенно о членстве Украины в ООН, ЮНЕСКО, Интерпол, ВТО…
        Практически все страны бывшего СССР находятся в этих организациях.
        Подписанное соглашение об Ассоциации с ЕС сработало против Украины, потому что по этому соглашению товары идут беспошлинно в Украину и из-за этого технологическая часть промышленности разорилась.
        В тоже время поставки украинских товаров (это на 95% - продукты) в ЕС квотируются , проще говоря ограничиваются.
        Поэтому прежде чем писать вы иногда вникайте в тему, а не кидайте тупо материал не понимая его сути..

    • Анонимно
      6.01.2018 01:18

      И что? Что особенного сделано?

    • mad big
      6.01.2018 09:19

      В НАТО страны с территориальными проблемами не берут.

      • Анонимно
        7.01.2018 00:34

        Что тогда там делают Турция и Греция(Северный Кипр). Что Сербия туда лезет?

  • Анонимно
    5.01.2018 22:32

    А что в Европе хорошего, уважаемые комментаторы? Огромный наплыв беженцев? Однополые браки? НАТО? Что? Открыли безвиз с Украиной, много туда работать уехали? Да, в России не все делается так, как хотелось бы, но самое последнее дело - исходить злобной, ядовитой слюной, по поводу и без повода поливая грязью свою страну!

    • Анонимно
      6.01.2018 05:37

      есть в каждой стране и чистое место и помойка но тут нужно смотреть чего где больше в европе по моему чистого больше но наши патриоты рожденные в помойке в чистом месте не привыкли жить поэтому где не появляются все помойку ищут

    • Анонимно
      6.01.2018 08:04

      там соблюдаются права человека. Там сильно меньше коррупции. Там министры после подтверждения плагиата при написании дисера с позором подают в отставку.

    • Анонимно
      6.01.2018 16:12

      Когда были в Европе в последний раз?
      Там абсолютно другая, нормальная ситуация, по сравнению с тем, о чём говорит ЦТВ РФ.

    • Анонимно
      6.01.2018 16:13

      Дорогие россияне, не волнуйтесь за Европу.
      Разберутся и решат свои проблемы сами.

  • Анонимно
    5.01.2018 22:35

    Нам татарам невольным всеровно

    • Анонимно
      6.01.2018 00:57

      Кто отделяется с Росси начинают жить лучше чем мы !!!!!!

    • Анонимно
      6.01.2018 09:07

      Ни один татарин так не скажет, т.к. они государственники,
      подобные высказывания появляются от "косящих" под татар.
      "Иль" для татарина значит, даже, больше, чем "дом родной":
      лишишься дома - родня и друзья помогут отстроить, а
      потеряешь Родину, потеряешь все, и навсегда!

      • Анонимно
        6.01.2018 09:14

        Я татарин, у меня нет своего государства, искренне радуюсь за народы, которые стали свободными и строят своё государство

        • Анонимно
          6.01.2018 11:27

          Шекер Аллах у нас есть Татарстан (историческая родина) за который мы должны стоять где-бы мы не жили, относясь с уважением к малой родине конечно, но не забывая об исторической родине и о языке! и когда-нибудь наш талантливый народ снова станет независимым! а так я тоже за украинцев радуюсь в перспективе им будет лучше в ЕС!

      • Анонимно
        6.01.2018 13:21

        Россия - это Орда сегодня. 50% терр. РФ - бывш. терр. Золотой Орды. 75% татар РФ живут вне Татарстана в других регионах. Судьба татар переплетена с судьбой РФ.

        • Анонимно
          6.01.2018 16:19

          Переплетена, но в последнее время права народов России из года в год ушкмляют, что рождает недовольство. Искренне рад нынешним украинцам.

      • Анонимно
        6.01.2018 13:23

        С украинцами тоже началось с ограничения их языковых и образовательных прав.

    • Анонимно
      6.01.2018 13:15

      Украинцы отличаются от русских более мощным тюрко-татарским компонентом. Вот этот компонент и сработал.

  • Анонимно
    5.01.2018 23:20

    Рассмешили однополыми браками и НАТО)) а то нас мало голубых и розовых и трансов? Вот вы приехали допустим в Елабугу или в Рязань и что? Вас сразу на работу возьмут? А наплыва беженцев у нас нет? Вы ездили в Адлер? Это уже Армения практически)))

  • Анонимно
    5.01.2018 23:59

    на какие конкретно продукты цены на Украине ниже?

  • Анонимно
    6.01.2018 00:02

    России у себя надо разобраться, Украина живет лучше чем мы !

    • Анонимно
      6.01.2018 10:25

      И от хорошей жизни 5 млн. украинцев ежегодно выезжают в Россию на заработки).
      Я понимаю что тебе хочется кинуть на вентилятор, но ты это делай хотя бы так, чтоб все это не летело на тебя самого)..

      • Анонимно
        6.01.2018 11:31

        5 млн а почему не 50 млн?) все равно же никто у тебя источник данных не спросит

        • Анонимно
          6.01.2018 13:04

          Украинцев осталось около 30 млн., поэтому 50 никак не получится..

      • Анонимно
        6.01.2018 11:34

        У миграционной службы другие данные за 17 год. 800 тыс работников

      • Анонимно
        6.01.2018 11:41

        у них жизнь хорошая потому что они приезжают на заработки и возвращаются с деньгами домой там где им хорошо а вот россияне когда уезжают на заработки уезжают насовсем ибо им наверное здесь плохо не нужно путать заработок с качеством духовной жизни здесь только людям у которых кипит разум возмущенный и в смертный бой вести готов хорошо есть возможность реализовать свои наклонности а всем остальным от этого плохо и они бегут сами и увозят семьи хотя некоторые при этом зарабатывают на жизнь здесь

        • Анонимно
          6.01.2018 13:09

          Именно что при любой возможности украинцы пытаются получить российское или другое гражданство.
          Жизнь в Украине после майдана стала невыносимой по многим причинам - экономическим, социальным, криминальным и т.д.

        • Анонимно
          6.01.2018 16:15

          украинцы - хорошие работники.

      • Анонимно
        6.01.2018 14:56

        А какое ваше дело кто куда выезжает? Мобильность населения - нормальное явление современности.

        • Анонимно
          6.01.2018 15:38

          Вынужденный побег украинцев из своей страны от нищеты,безработицы и бесправия - это не мобильность..

    • Анонимно
      6.01.2018 14:54

      Украина, молодец! Решился на такой мощный шаг.

  • Анонимно
    6.01.2018 02:27

    А вот почему то про Иран вообще не пишут в новостях. Хотя там уже который день неспокойно)))

  • Анонимно
    6.01.2018 08:48

    Что у ПАП в голове?

  • Анонимно
    6.01.2018 08:56

    а судьи кто?

  • Анонимно
    6.01.2018 10:13

    ЧЕКА
    Средний уровень жизни в Украине в 4 раза ниже чем в России,а до Майдана был в полтора раза всего ниже.
    Россияне живут не богато, то думаю представить как живут украинцы несложно.
    Но главное что они потеряли все свои технологические отрасли, пойдя на разрыв отношений с Россией,а именно - самолетостроение, ракетостроение, судостроение, атомная промышленнсть, ОПК,,

    • Анонимно
      7.01.2018 00:53

      10;05 . В России и без Майдана жизнь в два раза упала. Ту машину которую купил до "Майдана" иномарка в 05 . 2013 . теперь в 1,8,раза дороже. Не дай бог "майдан" в Беллорусии или Казахстане тогда об обновление придеться забыть.

  • Анонимно
    6.01.2018 10:39

    Украина нужна нам Россиянам прежде всего для поднятия самооценки. Пока есть Украина не стыдно за Россию.

    • Анонимно
      6.01.2018 10:59

      Украина нужна России и россиянам как пример как не надо слушать Запад , что всякие Майданы и Революции совершаются не для народа, а наоборот..

  • Анонимно
    6.01.2018 12:02

    Если бы слушали Запад, то может быть у вас были бы современные производства и достойные зарплаты. Было интенсивное развитие экономики, да и Россия могла бы стать частью Запада. А так, десять лет топтания на месте, а в конце ввязались в войну.

    Б.

    • Анонимно
      6.01.2018 13:06

      Вы такой наив или ради того чтоб сказать против, готовы себя глупцом выставить?

      • Анонимно
        6.01.2018 14:25

        Простите, это вы сейчас развиваетесь, экономика на подъеме, доходы населения растут? Или все же тут вы глупец?

        Б.

        • Анонимно
          6.01.2018 16:26

          Расскажи тогда насколько выросли доходы населения и экономика в Украине, ведь Майдан был совершен под руководством и обещания Запада..
          Не стесняйся, ты же неглупец ..

        • Анонимно
          7.01.2018 00:56

          Молодец Б. У Ваших оппонентов на личном бытовом только импорт в приоритете. Знаю таких патриотов орущих про патриотизм с айфонами в руках.

      • Анонимно
        6.01.2018 14:52

        если бы нас завоевали в ВОВ, давно бы баварское с рулькой пили.

        Б.

  • Анонимно
    6.01.2018 12:27

    Вне РФ в любом случае лучше чем в РФ-это однозначно! Как минимум для самосохранения народа, языка-это лучше!

  • Анонимно
    6.01.2018 12:35

    в 90-е годы уже послушали

    • Анонимно
      6.01.2018 14:17

      повторение-мать учения!

      • Анонимно
        6.01.2018 15:36

        Майдан и его печальные последствия для Украины и украинцев - наглядное УЧЕНИЕ для россиян.

  • Анонимно
    6.01.2018 14:59

    Не волнуйтесь за Украину, не пропадут.
    Что-за привычка злорадствовать братскому народу, соседу?!

  • Анонимно
    6.01.2018 15:00

    Сравнивать плохое (РФ) с якобы худшим (Укр.) - это не есть реальность и повод для гордости.

    • Анонимно
      6.01.2018 15:43

      Это не гордость, это повод всякую внутреннюю нечисть мечтающую о таком же Майдане в России и последующем развале вывести на чистую воду..

      • Анонимно
        6.01.2018 17:15

        Политическая вода в РФ уже давно помутнела и никогда не будет чистой.

  • Анонимно
    6.01.2018 15:03

    У нас сдохла корова, у соседа сдохли две коровы. Ура, у нас лучше!
    Соседу плохо, значит нам хорошо - интересная логика.

    • Анонимно
      6.01.2018 15:52

      Сосед жил относительно неплохо,но потом его накормили печеньками , обещаниями и подбили на Майдан ..В результате Майдана у соседа сдохли - " коровы, свиньи и куры".
      Россияне обсуждают тут, как сделать чтоб к нам такая нечисть с печеньками не пробралась,чтоб не сдохли наши "коровы и остальная живность".

      А насчет соседу плохо, значит вам хорошо - это ваше личное вылезло. Об этом давно дедушка Фрейд написал - у кого что болит,тот об этом говорит.

      • Анонимно
        7.01.2018 01:11

        У нас вообще ничего нет и без майданов. Только представить что нет углеводородного сырья на расспродажу аж жуть берет. Не только Украина богатой покажеться но и Северная Африка.

    • Анонимно
      7.01.2018 01:08

      15:03. Так и живем. А как подругому?.

  • Азат Д
    6.01.2018 15:19


    За что Донбасс бьётся? При том что в Раде всего один националист. А у нас целая ЛДПР (не смотрите на название партии)

    • Анонимно
      8.01.2018 21:19

      Я бы даже сказал больше, ЛДПР это не национализм, а империализм, о чем неоднократно заявлял лидер партии

  • Анонимно
    6.01.2018 16:09

    Вот что пишут настоящие украинцы, а не отмороженные "укропы - "Киевлянка: Мне стыдно
    Стыдно, за самую нелепую, безумную, смешную, подлую и кровавую, уродливую, лживую революцию - за всю историю человечества. Стыдно, когда толпа скакала, как идиоты, на всемирное обозрение.

    Стыдно, когда до сих пор не ясно какой цвет - желтый или синий, должен быть сверху, на знамени. Стыдно за непонятный гимн, с полу-польскими словами. Стыдно за вечно умирающие, скорбные лица бьющие себя в грудь, которые работали всю жизнь на Газпром, не попробовав по-человечески сказать России СПАСИБО, наладить отношения, по-братски пожать руку России - разве пришлось бы так мучится?! Стыдно, когда бывший украинский пленный, который выл под елкой, рассказывая ополченцам расположения своих войск, а сейчас сидит на наших трибунах и устраивает бойню, как псих, чьи ноги и руки мелькают днями в СМИ, Рада давно превратилась в психическое безумие.

    Рада, с постоянной рокировкой ненормальных, безумные грузины, давно изгнанные из Грузии, это СТЫДНО! Истерики бежавших из России либералов - это Стыдно! Американские генералы в Мариуполе - это Стыдно! За отданный кораблям янки одесский порт - это Стыдно! Стыдно, когда президент, почему-то забыв, каким методом он пришел к власти, летает в США с жирным пятном на пиджаке, стоит на каком-то нелепом красном коврике и вещает, вещает, пока трезв, вечно с протянутой рукой, вгоняя в долги народ, который уже дамам с косой плачет во Львове о Панде, какой Панда был хороший.

    Стыдно, как этот народ сидит вышитый по телевизионным передачам и рта не откроет про Одессу 2 мая, пока собаке не напомнить, тогда, как угорь на сковородке, начнет вертеться, воротить свои венки, свои полотенца и вишневые садки, как будто ничего не было! Стыдно за этих матерей, которые в упор не видят маленьких детей Донбасса, когда свои вышитые отпрыски рисуют рисунки киборгам на танках, желая им победы и нового снаряда в детский сад! Стыдно за эти выкрашенные в сине-желтый цвет заборы, люки, крыши, стены у окон.

    Стыдно забыть свой червленый стяг 16 века на Руси, где все щиты Киева были алыми с золотом! Стыдно идти убивать несогласных людей, когда за спиной янки устраивают свои порядки! СТЫДНО три года менять ополченцев с донецкими паспортами и при этом обвинять войска России в нападении! СТЫДНО за школы, куда приходят киборги и говорят сколько русских убили! СТЫДНО, когда нацисты финансируются олигархами, при этом, рассказывая сказки о патриотизме! Стыдно за парады 8 мая и за пляски по любому празднику во время войны!

  • Анонимно
    6.01.2018 16:11

    Скоро начнутся гонения на тех кто осмелился говорить на своем языке.

  • Анонимно
    6.01.2018 23:14

    Да наплевать на эту Украину. Сами разберутся. В своей стране надо порядок наводить. А этим госчиновникам делом надо заниматься, а не трепаться.