Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы пользуетесь услугами самозанятых?
57%Да, качественно и в срок, что не всегда встретишь у их «официальных» коллег
8%Нет, обращался к ним, но не понравилось качество
20%Да, потому что они берутся за заказы, от которых отказываются другие
15%Нет, боюсь мошенников
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.01.2018

В Перу стартует «Дакар-2018» – Россию представят четыре экипажа «КАМАЗ-Мастер»

Сегодня в Перу стартует юбилейный 40-й ралли-марафон «Дакар». На нем Россию представляют четыре экипажа «КАМАЗ-Мастер»: команды Эдуарда Николаева, Айрата Мардеева, Антона Шибалова и Дмитрия Сотникова.

Сегодня состоится стартовый подиум гонки, и сразу же после него караван ралли отправится из Лимы в Писко на 31-километровый прологовый спецучасток, сообщает пресс-служба ПАО «КАМАЗ».

40-й ралли-марафон «Дакар» будет проходить с 6 по 20 января по территориям Перу, Боливии и Аргентины. Гонка начнется в Лиме (Перу), а завершится в Кордобе (Аргентина). Общая протяженность маршрута из 14 этапов составит около 9 тыс. км (длина самого длинного спецучастка — 498 километров). Заявочный лист гонки 2018 года включает в себя 547 участников.

Ранее сообщалось, что Сотников, ставший серебряным призером «Дакара-2017», в этом году выступит на грузовике с новым двигателем, который «КАМАЗ-Мастер» разработал под регламент 2019 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.01.2018 12:04

Утомили с Дакаром!
По сути - это развлечение для топ менеджеров.
Перезагрузиться пришла пора.

  • Анонимно
    6.01.2018 12:04

    Утомили с Дакаром!
    По сути - это развлечение для топ менеджеров.
    Перезагрузиться пришла пора.

    • Анонимно
      6.01.2018 13:10

      Чемпионат мира по футболу, ОИ в сочи - это разве не развлекушка для топов?

    • Анонимно
      6.01.2018 13:19

      Хоть где-то мы побеждаем.

    • утомили - перелистывай и проходи мимо
      ладно нытье про то, что универсиады, чемпионаты тебя как будто утомляют))
      но ведь его такого ранимого и усталого уже дакар в другой стране утомил)))
      боюсь представить, что с тобой будет если ты на работу выйдешь)))

    • Анонимно
      6.01.2018 16:20

      Это престиж. ВДНХ.

  • Анонимно
    6.01.2018 12:29

    Когда прекратится эта пустая трата денег. Раздали бы лучше работникам премию по 1 тысяче рублей, и то было бы лучшн

    • Анонимно
      6.01.2018 14:36

      кому лучше, работник?)) иди работай, а не ной из-за тыщи..

    • Анонимно
      7.01.2018 12:52

      Не ваши же деньги тратят)) вот вы заработайте сначала, а потом раздайте другим, и всем станет лучше))))

  • Анонимно
    6.01.2018 13:05

    Понятно 4 КамАЗа, а ещё сколько из каких стран и какие марки автомобилей участвуют на этих гонках, есть информация очень сильно хочу знать

  • Анонимно
    6.01.2018 14:19

    Первые четыре места обеспечены. Уверен. Остальные - это любители. Ни одна автофирма мира не содержит такое количество экипажей на миллионы далларов

  • Там есть свои проблемы, не так давно их комментировал директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

    В 2017г. регламент «Дакара» позволял участникам грузового зачёта использовать моторы до 16,5 литра.
    Такие правила были введены недавно, и ради них камазовцы спешно перешли с моторов Тутаевского моторного завода на новые двигатели «Либхерр».

    С 2018 года объём двигателей грузовиков должен разом сократиться до 13 литров, так что не подходят и «Либхерры», над которыми камазовцы так долго и успешно трудились и на которые потратили немало денег. В общем, опять нужен новый мотор.

    В 2017 у «КАМАЗ-мастера» и так возникли проблемы с финансированием, а развитие нового силового агрегата – удовольствие не из дешёвых.

    Из-за падения курса рубля бюджет «КАМАЗ-мастера» разом увеличился с 350 до 700 млн рублей, а при добавлении в статью расходов работы над новым двигателем платёжная ведомость может возрасти и до целого миллиарда.

  • Анонимно
    6.01.2018 16:05

    Почему Камаз мастер вообще содержат? Это частная организация, пусть зарабатывают деньги. Раньше хоть писали богатые арабы думают покупать. А сейчас только деньги клянчат.

    • Анонимно
      7.01.2018 12:45

      Что вы чужие деньги считаете? Ребята побеждают!!, оставляют там свое здоровье и силы. Это на самом деле адский труд. Спонсоры вкладывают в них свои, частные, а не бюлжетные средства, так что вас это никак не касается. Вас Крым не возмущает? Олимпиада? Или наша футбольная команда?

  • Анонимно
    6.01.2018 18:33

    Справедливо было бы,с каждой команды по одной марки автомобиля!
    Только мы используем ,содержим 4 КАМАЗа за бюджет!
    Правила должны быть одинаково по одному автомобилю!