Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вы пользуетесь услугами самозанятых?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.01.2018

Рогозин заявил, что КАЗ обещает поднять Ту-160М2 в первый полет в конце января

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что Казанский авиационный завод — филиал ПАО «Туполев» (КАЗ) — рассчитывает поднять в воздух стратегический ракетоносец Ту-160М2 уже в конце января. Об этом он написал в своем «Фейсбуке».

«КБ Туполева действительно обещает поднять самолет раньше — в конце января», — сказал Рогозин.

Ранее на КАЗе в день 90-летия завода состоялась церемония выкатки самолета на летно-испытательную станцию. Командующий дальней авиацией Воздушно-космических сил министерства обороны России Сергей Кобылаш сообщил, что ракетоносец передадут Вооруженным силам России в марте-апреле 2018 года.

По информации источников «БИЗНЕС Online», Казань в начале следующего года с высокой степенью вероятности ожидает визит президента России Владимира Путина. Предположительно, глава государства не проедет мимо КАЗа — там ему не просто продемонстрируют самолет, но и специально по этому случаю поднимут машину в первый полет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Зампредседателя Правительства России Дмитрий Рогозин неспроста комментирует в Фейсбуке планы КАЗ — филиала ПАО «Туполев».

Дело в том, что его сын Алексей Дмитриевич, 33 лет, — великий российский общественный деятель и управленец.

В частности Алексей курирует гражданскую, военную, транспортную и специальную авиацию, один из тех, кто возглавляет ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация».

И также молодой человек одновременно является гендиректором Авиационного комплекса имени Ильюшина - головной компании транспортного дивизиона.

До этого с 2006 года Алексей в рамках Молодёжной общественной палаты, курировал проекты, направленные на защиту прав детей.
Являлся председателем Совета общественной организации «Самооборона».

Так что полеты - это также и реализация семейных планов.

  • Анонимно
    6.01.2018 12:58

    а потом закатят на переделку, показали и все, дальше можно проедать

  • Анонимно
    6.01.2018 13:11

    ...он уже летал...зелененький...не крашенный...числа 24.12.2017г

    • Анонимно
      6.01.2018 16:16

      Ну естесственно не в первый же раз при верховном главнокомандующим в воздух его будут поднимать))) мало ли что)))

  • Анонимно
    6.01.2018 13:41

    А разве он не летал уже ? Я его видел над Борисоглебском

  • Анонимно
    6.01.2018 13:46

    Боюсь что он его как спутники утопит

  • Анонимно
    6.01.2018 14:03

    Может полетит... Не знаю. А это важно?

  • Анонимно
    6.01.2018 14:03

    Любят у нас показ ухой заниматься, бедолаги. Перед барином прогнуться...

  • Анонимно
    6.01.2018 14:12

    Засуетился Рогозин после убиенной таксы. Репутация ноль.

    • Анонимно
      6.01.2018 18:14

      Репутация у Рогозина как была так и осталась высокой. Не держали бы на этой должности. А то , что в Ваших глазах она ноль, так это , извините, ..Не хочется Вас обижать.. Но , мягко говоря , неважно совсем

  • Буре
    6.01.2018 14:13

    Конкретно кто обещал?
    Рогозин сам почему не обещает
    Если не поднимут кто отвечать будет?

  • Зампредседателя Правительства России Дмитрий Рогозин неспроста комментирует в Фейсбуке планы КАЗ — филиала ПАО «Туполев».

    Дело в том, что его сын Алексей Дмитриевич, 33 лет, — великий российский общественный деятель и управленец.

    В частности Алексей курирует гражданскую, военную, транспортную и специальную авиацию, один из тех, кто возглавляет ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация».

    И также молодой человек одновременно является гендиректором Авиационного комплекса имени Ильюшина - головной компании транспортного дивизиона.

    До этого с 2006 года Алексей в рамках Молодёжной общественной палаты, курировал проекты, направленные на защиту прав детей.
    Являлся председателем Совета общественной организации «Самооборона».

    Так что полеты - это также и реализация семейных планов.

    • Анонимно
      6.01.2018 15:17

      У вас имеются конкретные претензии по его работе, или единственная ваша претензия к нему в том, что он сын Дмитрия Рогозина?

      • Анонимно
        6.01.2018 15:52

        есть претензия к возрасту

        • Анонимно
          6.01.2018 16:39

          «есть претензия к возрасту»

          У нас в Татарстане глав районами назначают и 24-летних. А в 1990-е гг. одного главу района назначили даже в возрасте 22 года. Он ещё "прославился" тем, что бил подчинённых палкой.

      • Анонимно
        6.01.2018 16:04

        А у вас нет претензий?

      • Отвечаю.

        У меня есть претензии к работе:

        1. Дмитрия Рогозина, у которого всё время падают спутники
        2. его сына, общественника Алексея, защитника прав детей, которому зачем-то (вернее, почему-то) доверили Всю авиацию России.

        3. У меня имеются конкретные претензии к Вам, уважаемый Аноним, потому что Вы покрываете эту вакханалию кадровой чехарды.

  • Анонимно
    6.01.2018 14:50

    Подняли его уже, собрали из старых заделов, следующий борт готовят из вновь изготовленных частей, с переменным успехом конечно производство справляется, но работа ведётся серьёзная, как подготовительная, так и основное производство.

  • Анонимно
    6.01.2018 15:00

    Самолет из советского застоя,достижение,уж лучше кукурузник запустить и как раритет продавать.

    • Анонимно
      6.01.2018 18:16

      Вы о чем опять девчонки? Какого советского времени? За основу только планер оставили, все остальное новое.. И об этом сотни раз уже писали. Машина совершенно другая по характеристикам получится..

      • Анонимно
        6.01.2018 22:21

        Конечно другая,из китайских и французских комплектующих,с дистанционным управлением из пентагона

    • Анонимно
      8.01.2018 15:39

      1. есть понятие "точность" то есть точные и прецизионные станки – следовательно двигатель "Пегас";
      2. Вы хотите нам сказать, что в России после ДВАДЦАТИ ПЯТИ ЛЕТ БЕЗВРЕМЕНЬЯ В СТАНКОСТРОЕНИИ ПО ПРИЧИНЕ ОТСУТСТВИЯ ПОДГОТОВКИ ДОСТАТОЧНОГО КОЛИЧЕСТВА КАДРОВ С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ ИЗ КОТОРЫХ РОЖДАЮТСЯ ИНЖЕНЕРЫ кто то способен спроектировать новый движок?
      3. ХА! ЧТО РЕКЛАМИРУЕТ "НАШ" КАМАЗ, ну кроме и... вов ласти? ЧУЖОЕ МАШИНОСТРОЕНИЕ СРЕДИ СРЕДНЕЙ И КИТАЙСКОЙ АЗИИ, так скажем;
      4. а ВЫ КУПИТЕ СТАНКИ, ну зашибись.. Вы что Артузов с Т 3? и Вы доложите ПВВ, как он доложил Сталину в 36 году о капиталистах?
      5. понятно новый год но Горький сказал ...это о СКАЗАНО о всём нашем руководстве НАШИМ С ВАМИ МАШИНОСТРОЕНИИ;
      6. ну и про другую начинку тут ФБР, не падайте со стула выдало ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ о шипиёнах в ВИДЕ УМНЫХ ИГРУШЕК вполне официально;
      7. ну а помимо планера надо бы оставлять что то типа посадочных мест, да -да посадочных мест. Если БО ЭТО пропустит, то потом поясню;

      • Анонимно
        8.01.2018 20:25

        1. жоржик. спасибо БО.
        2. есть понятия "весовая нагрузка" и "центровка";
        3. то есть новое оборудование по весу, габаритам, центру тяжести, местам крепления к корпусным деталям (посадочные места) чтобы выполнить п. 2 ДОЛЖНО быть идентично старому;
        4. только полное выполнение п. 3 даёт возможность использовать "старый" планер, так сказать.
        5. слишком расплывчато, но надежд на то, что публика, которая продолжает победные рапорты, когда всё УЖЕ СДОХЛО (о спутниках Восточного где наше ПСО), это учла и не будет нарушать п.3 маловато, так скажем..
        6. Фариде Галеевой ещё раз бик зур рахмэт за "Кадры решают всё"..

  • Обещать - не значит жениться.Стимулировать надо получше.И окно в будущее пошире открыть.

    • Анонимно
      6.01.2018 15:27

      Стимулировать надо малый бизнес, и экономику а целом, а то будто мы к третьей мировой готовится

      • Конечно же стимулировать надо всех, кто участвует в производственной экономике.Следует создавать стимулирующую среду, то есть комплекс жизненных условий. В ней необходимо обеспечить три основных условия : 1.Верховенство правозаконности; 2.Экономическую свободу; 3.Конкуренцию.

  • ПанАлекс
    6.01.2018 15:47

    опять запутались! Полетит Ту-160 а по всем каналам трубят что Ту-160М2

    • Анонимно
      6.01.2018 16:00

      Не, братан. Полетит именно Ту-160М2, бортовой номер /censored/.

      • Анонимно
        6.01.2018 18:08

        Боюсь вас огорчить, но именно Ту-160! Более ничего сказать не могу.

      • Анонимно
        8.01.2018 20:40

        Братишка, Ту-160М2 ещё не родился даже, чтобы полететь. Нынешние "эффективные манагеры" его только зачать пытаются.

  • Анонимно
    6.01.2018 15:57

    пустой планер ЛЕТАТЬ НЕ МОЖЕТ! Начинки-то НЕТ! ВСЁ ПРОДАНО "камазистами"! Ну, разве что подцепит МИ-26, и немного покатает!!!

    • Анонимно
      6.01.2018 21:34

      Камазисты там на славу по трудились, их дети им благодарны.

      • Анонимно
        6.01.2018 22:26

        Да,когда гайки авиационные кончились,нащальника через три часа грозился с Камаза подвести,чтоб не останавливаться.Оно даже про авиационную специфику не слышало,видимо и ракеты нынче так делают,с камазовскими гайками...

  • Анонимно
    6.01.2018 16:30

    Я удивлялась, как много "пасется" в БО знатоков истории. Оказывается, в БО также много знатоков самолетостроения...

    • Анонимно
      7.01.2018 13:24

      1. жоржик. "пасутся" там, где есть что пожрать, извините, поесть из разряда "Господа офицера! Идите жрать! Кушать подано", так скажем...
      2. с интернетом стало гораздо проще сравниваешь чему учили, кто что говорил, в том числе во время ...из п.1. в поездах, командировках, пароходах, самолётах и т.д. где есть основной продукт, который ЖРУТ, так скажем..ну и ещё если Вы немножко так занимались носителями палубной, так скажем авиации, ну или доставкой листа 36Х6000Х32000, ну это так скажем.
      3. так что всё очень просто и с:
      3.1. историей, типа монгольских БОЕВЫХ составных луков;
      3.2. двигателем "Пегас", так скажем;
      3.3. ну или из горла поллитра для начала разговора если почувствовали, что Вас "пасут", так ненавязчего и обязательно, так скажем;
      4. ведь когда Вы сообщаете, что у Энтерпрайза второе дно не бронировано, а у Карла Винсона, не путайте с Вильсоном, бронировано 60 мм кевларом, вместо броневой стали, Вам собеседник обязательно что то выдаст, так скажем...
      5. ну и последнее, а Вы сравнили фото "Энолы Гей" не мамы Тиббетса, а самолётика с ТУ 4? сравните миленькая, может ещё что ни будь начнёте проверять в отношении "знатоков", так скажем...

  • Анонимно
    6.01.2018 16:33

    1. жоржик. Был корреспондентом-стажёром в главной редакции информации Центрального телевидения Гостелерадио СССР и в главной редакции Латинской Америки Агентства печати «Новости». Имеет филологическое и экономическое образование. В 1986 году с отличием окончил международное отделение факультета журналистики МГУ, впервые в истории факультета защитив сразу две дипломные работы.
    В 1988 году с отличием окончил экономический факультет Университета марксизма-ленинизма при Московском городском комитете КПСС.
    2. всё таки, хоть продвижение по службе как у нас, у татар , хотелось бы что то весомее в подтверждение, здесь же главное не только взлететь, но и сесть;
    3. это ж не ракета, застрахованная. Мягкий у нас ПВВ. Есть же хорошая пословица "не говори гоп, пока не перепрыгнешь";
    4. Алексей Дмитриевич В 2005 году окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики. С 2005 по 2008 г. — аспирант Московского государственного института международных отношений (Университета) МИД России, с 2012 года — Тульского государственного университета.

  • Анонимно
    6.01.2018 16:35

    на 22 и втрой задел стоит...

  • Анонимно
    8.01.2018 12:00

    в декабре уже летал, зачем его ещё раз поднимать "в первый полет"?