Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
6.01.2018

В Петербурге 80-летняя женщина умерла в больнице после 5 часов ожидания медпомощи – в СК начали проверку

В Санкт-Петербурге 80-летняя женщина умерла в городской больнице после 5 часов ожидания медпомощи. Как рассказал порталу «78.ru» ее внук, три часа они просидели в приемном отделении, а потом пациентку определили в неврологическое, где померили давление и дали валидол.

«Без пяти семь мне пришлось уйти из больницы, а спустя некоторое время нам позвонили и сказали, что бабушка умерла», — цитирует портал внука.

В следственном комитете России по Санкт-Петербургу начали доследственную проверку по факту смерти женщины.

«В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», — сообщили в пресс-службе СК.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (90) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.01.2018 14:48

Я , когда скорая мою 89 летнюю маму в ГИДУВ привезла, положили в коридор , не хотели класть на лечение, пришлось на свой страх и риск забрать домой. Деньги предлагал, не брали...
Нынешняя Россия ,страна для крепких и здоровых, медицина, просто антураж, не более, отрасль для освоения бюджетных средств.

  • Анонимно
    6.01.2018 13:48

    Каждый раз проверяют , и что? . Еще не одного врача или главврача не посадили.... сколько людей умирают из за этих врачей.

    • Анонимно
      6.01.2018 14:08

      А сколько выздоравливают,низкий поклон профессиональным врачам!

    • Анонимно
      6.01.2018 14:19

      может вопрос адресовать надо в минздрав?

    • Анонимно
      6.01.2018 15:13

      //Еще не одного врача или главврача не посадили//

      У нас в РТ такое тоже такое произошло 5 лет назад. Зеленодольского мужчину отправляли в Казани из одной больницы в другую, пока он не умер на пороге третьей больницы.

      Подробнее:
      Мужчина в Татарстане умер после визита к стоматологу
      https://ria.ru/incidents/20120323/603882566.html

      Интересно, что во всех трёх больницах после местечкового "расследования" уволили не главврачей, а их русских заместителей, которых сделали "козлами отпущения".

      • Анонимно
        6.01.2018 15:49

        Прям именно русских? А вот в Петербурге тоже "не русские" "местечковые" главврачи? и уволят именно русских замов? Не пишите больше глупостей - не разжигайте...

      • Анонимно
        6.01.2018 15:56

        И "чисто случайно" все замы русскими оказались???

        • Анонимно
          6.01.2018 21:33

          нет их предварительно назначили, чтоб именно их уволить :)

      • Анонимно
        6.01.2018 16:21

        Ну кто-то же должен сидеть, У нас пол страны сидело

      • Анонимно
        6.01.2018 18:27

        Какая мерзость, - проблемы здравоохранения связывать с межнациональными отношениями!
        Неужели, Собчак права в том, что что-то (и кем-то) делается для разжигания межнациональных конфликтов в РТ?
        Модератор, ничего личного, прошу пропустить коммент.
        Фома (Неверующий)

    • Анонимно
      6.01.2018 16:22

      Знаете что мною замечено и особенно в новогодние каникулы-в поликлиниках тишина-все замерло -и если за не мог -то и то попадешь только к дежурному врачу...а тому фактически до фени чего и что делать-измерит давление -процедит сквозь зубы...и иди до хаты-так вышло- поняв что особенного никакого лечение не получу-кроме бесчисленных уколов и таблеток-попросил отпустить накануне Нового Года домой........дав понять что пойду терапевту-так и сделал....там меня ошарашили-что все врачи выйдут только 9 марта-побежал в больницу где лечился-чтобы там продолжить лечения-но и там не было врачей\хотя и наверное-отпускавшие меня врачи прекрасно знали что в поликлиниках до 9 января не будет врачей\так и отпускать и не надо было\ так не солоно хлебавший ушел восвояси-правда накупил на оставшиеся шиши-уйма лекарств которые мне прописали и исправно их пью.....

      • Анонимно
        6.01.2018 16:50

        Да, дежурные врачи, чаще всего не "парятся", особенно, если их разбудили. Сквозь сон, зевая, делают какие-то формальные вещи по быстрому - и отправляют домой".
        Хотя было бы не правильно всех врачей мазать одной краской. Описанный случай произошёл в 12-й горбольнице, а вот в аналогичном случае в 6-й больнице (около парка Горького) сразу пришли два врача, тщательно обследовали, профессионально разобрались и положили в больницу, хотя было 4:30 утра - и затем качественно лечили.

        • Анонимно
          8.01.2018 10:13

          попала в эту 6ГБ в 2013 году с кровотечением на раннем сроке примерно в 9-10 вечера, так врач спустилась только после того как привезший фельдшер скорой начал возмущаться, что ему дальше ехать надо, а передать больного он не может. Пришла врач, забрала документы, наехала что мы приехали без пеленок (спасибо фельдшеру вступился, он сказал ничего не брать) и пошла обсуждать с медсестрой цвет и размер пуговор на ее новой кофточке!!! вот этого никогда не забуду. вопреки всему ребенок выжил. На следующий день встретилась с другой беременной (в другой больнице), которую медсестра на 3 буквы послала из за вговь открывшегося кровотечения.

  • kazancity
    6.01.2018 13:57

    В новогодние праздики в больницу лучше не попадать, дежурный персонал вхлам, большинство врачи дома отдыхают.

    • Анонимно
      6.01.2018 16:09

      В наши больницы лучше совсем не попадать и не только в новогодние праздники.

    • Анонимно
      6.01.2018 16:23

      Мальчик, не ходи один по московскому и авиастроительному районам, там плохие дяденьки ходят.

  • Анонимно
    6.01.2018 14:14

    К людям преклонного возраста, за 80, отношение как к назойливым мухам, очень печально. Врачи наверное считают, что всегда будут молодыми и здоровыми. К сожалению и воспитание и в вузе этому аспекту похоже внимания не уделяют.

    • Анонимно
      6.01.2018 15:33

      Помню в новости про рейтинг городов люди кичились что в Казани невозможно получить нормальное мед. обслуживание, якобы все в Москву и Питер гоняют.

      Ну вот вам и опровержение

      • Анонимно
        6.01.2018 15:56

        В Казани очень сложно получить бесплатную медицинскую помощь пенсионерам, практически невозможно.

        • Анонимно
          6.01.2018 23:56

          Такая ситуация по всей России, надавно в Москве вызвал скорую, после обследования спросил у них куда можно обратится, они в открытую сказали что в городскую поликлинику не стоит, там люди работают на скорую руку и оборудование старое, лучше сразу в частные клиники. Это слова самого мед. персонала...

      • Анонимно
        6.01.2018 16:03

        У каждого свой опыт

        • Анонимно
          6.01.2018 19:31

          У меня врач-узистка с Бондаренко занимается, говорит очередь на УЗИ месяц. Теперь представьте, что вас бросили дети и вы живёте на пенсию 8500... Из них 3500 квартплата минимум и 5000 на еду и одежду остаётся. Всё болит, а когда в аптеку заходишь считай пол зарплаты оставил

      • Анонимно
        6.01.2018 18:51

        Идите в Москве получите медпомощь,ждут вас здесь с распростёртыми объятиями.

    • Анонимно
      6.01.2018 16:47

      Старость организма и смерть никто не отменял

    • Анонимно
      7.01.2018 10:11

      Потому что некоторые бабки восьмидесяти лет и ведут себя как назойливые мухи, не понимают, что в старости всё болит, донимают врачей и остальных пациентов в очередях. Соседка 88 лет пережила уже всю свою семью - мужа, детей, каждый день ноет, что "помирать пора", но упрямо ходит по больницам каждый день, чуть что заноет, врачи уже плачут от неё.

  • Анонимно
    6.01.2018 14:28

    А что удивительного, в стране капитализм - все услуги платные и без очереди.

  • Анонимно
    6.01.2018 14:48

    Я , когда скорая мою 89 летнюю маму в ГИДУВ привезла, положили в коридор , не хотели класть на лечение, пришлось на свой страх и риск забрать домой. Деньги предлагал, не брали...
    Нынешняя Россия ,страна для крепких и здоровых, медицина, просто антураж, не более, отрасль для освоения бюджетных средств.

  • Вопрос состояния медпомощи, конечно, следует адресовать не врачам, и не Минздраву, и даже не к Минфину.

    Это прежде всего вопрос к законодателям, а именно комиссии заксобрания по бюджету, которая регулярно снижает финансирование здравоохранения и увеличивает объем ассигнований на мегапроекты.
    При этом даже не предусмотрена охрана врачей, хотя силовые структуры велики и хорошо оплачиваются.

    Но люди от этого не перестают болеть, и это мы и наши близкие.

    • Анонимно
      6.01.2018 16:12

      Надо исключить из здравоохранения лишние звенья - Фонд ОМС и страховые компании. Вот и деньги появятся.

    • Анонимно
      6.01.2018 17:13

      Только в 2017г. сократили больницы, роддома в десятках районов, оптимизация, как сейчас из Пестрецов, Р.Слободы рожениц возят в Казань при наших дорогах, и кто руководит этими больницами, ФМС, деньги федеральный центр выделяет, а Республике они растворяются, инвалиды годами не могут получить протезы, коляски и даже костыли. Посмотрел фамилии главврачей больниц и поликлиник чудо везде свои.

    • Анонимно
      6.01.2018 18:34

      В Ваших обязанностях "размывать" обсуждаемые проблемы???

  • Анонимно
    6.01.2018 15:06

    К людям после пенсионного возраста относятся как к врагам..
    Сдохни скорее.

  • Анонимно
    6.01.2018 15:09

    Сплавил внук бабушку и был таков.
    Теперь возмущается.
    Следовало уходить только после того, как устроил бабулю в палату и переговорил лично с врачом.

    • Анонимно
      6.01.2018 16:04

      Мед.персонал не всегда что-то объясняют, время посещения истекло и до свидания. Лет двадцать ни каких врачей не посещаю, сходила с родственниками в поликлинику, так боже упаси болеть ничегошеньки не изменилось. А вроде,рассказывают, что супер оборудование приобретено в Минздраве, и везде задействованы компьютеры?!Что детям, что старикам никакой экстренной помощи нет!

  • Анонимно
    6.01.2018 15:32

    Откуда столько жестокости и черствости в людях???

    • Анонимно
      6.01.2018 16:07

      от обиды на черствость. Они сами по себе проросли эти качества меняют только хозяев

  • Анонимно
    6.01.2018 15:47

    Почему есть детские поликлиники и больницы, а вот для пациентов преклонного возраста специализированных мед учреждений нет? Необходимо создать сеть геронтологической медицины. Как в Коста -рике.

  • Анонимно
    6.01.2018 15:50

    Года не отмотаешь назад,

  • Анонимно
    6.01.2018 15:50

    Медицина - это отрасль экономики. Мед услуги необходимо оказывать в первую очередь людям работоспособного возраста, чтобы они имели возможность создавать прибавочную стоимость, развивать экономику. Во вторую очередь - детям, потом уже - всем остальным.

    • Анонимно
      6.01.2018 16:19

      Если человек будет уверен, что его ожидАет достоЙная старость, уважаемая обществом, с качественным медицинским обслуживАнием, человек и будет достойно работать, развивать экономику, платить налоги, зная,что когда он будет стар, его будут содержать на чьи то налоги.

      Если человек среднего продуктивного возраста будет считать, что после 55 лет он будет отбосом общества, презираемым и ненужным, он и будет жить одним днем, прожигая жизнь и не стараясь сделать ничего для общества.

      Возможно, лично ваши родители не нужны вам, вы ими тяготитесь, если продвигаете такие идеи.

      Скорее всего, и для ваших детей вы также будете являтся в старости постылым нахлебником

    • Анонимно
      6.01.2018 17:14

      Вот ваши дети как только выйдете на пенсию, если доживете и сдадут вас в приют.

      • Анонимно
        6.01.2018 22:00

        В определенном возрасте среди ровесников и в специализированном уходе лучше чем быть препятствием в коридоре для родных. Ненавязываемое мнение

  • ПанАлекс
    6.01.2018 15:52

    Для меня просто кошмаром выглядело, когда сидел в челн. БСМП пару часов и наблюдал такую картину: к входу подъезжает шестерка и из салона выгружают полностью лежачую (возможно парализованную) бабушку и несут в приемный покой. Через час ту же самую бабушку несут назад (не приняли) и загружают в салон: трое пассажиров держат ее на руках с переднего на заднее сиденье.
    Но после еще нескольких подряд наблюдений понял, что это обычное явление...

    • Анонимно
      6.01.2018 17:44

      Увы, Паналекс, в Питере тоже самое, а не только в "любимом"вами Татарстане

    • Анонимно
      6.01.2018 17:51

      Пришёл как-то в больницу с фурункулом, меня 4 раза перенаправляли с больницы в больницу. В итоге поехал домой, где он сам вскрылся. Вот такая медицина)

    • Анонимно
      6.01.2018 18:24

      А 01.09.2016 в в приемный покой 5 горбольницы г. Наб. Челны из Казани специально приехали мама с сыном; самообращение пациента - молодого человека с жалобами на плохое самочувствие- было вызвано лишь желанием его мамы спрятать сына от принудительного привода сына в суд.... Ни руководство больницы, ни руководство министерства должной реакции не проявили... А реально нуждающиеся в помощи больные люди порой не получают нужной помощи... Страна перевертышей и договоренностей... Беда в обществе!!!

  • Анонимно
    6.01.2018 15:54

    А чего три часа сидел ждал?

    • Анонимно
      6.01.2018 16:13

      А в наших приемных покоях меньше часа не сидят. Некоторые не выдерживают.

      • Анонимно
        6.01.2018 22:02

        Знают некоторых катают кругами. Но это все издержки профессии. В любой есть особенности. Как и оформление больного для госпитализации

  • Анонимно
    6.01.2018 15:57

    В Казани скорая помощь даже в госпитализации отказывает больным людям пенсионного возраста!

    • Анонимно
      6.01.2018 22:03

      Такие утверждения надо подтверждать или нести за них ответственность

  • Анонимно
    6.01.2018 16:02

    Больница № 11: будьте готовы к тому, что если вы попали туда в пятницу после обеда, то обследовать и лечить начнут только в понедельник. Особенно поразило скотское отношение со стороны врачей к моему отцу, ветерану ВОВ, средний медперсонал еще помнит клятву Гиппократа.

    • Анонимно
      6.01.2018 17:19

      Да в 11 больнице за 2 года сократили почти 50% врачей и столько же средний медперсонал, на диагностику очередь на 2-3 месяца, за деньги тут же. Это указание министра главврачам больше направлять на платные услуги.

      • Анонимно
        7.01.2018 10:47

        ДЕНЬГИ важнее клятвы Гиппократа.

        Нет денег - не болей. Ничего личного, Минздрав это бизнес.

  • Анонимно
    6.01.2018 16:08

    Опять найдут сотню оправданий, что сами виноваты или на крайний случай младший мед.персонал упустил, но не главврач и не те кто отвечает за организацию лечебной помощи людям.Почему нельзя отладить весь механизм действий?Что с людьми происходит?

    • Анонимно
      6.01.2018 18:27

      С людьми происходит то, что происходит и в обществе- деградация, потеря совести, отсутствие понятий профессиональной чести и профессиональной этики.

      • Анонимно
        6.01.2018 22:08

        Прием надо упростить. Создать для каждого карту как проездной. Чтобы он ее с собой таскал. Все историю посещений на нее и автоматом на сервер. Бумагу полностью исключить

  • Анонимно
    6.01.2018 16:15

    Бесплатная медицина - может быть только такого "качества".
    В платных клиниках к нам же совершенно другое отношение. Здесь мало эффективно взывать врачей к совести и к клятве Гиппократа.

    Нужно создать такую систему здравоохранения, такую ЭКОНОМИЧЕСКУЮ мотивацию, чтобы все поликлиники сами "бегали" за больными. Точнее говоря, нужно даже не "создавать", а лишь перенять у других стран, где их медицинская система прекрасно уже давно работает.

    • Анонимно
      6.01.2018 16:32

      Они и бегают, направляя на профосмотры и диспансеризацию. А мы от них, скрывая свои болячки, вынашивая их развитие до приемного покоя и претензий когда помогать нам уже поздно

      • Анонимно
        6.01.2018 17:23

        Это когда на джипе привозят худенького на 2 центнера чиновника до дверей в РКБ-2, выбегают 2 врача и начинают его лечить, сразу по всем кабинетам без очереди. Для них льгота пожизненная, бесплатно, остальные стадо.

    • Анонимно
      6.01.2018 16:43

      Экономика супер?Медицина отстой?

  • Анонимно
    6.01.2018 16:42

    Дежурные врачи и сестры просто героически работают в новогодние праздники,сутками напролет,помогают людям,здешние комментаторы диванные эксперты только умеют одно,эти каникулы кто придумал только?

  • Анонимно
    6.01.2018 16:45

    Без врачей,даже аппендицит смертельное заболевание

  • Анонимно
    6.01.2018 18:19

    никогда такого не было и вот опять...

  • Анонимно
    6.01.2018 18:35

    Надо вернуть систему СССР

  • Анонимно
    6.01.2018 19:17

    В поселке габишево нет педиатра. Что же делать если нужен рецепт на антибиотики. И решение принимать. их или нет.

  • Анонимно
    6.01.2018 19:19

    Это - демократия,дружище!

  • Анонимно
    6.01.2018 19:20

    Голосуем сердцем и хорошая медицина вернется.

  • Анонимно
    6.01.2018 19:29

    Я тоже попала в подобную ситуацию с больной 82 летней матерью, когда нас бригада скорой помощи доставила в 18 гор больницу г. Казани. Провели в приемном покое более 3 часов. Однако врача в этом не виню. Он работал добросовестно. Больные поступали один за другим с 18часов до 21 часа сплошным потоком по скорой. Он метался между ними. Уверенна, что не один врач должен был работать в тот день, а минимум 3-4 врача в приемном покое должны работать. А там один врач и одна медсестра разрывались. Не врачи виноваты, а те кому в голову приходит такой бардак разводить в стационарах, экономя деньги на жизнях людей.

    • Анонимно
      6.01.2018 22:11

      Хороших врачей надо беречь. Так понял

    • Анонимно
      8.01.2018 10:20

      были в ДРКБ на приеме у хирурга и он последние 30-40 минут приема просто ходил из угла в угол и ждал окончания смены. Раздал градусники и закрыл дверь. Родители одного из детей, к которого была и температура и видимо боли (ребенок 6-8 летпросто висел на родителях как тряпочка) подбегали к нему несколько раз. в итоге когда ребенка уже положили в коридоре на сиденья он соизволил выйти и скомандовать чтоб жаропонижающее дали. Вся очередь была готова пропустить их...но только пока другая смена не пришла их не приняли.

  • Анонимно
    6.01.2018 21:57

    Страшно, когда подобное становится системой

  • Анонимно
    6.01.2018 21:58

    Новость, которая уже не удивляет.

  • Анонимно
    6.01.2018 22:59

    СК работает постфактум... Нужно умереть, погибнуть или разбиться что бы зашевелились и думали наперёд.

  • Анонимно
    7.01.2018 00:59

    Не знаю, нам врачи всегда помогали - благодарен им! Ни раз и ни два реально спасали от гибели. Аппендицит с перитонитом был тяжелого течения, опухоль была, щитовидную лечили, астму лечили, аллергию лечили, переломы лечили.
    Нужно уметь просто пользоваться услугами нашей нынешней демократической медицины, которую мы сами выбрали в 1991 году, сломав старую советскую систему. Умейте пользоваться и держитесь всегда опытных постоянных врачей! Всегда помогут!

  • Анонимно
    7.01.2018 10:30

    Всем диванными комментаторам - что же не пошли врачами вы и ваши дети, внуки? Никто не хочет попахать за гроши на такой ответственной и тяжёлой работе с последующими судами? Не знаю, кого жальче - пациентов или остатки несчастных врачей. Виновные, конечно, не пациенты и не врачи, а руководство страны, когда пациенты это поймут и начнут обращаться с протестами и возмущениями по адресу, тогда, может, что-то изменится.

    • Анонимно
      7.01.2018 10:58

      «что же не пошли врачами вы и ваши дети, внуки»

      По-моему медицинский университет не страдает от недостатка конкурса при приёме.

    • Анонимно
      7.01.2018 10:58

      Вы в мединститут поступать пробовали?

      • Анонимно
        7.01.2018 11:49

        Сложно, но можно. В семье многие-врачи, поступали без блата, хотя соседи не верили, кто-то с первого раза, кто-то через год-два работы медперсоналом. Работают в гос.больницах. У меня не было столько знаний, чтобы туда поступить и учиться, если бы закончил мед. ни за что не работал бы в гос.учреждениях будучи хорошим специалистом, поэтому не ругаю хотя бы врачей в наших больницах.

  • Анонимно
    7.01.2018 11:28

    за последние годы люди забыли, что такое совесть и ответственность!!!