Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы согласны с идеей Арама Габрелянова называть всех граждан России русскими?
34%Интересно, зачем вообще такие вещи вбрасываются?
48%Нет, это вредное и глупое предложение
16%Да, наконец-то это предложили!
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.01.2018

Ким Чен Ын призвал «не ворошить прошлое» и улучшить отношения с Южной Кореей

Лидер КНДР Ким Чен Ын обратился к нации с призывом улучшить отношения между Северной и Южной Кореей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

«Глава государства четко обозначил, что нашей стране необходимо решительно придерживаться политики, которая позволила бы совершить прорыв в деле самодовлеющего объединения. Не стоит ворошить прошлое и вспоминать о [специфике взаимоотношений] с Сеулом. Вместо этого нужно улучшать связи между Севером и Югом. Речь идет не только о нормализации межкорейских отношений, но и о примирении нации, ее добровольном объединении», — отмечает агентство.

Как подчеркивается в материале, взаимодействию между населением двух стран «препятствует наличие всевозможных неподобающих оговорок, а также юридических и политических инструментов».

Ранее Сеул предложил Пхеньяну провести переговоры об улучшении отношений после того, как Пхеньян выразил желание направить делегацию на Олимпийские игры. Южнокорейская сторона пошла навстречу своим северным соседям в этом вопросе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.01.2018 09:35

Похоже последняя берлинская стена скоро рухнет. А наши власти наоборот новые стены строят

  • Анонимно
    7.01.2018 09:35

    Похоже последняя берлинская стена скоро рухнет. А наши власти наоборот новые стены строят

  • Анонимно
    7.01.2018 10:00

    Ыну, конечно, не позавидуешь - вероятность дожить до старости для него очень мала. И не идти в диктаторы ему никак нельзя было - укокошили бы его, как он братана. Вот и выкручивается. Пока, кстати, получается.

  • mad big
    7.01.2018 10:15

    Зачем его было дразнить? Сами корейцы его потихонечку бы того... Со временем. А сейчас в наличии куча голодных фанатиков, зомбированных идеями чучхе и готовых на все ради солнцеликого. И братский народ, который первый попадет под раздачу в случае конфликта. Им это тоже не надо.

    • Анонимно
      7.01.2018 12:00

      "А сейчас в наличии куча голодных фанатиков, зомбированных идеями чучхе и готовых на все ради солнцеликого."
      А раньше их не было что ли? Сынуля от папаши не далеко ушел....

      • mad big
        7.01.2018 12:54

        Все равно нарыв рано или поздно лопнул бы. Но а сейчас в наличии хоть и слабенькая, но вполне реальная ракетная и атомная программа, которая поначалу была свернута. Но после неприемлемых требований Америки опять расконсервировали.
        При этом главный провокатор далеко за океаном.
        Ну а при хорошей драке у всех соседей окна вылетают. Еще раз напоминаю, что от демаркационной линии до Сеула всего 24 км. На сколько летит снаряд "Града" подсказать, или сами найдете?

  • Анонимно
    7.01.2018 10:15

    Когда напишут про ночную вспышку в небе?

  • Анонимно
    7.01.2018 10:39

    И самое главное, МОК помалкивает в тряпочку, не пищит даже. Вот это страна

  • Анонимно
    7.01.2018 10:59

    Молодец! Ну, мы совсем теперь одни останемся!

  • Анонимно
    7.01.2018 10:59

    это вам не фрг,которое взяло гдр,тут будет наоборот,великая северная корея))

    • Анонимно
      7.01.2018 13:49

      Результат предсказать никто не сможет. Это полная "вещь в себе".
      Восток есть восток ...

  • Пока это хитрый ход который расстроил все планы США

  • Анонимно
    7.01.2018 11:49

    Китай и Япония не заинтересованы в обьединении Кореи,им не нужен сильный экономически конкурент.Посмотрите , что случилось с Германией в результате обьединения- ее мощь и сила возродилась,куда она ее направит.Спасибо беженцам,они пока ее сдерживают,а что будет дальше?

  • Анонимно
    7.01.2018 13:28

    По инсайт информации обьединение будет на условиях Северной Корреи.

  • Анонимно
    7.01.2018 13:32

    Ну что Северная Корея победила. Победитель протягивает руку дружбы. Руку жмут. Южная Корея с радостью пускает олимпийцев Северной Кореи. США проиграли. Россия выиграла. Нам на руку объединение Корей.

    • mad big
      7.01.2018 14:34

      Не факт. Амеры еще что-нибудь в состоянии придумать. После олимпиады трампушка что-нибудь выдаст.

  • Анонимно
    7.01.2018 15:50

    Правильно, соседи должны жить мирно, ведь корейцы-одна нация!