Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Чем кончится дело Алексея Миронова?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
7.01.2018

«Все небо озарило голубым ярким светом»: в соцсетях обсуждают вспышку над Татарстаном

Пользователи соцсетей обсуждают яркую вспышку, которую заметили этой ночью в небе над Набережными Челнами, Альметьевском, Агрызом, Нижнекамском, Менделеевском и Заинском. Похожее явление наблюдали и комментаторы из Башкортостана и Удмуртии.

-


«Все небо озарило голубым ярким светом от одного края горизонта до противоположного, потом через минуту вибрация по земле прошла. Что это? Метеорит рядом упал?» — пишут в соцсетях и делятся своими догадками: от короткого замыкания фонарей и сгоревшего метеорита до «очередного неудачного пуска Рогозина».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (93) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.01.2018 11:12

Обычно это бывает перед полезным рутениевым дождем

  • Анонимно
    7.01.2018 11:00

    В Нижнекамске заводы на месте?

  • Анонимно
    7.01.2018 11:00

    Или булава очередная не долетела, или инопланетяне. Выбирайте :)

  • Анонимно
    7.01.2018 11:01

    У Рогозина случился пуск. Очередной. Неудачный опять. За сроком годности продуктов нужно следить. Особенно в праздники.

  • Анонимно
    7.01.2018 11:02

    SpaceX на Марс ракету запустил.

  • Анонимно
    7.01.2018 11:02

    ....подтверждаю...где то в 1час 20 мин...район Нижнекамска...

  • Анонимно
    7.01.2018 11:03

    А я то думал что это за вспышка была? Как молния, но шума м вибрации мы не чувствовали. (Набережные Челны). Вот тебе и чудо на Рождество )))).

    • Анонимно
      7.01.2018 11:42

      Просто ПУТИН ВВ и другие кандидаты продемострировали как они будут неожиданно появляться в любом районе нашей необъятной РОССИИ

  • Анонимно
    7.01.2018 11:03

    Спаситель спустился на землю.

  • Анонимно
    7.01.2018 11:07

    Спросите у Рогозина !

    Это он ответственный у нас за всё,

    что не туда летает и не так вспыхивает!

    (Военно-космические Тихоокеанские силы)

  • Анонимно
    7.01.2018 11:12

    Обычно это бывает перед полезным рутениевым дождем

    • Анонимно
      7.01.2018 11:52

      Росгидромет ничего не подтвердит

    • mad big
      7.01.2018 12:39

      Ага! А когда выяснилось, что наибольшая концентрация рутения все-таки в Румынии оказалась, то Евросоюз и местечковые пикейные жилеты быстренько замолчали. Румын ведь не жалко.

  • Анонимно
    7.01.2018 11:16

    Инопланетный гость!
    Спешит из далека!

  • Анонимно
    7.01.2018 11:48


    Ким Чен Ын шалит.

  • Анонимно
    7.01.2018 11:51

    метеорит сгорел в атмосфере. Жаль что астрономию убрали из шк.программы

  • Анонимно
    7.01.2018 11:55

    Подождём дня два - что-нибудь придумают и выдадут Нам из Масквы

  • Анонимно
    7.01.2018 12:12

    Не только в Татарстане, ехали на поезде из Москвы, в это время смотрела в окно, окно озарилось, думала померещилось, но осветилось желто-оранжевым, не голубым.

  • Анонимно
    7.01.2018 12:16

    Вот вам и ВКС... При нормальной работе системы заранее бы знали что и куда летит...

  • Анонимно
    7.01.2018 12:19

    Христос воскрес!

  • Анонимно
    7.01.2018 12:19

    Терминатор

  • Liko
    7.01.2018 12:29

    Граждане все равно правды не узнают, если какая-то очередная демонстрация промахов и ошибок режима. Какую-нибудь дежурную лапшу спустят из Москвы. Подождите. Мы - как черви у власти. Нас можно дерьмом кормить.

  • Анонимно
    7.01.2018 12:30

    Скорее всего запускал наверное кто-то серьёзный фейерверк. Откуда столько ажиотажа?

  • Анонимно
    7.01.2018 12:32

    "Температура в США опускается до минус 40 градусов.
    Около 100 млн человек столкнулись с проблемами из-за экстремально холодной погоды, которая наступила на восточном побережье США. Об этом сообщает Associated Press ..

    Как отмечается, температура в этом регионе опустилась почти до минус 40 градусов по Цельсию, морозы в ряде районов сопровождаются сильным ветром и обильными снегопадами".

    Видимо Рогозин пульнул немного холода и снега в сторону США)..

  • Анонимно
    7.01.2018 12:58

    надеюсь не испытания ТУ-160

  • Анонимно
    7.01.2018 13:04

    Закат карьеры кое-кого

  • Анонимно
    7.01.2018 13:08

    Конец света.

  • Анонимно
    7.01.2018 13:16

    А звук взрыва был? Или при полной тишине была вспышка? Подземные вибрации были?

  • Анонимно
    7.01.2018 13:21

    В Нижнекамске вспыхнуло, голубой вспышкой озарило все в округе. Звука и вибрации не было.
    Интересно что это было?

    • Анонимно
      7.01.2018 15:02

      //В Нижнекамске вспыхнуло, голубой вспышкой озарило все в округе. Звука и вибрации не было//

      Так как этот метеорит видели, получается, на обширной территории по всей территории РТ + даже в Башкирии, то значит метеорит сгорел на очень большой высоте, в самых верхних слоях атмосферы - свыше 100 км. над землёй

      А раз взрыв был так далеко от поверхности земли, то поэтому его и не было слышно и вибрации не было. Звук и вибрация передаются через воздух, а верхних слоях атмосферы воздуха почти нет - звук плохо передаётся. Похоже метеорит шёл к Земле под очень острым углом, и лишь чиркнул по атмосфере. После этого метеорит либо сгорел, либо его выкинуло опять в космос.

      • Анонимно
        7.01.2018 17:51

        А как же сила притяжения?

      • Анонимно
        7.01.2018 19:56

        Вибрация была, в Менделеевском районе живу, словно по потолку бочка прокатилась, сначала удар, потом вибрация.

      • Анонимно
        9.01.2018 12:00

        Слушайте, а что же наши великие учёные ничего нам не сказали о его приближении... Если это уж так было...

  • Анонимно
    7.01.2018 13:41

    Тоже видел в Казани в полпервого ночи...

  • Анонимно
    7.01.2018 14:22

    Я думал, это лампочка от сигналки так моргнула. Как раз в тот момент , сосед закрывал свою повозку)))

  • Анонимно
    7.01.2018 14:26

    Вифлеемская звезда не иначе как...

  • Анонимно
    7.01.2018 14:34

    ничего не было,сказки и новогодние глюки всё это!ящик смотрел и ни чего не слышал))

  • Анонимно
    7.01.2018 14:39

    Северное сияние во время перепада температур это было

  • Анонимно
    7.01.2018 14:39

    Северное сияние это было во время перепада температур

  • Анонимно
    7.01.2018 14:59

    ПОКАЙТЕСЬ !!!!

  • Анонимно
    7.01.2018 15:32

    А я то, блин, все проспал, то мне приснилось, что ко мне в деревню приехала вся сборная Португалии во главе с Роналду, и они (футболисты, и тренеры) разговаривали со мною на чисто татарском, слегка коверкали русский язык и , конечно же -на ломано-португальском языке, и наши, которые в белом одеянии, которых никто и не представлял.., то самолет ядовитого-зеленого цвета мимо пролетал . Не к добру зто, не не к добру...

  • Анонимно
    7.01.2018 15:44

    Молодцы!!!!! С чувством юмора все в порядки!!! Россия не победить!!!!

  • Анонимно
    7.01.2018 15:51

    Просто свет с Венеры отразился от верхних слоёв атмосферы и вызвал взрыв болотного газа.

  • Анонимно
    7.01.2018 15:59

    новый мессия родился

  • Анонимно
    7.01.2018 16:09

    Рождество же! Новый мессия родился в Челнах..

  • Анонимно
    7.01.2018 17:18

    В Булгаре она упала.

  • Анонимно
    7.01.2018 18:32

    Да это Китай в Благовещенске поздравил Россию с Новым Годом и Рождеством!)))

  • Анонимно
    7.01.2018 18:40

    Дед мороз обиделся и фыркнул , пуркнул на вас. Бездарей.

  • Анонимно
    7.01.2018 18:49

    Уважаемые читатели! От лица ВКС Альфа-центавра приносим извинения за беспокойство. В результате столкновения с летучими оленями и бородатым мужиком произошел обрыв плазменного шнура в камере сгорания флюггера YU-32, пилот произвел вынужденную посадку в 10 км от деревни Чепчуги. В настоящее время техника эвакуирована, пилот телепортирован, его здоровью ничего не угрожает.
    Штандартенгруппен кавторанг Яков Шниперсон.

  • Анонимно
    7.01.2018 18:56

    В Америке похолодание в ответ на наше холодное лето. Долг платежем красен.

  • Анонимно
    7.01.2018 20:35

    По ТВ сказали вроде, что это была зимняя гроза.

  • Анонимно
    7.01.2018 20:57

    Земля налетела на небесную ось! Истину Вам говорю!

  • мотоцикл
    7.01.2018 21:10

    неужели конец близок...мы все трусимся(!

  • Анонимно
    7.01.2018 21:59

    А может в рождественскую ночь спустился Ангел Посмотреть какое безобразие твориться на земле.(Менделеевск 0.26)

  • Анонимно
    7.01.2018 23:06

    Ага. Через неделю ждите радиоактивные осадки в Европе. В прошлый раз о российском выбросе нам именно европейцы рассказали

  • Анонимно
    8.01.2018 01:36

    21 век

  • Анонимно
    8.01.2018 09:50

    ну вот а то все в Челябинске а теперь и у нас что происходит

  • Анонимно
    8.01.2018 12:03

    Испытание оружия.
    Думаю пристреливаются.
    Американские военные космонавты устанавливают на астероида маршевые двигатели.
    Суперкомпьютер вычисляет траекторию.
    Но вычисления очень сложные...поэтому идёт пристрелка астероидами поменьше.

  • Анонимно
    8.01.2018 14:02

    В менделеевске осветило все,но вибрации я незаметила

  • Анонимно
    8.01.2018 17:53

    Это я с пахмели спичку чиркнул

  • Анонимно
    8.01.2018 20:52

    Карсар 1000

  • Анонимно
    8.01.2018 21:00

    Тоже в Петровке была я думал конец света

  • Аватар2016
    8.01.2018 21:18

    Нижнекамск на месте? Проверяли?

  • Анонимно
    8.01.2018 21:47

    Реклама на казань -арене!!!

  • Анонимно
    10.01.2018 15:51

    Живу в екате))стоял курил на балконе примерно где то в 2.24 - 2.26 и даже не знаю как это описать словами))все произошло 3-5 секунд))скорость у этого обьекта была бешенная!))изначально на первой секунде я думал что это звезда))а потом видел что она все больше и больше,и приближаеться))затем была небольшая вспышка и обьект(шарообразный,круглый,яркий с зеленоватым оттенком,упал куда то за леса и после падения была яркая синяя вспышка где то далеко..но не звука не вибрации не услышал и не почувствовал))мне напомнило кин трансформеры первую часть:D))было очень похоже на это))странно что в интернете мало что об этом))