Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы бы хотели заниматься строительным бизнесом?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
7.01.2018

«Все небо озарило голубым ярким светом»: в соцсетях обсуждают вспышку над Татарстаном

Пользователи соцсетей обсуждают яркую вспышку, которую заметили этой ночью в небе над Набережными Челнами, Альметьевском, Агрызом, Нижнекамском, Менделеевском и Заинском. Похожее явление наблюдали и комментаторы из Башкортостана и Удмуртии.

-


«Все небо озарило голубым ярким светом от одного края горизонта до противоположного, потом через минуту вибрация по земле прошла. Что это? Метеорит рядом упал?» — пишут в соцсетях и делятся своими догадками: от короткого замыкания фонарей и сгоревшего метеорита до «очередного неудачного пуска Рогозина».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (93) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.01.2018 11:12

Обычно это бывает перед полезным рутениевым дождем

  • Анонимно
    7.01.2018 11:00

    В Нижнекамске заводы на месте?

  • Анонимно
    7.01.2018 11:00

    Или булава очередная не долетела, или инопланетяне. Выбирайте :)

  • Анонимно
    7.01.2018 11:01

    У Рогозина случился пуск. Очередной. Неудачный опять. За сроком годности продуктов нужно следить. Особенно в праздники.

  • Анонимно
    7.01.2018 11:02

    SpaceX на Марс ракету запустил.

  • Анонимно
    7.01.2018 11:02

    ....подтверждаю...где то в 1час 20 мин...район Нижнекамска...

  • Анонимно
    7.01.2018 11:03

    А я то думал что это за вспышка была? Как молния, но шума м вибрации мы не чувствовали. (Набережные Челны). Вот тебе и чудо на Рождество )))).

    • Анонимно
      7.01.2018 11:42

      Просто ПУТИН ВВ и другие кандидаты продемострировали как они будут неожиданно появляться в любом районе нашей необъятной РОССИИ

  • Анонимно
    7.01.2018 11:03

    Спаситель спустился на землю.

  • Анонимно
    7.01.2018 11:07

    Спросите у Рогозина !

    Это он ответственный у нас за всё,

    что не туда летает и не так вспыхивает!

    (Военно-космические Тихоокеанские силы)

  • Анонимно
    7.01.2018 11:12

    Обычно это бывает перед полезным рутениевым дождем

    • Анонимно
      7.01.2018 11:52

      Росгидромет ничего не подтвердит

    • mad big
      7.01.2018 12:39

      Ага! А когда выяснилось, что наибольшая концентрация рутения все-таки в Румынии оказалась, то Евросоюз и местечковые пикейные жилеты быстренько замолчали. Румын ведь не жалко.

  • Анонимно
    7.01.2018 11:16

    Инопланетный гость!
    Спешит из далека!

  • Анонимно
    7.01.2018 11:48


    Ким Чен Ын шалит.

  • Анонимно
    7.01.2018 11:51

    метеорит сгорел в атмосфере. Жаль что астрономию убрали из шк.программы

  • Анонимно
    7.01.2018 11:55

    Подождём дня два - что-нибудь придумают и выдадут Нам из Масквы

  • Анонимно
    7.01.2018 12:12

    Не только в Татарстане, ехали на поезде из Москвы, в это время смотрела в окно, окно озарилось, думала померещилось, но осветилось желто-оранжевым, не голубым.

  • Анонимно
    7.01.2018 12:16

    Вот вам и ВКС... При нормальной работе системы заранее бы знали что и куда летит...

  • Анонимно
    7.01.2018 12:19

    Христос воскрес!

  • Анонимно
    7.01.2018 12:19

    Терминатор

  • Liko
    7.01.2018 12:29

    Граждане все равно правды не узнают, если какая-то очередная демонстрация промахов и ошибок режима. Какую-нибудь дежурную лапшу спустят из Москвы. Подождите. Мы - как черви у власти. Нас можно дерьмом кормить.

  • Анонимно
    7.01.2018 12:30

    Скорее всего запускал наверное кто-то серьёзный фейерверк. Откуда столько ажиотажа?

  • Анонимно
    7.01.2018 12:32

    "Температура в США опускается до минус 40 градусов.
    Около 100 млн человек столкнулись с проблемами из-за экстремально холодной погоды, которая наступила на восточном побережье США. Об этом сообщает Associated Press ..

    Как отмечается, температура в этом регионе опустилась почти до минус 40 градусов по Цельсию, морозы в ряде районов сопровождаются сильным ветром и обильными снегопадами".

    Видимо Рогозин пульнул немного холода и снега в сторону США)..

  • Анонимно
    7.01.2018 12:58

    надеюсь не испытания ТУ-160

  • Анонимно
    7.01.2018 13:04

    Закат карьеры кое-кого

  • Анонимно
    7.01.2018 13:08

    Конец света.

  • Анонимно
    7.01.2018 13:16

    А звук взрыва был? Или при полной тишине была вспышка? Подземные вибрации были?

  • Анонимно
    7.01.2018 13:21

    В Нижнекамске вспыхнуло, голубой вспышкой озарило все в округе. Звука и вибрации не было.
    Интересно что это было?

    • Анонимно
      7.01.2018 15:02

      //В Нижнекамске вспыхнуло, голубой вспышкой озарило все в округе. Звука и вибрации не было//

      Так как этот метеорит видели, получается, на обширной территории по всей территории РТ + даже в Башкирии, то значит метеорит сгорел на очень большой высоте, в самых верхних слоях атмосферы - свыше 100 км. над землёй

      А раз взрыв был так далеко от поверхности земли, то поэтому его и не было слышно и вибрации не было. Звук и вибрация передаются через воздух, а верхних слоях атмосферы воздуха почти нет - звук плохо передаётся. Похоже метеорит шёл к Земле под очень острым углом, и лишь чиркнул по атмосфере. После этого метеорит либо сгорел, либо его выкинуло опять в космос.

      • Анонимно
        7.01.2018 17:51

        А как же сила притяжения?

      • Анонимно
        7.01.2018 19:56

        Вибрация была, в Менделеевском районе живу, словно по потолку бочка прокатилась, сначала удар, потом вибрация.

      • Анонимно
        9.01.2018 12:00

        Слушайте, а что же наши великие учёные ничего нам не сказали о его приближении... Если это уж так было...

  • Анонимно
    7.01.2018 13:41

    Тоже видел в Казани в полпервого ночи...

  • Анонимно
    7.01.2018 14:22

    Я думал, это лампочка от сигналки так моргнула. Как раз в тот момент , сосед закрывал свою повозку)))

  • Анонимно
    7.01.2018 14:26

    Вифлеемская звезда не иначе как...

  • Анонимно
    7.01.2018 14:34

    ничего не было,сказки и новогодние глюки всё это!ящик смотрел и ни чего не слышал))

  • Анонимно
    7.01.2018 14:39

    Северное сияние во время перепада температур это было

  • Анонимно
    7.01.2018 14:39

    Северное сияние это было во время перепада температур

  • Анонимно
    7.01.2018 14:59

    ПОКАЙТЕСЬ !!!!

  • Анонимно
    7.01.2018 15:32

    А я то, блин, все проспал, то мне приснилось, что ко мне в деревню приехала вся сборная Португалии во главе с Роналду, и они (футболисты, и тренеры) разговаривали со мною на чисто татарском, слегка коверкали русский язык и , конечно же -на ломано-португальском языке, и наши, которые в белом одеянии, которых никто и не представлял.., то самолет ядовитого-зеленого цвета мимо пролетал . Не к добру зто, не не к добру...

  • Анонимно
    7.01.2018 15:44

    Молодцы!!!!! С чувством юмора все в порядки!!! Россия не победить!!!!

  • Анонимно
    7.01.2018 15:51

    Просто свет с Венеры отразился от верхних слоёв атмосферы и вызвал взрыв болотного газа.

  • Анонимно
    7.01.2018 15:59

    новый мессия родился

  • Анонимно
    7.01.2018 16:09

    Рождество же! Новый мессия родился в Челнах..

  • Анонимно
    7.01.2018 17:18

    В Булгаре она упала.

  • Анонимно
    7.01.2018 18:32

    Да это Китай в Благовещенске поздравил Россию с Новым Годом и Рождеством!)))

  • Анонимно
    7.01.2018 18:40

    Дед мороз обиделся и фыркнул , пуркнул на вас. Бездарей.

  • Анонимно
    7.01.2018 18:49

    Уважаемые читатели! От лица ВКС Альфа-центавра приносим извинения за беспокойство. В результате столкновения с летучими оленями и бородатым мужиком произошел обрыв плазменного шнура в камере сгорания флюггера YU-32, пилот произвел вынужденную посадку в 10 км от деревни Чепчуги. В настоящее время техника эвакуирована, пилот телепортирован, его здоровью ничего не угрожает.
    Штандартенгруппен кавторанг Яков Шниперсон.

  • Анонимно
    7.01.2018 18:56

    В Америке похолодание в ответ на наше холодное лето. Долг платежем красен.

  • Анонимно
    7.01.2018 20:35

    По ТВ сказали вроде, что это была зимняя гроза.

  • Анонимно
    7.01.2018 20:57

    Земля налетела на небесную ось! Истину Вам говорю!

  • мотоцикл
    7.01.2018 21:10

    неужели конец близок...мы все трусимся(!

  • Анонимно
    7.01.2018 21:59

    А может в рождественскую ночь спустился Ангел Посмотреть какое безобразие твориться на земле.(Менделеевск 0.26)

  • Анонимно
    7.01.2018 23:06

    Ага. Через неделю ждите радиоактивные осадки в Европе. В прошлый раз о российском выбросе нам именно европейцы рассказали

  • Анонимно
    8.01.2018 01:36

    21 век

  • Анонимно
    8.01.2018 09:50

    ну вот а то все в Челябинске а теперь и у нас что происходит

  • Анонимно
    8.01.2018 12:03

    Испытание оружия.
    Думаю пристреливаются.
    Американские военные космонавты устанавливают на астероида маршевые двигатели.
    Суперкомпьютер вычисляет траекторию.
    Но вычисления очень сложные...поэтому идёт пристрелка астероидами поменьше.

  • Анонимно
    8.01.2018 14:02

    В менделеевске осветило все,но вибрации я незаметила

  • Анонимно
    8.01.2018 17:53

    Это я с пахмели спичку чиркнул

  • Анонимно
    8.01.2018 20:52

    Карсар 1000

  • Анонимно
    8.01.2018 21:00

    Тоже в Петровке была я думал конец света

  • Аватар2016
    8.01.2018 21:18

    Нижнекамск на месте? Проверяли?

  • Анонимно
    8.01.2018 21:47

    Реклама на казань -арене!!!

  • Анонимно
    10.01.2018 15:51

    Живу в екате))стоял курил на балконе примерно где то в 2.24 - 2.26 и даже не знаю как это описать словами))все произошло 3-5 секунд))скорость у этого обьекта была бешенная!))изначально на первой секунде я думал что это звезда))а потом видел что она все больше и больше,и приближаеться))затем была небольшая вспышка и обьект(шарообразный,круглый,яркий с зеленоватым оттенком,упал куда то за леса и после падения была яркая синяя вспышка где то далеко..но не звука не вибрации не услышал и не почувствовал))мне напомнило кин трансформеры первую часть:D))было очень похоже на это))странно что в интернете мало что об этом))