Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
6%Пенсионная реформа
6%Пенсионная спецоперация
3%Изменения в пенсионное законодательство
5%Расплата экономики за то, что люди стали жить дольше
80%Ограбление народа
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.01.2018

​Марат Ахметов на Рождество угостил казанцев халяльным супом из шести баранов

Сегодня в Казани возле Дворца земледельцев прошел рождественский праздник, организованный подразделениями министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ.

Площадку возле здания министерства проинспектировал глава ведомства Марат Ахметов вместе с депутатом республиканского госсовета Вагизом Мингазовым. По словам одного из ключевых организаторов рождественских гуляний, генерального директора «Татагрохим» Наиля Губайдуллина, цель мероприятия — объединение народов.

«Мы хотим, чтобы народ хорошо и весело отдохнул в праздник. Мы сегодня приготовили целый казан супа, для которого зарезали 6 баранов, испекли оладьи. Угощение совершенно бесплатное, здесь работают аттракционы, разыгрывается лотерея, выступают артисты», — отметил Губайдуллин.

30 декабря, 3 и 5 января аналогичные мероприятия провели другие подразделения минсельхозпрода.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.01.2018 13:16

Марат Готыч не праздновать надо, а стабилизировать цены на молоко. Колхозники все расстроены из за падения закупочных цен на молоко. Со стороны минсельхоза нет никаких мер по поддержке с/х производителей сначало снижение цен на зерно, теперь на молоко, экономика многих агрофирм трещит по швам. Многие планируют сокращать поголовье молочного скота. Как говаривает Хайруллин А.Н. поголовье коров за 3-5 лет не восстановишь это не птица и не свиньи.
Кстати, и депутаты молчат, ладно Гильмутдинов, Сидякин, Когогина ( заняты укреплением языка, ЖКХ и благосостояния владельцев КАМАЗА), так есть же Сибгатуллин бывший министр сельского хозяйства (сейчас больше историк конечно).
Хайруллин все еще отдыхает, хотя как главный представитель Союза производителей молока давно должен был вылить как в Европе пару цистерн молока перед зданием правительства.
Может хватит "про прекрасную маркизу, что все хорошо".

  • Анонимно
    7.01.2018 12:45

    Бараны откуда, кто их вырастил, почему об этом нет информаций.

    • Анонимно
      7.01.2018 14:58

      Вы заголовок то читали?
      Написано җе-"​Марат Ахметов на Рождество угостил ..."
      Значит его Барашки.
      Чуҗими Барашками он җе не моҗёт угощать?!
      На это есть статья в Б

      • Анонимно
        7.01.2018 19:33

        Я балдею, 5-го числа у поавославных пост, это видимо как лиса журавля кашей кормила с блюдечка, ой спасибо за толерантность, потом не плачьте когда вам той же монетой платить будут

  • Анонимно
    7.01.2018 12:47

    Город гуляет и отдыхает а село пашет.

    • Анонимно
      7.01.2018 18:08

      6 барашков для города маловато

      • Анонимно
        8.01.2018 01:36

        У настоящих православных идет пост 3й день, мясо и супы из него есть нельзя. Настоящие мусульмане редко шатаются там, где распивают спиртное, а его на набережной вдоволь.
        Таки имеются у меня подозрения, что 6 барашков, с учетом того что нас не так много (по данным переписи населения) покушали опять самые умные из нас, а? Фима, таки скаже же мине, ты чего не брал телефон сегодня с 12 до 2-х? Опять втихаря трескал баранину? Когда моя Сарочка наготовит мацу и тебя не позовет, больше мине не жалуйся, ага?

    • Анонимно
      8.01.2018 00:04

      И село гуляет вообще-то мы с Азнакаево приехали в город и заодно и тут сегодня гуляли и что?

  • Анонимно
    7.01.2018 12:55

    и вам и нам...

    • Анонимно
      7.01.2018 13:51

      видать от санкций ЕС на борщ из свинины денег не хватило))

  • Анонимно
    7.01.2018 13:14

    При царе нищих так кормили - на праздник бесплатно кормили

    • Анонимно
      8.01.2018 00:05

      А что тут плохого?селяне народ гостеприимный,сейчас голодающих нет

  • Анонимно
    7.01.2018 13:14

    Как говорил Дагестанский президент : Пролетая однажды над церковью пришлось перекрестится.Ситуация была такая.

  • Анонимно
    7.01.2018 13:16

    Марат Готыч не праздновать надо, а стабилизировать цены на молоко. Колхозники все расстроены из за падения закупочных цен на молоко. Со стороны минсельхоза нет никаких мер по поддержке с/х производителей сначало снижение цен на зерно, теперь на молоко, экономика многих агрофирм трещит по швам. Многие планируют сокращать поголовье молочного скота. Как говаривает Хайруллин А.Н. поголовье коров за 3-5 лет не восстановишь это не птица и не свиньи.
    Кстати, и депутаты молчат, ладно Гильмутдинов, Сидякин, Когогина ( заняты укреплением языка, ЖКХ и благосостояния владельцев КАМАЗА), так есть же Сибгатуллин бывший министр сельского хозяйства (сейчас больше историк конечно).
    Хайруллин все еще отдыхает, хотя как главный представитель Союза производителей молока давно должен был вылить как в Европе пару цистерн молока перед зданием правительства.
    Может хватит "про прекрасную маркизу, что все хорошо".

    • Анонимно
      7.01.2018 14:20

      зачим нам молоко?Искусственное мясо придумали,молоко тоже научились бодяжить...

    • Анонимно
      7.01.2018 14:29

      Марат Готович показал веротерпимость татар перед православными, на личном примере. В дальнейшем если так пойдет , то все религиозные праздник мусульман и православных могут быть общими. Самое главное и важное ,дал всем нам понять .Живем в общем доме и нужно жить вместе . А если судить по его делам , то это Богоугодное дело. Бог ,един для всех. ЧЕСТЬ и ХВАЛА ему за это. И Спасибо! Пусть его доброе дело ему добром и вернется.

      • Анонимно
        7.01.2018 16:20

        Ждем на наш мусульманский праздник русского министра. Пусть тоже нас угостит.

      • Анонимно
        7.01.2018 20:54

        Все мероприятия посетили с семьей,детям очень аниматоры понравились ,а вот палатки такие лишние мне кажется ,только вид портят!

      • Анонимно
        8.01.2018 00:07

        Дай Бог Ему здоровья!ярый эле бер шундый министрыбыз бар -мэнле кеше!

    • Анонимно
      7.01.2018 18:56

      Всех кого ты перечислил - у них и прекрасная маркиза,
      тебе тоже привет передают! Приходи покушать!

    • Анонимно
      7.01.2018 20:53

      вопрос: а почем закупочные цены на молоко сейчас?

  • Анонимно
    7.01.2018 13:25

    Хлеба и зрелищ. Верной дорогой идёте товарищи.

  • Анонимно
    7.01.2018 14:00

    Были на дне животноводов. Было вкусно))))

  • Анонимно
    7.01.2018 14:05

    Молодцы!!!

  • Анонимно
    7.01.2018 14:06

    Что это было - кто нибудь внятно может объяснить? Ахметов, Мингазов, бараны (почему именно шесть)? Видимо у Минсельхоза РТ полное отсутствие какого-либо внятного и разумного PR-сопровождения.

  • Анонимно
    7.01.2018 14:08

    Марат Готыч регулировали бы цены на молоко, а вы празднуете.
    P.S.Модер пропусти не бойся. Это крик души.

    • Анонимно
      7.01.2018 18:33

      К сожалению , это не только в Татарстане, в Башкортостане самое дешевое молоко стоимостью около 35 рублей в пакете! Раньше сельхозпродуктов продавали из Татарстана побольше, сейчас Челябинская область прибавилась!

      • Анонимно
        7.01.2018 22:12

        это не молоко. Это раствор китайского сухого порошка с водой и ароматизаторами. Дешево и сердито. Пользы для организма и питательности там нет. Пейте на здоровье!

  • Анонимно
    7.01.2018 14:24

    Спасибо министерству что организуют такие праздники,мы уже 3 ий раз пришли с детьми с соседями. Зато игры какие!и подарки!' Бесплатно вкусная шурпа из баранины,чай с блинами травами.все бесплатно.еще купили шашлыки и дальше гуляли,короче новый гож удался нынче с минсельхозом.Дай ббо им развития всего-всего,чтоб год был урожайный на этот год.короче здоровья,успехов вам!

    • Анонимно
      7.01.2018 14:37

      такие праздники мсх надо делать для сельчан,а не горожан...

      • Анонимно
        8.01.2018 00:11

        На празднике полно было жителей из села,выиграли призы

  • mad big
    7.01.2018 14:24

    Ну опять пикейным жилетам не так! Вы уж определитесь - вам шашечки или ехать.

    • Анонимно
      7.01.2018 14:45

      Ты не давно ильфа и Петрова прочёл, что больше слов нет?)

      • mad big
        7.01.2018 16:05

        Ты знаешь, а лучше ведь невозможно сказать по другому. Как еще назвать людей, у которых всеплохо и всепропало.

        • Анонимно
          7.01.2018 23:53

          По пятам одного древнего персонажа министр идёт, тот тремя хлебами 1000 человек накормил, пикейный ты наш))

        • Анонимно
          8.01.2018 00:12

          Кайберэулэргэ яхшылык та ярамый икэн !Ай-хайхай

  • Анонимно
    7.01.2018 14:35

    Молодец Марат абый!

  • Анонимно
    7.01.2018 14:42

    Бараны из Дагестана?

  • Анонимно
    7.01.2018 14:46

    Работать надо,а не праздновать!Такой бюджет сельского хозяйства,а результат никакой!все для своих главное!

  • Анонимно
    7.01.2018 15:05

    В Мензелинском районе Органик групп приваливает все что было сделано Вами Марат Готович за многие годы ваша поддержка в нулевых годах была очень чувствительна и район тихонько шёл вперёд росли надои строились новые фермы , но с приходом Органик групп все пошло а вернее покатилось назад молока нет фермы закрываются одна за другой очень это нас жителей района беспокоит как это все следует понимать.

    • Анонимно
      8.01.2018 09:36

      это планомерная политика мсх рт и его протеже в лице главы!

  • Анонимно
    7.01.2018 15:41

    Спасибо Марату Готовичу, почаще бы такие вкусные праздники устраивали!

  • Анонимно
    7.01.2018 16:13

    Извещать надо до

    • Анонимно
      8.01.2018 00:16

      На Тнв шла реклама и даже Бим радио часто передавал и болгар радиосы постоянно))) мы на этих каналах слышали

  • Анонимно
    7.01.2018 16:42

    Жаль что не знали..

  • Низами
    7.01.2018 17:17

    Как это напоминает "праздники" в царской России...

  • Анонимно
    7.01.2018 18:46

    Выходит «халяльное Рождество» в Татарстане с региональным колоритом, всех поздравляю с праздником!

  • Анонимно
    7.01.2018 19:15

    Про комментарий на счет цен на молоко. Цены должны быть такими как сейчас, по большому счету и ниже. Мы же знаем как водой разбавляют молоко и т.д. Агрофирмам государство достаточно уделяет внимание. А вот простые сельхозпроизводители может чуть чуть ощутили наверное. Работать надо и над качеством поработать. Так что не жалуйтесь.

    • Анонимно
      7.01.2018 21:08

      Не путайте теплое с мягким. Есть закупочные цены на молоко это между крестьянином и переработчиком и есть цена реализации. Цена реализации в магазине не снизилось, а наоборот уже в пакеты по 850-800 г разливают и жирность нормализуют. На мол заводы не разбавленное молоко поступает, его просто не примут по плотности, так что вы не знаете как водой разбавляют. Вернее разбавляют не крестьяне.

  • Анонимно
    7.01.2018 19:42

    В ответ пусть будет на Курбан -байрам от русских тоже с региональным колоритом.

    • Анонимно
      7.01.2018 21:26

      Он что из своего кармана что ли это делал? Дали разнарядку «привезти» привезли он угостил и теперь кто-то кому-то должен стал

  • Анонимно
    7.01.2018 20:40

    Бик якшы ! Очень хорошо ! Замечательное начинание ! Пусть теперь все министры, а также замминистры, начальники управлений и отделов людей таким образом подкармливают. Министры - по шесть барашков, замминистры - по четыре барашка, начальники управлений - по два барашка, начальники отделов - по одному барашку. И кто людей таким образом кормить будет, того пусть от предоставления декларации о доходах освобождают

  • Анонимно
    7.01.2018 22:12

    другие министерства тоже могут взять хороший пример с мин.сел.хоз-ва РТ и провести такие же праздники в этом году!

  • Анонимно
    7.01.2018 23:35

    Нет нормальной Программы развития животноводства, нет требовании к молокозаводам по производству молочных продуктов. Абсолютно неизвестен реальный состав и жирность молока. Надо все это строго упорядочить. Если поддержат производителей молока то проблемы с молоком не будет.

    • Анонимно
      8.01.2018 09:42

      их итак одних только поддерживают из всего животноводства сх!

  • Анонимно
    8.01.2018 00:20

    Кстати другие министерства вообще не работают,последнее известие с 29 числа у многих, остались в прошлом году.)))

  • Анонимно
    8.01.2018 11:08

    Мингазова простили) начало в народ выпускать)!!!!

    • Анонимно
      8.01.2018 11:43

      Если не обанкротил Вамин, то бесплатное масло раздовал бы. А так у Депутата, даже барашков купить денег нет )))

  • Анонимно
    8.01.2018 14:24

    Я все понимаю на счет закупочных цен от крестьянина до переработчиков. Ведь еще есть перекупщики молока. Вот они то и делают деньги. Государство в вопросе закупок молока еще не находит инструменты которые были бы прозрачны для всех. Не биржи закупок молока и тд. Ничего нет.

  • Анонимно
    9.01.2018 14:54

    на критиканов можно не обрашать внимание и продолжать устраивать такие праздники