Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
Чем кончится дело Алексея Миронова?
21%Он избежит ответственности, погасив ущерб
26%Думаю, его признают виновным, но без реального срока
16%Обвинение развалится, его выпустят на свободу с извинениями
7%Его осудят на длительный срок
28%Он же бизнесмен – пойдет на сделку и сдаст своих покровителей
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
7.01.2018

Патриарх Кирилл об угрозах технологий: «А если для доступа к финансам придется согласиться с темой ЛГБТ?»

Патриарх Кирилл в интервью журналисту Дмитрию Киселеву на телеканале «Россия 1» заявил, что современные технические средства «способны тотально ограничить человеческую свободу».

По его словам, не стоит торопиться переходить на безналичную оплату, потому что «в какой-то момент исторического развития» для доступа к электронным картам придется проявить лояльность в каких-либо вопросах.

«Вот сегодня для того, чтобы получить гражданство в одной из европейских стран, людям, которые там живут и которые желают натурализоваться, получить гражданство или вид на жительство, предлагают посмотреть ролик, в котором рассказывается о жизни страны, об обычаях, о законах. И в этом ролике очень ярко представлена вся эта тема ЛГДБ (патриарх, скорее всего, имел в виду ЛГБТ — прим. ред.). В красках. По просмотру этого ролика задаются вопросом: „Вы со всем этим согласны?“ Если человек говорит: „Да, я согласен, я принимаю, это для меня все нормально“ — он проходит отсев. И он станет либо гражданином, либо получит вид на жительство. А если нет, то не получит. А если доступ к финансам будет ограничен такого рода условиями? Вот об этих опасностях церковь сегодня говорит во весь голос», — отметил патриарх.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
7.01.2018 14:24

Как всегда РПЦ не желает принимать научно-технический прогресс и как всегда проиграет борьбу за прихожан и умы и только благодаря своей дремучей позиции.
А страну в которой крутят такие ролики для получения ПМЖ он не назвал)) потому что такая страна существует только в виртуальных мирах его сказочников.

  • Анонимно
    7.01.2018 14:12

    вот-вот ,правильно сказал и Меркурий для СХ надо отменять!

  • Анонимно
    7.01.2018 14:15

    а вот реально - может не стоит торопиться с полным переходом на безнал. если бумажных денег не будет, то чего старушки то в церковь нести будут?

  • Мюллер)))
    7.01.2018 14:24

    Как всегда РПЦ не желает принимать научно-технический прогресс и как всегда проиграет борьбу за прихожан и умы и только благодаря своей дремучей позиции.
    А страну в которой крутят такие ролики для получения ПМЖ он не назвал)) потому что такая страна существует только в виртуальных мирах его сказочников.

    • Анонимно
      7.01.2018 14:36

      дело здесь не в непринятии прогресса, а в страхе потока наличности лишаться.

    • Анонимно
      8.01.2018 00:19

      С чего Вы опять взяли , что РПЦ не принимает научно-технический прогресс? Выдаете одно за другим альтернативно одаренные мнения и радуетесь плюсам, которые ставят под Вашими комментариями, единомышленники. Ну хоть немного самообразованием займитесь.. Так часто пишите на темы РПЦ, ничего про это не зная и не понимая... Пользуетесь какими то обрывочными сведениями и сомнительными источниками информации, и видимо, собственным превратным пониманием о теме..

  • Азат Д
    7.01.2018 14:35


    "А страну в которой крутят такие ролики для получения ПМЖ он не назвал" - тоже об этом подумал. И самое интересное, кто эти ролики смотрел, или уезжали из России на ПМЖ, или не в Россию едут, а туда.

  • Анонимно
    7.01.2018 14:40

    Непонятное русскому слово "лгбт", нужно называть вещи своими именами, тем более Патриарху

    • Анонимно
      7.01.2018 20:01

      1. жоржик. для того чтобы называть вещи своими именами надоть быть обычным смертным. а тут ..величина
      2. вот у нас праздники как? 9 идтить на работу? али как?
      3. это к тому, что один раз с кассами показали - тяжко на деревне без ..собственной операционной системы, это об этом данный поп изрёк? я его правильно понял?
      4. то есть будут создавать, а где? в Сколково? или собственный городок сварганят?
      5. а если я не правильно понял, и собственную операционку создавать не будут, тогда о чём речь и причём тут слово божие? или патриаршее? А как правильно? в школе нас не учили - тогда коммунисты и комсомольцы были сплошь атеисты или как правильно?

  • Анонимно
    7.01.2018 14:58

    Кстати наличные для взяток запретить не хотят почему то?

    • Анонимно
      7.01.2018 15:36

      Нельзя! Экономика встанет! Государство остановится! Чиновники перестанут работать!

  • Анонимно
    7.01.2018 15:01

    Интересно, а люди нетрадиционной сексуальной ориентации тоже ведь верующие? И пожертвования, наверное, тоже делают...

  • Анонимно
    7.01.2018 15:03

    При безналичном расчёте труднее взятки и откаты скрывать

  • Анонимно
    7.01.2018 15:18

    кому нужен доступ к финансам? чем больше финансов, тем больше воровства, тем больше народа влезет в кредитную кабалу, меняя телевизоры, телефоны, машины, поездки в турцию.
    нужно жить по средствам, ну, или брать кредиты на жилье, остальное от лукавого.

  • Анонимно
    7.01.2018 15:43

    Доступ к финансам должен быть один- честно выполненная работа. Для здоровых. Остальным - помогать

  • Анонимно
    7.01.2018 15:47

    Для начала надо ответить. К чьим финансам? Если к чужим, то будь готов к любым условиям

  • Анонимно
    7.01.2018 15:47

    А вот где "на все воля Божья", которой можно всегда и все можно оправдать?

  • Анонимно
    7.01.2018 15:51

    Правильные слова патриарха.
    Смотрите хотя бы немного дальше своего носа, уважаемые сограждане.

  • Танюшка
    7.01.2018 16:20

    Ну и муть.

  • Анонимно
    7.01.2018 16:33

    Угроза России не в гомосексуалистах. Их пережить можно.

    Угроза распада государства сегодня - в нациоанал-сепаратизме, который глубоки корни пустил в РФ, ведт себя нагло, хамски, награбил денег и имущества за границей РФ.

    Сепратизм УЖЕ создал среду для воспроизводства... Вот, где корень, а не хилые гомосексуалисты... Не наведет порядок федеральная влсть - всё рухнет...

  • Анонимно
    8.01.2018 03:25

    Один Бог только знает сколько денег жертвуют РПЦ и не облагают налогами...

  • Анонимно
    8.01.2018 10:56

    Да и начхать. Тема пустяк, если подумать, люди много лезут в личные дела других людей. Домашнее насилие намного более общественно опасная тема.
    А батюшку понять можно. Если духовные скрепы не крепить любой темой, на Мерсы потом хватать не будет.

  • О какой терпимисти вы говорите, вот к этим лбгт? Большинство из вас смотря на Европу совсем голову потеряли. Вы хотите чтобы в общ.местах мужик мужика тискал и целовались, а в это время ваши дети наблюдали за этим? А потом они потребуют к себе повышенного внимания и принятия специальных законов, которые будут служить им как охранная грамота. Начнут наглеть, не так посмотришь,,скажешь закричат что дискриминация и будут стучаться во все правозащитные организации их колеи. Вы даже не представляйте что это за опасная социальная змея, которую вы хотите впустить в дом. Это мощная империя иных, которые имеют свои финансовые институты и правозащитные организации. Подумайте, проанализируйте в каком мире вы хотите жить.