Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы бы хотели заниматься строительным бизнесом?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
8.01.2018

Стали известны подробности ликвидации Хаттаба – он «отравился письмом»

Источник «Росбалта», имевший непосредственное отношение к устранению полевого командира Хаттаба, рассказал подробности о его ликвидации.

«Отношения с внешним миром, в том числе с кураторами из арабских стран, поддерживал с помощью писем, — рассказал источник издания. — Передавались они по цепочке курьеров, с использованием тайников, пока не попадали в руки кому-то из охранников Хаттаба. Телохранители и доставляли их шефу. Отследить всю цепочку курьеров спецслужбам не представлялось возможным. В связи с этим было объявлено, что за информацию, которая приведет к устранению Хаттаба, будет выплачено крупное вознаграждение. На эту информацию „клюнул“ один из курьеров, который изредка получал письма для Хаттаба, а потом отправлял по цепочке».

Из Москвы спецбортом доставили специалиста по ядам, который обработал само письмо специальным составом с нервно-паралитическим веществом — яд начал действовать только на вторые сутки, а выглядело все как смерть от пищевого отравления. Телохранители Хаттаба думали, что их командир отравился грибами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Азат Д
8.01.2018 10:29


" людей убирают ." - что этот араб в Чечне с оружием делал. Без него, разберёмся, и разобрались. Без этих баламутов.





  • Анонимно
    8.01.2018 09:52

    Тысяча и одна ночь....

  • Анонимно
    8.01.2018 10:01

    ну иными словами у фсб со времён ягоды ничего не изменилось , есть отряд ликвидаторов и лаборатория по ядам , и людей убирают .

    • Азат Д
      8.01.2018 10:29


      " людей убирают ." - что этот араб в Чечне с оружием делал. Без него, разберёмся, и разобрались. Без этих баламутов.





      • Анонимно
        8.01.2018 11:21

        Арабская "весна" и все такое

      • Анонимно
        8.01.2018 18:32

        уверен что кроме него никого не траванули? очень много смертей бизнесменов и политиков ранних - где гарантия что чекисты к этому руку не приложили ?

    • Анонимно
      8.01.2018 11:45

      Ага! А другие спецслужбы цветы выращивают.

  • Анонимно
    8.01.2018 10:02

    )))

  • Анонимно
    8.01.2018 10:03

    Эта информация уже давно была известна, почему она стала новостью именно сейчас?

  • Анонимно
    8.01.2018 10:12

    И зачем было об этом говорить? Бедный курьер

  • Азат Д
    8.01.2018 10:20


    Так как он умер, сразу сказали что его отравили письмом.
    Что за сенсация через 10 лет?

  • Анонимно
    8.01.2018 10:35

    Курьера наверно уже нет живых

    • Анонимно
      8.01.2018 13:01

      Там все курьеры погибли вроде 5 человек, через какое то время после адресата.

  • Анонимно
    8.01.2018 10:51

    Зачем нам всё это знать? Чтобы каждый боялся? На всякий случай...

  • Анонимно
    8.01.2018 10:51

    Почта России - чудеса логистики!

  • Анонимно
    8.01.2018 11:00

    Или это просто прикрытие другого способа доставки.

  • Азат Д
    8.01.2018 11:15


    Следующей "сенсацией" будет, что Дудаева ликвидировали с помощью ракеты наведённой по спутниковому телефону.
    Причём читая историю, убирали самых упоротых, например с Масхадовым долго разговаривали, так как вменяемым был, пока не упоролся.
    А Гантамиров, Ямадаевы, Кадаров, с Россией нормальные отношения выстроили. Потом правда сами между собой переругались.



    • Анонимно
      8.01.2018 13:38

      А разве Дудаев не уехал жить на острова? Его труп кто-то видел?
      Вроде и жена его была в аэропорту задержана, а потом отпущена, после того, как сказала, что летит к мужу.

  • Анонимно
    8.01.2018 11:39

    Так убирают не людей, а бандитскую мразь, которая это заслужила. И не надо заниматся фейками и стебом зачем мол это печатать.Это предупреждения уцелевшим бандюкам возвращающимся из Сирии.Американцы из ликвидации Бенладена целое шоу устроили, Обама и его тусовка смотрели прямую трансляцию операции, мы таким балаганом не занимаемся.

    • Анонимно
      8.01.2018 13:42

      Какой-то не философский у Вас взгляд на мир. Слишком много экспрессии. Спокойнее надо быть.

      • Анонимно
        8.01.2018 15:42

        Согласен! На вещи надо смотреть ширше и глубже. И спокойнее

    • Анонимно
      8.01.2018 14:33

      Для кого-то будет открытием, что Бен Ладен умер собственной смертью от почечной недостаточности?
      А потом якобы отряд командос убил его и не отходя от кассы сжег его и тут же развеял его прах надо тихим океаном, а на следующий день уже сам этот отряд командос в полном составе погиб, сбитый в вертолете ракетой "земля-воздух" ??

      Такие сказки в прямом эфире вам намного интереснее смотреть или читать?

      Хватит уж ориентироваться на Голливуд

      • Анонимно
        8.01.2018 16:31

        14.33. Конечно для таких как ты это сказки, как и полет американцев на луну . А ликвидацию Бенладена, умершего от простуды почек, Обама с тусовкой в мультике смотрели,собравшись в овальном кабинете Белого дома, Добавьте, что и 11 сентября фбр и цру сами взорвали башни близнецы. Мы подшучиваем над тупостью американского фейк ньюс, а у нас в комментах сколько таких фейканутых придурков.

      • Анонимно
        8.01.2018 21:52

        Что за чушь пишете? Во первых в Аравийском море, во вторых отряд не погиб, погибли бойцы из данного элитного подразделения, в сбитом в Афганистане с ПЗРК вертолете

  • Анонимно
    8.01.2018 11:44

    ...кому бы написать....???

  • Анонимно
    8.01.2018 12:57

    Письмо от почты России: - Вы где такой чай вкусный покупали?

  • mad big
    8.01.2018 13:00

    Собаке - собачья смерть! Работают братья!!!

  • Анонимно
    9.01.2018 00:05

    Грибы есть не халяльно:) Тем более арабы их никогда не ели.