Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что влиятельные фигуранты уголовных дел получат наказание по всей строгости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
8.01.2018

Стали известны подробности ликвидации Хаттаба – он «отравился письмом»

Источник «Росбалта», имевший непосредственное отношение к устранению полевого командира Хаттаба, рассказал подробности о его ликвидации.

«Отношения с внешним миром, в том числе с кураторами из арабских стран, поддерживал с помощью писем, — рассказал источник издания. — Передавались они по цепочке курьеров, с использованием тайников, пока не попадали в руки кому-то из охранников Хаттаба. Телохранители и доставляли их шефу. Отследить всю цепочку курьеров спецслужбам не представлялось возможным. В связи с этим было объявлено, что за информацию, которая приведет к устранению Хаттаба, будет выплачено крупное вознаграждение. На эту информацию „клюнул“ один из курьеров, который изредка получал письма для Хаттаба, а потом отправлял по цепочке».

Из Москвы спецбортом доставили специалиста по ядам, который обработал само письмо специальным составом с нервно-паралитическим веществом — яд начал действовать только на вторые сутки, а выглядело все как смерть от пищевого отравления. Телохранители Хаттаба думали, что их командир отравился грибами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Азат Д
8.01.2018 10:29


" людей убирают ." - что этот араб в Чечне с оружием делал. Без него, разберёмся, и разобрались. Без этих баламутов.





  • Анонимно
    8.01.2018 09:52

    Тысяча и одна ночь....

  • Анонимно
    8.01.2018 10:01

    ну иными словами у фсб со времён ягоды ничего не изменилось , есть отряд ликвидаторов и лаборатория по ядам , и людей убирают .

    • Азат Д
      8.01.2018 10:29


      " людей убирают ." - что этот араб в Чечне с оружием делал. Без него, разберёмся, и разобрались. Без этих баламутов.





      • Анонимно
        8.01.2018 11:21

        Арабская "весна" и все такое

      • Анонимно
        8.01.2018 18:32

        уверен что кроме него никого не траванули? очень много смертей бизнесменов и политиков ранних - где гарантия что чекисты к этому руку не приложили ?

    • Анонимно
      8.01.2018 11:45

      Ага! А другие спецслужбы цветы выращивают.

  • Анонимно
    8.01.2018 10:02

    )))

  • Анонимно
    8.01.2018 10:03

    Эта информация уже давно была известна, почему она стала новостью именно сейчас?

  • Анонимно
    8.01.2018 10:12

    И зачем было об этом говорить? Бедный курьер

  • Азат Д
    8.01.2018 10:20


    Так как он умер, сразу сказали что его отравили письмом.
    Что за сенсация через 10 лет?

  • Анонимно
    8.01.2018 10:35

    Курьера наверно уже нет живых

    • Анонимно
      8.01.2018 13:01

      Там все курьеры погибли вроде 5 человек, через какое то время после адресата.

  • Анонимно
    8.01.2018 10:51

    Зачем нам всё это знать? Чтобы каждый боялся? На всякий случай...

  • Анонимно
    8.01.2018 10:51

    Почта России - чудеса логистики!

  • Анонимно
    8.01.2018 11:00

    Или это просто прикрытие другого способа доставки.

  • Азат Д
    8.01.2018 11:15


    Следующей "сенсацией" будет, что Дудаева ликвидировали с помощью ракеты наведённой по спутниковому телефону.
    Причём читая историю, убирали самых упоротых, например с Масхадовым долго разговаривали, так как вменяемым был, пока не упоролся.
    А Гантамиров, Ямадаевы, Кадаров, с Россией нормальные отношения выстроили. Потом правда сами между собой переругались.



    • Анонимно
      8.01.2018 13:38

      А разве Дудаев не уехал жить на острова? Его труп кто-то видел?
      Вроде и жена его была в аэропорту задержана, а потом отпущена, после того, как сказала, что летит к мужу.

  • Анонимно
    8.01.2018 11:39

    Так убирают не людей, а бандитскую мразь, которая это заслужила. И не надо заниматся фейками и стебом зачем мол это печатать.Это предупреждения уцелевшим бандюкам возвращающимся из Сирии.Американцы из ликвидации Бенладена целое шоу устроили, Обама и его тусовка смотрели прямую трансляцию операции, мы таким балаганом не занимаемся.

    • Анонимно
      8.01.2018 13:42

      Какой-то не философский у Вас взгляд на мир. Слишком много экспрессии. Спокойнее надо быть.

      • Анонимно
        8.01.2018 15:42

        Согласен! На вещи надо смотреть ширше и глубже. И спокойнее

    • Анонимно
      8.01.2018 14:33

      Для кого-то будет открытием, что Бен Ладен умер собственной смертью от почечной недостаточности?
      А потом якобы отряд командос убил его и не отходя от кассы сжег его и тут же развеял его прах надо тихим океаном, а на следующий день уже сам этот отряд командос в полном составе погиб, сбитый в вертолете ракетой "земля-воздух" ??

      Такие сказки в прямом эфире вам намного интереснее смотреть или читать?

      Хватит уж ориентироваться на Голливуд

      • Анонимно
        8.01.2018 16:31

        14.33. Конечно для таких как ты это сказки, как и полет американцев на луну . А ликвидацию Бенладена, умершего от простуды почек, Обама с тусовкой в мультике смотрели,собравшись в овальном кабинете Белого дома, Добавьте, что и 11 сентября фбр и цру сами взорвали башни близнецы. Мы подшучиваем над тупостью американского фейк ньюс, а у нас в комментах сколько таких фейканутых придурков.

      • Анонимно
        8.01.2018 21:52

        Что за чушь пишете? Во первых в Аравийском море, во вторых отряд не погиб, погибли бойцы из данного элитного подразделения, в сбитом в Афганистане с ПЗРК вертолете

  • Анонимно
    8.01.2018 11:44

    ...кому бы написать....???

  • Анонимно
    8.01.2018 12:57

    Письмо от почты России: - Вы где такой чай вкусный покупали?

  • mad big
    8.01.2018 13:00

    Собаке - собачья смерть! Работают братья!!!

  • Анонимно
    9.01.2018 00:05

    Грибы есть не халяльно:) Тем более арабы их никогда не ели.