Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вас правительство РФ убедило, что повышать пенсионный возраст надо?
6%Да, это непопулярное, но необходимое решение
65%Нет, аргументы позорно слабые
28%Может, и надо, но не с этого начинать – сначала поприжать олигархов
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
8.01.2018

В России запретили выкидывать окурки из окон автомобилей и поездов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил изменения в правила противопожарного режима. В документе, опубликованном на сайте правительства, появился запрет на выбрасывание окурков из окон автомобилей и поездов.

«В полосах отвода и охранных зонах дорог, а также на участках железнодорожных путей и автомобильных дорог не разрешается выбрасывать горячие шлак, уголь и золу, а также горящие окурки и спички во время движения железнодорожного подвижного состава и автомобильного транспорта», — говорится в документе.

Кроме того, запрещается курение за пределами специально оборудованных мест лицам, которые во время уборки зерновых культур находятся возле соломы и в хлебных массивах. Также во время уборочных работ запрещено использовать технику без огнетушителей. Во время погрузки в автомобиль грубых кормов и материалов его двигатель должен быть заглушен, и начать движение он сможет только после осмотра места стоянки.

В документе также прописан запрет на складирование сена, соломы и дров в пределах охранных зон воздушных ЛЭП и на расстоянии менее 15 м от оси линий связи. Владельцы и арендаторы земельных участков в границах населенных пунктов, а также члены садоводческих объединений должны будут теперь регулярно убирать мусор и косить траву, а также защищать свои участки «от зарастания сорной растительностью».

Такие меры позволят повысить уровень защиты земель сельскохозяйственного назначения, придорожных полос автомобильных дорог, полос отвода и охранных зон железных дорог от пожаров, говорится в постановлении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (166) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

До тех пор, пока отходы вагонного туалета падают между рельсами, ничего хорошего не будет. До сих пор ещё ходят вагоны без биотуалетов.

  • Анонимно
    8.01.2018 10:29

    А в городе, получается, по-прежнему "можно"?

    • Анонимно
      8.01.2018 21:52

      Но только осторожно, не в затяжку.

    • Анонимно
      9.01.2018 03:55

      А урны то поставят во всех местах?
      Запрещать то мастера.
      В Великобритании когда долго шли по пути запретов, в один момент поняли, что очень много запретов стало, что невозможно их все соблюдать. И тогда приняли решение, что если будут вводить новые запреты, то обязательно надо отменить два старых.
      Пора бы и нашим депутататам такую идею подсказать. Надоели уже со своими запретами.

      • Анонимно
        9.01.2018 12:31

        Если кто-то может спокойно выбросить мусор из окна - никакие урны не спасут. Ежедневно хожу в парке ДК Химиков - урн полно, как и мусора рядом с ними. Проблема в отсутствии у многих любви к месту, в котором живешь и неуважении, в первую очередь, к самим себе. Оправдать собственное свинство можно всегда, сложнее не мусорить.

  • Анонимно
    8.01.2018 10:35

    Как мы без этих правил раньше жили?

    • Анонимно
      8.01.2018 11:09

      Плохо жили - выброшенные из впереди идущей машины, горящие окурки превращались в горящие ракеты и не раз врезались в наш автомобиль, выбрасывая снопы искр.

    • Анонимно
      8.01.2018 12:59

      Вообще не понимаю, придумали проблему. Путин не курит. Медведев не курит. Запретили бы табак. Признать легким наркотиком с сильным привыканием.

    • Анонимно
      8.01.2018 15:34

      Выкидывать из окна авто окурок, мусор - это, вообще-то, бескультурье, быдлость, свинство.
      И только с большой скидкой на фактическое поведение россиян запрет на выкидывние из окна окурка можно считать противопожарной безопасностью.

    • Анонимно
      8.01.2018 15:36

      В нормальной стране такие запреты не принимаются Правительством. Каждому само-собой разумеется.

      • Анонимно
        8.01.2018 21:14

        Принимаются правительством за границей. И штрафы за выбрасывания мусора из окна автомобиля просто чудовищные. В США например выброшенный мусор из окна "стоит" 1000 $. Это даже для американцев не мало.
        Как проверяется это? Кто-то на камеры попадает, кого-то снимают на видеорегистраторы других автомобилей, а чаще всего просто одного звонка в полицию достаточно из соседнего автомобиля какой-нибудь бабули-"божьего одуванчика". В США заявления такой бабули вполне хватает, чтобы вкатили штраф.

        • Анонимно
          8.01.2018 21:58

          У нас придется на каждую форточку видеокамеру вешать, за стукачество поощрять доп.зарплатой, отгулами или оплеухой по соседски, тимуровцев возродить. Законы заработают!

    • Анонимно
      8.01.2018 15:44

      Давайте примем решением Правительства РФ запреты: не плевать на тротуар, не выплевывать жвачку, в общественном транспорте снимать рюкзак, при людях громко и на ходу не разговаривать по мобильнику (лучше отойти в сторонку и встать), в общественных местах громко не разговаривать и не ржат широко разинув рот, уступать место старшим...
      Вообщем, работы для Правителтьсва много.

      • Анонимно
        8.01.2018 22:00

        А тех, кого уже не перевоспитать, беломорканал прикажете закапывать?

      • Анонимно
        9.01.2018 01:05

        Вы какой то компот написали. И так денег нет в бюджете. Почему раньше Вы, все это не предложили Медведеву )))))))))))

    • Анонимно
      8.01.2018 15:45

      Жаль, что уменьшились поездки россиян в Европу. Там мы учились много хорошему в личном поведении.

      • Анонимно
        8.01.2018 22:03

        Дензнаками поощряли бы некурящих, непьющих и не гуляющих - любой закон бы проглатывали и добавки просили.

    • Анонимно
      8.01.2018 15:47

      Не тем путём идём, дорогие россияне. Имидж человека складывается из мелочей.

    • Анонимно
      8.01.2018 21:53

      даже не верится

    • Анонимно
      9.01.2018 12:38

      Раньше все был на халяву, теперь на любой царский указ какие то денежки выделяются. Вот и высасывают с пальцев всё что взбредет.

  • До тех пор, пока отходы вагонного туалета падают между рельсами, ничего хорошего не будет. До сих пор ещё ходят вагоны без биотуалетов.

    • Анонимно
      8.01.2018 12:59

      Из окон домов бросают, в подъездах, на пешеходных дорожках. Целые поколения грязных свиней.

    • Анонимно
      9.01.2018 13:30

      Для криминалистов по всей ж/д работы непочатый край.

  • Анонимно
    8.01.2018 10:40

    Вы для начала разберитесь с курением в общественных местах! И курением старшеклассников рядом со школой!!!

    • Анонимно
      8.01.2018 11:10

      Нашли с кого начинать!...

      Разберитесь вначале с курящими молоденькими учительницами, выставляющие свои голые фотки в интернете.

      • Анонимно
        8.01.2018 13:10

        так может радикально поступить? разобраться сразу со всеми. запретить продажу, ввоз и прозводство на территорию РФ. ну и приравнять к наркоте.

      • mad big
        8.01.2018 13:34

        Если есть что показать...

      • Анонимно
        8.01.2018 14:41

        Сигареты с Жириновским,Жириновский с сигаретой, с кальяном. Кого слушать?

      • Анонимно
        8.01.2018 14:53

        Зачем это "вначале", всегда возникает? Какое то "вначале", как препятствие к решению проблемы,
        Если у людей у самих не хватает мозгов мусорить почему бы и не запретить. Лучше бы заменить "вначале" на "а потом"...

      • Анонимно
        8.01.2018 23:12

        Это их бизнес.

      • Анонимно
        9.01.2018 20:44

        Им посоветовали бизнесом заняться, если денег не хватает.

      • Анонимно
        10.01.2018 12:26

        Как по голой, молоденькой женщине узнать что она учительница???

  • Анонимно
    8.01.2018 10:41

    Тогда надо было писать незатушенные окурки, если дело касается пбз. А если любые окурки нельзя кидать это по линии экологии.

    • Анонимно
      8.01.2018 13:01

      А нет всё верно написали, только горящие окурки нельзя кидать.

      • Анонимно
        8.01.2018 16:06

        Вот вам наше мышление: как обойти запрет. Оказывается непотушенные окурки можно выбрасывать на ходу в окно.

        Такая полемика может возникнуть только среди наших.

      • Анонимно
        8.01.2018 16:07

        Комментарии по этой теме - показатель уровня читателей БО.

      • Анонимно
        8.01.2018 16:07

        БО тоже читают россияне, а не марсияне.

      • Анонимно
        8.01.2018 16:08

        Марсияне окурки выкидывают, в кино видел.

    • Анонимно
      8.01.2018 15:49

      Это по линии личного бескультурья.

      • Анонимно
        8.01.2018 18:30

        Здесь пожарную безопасность обсуждают а не культуру поведения. Внутренняя культура это воспитание и личное дело каждого .

        • Анонимно
          8.01.2018 22:14

          Сейчас пожар не страшен. Спалил квартиру - ипотека всегда выручит.

  • Анонимно
    8.01.2018 10:47

    Бесит когда водитель выбрасывает "чинарик" из окна машины. Появляется желание забросить обратно и предложить им дома бросать акурки на пол

    • Анонимно
      8.01.2018 11:29

      окурки

    • Анонимно
      8.01.2018 12:05

      А меня бесит, когда из окон и лоджий/балконов домов выбрасывают окурки! Неужели трудно хотя бы баночку поставить и не засорять территорию возле дома?

      • Анонимно
        8.01.2018 13:18

        Татарин Злой
        У нас здесь просматривается два аспекта, касаемо нашего государства.
        Аспект первый. Как это ни прискорбно, но основная масса населения по своему развитию находится ближе к животным, соответственно рефлексия- это не ее конёк. Стоять курить, а потом выкинуть бычок в окно или рядом с урной- это пожалуйста! А подумать «нехорошо это будет, если я бычок выкину на землю около подъезда, дойду до урны, выкину в урну» - это практически нереальный случай. Это ведь не мысль о том, где бухла добыть- до таких мыслей дорасти нужно.
        И второй аспект. Жизнеспособность государства, где правительство порождает такие законы стремится к нулю. Наш премьер немало уже отлил в граните, но как видим не останавливается на достигнутом...

        • Анонимно
          8.01.2018 16:11

          Медведеву легче часовые стрелки переставлять.

          • Анонимно
            8.01.2018 22:26

            К каждому рту пепельницу не приставит, слушайте и исполняйте указы и будет всем счастье.

        • Анонимно
          8.01.2018 16:12

          Медвелев любит такими стратегическими задачами заниматься.

        • Анонимно
          8.01.2018 16:12

          Что делать, если других задач не доверяют.

        • Анонимно
          8.01.2018 16:13

          Другие задачи в ручном управлении у Путина.

        • Анонимно
          8.01.2018 22:20

          Только кнутом или пряниками можно быстро привить нужные рефлексы

      • Анонимно
        8.01.2018 14:19

        Да, да и ещё раз да!!! Для меня это тоже непостижимо, пару раз в см от ребёнка падали. Или когда идут курят и за полметра до урны швыряют окурок на землю.

      • Анонимно
        8.01.2018 22:16

        (Живот на утюг) вам в помощь.

    • Анонимно
      8.01.2018 16:09

      Так и делайте. Закиньте чинарик обратно в окно.

  • Анонимно
    8.01.2018 10:48

    Кто будет бежать за поездом и контролировать, чтобы не бросали окурки в окна?

    • Анонимно
      8.01.2018 14:44

      Статья для очередного распила будет бегать

    • Анонимно
      8.01.2018 18:34

      в поездах и так нельзя курить!

    • Анонимно
      8.01.2018 21:21

      //Кто будет бежать за поездом и контролировать, чтобы не бросали окурки в окна?//

      Принципиальные попутчики могут стукануть.

    • Анонимно
      9.01.2018 08:51

      Подписант закона, наверное?

  • Анонимно
    8.01.2018 10:51

    Вообще курить за рулем надо запретить, мешает... по себе знаю..

    • Анонимно
      9.01.2018 20:50

      Вот, как раз тот случай по теме. Вся машина у курящего воняет хуже пепельницы. Но сам курящий это не чувствует.

  • Анонимно
    8.01.2018 10:51

    Наконец то приняли закон о чистоте на дорогах-долгожданный. А то часто возникает желание собрать мусор выброшенный с Окна автомобиля, догнать водителя и положить ему в карман и сумку.

  • Анонимно
    8.01.2018 11:06

    Ну и что? Контролировать и наказывать как будете?

  • Анонимно
    8.01.2018 11:08

    суровость закона компенсируется отсутствием контроля за его исполнением? по-прежнему живущие на 16 этажах надо мной курят на балконах и выбрасывают окурки, один непотушенный однажды упал мне на шапку

    • Анонимно
      8.01.2018 12:27

      Окурок с верхнего этажа упал на лоджию и загорелся стул, стоящий у открытого окна. Хорошо ещё, что хозяева дома были.

  • Анонимно
    8.01.2018 11:08

    Давно пора запретить мусорить на улицах городов!

  • Анонимно
    8.01.2018 11:10

    Давно пора запретить кидать окурки! Да и вообще мусорить на улицах городов и сел! Где у людей культура и уважение к другим?

    • Анонимно
      8.01.2018 12:29

      Запрет не подействует, если у человека отсутствует культура поведения.

      • Анонимно
        8.01.2018 16:16

        Правила поведения в обществе более эффективно нужно преподавать в детсадах и школах.

  • Анонимно
    8.01.2018 11:13

    Как и всё, ранее принятое с подачи ДАМ-ма, гениально! Слов нет.
    Осталось найти спичку, зажечь ее и попытаться выбросить из окна движущегося поезда. При УЖЕ установленном ПОЛНОМ запрете на курение в поездах и свершившемся на 99,99% замене спичек зажигалками. Очень своевременные запреты )))

  • Анонимно
    8.01.2018 11:13

    Пока не поменяется культура человека в России ничего не поменяется.
    Наблюдал не приятную картину когда выезжал в Финляндию, на пропускном пункте со стороны Нашей Родины во время ожидания водители выбрасывают окурки на газон полностью усеянные ими. а со стороны Финляндии такого неприятного зрелища я не наблюдал.
    Даже вот из такого случаю можно делать выводы!!!

    • Анонимно
      8.01.2018 16:18

      Стыдно за Родину.

    • Анонимно
      8.01.2018 21:47

      //во время ожидания водители выбрасывают окурки на газон полностью усеянные ими. а со стороны Финляндии такого неприятного зрелища я не наблюдал//

      В Финляндии огромные штрафы за выбрасывания окурков - а у нас ничего. Поэтому у нас и выбрасывают.

  • Анонимно
    8.01.2018 11:27

    Во время движения запретили?А на стоянке значит можно выбрасывать окурки в окно?По-моему это глупость какая-то...Или автор ошибся...А выбрасывать все равно будут те,у кого в мозгах нет разума.Гопник даже в собственном подъезде гадить будет,не то что на дороге.

    • Анонимно
      8.01.2018 16:19

      Придирка к словам. Суть вопроса о культуре поведения россиян.

  • Анонимно
    8.01.2018 11:35

    Элис Купер/ ...... не надо мусорить/был услышан,
    лучше поздно, чем....,
    г-н водитель ......

  • Анонимно
    8.01.2018 11:36

    Я живу на втором этаже 18 -этажного дома. Балкон мой выходит на крышу магазина. Вы себе представить не можете какое количество окурков лежит на крыше магазина

    • Анонимно
      8.01.2018 11:46

      Это культурные люди, самые добрые в мире, о чем вы говорите?

      • Анонимно
        8.01.2018 16:21

        Культура и доброта не взаимосвязаны.
        Свиньи - очень добрые животные.

        • Анонимно
          8.01.2018 19:08

          посмотрите фильм Большой куш. Там есть момент про доброту свиней. Вам понравиться.

    • Анонимно
      10.01.2018 11:59

      Это ваша заначка, никому не говорите.

  • Анонимно
    8.01.2018 11:42

    А пачки и другой мусор можно получатся? Окультуриватели такие окультуриватели, везде все построили, цивилизацию принесли, себя любимых тоже принесли.

  • Оч.ередной безсмысленный запрет. Лишь бы запретить, а там хоть трава не расти.

    • Анонимно
      8.01.2018 15:01

      А что не так? Что плохого в этом запрете? Конечно хорошо было бы, если бы люди включали мозг и не гадили, но к сожалению очень многим включать нечего.

      • Контролировать,, кто будет ? До этого приняли законы о местах, где курить нельзя. Они соблюдаются ? Курильщики клали.... и будут .... Поскольку соблюдение законов предполагает возможность контроля и оперативного реагирования.Чтобы обеспечить соблюдение уже принятых и адекватное наказание провинившихся законов нужно "пару сапог износить". Правоприминительная практика и так оставляет желать лучшего, а тут ещё "НОВЫЕ ЗАКОНЫ" поспевают.

      • Анонимно
        9.01.2018 08:15

        Читай лучше. Тут про пожарную безопасность, а не воспитание.

    • Анонимно
      8.01.2018 16:22

      Запреты пусть будут. Но главное - воспитание, образование.

      • Запреты в меру.Пусть будут.Главнее же Образования в этом деле думаю ничего нет Как проходим Образование так потом и живём.Образованным людям запреты почти не нужны - они саморегулирются.Запреты нужны тем, кто слабо проходит Образование.

    • Анонимно
      8.01.2018 21:56

      Почему бессмысленный? На основании этого закона очень хорошо можно будет бюджет пополнять за счет деревенских жителей. Обычно, в деревнях, линия электропередачи и связи проходят по всем улицам рядом с домами. Очень часто за хоз постройками, складируются запасы сена и соломы. Не всегда там может быть расстояние, превышающее 15 метров. Сейчас будут ходить и замерять расстояние до стогов сена и соломы и если меньше, тут же штрафовать. И не важно, что статистика пожаров из-за меньшего расстояния до линий электропередачи или связи не ведется, а я сам лично вообще никогда не слышал о таких пожарах.
      Кроме того, запрещается курение за пределами специально оборудованных мест лицам, которые во время уборки зерновых культур находятся возле соломы и в хлебных массивах. Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/368865
      А это уже вообще беспредел и курам на смех. Что, сейчас комбайнерам и трактористам запрещается курить в поле? Но, статья уже есть, получается, так и будет, будут штрафовать комбайнеров и трактористов за курение в поле. В отличие от окурков в поездах и автомобилях, их легче ловить и штрафовать.

      • Анонимно
        8.01.2018 23:03

        Пока проверяющий в поле до комбайнера доберется чинарик можно где угодно заныкать

  • Анонимно
    8.01.2018 11:54

    Дмитрий Анатольевич читал закон о запрете курения в общественных местах? В поездах уже не сколько лет курить нельзя. :)

  • Анонимно
    8.01.2018 11:56

    Ахаха, крестьяне должны убираться. Царь.

  • Анонимно
    8.01.2018 11:56

    Какого бреда не придумают

  • Анонимно
    8.01.2018 12:01

    Кого и как наказывать за окурки на крыше магазина и кто должен убирать?

  • Анонимно
    8.01.2018 12:03

    Хороший закон, все правильно

  • Анонимно
    8.01.2018 12:08

    А надо как с гильзами на стрельбище - пока двадцать окурков не сдашь, пачку сигарет не купишь. Или "не обеспеченные окурками" сигареты с десятикратной наценкой. Тогда никто ничего не выбросит, а даже наоборот :)

    • Анонимно
      8.01.2018 13:28

      Спасибо Вас нет во власти! Думал, что этот указ фееричен, но Ваша инициатива вообще за рамками здравого смысла. Видимо, контролировать это все будете лично Вы и не исполняющих расстреливать на месте?

    • Анонимно
      8.01.2018 15:03

      А вот и разумные мысли пошли, потом курящие будут друг у друга не только сигареты но и окурки "стрелять"))

      • Анонимно
        8.01.2018 21:19

        Сигареты только в обмен на использованные фильтры от сигарет...)
        Водку только по предъявлении справки из наркодиспансера, что покупатель трезв.
        Что еще придумаете?
        Презервативы только по предъявлении партнера ...

      • Анонимно
        10.01.2018 11:58

        Стрелки никогда не переводились. Это уже диагноз.

    • Анонимно
      8.01.2018 23:06

      Тихо! Иначе новый закон появится. Вам только власть в руки...

  • Анонимно
    8.01.2018 12:15

    А из окон домов? Можно получается?

  • Анонимно
    8.01.2018 12:16

    Осталось камеры повесить, которые будут вести фотофиксацию выбросов непотушенных окурков из окна автомобиля! ГИБДД то сократили...

  • Анонимно
    8.01.2018 12:30

    Походу перед выборами сильно запрещать духу не хватает, а запрещать то хочется. Вот и придумал, то что ни кто в жизни контролировать не будет

  • Анонимно
    8.01.2018 12:32

    То есть воровать миллиарды и прятать их по оффшорам всё ещё можно, а окурок уже нельзя кинуть!

    • Анонимно
      8.01.2018 15:06

      и то и другое нельзя, просто и первое и второе будут продолжать делать.

  • Анонимно
    8.01.2018 12:52

    В подъезде уже сейчас запрещено курить. А почему постоянно сигаретами пахнет и на каждой площадке наплёвано и набросано окурков? Правильно, это же не закон совсем, а так, для галочки и отчетов. С этим законом будет также.

    • Анонимно
      8.01.2018 15:18

      Сигаретами в подъезде пахнет потому что кто то из ваших соседей быдло. Реализация закона предусмотрена таким образом: Вы фиксируете нарушение и сообщаете участковому, участковый штрафует виновного на 3000 рублей скорее всего после этого с соседом придется "воевать", но это уже скорее имеет отношение к статье о хулиганстве, а не сюда. Какие по вашему еще есть варианты добиться исполнения закона? Можно поставить всюду камеры, но это дорого обслуживать и народ начнет верещать что власть все контролирует и уже в подъезд не выйти, второй вариант к каждому дому приставить полицейского который обходил бы постоянно все подъезды и штрафовал нарушителей, но это опять дорого и народ опять начнет кричать что у нас полицейское государство, что власть боится народа и так далее. Единственный действенный способ это запретить распространение и хранение табачных изделий, но думаю и это не выход, проблема в умах людей, они найдут способ чем нагадить в подъезде, будут курить какой нибудь укроп, но все равно продолжат гадить.

    • Анонимно
      10.01.2018 11:56

      Если нашлись средства на камеры, найдутся и на датчики дыма. Это уже вчерашний день. Если кто попытается курнуть втихаря, сигнал будет верещать на весь подъезд. Лучше перевоспитания не придумать.

  • mad big
    8.01.2018 12:59

    Пусть курят и побольше. Плевать на задохликов!

  • Анонимно
    8.01.2018 13:21

    Практически все Постановления КМ, которые подписывает Медведев пока сырые, не доработанные. Так как в Постановление оговаривается о том, что "окурки из окон автомобилей выкидывать нельзя". Окурки бывают не пожаробезопасные, (потушил и выкинул) далее окурку буду выкидывать через дверь и т.д.

  • Анонимно
    8.01.2018 13:23

    "Соломы складировать тоже нельзя рядом с ЛЭП", а рядом водоохранной зоне (озер, рек) можно, так что ли ?

    • Анонимно
      8.01.2018 16:26

      Строгость российских законов и правил компенсируется необязательностью их выполнения.

    • Анонимно
      8.01.2018 22:00

      А сено или солома в водоохранной зоне кому-то может помешать? И, вообще, причем тут водоохранные зоны?

  • Анонимно
    8.01.2018 13:36

    А что, раньше разве можно было? Ну вот, а я и не знал.... печалька...

  • Анонимно
    8.01.2018 13:41

    Даёшь введение утилизационного сбора на окурки и спички!

  • Анонимно
    8.01.2018 13:42

    Да всем курягам плевать

  • Азат Д
    8.01.2018 14:46


    Надо продавать только сигареты без фильтра, меньше грязи будет.

  • Анонимно
    8.01.2018 14:57

    На Ульяновском мосту проводница на глазах у всех вывалила в окно корыто полное с мусором. Вместе с летевшим мусором успели увидеть часового за окнами. Вот так! Зато с пассажиров иногда три шкуры дерут вымогатели в погонах придорожных опг.

    • Анонимно
      8.01.2018 16:27

      Проводница тоже россиянка.

    • Анонимно
      8.01.2018 16:28

      Проводница не люди что-ли?

      • Анонимно
        8.01.2018 21:47

        Проводницы разные бывают. Попадались такие, что за ошибку БУКВЫ в билете вымогали приличные суммы с пассажира под угрозой высадки. Чтобы не отстать от поезда, своей вахты или группы, особенно ночью на промежуточных станциях, люди платили.

  • Анонимно
    8.01.2018 15:00

    я когда работал на комбайне три пачки в день курил, какое специально отведённое место?

    • Анонимно
      8.01.2018 21:48

      Какое отведенное место в поле? Поджигай, где хочешь...

  • Анонимно
    8.01.2018 15:35

    Всё логично, курить в поезде нельзя значит и окурки выбрасывать из поезда также нельзя. Ездить зимой без зимней резины нельзя и чтобы другим сказать, я мол в курсе этого нужно повесить знак "шипы".

  • Анонимно
    8.01.2018 16:08

    медведеву осталось только нарисовать МЕЛОМ КРУГ ДЛЯ КРЕСТЬЯН!--ТЬФУ!...((((

  • Анонимно
    8.01.2018 16:34

    День, прошедший без новых запретов, прожит зря.

    В итоге, наступит запрет запретов.

  • Анонимно
    8.01.2018 21:25

    С чего вы взяли что за границей люди более культурные? Точно такие же. Только там штрафы огромные за всё. Хочешь, - не хочешь, а будешь "культурным".

  • Анонимно
    8.01.2018 23:58

    Во время принятия на грудь спиртосодержащих жидкостей курить можно пока?

    • Анонимно
      9.01.2018 15:08

      Если только боярошника фанфурик. Больше Малышева не советует.

    • Анонимно
      9.01.2018 15:34

      Трудно сказать. Смотря что курить. С соседями посоветуйтесь.

  • Анонимно
    9.01.2018 00:13

    В армии курильщикам приходилось бычок в яму закапывать метр на метр, за одного нарушителя все марш бросок делали и много чего полезного совершали в наказание. Действовало!

  • Анонимно
    9.01.2018 10:36

    Очередной заранее не выполнимый закон

  • Анонимно
    9.01.2018 21:25

    Самое главное то, что табака то настоящего сейчас нет! Курят все пыль, ароматизаторы, бумагу и легкие наркотические добавки, чтобы подсадить на свою продукцию курильщика.

  • Анонимно
    9.01.2018 21:39

    Проведите свой эксперимент.. Положите зажженную сигарету на безопасное место и проследите что с ней будет. Она будет тлеть до конца без вашего вмешательства, когда сигареты раньше могли потухнуть если их не затягивать.
    Вы курите туалетную бумагу с разной химией!

  • Анонимно
    9.01.2018 21:49

    Как продолжение, но уже другого государственного деятеля:
    Глава минприроды РФ Сергей Донской ввести обязательный утилизационный сбор для пепельниц и упаковок сигарет... Нормально, можно школьников привлечь.
    В советские времена собирали макулатуру, сейчас бычки и пепельницы.

  • Анонимно
    9.01.2018 21:58

    В интернете гуляют видео, где работники табачных фабрик (в масках естественно и с измененными голосами рассказали из чего делают сейчас сигареты. Весь набор гораздо выше написанных в комментариях. Все далеко от табака.

  • Анонимно
    10.01.2018 10:18

    Курите трубки и вейпы.
    Ну а мусорить... Так наш народ ещё больше начнёт! Не попался - считай заработал )))

  • Анонимно
    11.02.2018 00:38

    Надо ещё штрафы за выгул собак на улицах ввести,чтоб хозяева за ними убирали. Вот нужная вещь