Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вы пользуетесь услугами самозанятых?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
8.01.2018

Ильсур Хадиуллин назначен первым заместителем министра образования и науки РТ

Ильсур Хадиуллин, занимавший пост начальника управления образования Казани, стал первым заместителем министра образования и науки РТ. Постановление о его назначении было подписано 29 декабря, сообщает «Татар-информ» со ссылкой на собственный источник.

Напомним, 27 декабря «БИЗНЕС Online» писал о скором переходе Хадиуллина в команду Рафиса Бурганова. Эту информацию подтверждали осведомленные источники. По сведениям собеседников издания, будущий назначенец уже тогда фактически приступил к исполнению своих обязанностей.

Формировать свою команду в министерстве образования Бурганов начал сразу же после прихода. Азат Шарапов сменил назначенного буквально в конце ноября Павла Фролова. Куратор сферы национального образования Ильдар Мухаметов, приглашенный в министерство Энгелем Фаттаховым, чуть раньше покинул пост по собственному желанию. Сейчас на официальном сайте минобрнауки РТ все еще значатся пять заместителей министра: Андрей Поминов, Лариса Сулима, Тимирхан Алишев, Азат Шарапов и представитель Рособрнадзора Гульнара Габдрахманова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.01.2018 15:48

Поборы с родителей, которых нет (есть только чисто добровольные пожертвования по инициативе родительских комитетов), могут увеличиться не только в Казани, но и по всему Татарстану.

  • Анонимно
    8.01.2018 15:09

    Педагоги и родители 54 коррекционных школ искренне надеются, что министерство образования теперь внимание и им уделит

  • Анонимно
    8.01.2018 15:12

    А кто его сменит?

  • Анонимно
    8.01.2018 15:19

    Удачи новому министра и его команде а этом сложном и не простом деле

  • Анонимно
    8.01.2018 15:24

    Ильсур әфәнде Хадиуллинны зур һәм җаваплы дәүләт хезмәтенә билгеләнүе белән чын күңелдән котлыйбыз!

    Татар теле һәм татар мәгариф системасының килеп туган катлаулы проблемаларын хәл итү программасын төзү, аны тормышка ашыруда уңышлар телибез!

    Назиф М., Мәскәү.

    • Анонимно
      8.01.2018 18:48

      15.24. Әйе, уңышлар телибез! Бигрәк тә, дәүләт карамагында булган югары һөнәри белем бирү өлкәсендә. Бүгеннән башлап бу зур бурыч һәм авыр йөк Илсур әфәнде җилкәсендә.....
      Чур, рекордных урожаев не требуется, ибо они ныне у нас, как говорят - национальное бедствие.

  • Анонимно
    8.01.2018 15:32

    Ильсур Хадиуллин известен тем, что работая в исполкоме Казани, профессионально объяснил родителям, рассерженным повышением платы места в дет садиках, необходимость повышения стоимости выше, чем в Москве и Петербурге. Мамочки успокоились, это было лет пять назад.

    • Анонимно
      8.01.2018 15:42

      Что же он родителям обьединенных школ не смог обьяснить?

  • Анонимно
    8.01.2018 15:38

    Да,объясняет он мастерски!человек системы!

    • Анонимно
      8.01.2018 18:49

      Ну еще за что-нибудь плату повысит и мастерски объяснит повышение.

  • Если бы дело Образования и Науки от этого зависило.Все исходные в Москве и новые ФГОСы заказывает тоже Москва.В любом случае назначен - профессионал.

  • Анонимно
    8.01.2018 15:48

    Поборы с родителей, которых нет (есть только чисто добровольные пожертвования по инициативе родительских комитетов), могут увеличиться не только в Казани, но и по всему Татарстану.

  • Анонимно
    8.01.2018 15:51

    Хадиуллин не только профи, но сердечный и душевный. В педагогике другим не место. Здоровья бы хватило только!!! Успехов ему!!!

    • Анонимно
      8.01.2018 16:26

      именно "душевность" - главное качество капитализма... надо помогать всем кто не понял.

  • Анонимно
    8.01.2018 16:23

    Наедимся что с назначением нового министра изменения буду в лучшую сторону то, что действительно уберут поборы с родителей, и будет одинаковое воспитание детей во всех школах Татарстана!

    • Анонимно
      9.01.2018 17:58

      к 16.23. Не дай Бог, что Ваше слово " наедимся" станет пророчеством! Действительно, равные поборы с родителей и одинаковые воспитание детей во всех школах - от этого народ уже сыт по горло.....

  • Анонимно
    8.01.2018 16:26

    Управление чудно вело себя во время проблем с татязыком. Мы рекомендовали!

  • Анонимно
    8.01.2018 16:28

    Кто будет вместо него?чей политике он будет следовать?

  • Анонимно
    8.01.2018 16:50

    Это из-за его распоряжения у казанских школ ников украли 5 дней выходных на зимних каникулах?

  • Анонимно
    8.01.2018 16:51

    Хадиуллин-профессионал, молодец, идет по карьерной лестнице по кругу!который раз

  • Анонимно
    8.01.2018 16:57

    Давно надо молодых везде ставить!и в управлении и директорами школ -успешных, активных менеджеров!а душевность-прошлый век

    • Анонимно
      8.01.2018 17:59

      Активных МЕНЕДЖЕРОВ в образование? Там должны быть педагоги с практикой, которые знают проблемы и пути их решения по собственному опыту, те, кто знаем и умеет работать. А таких "педагогов"-менеджеров и так навалом. Вам кажется нормальным, что учителям пишут приказы люди с сельхоз, экономическим, техническим, да с любым, только не с педагогическим, образование? Самое большее проработавшие в школе год-два. Поэтому и "ненормальностей сколько угодно".

      • Анонимно
        8.01.2018 18:51

        Он местный Гарвард (сельхоз) закончил?

      • Анонимно
        8.01.2018 19:16

        У нас везде менеджеры с проектами-молодые,горячие!проекты под освоение бюджетных денег и экономии на медицине и образовании!

    • Анонимно
      8.01.2018 22:02

      Менеджеры работают с товаром,а эта работа- с живыми детьми!,а не роботами!!!

    • Анонимно
      9.01.2018 06:26

      53 года ну совсем молодой).

  • Анонимно
    8.01.2018 17:15

    какие критерии для выпускников школ Татарстана: например, сколько лайков в минуту они могут поставить на тестах ЕГ, или, сколько китайских слов в минуту они смогут написать в английской транскрипции и в трансляции на китайский оригинал в иероглифах, или сколько кирпичей в час может уложить выпускник средней школы в стену нового коровника, или с какой скоростью может ехать автомобиль выпускника по Правобулачной ?

  • Анонимно
    8.01.2018 19:18

    Модернизация в действии!!

  • Анонимно
    8.01.2018 19:18

    Поздравляем Ильсур Хадиуллина он педагог с большой буквы удачи успехов в работе

  • Анонимно
    8.01.2018 19:24

    Товарищ хорошо проявил себя, будучи еще ректором ипкро.Одно непонятно, какое отношение имеет эта контора к науке? Ни один серьезный вуз или нии его в упор не видят. К сожалению в последние годы это минобразина оказывалось в центре, а порой источником конфликтов, радующих только упертых нациков и прочие отходы ельцинщины.

  • Анонимно
    8.01.2018 19:40

    И чиновник с большой буквы

  • Анонимно
    8.01.2018 19:47

    Вот почему у нас в образовании скандал за скандалом- все педагоги с большой буквы!

  • Анонимно
    8.01.2018 19:49

    Когда назначили министром выпускника местного сельхозгарварда, тоже поначалу бурно радовались и в воздух чепчики кидали. В итоге оказались в центре языковых скандалов. Не будем спешить с выводами, пусть поработает новый экипаж судна хотя бы год и тогда дадим оценку.

  • Анонимно
    8.01.2018 20:02

    Да,одни скандалы в гуо -то шмаков с олимпиадами,то поведение Роо и гуо в момент противостояния прокуратуры и школ,то непродуманное объединение школ,то учительский егэ- кто принимал во всем этом участие?

  • Анонимно
    8.01.2018 20:06

    Назначение Хадиуллина - это политическое решение. Достаточно вспомнить, сколько он наговорил про необходимость защиты татарского языка. Проблема в том, что этот парень способен управлять только в этнократической системе образования. Он обладает стандартным опытом многолетнего функционера. Но власть в нынешних условиях требует нестандартных решений. То есть, хотелки власти в том, чтобы каким-то образом, не нарушая закон, сохранить прежнее влияние татарского языка в образовании. Но ничего нестандартного Хадиуллин придумать не способен, он продемонстрировал лишь свою идейную закалку - он татарский националист и выступает за татарский язык. В результате Хадиуллин через пару-тройку лет окажется не у дел, потому что не оправдает возложенных надежд. Не исключено, что он оскандалится, так как после выборов, нарисовав за Путина более 90%, наша власть захочет получить что-то взамен и начнет вновь раскручивать тему языка. Хадиуллин, как человек не очень дальновидный, будет исполнять этот заказ, чем и спровоцирует конфликт. Кстати, одно из намерений Хадиуллина - это, используя административный механизм, по возможности в мягкой форме, заставить родителей татар написать заявления в школах в пользу изучения татарского языка. И этот вопрос действительно является проблемой, за которую несет ответственность именно Хадиуллин. Дело в том, что согласно закрытой статистике, в школах Казани обучение детей татарскому языку выбрали только 20 процентов родителей-татар. Это капитальный провал всей политики власти в сфере образования. Хадиуллин будет перенастраивать административный механизм. Но его проблема в характере настроя прокуратуры. Республиканская прокуратура жестко настроена на контроль за соблюдением федерального законодательства. Так как цена вопроса велика - кресло прокурора.

  • Анонимно
    8.01.2018 22:00

    Я полностью согласен с Вами.также,он поддержал идею об объединении школ. В своем декабрьском выступлении на коллегии он сказал,что несмотря ни на что, пока слияние останавливается- смысл было его делать?никакого синергетического эффекта,кроме поглощения -нет.самое главное-нет стабильности в системе!

  • Анонимно
    9.01.2018 00:12

    Хрен редьки не слаще!

  • Анонимно
    9.01.2018 01:12

    Господа теоретики диванные и офисные!Идите в школы!Через полгода сбежите,как ошпаренные от капризных деток и их всезнающих родителей!А Вам,Ильсур Гараевич,успехов!Казань с Вами! Спасибо за то ,что изо всех сил старались уберечь Казань от методов управления и унижения министерских сельхозспециалистов!

    • Анонимно
      9.01.2018 11:33

      Мы работаем в системе образования и не по наслышке знаем какими методами действуют чиновники от образования

  • Анонимно
    9.01.2018 13:17

    Мы не теоретики,а практики-работающие с учащимися и родителями.такой нервозности и нестабильности в образовании как в этом году не было никогда по многим направлениям!