Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
8.01.2018

Рогозин рассказал о создании оперативного штаба для развития ОПК под новыми санкциями

В России создан оперативный штаб для обеспечения устойчивого развития оборонки в условиях новых, прогнозируемых санкций США. Об этом в своем «Твиттере» сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

«В Коллегии ВПК (военно-промышленной комиссии — прим. ред.) сформирован оперативный штаб для обеспечения устойчивого развития ОПК (оборонно-промышленного комплекса — прим. ред.) и стабильного исполнения ГОЗ (гособоронзаказа — прим. ред.) в условиях прогнозируемого усиления незаконных санкций США против оборонных предприятий России», — написал Рогозин.

Он также сообщил, что штаб возглавит зампред коллегии ВПК Олег Бочкарев.

Напомним, в конце декабря госдепартамент США обнародовал список из 39 российских компаний и организаций, в отношении которых вводятся санкции. В перечень вошли, в частности, «Алмаз-Антей», «Ижмаш», «Калашников», «Оборонпром», «Рособоронэкспорт», «Ростех», «МиГ», «Сухой», «Туполев», «Вертолеты России». При этом значительная часть включенных в список компаний уже сейчас находится под санкциями.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.01.2018 16:01

Как эфффектино))) может только создавать штабы)

  • Анонимно
    8.01.2018 15:23

    Значит, санкции бывают и законными. Будем ждать.

  • Анонимно
    8.01.2018 15:26

    рационально переименуйте штаб в Госплан и все станет ясно.

  • Анонимно
    8.01.2018 15:37

    Это называется сами же создаем себе проблемы ,потом с неимоверными усилиями их преодолеваем.

  • Опять - новая стуктура.Похоже надолго.

  • Анонимно
    8.01.2018 16:01

    Как эфффектино))) может только создавать штабы)

    • Анонимно
      8.01.2018 16:17

      Скоро будет создан штаб по вылавливанию спутников.

      Можно будет заработать в 2 раза больше -на их запуске и на вылавливании

  • Анонимно
    8.01.2018 16:10

    Главная задача ВПК - обосновать необходимость увеличение бюджетных расходов на оборонку и повышение стоимости изделий.

  • Анонимно
    8.01.2018 17:02

    Рогозин и ему подобные отказываются понимать, что для поступательного развития ВПК необходимо обратить внимание на непосредственную движущую силу - инженера! Не гнобить его, а обеспечить достойную зарплату. Ведь человек ( инженер оборонки) обречен быть невыездным. Патриотизм, патриотизмом , а думать об этом важно обеим сторонам)
    Не всё же Рогозину по заграницам разъезжать.

    • Анонимно
      8.01.2018 22:03

      инженеров раньше набирали по 58 статье. работали очень хорошо.

  • Анонимно
    8.01.2018 17:21

    Работать лучше и качественнее надо а не штабы создавать!!!!

  • Анонимно
    8.01.2018 17:23

    Почему наших чиновников хлебом не корми дай только создать штаб, комиссию и т.д.?

  • Анонимно
    8.01.2018 17:35

    Когда силовики у власти то штабы.Однозначно.

  • Анонимно
    8.01.2018 17:57

    На некоторых предприятиях авиапрома менеджеры додумались установить инженерам - выпускникам авиационных университетов зарплату в два раза выше, чем старым инженерам - наставникам, учителям этой еще ничего не умеющей и не знающей молодой инженерной поросли. Обоснование: старые кадры не уйдут, а молодые не придут на низкую зарплату. Обидно и неправильно.

    • Анонимно
      8.01.2018 22:05

      Обидно - да. Но неправильно ли? Цель достигнута - обеспечена поставка молодых специалистов. Выходит, решение - правильное.

    • Анонимно
      9.01.2018 00:27

      Ситуация такова, что старые инженеры опыт и прикладные знания не хотят молодым передавать, хранят для себя, чтобы их не увольняли и на пенсии чтобы могли работать.

  • Анонимно
    8.01.2018 22:34

    Все прекрасно, штаб и т.д. А ответные меры какие?
    Или все будут сказки рассказывать?