Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы согласны с идеей Арама Габрелянова называть всех граждан России русскими?
34%Интересно, зачем вообще такие вещи вбрасываются?
48%Нет, это вредное и глупое предложение
16%Да, наконец-то это предложили!
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
8.01.2018

Рогозин рассказал о создании оперативного штаба для развития ОПК под новыми санкциями

В России создан оперативный штаб для обеспечения устойчивого развития оборонки в условиях новых, прогнозируемых санкций США. Об этом в своем «Твиттере» сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

«В Коллегии ВПК (военно-промышленной комиссии — прим. ред.) сформирован оперативный штаб для обеспечения устойчивого развития ОПК (оборонно-промышленного комплекса — прим. ред.) и стабильного исполнения ГОЗ (гособоронзаказа — прим. ред.) в условиях прогнозируемого усиления незаконных санкций США против оборонных предприятий России», — написал Рогозин.

Он также сообщил, что штаб возглавит зампред коллегии ВПК Олег Бочкарев.

Напомним, в конце декабря госдепартамент США обнародовал список из 39 российских компаний и организаций, в отношении которых вводятся санкции. В перечень вошли, в частности, «Алмаз-Антей», «Ижмаш», «Калашников», «Оборонпром», «Рособоронэкспорт», «Ростех», «МиГ», «Сухой», «Туполев», «Вертолеты России». При этом значительная часть включенных в список компаний уже сейчас находится под санкциями.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.01.2018 16:01

Как эфффектино))) может только создавать штабы)

  • Анонимно
    8.01.2018 15:23

    Значит, санкции бывают и законными. Будем ждать.

  • Анонимно
    8.01.2018 15:26

    рационально переименуйте штаб в Госплан и все станет ясно.

  • Анонимно
    8.01.2018 15:37

    Это называется сами же создаем себе проблемы ,потом с неимоверными усилиями их преодолеваем.

  • Опять - новая стуктура.Похоже надолго.

  • Анонимно
    8.01.2018 16:01

    Как эфффектино))) может только создавать штабы)

    • Анонимно
      8.01.2018 16:17

      Скоро будет создан штаб по вылавливанию спутников.

      Можно будет заработать в 2 раза больше -на их запуске и на вылавливании

  • Анонимно
    8.01.2018 16:10

    Главная задача ВПК - обосновать необходимость увеличение бюджетных расходов на оборонку и повышение стоимости изделий.

  • Анонимно
    8.01.2018 17:02

    Рогозин и ему подобные отказываются понимать, что для поступательного развития ВПК необходимо обратить внимание на непосредственную движущую силу - инженера! Не гнобить его, а обеспечить достойную зарплату. Ведь человек ( инженер оборонки) обречен быть невыездным. Патриотизм, патриотизмом , а думать об этом важно обеим сторонам)
    Не всё же Рогозину по заграницам разъезжать.

    • Анонимно
      8.01.2018 22:03

      инженеров раньше набирали по 58 статье. работали очень хорошо.

  • Анонимно
    8.01.2018 17:21

    Работать лучше и качественнее надо а не штабы создавать!!!!

  • Анонимно
    8.01.2018 17:23

    Почему наших чиновников хлебом не корми дай только создать штаб, комиссию и т.д.?

  • Анонимно
    8.01.2018 17:35

    Когда силовики у власти то штабы.Однозначно.

  • Анонимно
    8.01.2018 17:57

    На некоторых предприятиях авиапрома менеджеры додумались установить инженерам - выпускникам авиационных университетов зарплату в два раза выше, чем старым инженерам - наставникам, учителям этой еще ничего не умеющей и не знающей молодой инженерной поросли. Обоснование: старые кадры не уйдут, а молодые не придут на низкую зарплату. Обидно и неправильно.

    • Анонимно
      8.01.2018 22:05

      Обидно - да. Но неправильно ли? Цель достигнута - обеспечена поставка молодых специалистов. Выходит, решение - правильное.

    • Анонимно
      9.01.2018 00:27

      Ситуация такова, что старые инженеры опыт и прикладные знания не хотят молодым передавать, хранят для себя, чтобы их не увольняли и на пенсии чтобы могли работать.

  • Анонимно
    8.01.2018 22:34

    Все прекрасно, штаб и т.д. А ответные меры какие?
    Или все будут сказки рассказывать?