Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
21%Чиновники на местах подпортят эффект скандалами и фальсификациями
11%Власть в стране поменяется – не путем выборов, так по-другому
5%Думаю, какую-то движуху американцы устроят
61%Спокойно и скучно переизберут Путина
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
9.01.2018

Избирательный фонд Путина за неделю достиг 400 млн рублей – одно из самых крупных пожертвований внесла татарстанская организация

Избирательный фонд Владимира Путина, который выдвигается в президенты РФ, достиг максимально возможного размера — 400 млн рублей. Об этом свидетельствуют данные ЦИК РФ на 5 января.

Согласно информации ЦИКа, взносы в фонд Путина поступили от 23 организаций, размеры пожертвований составили от 2 до 28 млн рублей. В числе организаций, пожертвовавших наибольшую сумму, 28 млн рублей, — татарстанский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития (ФПРСР), партия «Единая Россия», Краснодарский и Свердловский ФПРСР, а также московский городской фонд регионального сотрудничества и развития.

Только одно крупное пожертвование внесено от частного лица — на сумму 30 тыс. рублей. Именно на эту сумму избирательный фонд Путина превышает максимальную границу (точная сумма всех взносов — 400 030 934,98 рубля). Отмечается, что кандидат имеет право вернуть любое из пожертвований.

Согласно отчету ЦИК, 9,1 млн рублей Путин уже потратил на изготовление агитационных материалов.

После Путина самый большой избирательный фонд у лидера ЛДПР Владимира Жириновского (200 млн рублей), далее идут Ксения Собчак и Борис Титов (19,4 и 20,7 млн рублей соответственно), на счету фонда лидера «Яблока» Григория Явлинского — чуть более 15 млн рублей.

Напомним, что Путин получил право открыть избирательный счет 28 декабря.

Выборы президента РФ пройдут в марте 2018 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (199) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.01.2018 17:14

Как хорошо нагнулось ФПРСР.впереди планеты всей.смешно и противно вас лизоблюдов наблюдать. С уважением к обычным людям Амир.

  • Анонимно
    8.01.2018 17:08

    Наш Президент теперь имеет фонд - остается победить! Что там у коммунистов - просто интересно?

    • Анонимно
      8.01.2018 17:48

      Сами себе фонд собрали, причём такую ровную число, могли бы боле правдоподобно придумать

    • Анонимно
      8.01.2018 19:09

      Победить кого или чего? Коррупцию? Бедность? Отставание от развитых стран? Изоляцию от демократического мира? Мэнге Тау

    • Это не пожертвования . Это инвестиции .

    • Анонимно
      8.01.2018 21:19

      пусть ПСО и Ко не пожалеют своих честно заработанных денег и как можно больше переведут в этот фонд,окупится им сторицей.А у нас бедных пенсионеров и бюджетников денег маловато конечно ,но и мы оторвем от себя,от детей и тоже переведем сколько сможем в фонд стабильности,процветания и нашего счастливого безбедного будущего,молим Бога,только бы прошел и победил родимый!!!

    • Анонимно
      8.01.2018 21:21

      28млн. отдали-молодцы татарские малаи,щедрые какие!

    • Анонимно
      8.01.2018 22:09

      весь мир нас уважать стал в последние годы,все дружно жмут нам руки ,льстят и прогибаются-то ли еще будет,поэтому денег своих в фонд не жалейте,переводите все-никто не должен остаться в сторонке-он ведь только для Вас простого народа старается!

  • Анонимно
    8.01.2018 17:14

    Как хорошо нагнулось ФПРСР.впереди планеты всей.смешно и противно вас лизоблюдов наблюдать. С уважением к обычным людям Амир.

    • Анонимно
      8.01.2018 17:49

      Через 6 лет начнутся пляски св.Витта.

    • Анонимно
      8.01.2018 19:38

      Считаю все деньги раздать ПЕНСИОНЕРАМ Татарстана-чтобы непременно пришли на избирательные участки-а голосовать за......любого кандидата.....желательно конечно за ПУТИНА ВВ

    • Те самые усы
      8.01.2018 19:47

      Надо же от Единой России! А я было подумал, что это вдовы с сиротами отнесли свои последние, мокрые от слёз рубли в знак благодарности и восхищения.

      • Докукин
        9.01.2018 05:13

        Как приятно, что усатый, полосатый ,-не про Вас. Вы на самом деле думаете ТАК ДУМАЕТЕ:

        " А я было подумал, что это вдовы с сиротами отнесли свои последние, мокрые от слёз рубли в знак благодарности и восхищения.
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/368879"

        Вас сложно обвинить в погоне за рейтинговыми баллами, если Вы думаете...

    • Докукин
      9.01.2018 05:10

      А я думаю, что НАГНУЛИ !!!

    • Анонимно
      9.01.2018 05:32

      тот самый Амир, который в лотерее 250млн выиграл?

    • Анонимно
      9.01.2018 09:07

      обычные люди с праздниками вас, забейте на них не порте себе настроение...)))

  • Анонимно
    8.01.2018 17:19

    Стыдно,товарищи!(с)

    • Анонимно
      8.01.2018 17:51

      Им не стыдно. Им страшно. Через 6 лет они начнут в воздухе перевоплощаться.

      • Анонимно
        8.01.2018 22:24

        Искусство перевоплощение у них в крови. Практически вся ЕР прошли перевоплощение комсомольцы и/или коммунисты - демократы - ЕР

      • Анонимно
        9.01.2018 07:41

        6 лет назад думали, что шесть лет осталось и сейчас так же рассуждаем!

  • Маркс когда-то утверждал (примерно): социалистическая революция может победить только в рамках всего мира.
    Ленин на практике же доказал, что социалистическая революция может победить и в одной только стране. Но был убеждён, что коммунизм неизбежен и возможен только в планетарном масштабе.
    Путин переплюнул и Маркса и Ленина, так как на практике доказал, что социализм и коммунизм возможно отстроить только и для одного человека. То есть, для себя любимого. И у него кажется получилось.

    • Анонимно
      8.01.2018 17:42

      Он построил то, что построил. Идите и попробуйте что-то сделать иначе, посмотрим что у вас выйдет...
      Мне больше всего понравился вопрос на каком-то форуме Линара Хуснуллина, который живёт за счет продажи ничего не приносящих франшиз олухам по всей РФ. Он спрашивал почему государство не может работать эффективно? Ему сказали иди и покажи как надо работать... Он не пошел. И вы так же, сидите всё и спрашиваете.

      • 17.42.
        Уважаемый. На своём уровне, ключевое слово - на своём уровне - я своей стране принёс пользы больше, чем Путин. И сейчас, даже на пенсии, я приношу пользу людям. Мне стыдиться нечего.
        Вы Путину лучше задайте такой вопрос: что сделал ты?
        Уверяю Вас, ему трудно будет найти ответ на Ваш вопрос.

        • Анонимно
          8.01.2018 19:32

          Найдёт что сказать. Слёзы на глаза навернутся у людей от гордости за родину.

      • Анонимно
        8.01.2018 19:11

        Ли Куан Ю сделал , однако. Мэнге Тау

    • Анонимно
      8.01.2018 17:48

      что социализм и коммунизм возможно отстроить только и для одного человека. - добавлю есть еще приближенные и кооператив озеро.

      • Анонимно
        9.01.2018 14:08

        так и в Москве социализм построен. В какой капстране вы увидите, чтобы артистов и режиссеров более сотни театров государство содержало за счет госбюджета, прям как при социализме. При чем их зарплата превосходит среднероссийскую в несколько раз.

  • Анонимно
    8.01.2018 17:24

    Интересные позывные у соратников ВВП- Краснодарский ФПРСР, Татарстанский ФПРСР

  • Анонимно
    8.01.2018 17:40

    А у нашего фонда откуда такие деньги!

    • Анонимно
      8.01.2018 18:39

      а вы думаете почему третья столица какая то провинциаоьная не новогодняя в этом году?

    • Анонимно
      8.01.2018 19:41

      Ребята по размышляйте-как так и все срослось-лучше сейчас отдать МИЛЛИОНЫ-чтобы не потерять МИЛЛИАРДЫ....

      • Анонимно
        8.01.2018 21:01

        Спектакль в репертуаре театра Камала идёт Безветрил называется. В начале прошлого века пожалели богатеи денег и все потеряли. История повторяется или делается все что угодно чтоб отсрочить повторение.

      • Анонимно
        9.01.2018 08:47

        Не поможет,все решено уже.

    • Анонимно
      9.01.2018 11:01

      на ваших зарплатах и налогах строится такой фонд.

  • Анонимно
    8.01.2018 17:42

    Собрал. Молодец. Взял бы их, и - ходу. На это и я бы скинулся.

  • Анонимно
    8.01.2018 17:44

    Откуда у этого фонда такие деньги?

  • Было бы странно, если бы было иначе.

  • Анонимно
    8.01.2018 17:48

    А я за Путина буду голосовать, нет альтернативы! Ильсур.

  • Анонимно
    8.01.2018 17:49

    За 10 дней 400 миллионов как с куста.

  • Анонимно
    8.01.2018 17:51

    Бред стыд показуха. Мы не такие выборы ждем!

    • Анонимно
      8.01.2018 19:20

      Да не ждем мы никакие выборы!
      Нет их, никаких выборов!

      • Анонимно
        9.01.2018 08:50

        Задорнов про выборы: урна-ящик для мусора, бюллетень-выдается больному.

    • Анонимно
      8.01.2018 20:12

      Какие Выборы ? Помилуй !
      Всё подтасуют и замнут !
      И снова будет царь постылый,
      А недовольным рот заткнут.
      Идёт разгул вранья, обмана.
      Вокруг мошенники снуют,
      Чтобы набить свои карманы -
      Страну и совесть продают.
      Им кое-кто безумно верит.
      За них свой голос отдают.
      Сбылось старинное поверье-
      Обман как правду подают.

      Альберт Галимов

  • Анонимно
    8.01.2018 17:52

    Надеюсь грудинин победит

  • Анонимно
    8.01.2018 17:55

    Действия Татарстана после недавних событий напоминают известное стихотворение Некрасова "...чем тяжелей наказание..."

  • Анонимно
    8.01.2018 17:55

    Суверенная Татария всегда впереди всех!
    Учитесь народ татарии,как татарстанские чиновники любят власть!
    Стабильность у них!

  • ПанАлекс
    8.01.2018 17:57

    Что за странная организация Татарстанский ФПРСР и его президент Глушков Геннадий Николаевич? Судя по балансу за 2016 у фонда нет собственных средств - только целевые взносы (104 млн. за 2016). И разве законно перечислять чужие целевые взносы в избирательный фонд кандидата? Хотя может и эта цель и указана? Но ощущение схематоза остается: те, кто не хочет фигурировать как официальный пожертвователь (или не может как гос. или бюджетное предприятие), вносит "целевые взносы" в ФПРСР, а уж тот - в фонд кандидата...

    • Анонимно
      8.01.2018 19:21

      Че уж Вы как маленький!?
      Именно так все и обстоит, как написали. Были сомнения?

      • Анонимно
        8.01.2018 22:13

        Тут должен появиться ЧеКа и написать, что вы абсолютно неправы

  • Анонимно
    8.01.2018 18:04

    Все эти фонды поддержки регионального сотрудничества и развития лишь маскируют настоящие источники денег. Уважаемое рег отд ЕР по РТ, откройте, пожалуйста, секрет: откуда, у кого берет деньги татарстанский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития.

    • Анонимно
      8.01.2018 23:28

      А вы посмотрите, кто от РТ в Госдуме сидит, и сразу все поймете

  • А у Навального каков размер фонда никто не в курсе? Никак не могу найти почему-то...

    • Анонимно
      8.01.2018 18:21

      Если бы его допустили, то он бы и с 20 млн был сильнее Путина с 400 млн. Потому что у него реальный народ

      • Анонимно
        9.01.2018 03:25

        Видимо я и другие люди - это нереальный народ, потому что мы за Путина.

      • Анонимно
        9.01.2018 11:58

        Какой такой народ у навального? Опять дети за компьютером.. У вас же каникулы закончились - бегом марш уроки готовить..

    • Анонимно
      8.01.2018 18:22

      Нисколько. Его к выборам не допустили.

    • Анонимно
      8.01.2018 19:25

      погугли биткоин-кошелек навального и какой там бюджетец приходит-уходит

      +++

      • Анонимно
        9.01.2018 12:01

        Откуда у навального денежки на сотни его штабов по городам и весям, на его расследования и прочую мишуру -это еще предмет детального расследования или обнародования. Очень будет занимательная тема с открытием глаз его сектантам..

  • Анонимно
    8.01.2018 18:14

    Как всем распределили и только один чувак повелся и отдал свои.

    • Анонимно
      8.01.2018 19:24

      При этом Путину придется ему деньги вернуть - больше 400 млн. нельзя...

    • Анонимно
      8.01.2018 19:51

      Алексей Навальный собрал частными пожертвованиями граждан на свою кампанию более 260 млн рублей.
      Владимир Путин — 31 тысячу рублей, то есть в 8390 раз меньше.
      А ведь готовность поддержать своего кандидата деньгами — самая наглядная демонстрация поддержки
      Волков Л.

      • Анонимно
        9.01.2018 03:27

        С воровского леса ваш Навальный собрал деньги.

        • Анонимно
          9.01.2018 10:32

          Погугли,куда росяйский лес уходит и кто продаёт,малыш.

          • Анонимно
            9.01.2018 14:40

            китаёзаларга.

            • Анонимно
              9.01.2018 20:59

              А в ответ мы покупаем у них опилки или мебель из опилок по цене дерева! Вот где продажные чинуши окопались!!!

  • Анонимно
    8.01.2018 18:22

    Дольщикам на проект всего ничего надо. Мчс 3-4 дома.

  • Анонимно
    8.01.2018 18:23

    Я бы на месте Путина не тратил фонд вообще, регионы все равно нарисуют как надо, а все деньги направить на благотворительность.

  • Равил абый
    8.01.2018 18:23

    Все на выборы! В Татарстане не прокатит бойкот, заявленный Навальным. Смысл бойкота был бы, если бы его штабы после выборов проверяли и сверяли протокола получения бюллетеней. Смогут, не смогут выявить все подтасовки?
    Я, лично, пойду на выборы Путина. И испорчу бюллетень, чтобы не могли им воспользоваться, т. к. я прописан в деревне (там кроме коммунистов никого в наблюдателях не бывает ). Еще, помогу штабам Навального.
    Хоть что-нибудь сделать, чтобы снизить легитимность выборов Путина! И так идет на четвертый срок вопреки Конституции!

    • Анонимно
      8.01.2018 19:25

      Тогда уж проголосуйте против Путина - например за коммуниста, если уж приняли решение идти.
      Наблюдатели Навального будут работать в комиссиях.

    • Анонимно
      8.01.2018 22:35

      Вы пойдете и поставите подпись в журнале, ьем самым автоматически станете его избирателем. Поймите наконец то, им пофиг до бюллетеней, их там будет столько, сколько надр. А нужна просто ваша явка

      • Анонимно
        9.01.2018 06:21

        Явка подсчитывается по полученным бюллетеням. Если я не приду, могут за меня расписаться, - в деревне ни кто не проверит. В деревнях никто не ходит на выборы, а отчитываются - 99%. Не так?

        • Анонимно
          9.01.2018 14:16

          Но вы всегда сможете доказать, что вы не ходили на выборы и это не ваша подпись. А если вы придете , то за вас точно проголосуют как им надо. И явку вы им обеспечите.

    • Анонимно
      9.01.2018 00:55

      Лучше пойти наблюдателем, сейчас штаб навального агитирует людей чтобы шли наблюдателями, я не сторонник навального, но не допуск это несправедливо

    • Анонимно
      9.01.2018 11:07

      Испорченный бюллетень по нашему законодательству, также, как и все не погашенный читай тех кто не пришел выборы бюллетень автоматически уходят в пользу победившего или набравшего большее количество голосов кандидата. Изучайте законы!

      • Анонимно
        9.01.2018 11:55

        Что значит "непогашенные" и как они автоматически уходят в пользу победившего? Абсурд какой-то!
        Неужели так написано в законе?

        • Анонимно
          9.01.2018 12:01

          ПОСЛЕ ЗАКРЫТИЯ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ВСЕ НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЕ БЮЛЛЕТЕНИ ГАСЯТ С ПОМОЩЬЮ ПРОСТАВЛЕНИЯ НА НИХ ПЕЧАТЕЙ. ЧЕМ ВЫШЕ ЯВКА ТЕМ МЕНЬШЕ НЕПОГАШЕННЫХ (ЧИТАЙ НЕ ИСПОЛЬЗОВАННЫХ БЮЛЛЕТЕНЕЙ) ТЕМ МЕНЬШЕ ШАНСОВ ДЛЯ ВБРОСОВ И ПОДТАСОВОК!

        • Анонимно
          9.01.2018 12:02

          Чем меньше явка тем больше остается бюллетеней не использованных тем больше у ИК поле для маневра, т.е. вбросов и подтасовок

          • Анонимно
            9.01.2018 12:16

            Можно ведь просто после закрытия ИУ расписаться за получение бюллетеней и использовать их, откуда же получаются 99%, когда никто не приходит?

        • Анонимно
          9.01.2018 12:06

          Все кто не пришел на выборы не получили свой бюллетень следовательно при подсчете голосов все оставшиеся бюллетени пропорционально делятся в пользу кандидатов набравших большее количество голосов. Поэтому большее число из невостребованных голосов получает кандидат занявший 1 место ну и так далее. Это прямо прописано в ЗАКОНЕ. ЧИТАЙТЕ ИЩЕТЕ, ДА ОБРЯЩИТЕ.

  • Анонимно
    8.01.2018 18:28

    Интересно, а прокуратура не может с таким же рвением проверить уставные задачи и цели такого фонда, кто его содержит и на какие цели должны тратятся средства фонда. Название фонда региональное сотрудничество и развитие. И как это сочетается с взносами в избирательный фонд первого лица страны? И еще кому деньги фонд выделял? Может это черная касса больших чиновников?

    Б.

    • Анонимно
      8.01.2018 19:26

      Прокуратура может все, если ей дадут указание на это.
      Но пчелы против меда еще ни разу не боролись.

    • Анонимно
      8.01.2018 20:00

      У нас есть прокуратура?В настоящем смысле слова...

      • Анонимно
        9.01.2018 00:29

        Есть конечно. И показала , что она есть. не смотря на визги и кампанию срежиссированную в эти месяцы..

        • Анонимно
          9.01.2018 14:19

          Как раз она по визгам некоторых и сработала. Вразумительные доводы , прокуратуру, видимо ,не интересуют. А вот истерика некоторых очень, ну и даже федералы ей поддались.

    • Анонимно
      9.01.2018 00:33

      ... чисто любопытствую, чеченский регион не складывался или что то пропустил...

  • Анонимно
    8.01.2018 18:59

    Как грубо работают жертвователи в Фонд Путина. Без конкуренции и контроля совсем навыки растеряли. Могли бы и по-аккуратнее. Самая надежная схема: раздать надежным физикам по 20 тсч с устной договоренностью, что они 10 тсч переведут в Фонд Путина. Тогда налицо будет всенародная финансовая поддержка.

  • Анонимно
    8.01.2018 19:05

    Ну вот один человек, который его реальный избиратель

  • Анонимно
    8.01.2018 19:10

    Всего?) или остальное неофициально?;)

  • Анонимно
    8.01.2018 19:11

    В Татарстане всё колосится и цветёт, все богаты и счастливы, денег куры не клюют, поэтому лишние деньги татарстанцы самому нуждающемуся российскому гражданину отдают.

    • Анонимно
      9.01.2018 00:03

      +Это мало дали 28 млн +Племянник путина получает почти 5.7 млн в день

  • Анонимно
    8.01.2018 19:18

    Пенсионеры, бюджетники и нацреспублики - его основной электорат. Чему я очень не рад.

    • Анонимно
      9.01.2018 00:58

      Он ещё добавил молодых мам, за 10 тыс купил. Не знаю купились ли

    • Анонимно
      9.01.2018 10:37

      Почему вы считаете, что пенсионеры тупые? Пенсионеры ни от кого не зависят и свой голос на выборах отдать могут за того, за кого хотят.

  • Анонимно
    8.01.2018 19:19

    Нам татарам эти деньги нужнее. Лучше бы дороги в сёлах Татарстана на эти деньги сделали или вообще просто раздали как подарок к Новому году малоимущим.

  • Анонимно
    8.01.2018 19:20

    400 лямов по московским меркам, даже на 1 нормальную квартиру не тянет. У простого вице-премьера квартирка намного дороже, что уж говорить про дворцы и усадьбы. Если у простого подпола Захарченко на флэте 8 ярдов завалялось, это разве деньги, так на вечеринку в ресторации "Плакучая Ива". Мэнге Тау

  • Анонимно
    8.01.2018 19:26

    Эти деньги лучше детским домам, пенсионерам отдать

  • Анонимно
    8.01.2018 19:29

    Стокгольмский синдром?

  • Анонимно
    8.01.2018 19:37

    Это даже не инвестиции, а обеспечение иммунитета удащливых.

  • Анонимно
    8.01.2018 19:53

    Дай Бог победу Путину.

    • Анонимно
      8.01.2018 20:02

      Есть понятие "Украденная победа"... Рано или поздно за неё ответ держать надо будет.

    • Анонимно
      8.01.2018 20:56

      В Крыму. В Сирии....

    • Анонимно
      9.01.2018 00:06

      +Олигархи за +Путина

    • Анонимно
      9.01.2018 00:32

      Да пусть повизгивают и ноют .. За Путина большинство нормальных людей. Им просто больше негде высказаться, вот и строчат здесь свои смешные комментарии и друг другу плюсуют.. Странно , что так мало.. Альтернативы Путину среди кандидатов никакой нет, к сожалению. Грудинин в том числе - не дорос еще до президентства..

  • Анонимно
    8.01.2018 20:13

    А почему именно ему? Кандидатов меого. Чем этот лучше?

  • Анонимно
    8.01.2018 20:28

    Примите уж наконец Закон О Царе Всея Руси с правом наследования и хватит заниматься прозападной клоунадой и всякие слова противные уху повторять - демократия, экзит-пол, рейтинг, лигитимность, мажоритарная система, и т.п.!!!

  • Низами
    8.01.2018 20:29

    Татарстанские власти откупаются за прошлогодние "взбрыкивания"?!
    Следующий ход - стандартные 80-90% за "главного" кандидата?!

  • Анонимно
    8.01.2018 20:30

    За то же самое время (28 лет!), пока существует РФ, большевики успели установить Советскую власть, победили в Гражданской войне, изгнали интервентов, победили неграмотность, провели электрификацию, коллективизацию, индустриализацию, стали Сверхдержавой, победили объединённую Европу !!!
    А мы всё соревнуемся кто больше школ с больницами оптимизирует и церквей с мечетями понастроит...

  • Liko
    8.01.2018 20:50

    На него круглосуточно работают все центральные телеканалы и интернет-медиа. Эти 400 млн. руб. не составляют и десятой части его бюджета на выборы. Финансируем в основном мы из бюджета.

  • Анонимно
    8.01.2018 20:59

    В России 146 миллионов человек, если 400 миллионов раздать каждому, то получится по 2,7 миллиона рублей.

    Каждому!

    По 2,7 миллиона рублей! Мне, тебе, младенцу, твоим родителям, бабушке и старику. Да, всем!

    По 225 тысяч рублей в месяц, в течение года.

    Бабушке, что собирает 57 рублей на сметану, раз в месяц. Ребенку, которому нужно сделать операцию, стоимостью 1 миллион рублей и мы все собираем по 100 рублей на первом канале. Нищему, которой из-за бюрократии не может восстановить документы на пенсию. Гениальному подростку, который "недобрал" ЕГЭ и учится на платной основе, в окружении мажоров.

    Ну, почему, мы, самая богатая страна в мире, где каждый из нас гипотетически владеет 2,7 миллионами рублей должны жить от зарплаты до зарплаты? зарплаты в 10-15 тысяч рублей?

    Да не давайте эти деньги, сожгите, прокутите! Господи! Вы, поди, себе 2 века отмерили! Счастья, вам, господа политики, простого человеческого счастья и искренней радости новому дню, когда голова не болит от проблем - как дальше жить, потому что мы-то знаем, как дальше жить. Потому что мы живем у себя на Родине!

    • Анонимно
      8.01.2018 22:13

      Калькулятор возьмите и поделите 400 млн. на 146 млн.

      • Анонимно
        9.01.2018 06:50

        И? Дальше что? По 2,7 млн каждому получается или у вас с математикой совсем плохо?

    • Анонимно
      8.01.2018 22:14

      Вообще-то каждому по 3 рубля получается....

    • Анонимно
      8.01.2018 22:31

      Калькулятор возьмите пожалуйста?) Ах, да вы же за карнавального)

    • Анонимно
      9.01.2018 00:33

      Насмешил конечно про 2.7млн. руб.. Но не стоит так набрасываться на человека. Это уровень тех кто здесь строчит против Путина.. Просто средний уровень..

    • Анонимно
      9.01.2018 06:48

      Калькулятор сломался))) Зато какой посыл народу, цифра не главное, главное как преподнести))))

    • Анонимно
      9.01.2018 09:37

      По 2,7 рубля каждому! Откуда миллионы?!!! Считать научитесь для начала а потом уже лозунги!

      • Анонимно
        9.01.2018 12:06

        Зато эти грамотеи пойдут наблюдателями от навального.. По 2.7 миллиона.. и так всегда считают.. Они так и сторонников навального в стране насчитали.. Просто как минимум все на порядки увеличивают и ...еще ведь не докажешь, что дважды два все таки четыре..

  • Анонимно
    8.01.2018 21:14

    20:30
    Полностью с Вами согласен.

  • Анонимно
    8.01.2018 21:16

    Без булдырабыз.

  • Анонимно
    8.01.2018 21:17

    Куштаннар илендэ яшэуем белэн горурланам.

  • Анонимно
    8.01.2018 21:18

    Очень даже стыдно.

  • Анонимно
    8.01.2018 21:19

    Быть не можеть, настоящая показуха.

  • Анонимно
    8.01.2018 21:20

    В.В. Путин наш - вечный президент. Зачем заниматься показухой и тратить деньги, все ровно кроме Путина не сможет лидером быть

  • Анонимно
    8.01.2018 21:45

    400 млн.рублей разделить на 150 миллионов человек, каждому по ~2.5 млн.рублей. Богатей Россия

    • Анонимно
      9.01.2018 00:01

      400:150 = 2 рубля 67 копеек

    • Анонимно
      9.01.2018 00:04

      И денег сколько надо собрали. И народ выберет Путина. Собаки лают - караван идет.

    • Анонимно
      9.01.2018 00:33

      Не грамотные люди против Путина)))) наверняка он виноват, что они плохо в школе учились))))

      • Анонимно
        9.01.2018 12:26

        Плохо учились - плохо устроились в жизни. Теперь им должны обьяснять почему

    • Анонимно
      9.01.2018 00:37

      Что у людей с математикой в школе? Я думал основную массу комментариев против Путина пишут школяры 7-8 классов. НО .. Умудриться насчитать по 2.5 (или по 2.7 млн. на каждого жителя страны из 400млн. - это круто. Это не под силу даже ученику третьего класса.. Ученик в 3 классе уже не сможет , при всем желании, такое выдать..

    • Анонимно
      9.01.2018 01:12

      не стоило Вам прогуливать уроки математики

      • Анонимно
        9.01.2018 12:08

        Так они вместо математики на кричалки навального бегают..

  • Анонимно
    8.01.2018 21:52

    наш народ обожает боярышник,блины с лопаты и Путина.С ним нам жить и помирать.Любой демократический выбор будет ставить вопрос о возвращении награбленного,если это не нравится то демократию выбрасывают в мусорное ведро

  • Анонимно
    8.01.2018 21:55

    Что за организация Фпрср?

  • Анонимно
    8.01.2018 22:37

    Умом Россию не понять...

  • Анонимно
    8.01.2018 22:58

    Люди я не понимаю, зачем собирают ему деньги, ему разве нужна агитация, мы уже знаем его методы.Ничего нового и не жду. А что в бюджете не предусмотрены на выборы средства?

  • Анонимно
    9.01.2018 00:12

    +Жаль 40 процентов богатств всего мира в Росиии+,а эивем бедно

  • Анонимно
    9.01.2018 00:14

    +Грудинин наше спасение +Наш Ли Куан Ю

  • Анонимно
    9.01.2018 00:26

    А как комментировали бы здесь, если бы деньги собрали не через фонд, а через частные пожертвования. Да также негативно. Путина ненавидят маргиналы, в том числе русофобы, и в любом событии связанном с Путиным они усмотрят негатив и не увидят ничего положительного. У кого-то мозги набекрень, а кто-то за бабло работает на чужую геополитику. В переворот на Украине американцы несколько миллиардов долларов вбухали. Но об этом они уже после успешного переворота поведали. Сколько они сейчас вкладывают в борьбу с Путиным? Явно больше 400 миллионов

  • Анонимно
    9.01.2018 06:39

    России нужен царь, а не демократия. Вспомните 90-е. Смена власти приведет опять к хаосу. А вот правительство надо сделать профессиональным. Грудинина в премьеры.

    • Анонимно
      9.01.2018 12:09

      Вот именно.. Пусть Путин остается пока Президентом, а Грудинина в Премьеры..

  • Анонимно
    9.01.2018 06:51

    Лучше бы Дубравную доделали, опять на год перенесли. Позор!

    • Анонимно
      9.01.2018 08:45

      это последняя станция на ближайшие лет 15((

    • Анонимно
      9.01.2018 13:52

      Там пешком до Проспекта 10 минут ходьбы пенсионеру,лучше-б в 10 начали делать

  • Анонимно
    9.01.2018 07:21

    А может перепутали название фонда? Может это ГЖФ или самообложение села Деньги принесли?
    Или какие-то нас ещё есть фонды

  • Анонимно
    9.01.2018 08:59

    Продам свой избирательный голос за 2.000.000 рублей.

    Оптом с голосами всех совершеннолетних членов семьи за 5.500.000 рублей

  • Анонимно
    9.01.2018 10:32

    8:59.Это очень дорого. Образно говоря ваш голос и оптом тоже уже как бы продан и без вас.У меня в избиркоме друг работает.Так вот им за работу там в избирательный период в среднем где то 10 тысяч рублей плотют.Грубо говоря где то по 1000 рублей в день выходит.Причем каждому члену.И если в избирательной комиссии 7 человек от которых образно говоря зависит фсе то фсе голоса избирателей на каждом участке образно говоря стоят по большому счету около 100000 рублей.

  • Выясняется, что "инвестиции", то есть"взносы" пожелали сделать прежде всего организации (их вливания в 2 раза больше), а не частные лица.

    • Анонимно
      9.01.2018 12:51

      получается, что выбирают организации, а не граждане - это выборы корпораций, если компании финансируют фонд претендента? В этом случае корпорации в РФ есть и китайские ( Хайер) и европейские (Икая) - они тоже могут свои средства направить претенденту в фонд... Наверно правильно, если сами граждане финансируют своего - как у Трампа фонд собирался... он и победил за своих избирателей...

      • У нас РФ - сама некая Корпорация. К тому же, установлен "верхний потолок" для взносов. Если бы было иначе Очередь бы выстроилась из тех, кто хочет внести взнос и отметится как "Свой" - многокиллометровая.