Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
Чем объясняются последние места Татарстана в рейтинге качества госзакупок?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
9.01.2018

В соцсетях показали, как выглядит отремонтированный казанский цирк изнутри

В соцсетях появилось видео, на котором запечатлена арена казанского цирка после ремонта.

На ролике, опубликованном пользователем одной из городских групп «ВКонтакте», видно, что кресла покрыты пленкой, при этом ремонт арены еще продолжается.


Напомним, что цирк закрылся на капремонт в конце апреля 2017 года. На все необходимые работы, согласно тендеру, предусмотрено более 500 млн рублей из бюджета РТ. В сентябре ход работ проинспектировал Рустам Минниханов: к тому моменту в здании были завершены демонтажные работы, выполнена установка автоматического пожаротушения, на 60% реализовано устройство внутреннего водоснабжения, канализации и отопления. Кроме того, на четверть были выполнены работы по устройству кровли купола, а также начаты работы над фасадом.

Последний раз казанский государственный цирк реконструировали в 2010–2012 годах, но тогда работы касались в основном укрепления купола цирка и основания здания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (81) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.01.2018 18:14

Молодцы!

  • Анонимно
    8.01.2018 18:14

    Молодцы!

    • Анонимно
      8.01.2018 21:32

      Матур,бик матур цирк.

    • Самое главное, чтобы в цирк пришла живая оркестровая музыка, а не халтурные фонограммы. Цирк утратил былую энергетику и эстетику , благодаря фограммам. Любил всегда за оркестр! Слезы наворачивались при исполнении им парада Але! Это был 1968 год. И лишь потом все остальное: коверные, артисты , свет!

      • И пусть, хотя бы в день открытия отремонтированного казанского цирка прозвучит живая музыка во время парада Алле - цирковой марш И. Дунаевского . Дети должны почувствовать истинный дух цирка. Не надо суррогатов и фонограмм. Не надо!

        • Анонимно
          12.01.2018 14:42

          Думаю если поставят хорошую звуковую аппаратуру то проблем отличаться особо не будет. Прошлое оборудование в цирки было ужасным, посмотрим как сейчас.

      • Анонимно
        21.01.2018 15:48

        там и сейчас есть оркестр. просто некоторые приезжие артисты предпочитают работать под фонограмму.
        однако большинство программ проходят под качественную живую музыку, исполняемую оркестром Казанского цирка.

  • Анонимно
    8.01.2018 18:17

    Выглядит роскошно.

    • Анонимно
      9.01.2018 10:50

      Давно пора. Очень нуждался он в реконструкции. Столько лет ждали.

    • Анонимно
      9.01.2018 15:49

      Осталось некоторое из советского союза, греет душу. Но и нового много, технологии не на месте стоят.

      • Анонимно
        11.01.2018 13:00

        Да, думаю будет много нового. В той же акробатике появляется много возможностей если что-то добавить из креплений и тд

  • Анонимно
    8.01.2018 18:26

    Самое первое здание подобной конструкции в России для детей и как обычно взялись за него а последнюю очередь, хорошо что взялись)

    • Анонимно
      8.01.2018 22:24

      Были и по важнее объекты для ремонтов. Но хорошо, что и до цирка дошли. Хотя кто-то тут писал, что здание нужно просто снести

      • Анонимно
        9.01.2018 01:33

        Снести? Это единственное в истории республики Татарстан и одно из немногих зданий в России, которое вошло в учебники по архитектуре. Мировой уровень.. Ничего подобного , к сожалению, нет в Казани и еще вероятно долго не будет.. Снести..Н-даа.

        • Анонимно
          9.01.2018 09:38

          Страшное здание, надо было снести его

        • Анонимно
          9.01.2018 10:23

          Мировой уровень? Это Колизей? Это надо просто сносить...

          • Анонимно
            11.01.2018 15:32

            Сравнения глупые. Причем тут Колизей. Архитектура здания интересна, горожане к нему привыкли. Место удобное. Нужен был только ремонт.

        • Анонимно
          9.01.2018 14:32

          А рынок в Моск районе ? Такой же купол

          • Анонимно
            9.01.2018 14:45

            Такой ли? Казанский цирк это бетонное основание и металлические конструкции, слегка облитые бетоном. Это на самом деле сооружение особенное с точки зрения строительства.

            • Анонимно
              11.01.2018 12:52

              не стоит слушать анонимных экспертов. Они же везде все знают. И в строительстве, и в медицине, и в туризме, но почему-то работают кассирами или таксистами.

        • Анонимно
          11.01.2018 15:32

          Сносить не надо .Очень оригинально выглядит само здание.

    • Анонимно
      11.01.2018 13:02

      Цирки утратили былую популярность, поэтому и долго тянули. Но думаю с новым цирком будет и новая волна людей что захотят его посетить.

      • Анонимно
        11.01.2018 16:03

        Наш цирк популярен, ходим часто, полные залы.

        • Анонимно
          12.01.2018 14:43

          Когда ремонтировали что ли? Раньше не ходил, хватило фото в соц.сетях Теперь уверен сходим.

    • Анонимно
      11.01.2018 15:31

      Так косметический там не было смысла проводить. А на капитальный денег гораздо больше нужно было.

  • Анонимно
    8.01.2018 18:37

    Наконец то откроют, хоть здание своё будет.

    • Анонимно
      11.01.2018 12:54

      Выглядит хорошо. Не вычурно, стильно, минимализм. Главное, чтобы и сиденья удобные были, и освещение хорошее, и звуковая аппаратура. Думаю теперь там условия в разы лучше и цирк сможет принимать современные шикарные шоу.

  • Ещё в 9ч. 18м. сделал коммент про это чудное здание - цирк. Но никто не откликнулся.Неужели наше достояние не любят. Вот этот текст.Помню,как благодаря тому, что мой отец был одним из строителей этой уникальной "летающей тарелки" (первое здание такого рода в мире) оказался на премьерном представлении. Какое оно было не помню.Почти ничего не помню.Но глубокое чувство удивления и восторга до сих пор во мне.Могли же строить и ещё как !

    • Анонимно
      9.01.2018 04:24

      Самое удивительное, что цирк - это единственный архитектурный шедевр, появившийся в Казани после 1960 года. Все остальное на архитектурный шедевр не тянет

      • Анонимно
        11.01.2018 12:55

        Правильно, что объект сохранили и наконец-то отремонтируют. Действительно как архитектурное наследие, уникальное же здание.

      • Анонимно
        11.01.2018 13:04

        Цирк хорош, но и в Казани много чего хватает. Не все новые дома ужасны как малюют, просто у нас к новому долго привыкают.

  • Анонимно
    8.01.2018 19:32

    Интересно, какие там шоу теперь будут. Условия то явно лучше стали.

    • Анонимно
      9.01.2018 10:09

      Интересно какая будет цена на эти шоу, с учет ом потраченных денег на ремонт!!! Если ранее мне всей семьёй (4 человека) "окультуриться" обходилось в районе 5ти тысяч рублей.

      • Анонимно
        9.01.2018 10:51

        Так все мероприятия для детей, в том числе и детские спектакли так обходятся. А развлечения, которые есть в цирке в период антракта - можно и не покупать.

      • Анонимно
        11.01.2018 12:55

        Уж извините, но бесплатно не будет. И за копейки тоже шоу ставить никто не будет. Уважайте чужой труд.

    • Анонимно
      9.01.2018 16:30

      Я против цирка с животными.

      • Анонимно
        11.01.2018 16:07

        А многие за .Эти животные на воле жить все равно не смогут. Как и животные зоопарка.

  • Анонимно
    8.01.2018 19:52

    0,5 ярда? интересно, новое здание цирка построить, не дешевле будет?

    • Анонимно
      8.01.2018 22:11

      Конечно дешевле.
      Но менее выгодно.

    • Анонимно
      8.01.2018 22:25

      Зачем новое-то? Это здание имеет архитектурную ценность, уже как символ Казани

      • Анонимно
        9.01.2018 09:40

        Символ устаревшей архитектуры и людей застрявших в прошлом и цыпляющихся за родное старье

        • Анонимно
          9.01.2018 16:31

          А Вы что предлагаете?

          • Анонимно
            9.01.2018 16:56

            Снести это здание, сэкономить бюджетные средства

            • Анонимно
              11.01.2018 13:01

              в городе в свое время уже много объектов снесли, поэтому цирк нужно оставить. Это не просто старое здание, а действительно архитектурное наследие Казани. Может сейчас никого из молодежи не удивляет здание, но когда построили - это был уникум. Да и в плане строительства сложный объект до сих пор

        • Анонимно
          11.01.2018 12:57

          Старье это казармы в Октябрьском городе, которые уже развалились. А это здание подлежит реставрации. Зачем сносить, если можно восстановить и сохранить уникальное здание? Таких нет больше в стране.

  • Анонимно
    8.01.2018 19:57

    Деньги на ветер! Хоть золотом покройте, здание как было неуютным и не приспособленным для массового скопления людей, так и останется! Внутри как в бункере, не дай Бог что нибудь произойдёт или пожар или ещё что-нибудь - никто не успеет выскочить из этого бункера!

  • Анонимно
    8.01.2018 20:03

    ЕСХ рулит!

  • Помню,как благодаря тому, что мой отец был одним из строителей этой уникальной "летающей тарелки" (первое здание такого рода в мире) оказался на премьерном представлении. Какое оно было не помню.Почти ничего не помню.Но глубокое чувство удивления и восторга до сих пор во мне.Могли же строить и ещё как !

  • mad big
    8.01.2018 20:16

    Здорово!

  • Анонимно
    8.01.2018 20:24

    прикольно.
    снаружи его делайте.как тарелку пришельцев..
    мой вам совет. не скупись,Илсур.
    ))

    • Анонимно
      8.01.2018 22:27

      Это цирк, причем тут пришельцы

      • Анонимно
        9.01.2018 09:41

        Теперь только пришельцы смогут внести изюминку в это старье из 60-х голов прошлого века

        • Анонимно
          9.01.2018 11:17

          Тебе не надоело писать один и тот же комментарий про устаревшую архитектуру цирка? И для чего? Троллинг наше всё?

          • Анонимно
            9.01.2018 11:23

            Мне не нравится это совковое здание. Или вы наивно думали, что оно прекрасно?

            • Анонимно
              11.01.2018 13:01

              Мнение одного анонимного сноба никого не интересует. Не нравится - не смотрите.

  • Анонимно
    8.01.2018 20:59

    И новый зооботанический сад на подходе!

    • Анонимно
      9.01.2018 07:34

      Скорее бы уже, а то есть желание по статье "жестокое обращение с животными" заявление написать...

    • Анонимно
      9.01.2018 09:42

      Жаль снежный барс не дождался..

  • Анонимно
    8.01.2018 22:02

    А когда,наконец,построят неоднократно обещанное здание Национальной библиотеки?

    • Анонимно
      9.01.2018 09:43

      После того как приведут инфраструктуру Татарстана в мировое русло, лет через 500 в общем ждите

    • Анонимно
      11.01.2018 13:02

      по-моему библиотеки давно потеряли свою актуальность. Для кого ее строить? Да парочки ботанов?

  • Анонимно
    8.01.2018 22:07

    Не ЗОО сад, а зоосадик. Какой смысл строить маленький зоопарк, нужны просторные вольеры. Бедные животные, опять будут ютиться в клетках

    • Анонимно
      11.01.2018 13:03

      Зоопарк вообще-то увеличивают по площади, чтобы вольеры были просторные. Очнулись...Читайте новости почаще. А то все ерунду пишите

  • Анонимно
    8.01.2018 23:15

    А обезьянки будут..?

  • Анонимно
    9.01.2018 00:17

    световое табло смотрится аляписто,а лучи подсветки можно по длинней было сделать

  • Анонимно
    9.01.2018 01:35

    Кто додумался такую нелепую клеточку ? Дешевит ! И хищники будут нервничать ! Переделать !
    Запашный

    • Анонимно
      9.01.2018 16:33

      Какая клеточка?

    • Анонимно
      11.01.2018 13:04

      Аккуратно смотрится. Странные у вас ассоциации. Или в золоте все должно быть, чтобы смотрелось дорого-богато?

  • Анонимно
    9.01.2018 06:30

    Согласен по поводу оркестра!!!

  • Анонимно
    9.01.2018 08:33

    Главное, чтоб под шумок не закрыли цирковую школу.

  • Анонимно
    9.01.2018 08:52

    Кто реставрирует? И какой откат интересно.

  • Анонимно
    9.01.2018 08:53

    Так же дом книги делали на деньги синха, гос предприятий. По 68 т руб за квадрат)))))

  • Анонимно
    9.01.2018 09:40

    Уникальное здание, у которого нижние трибуны до низа опираются консольно. Проектировщики Казанские. Архитектор Пичуев.Конструктор Берим и др. Хоть и открыли в 1968 году, и сегодня смотрится современно.

  • Анонимно
    9.01.2018 10:08

    Татарча номерлал киряк циркта

  • Анонимно
    9.01.2018 10:34

    вроде бы и хорошо, что цирк и зоопарк реставрируют, а с другой стороны, понимаю, что в цивилизованном мире животные должны содержаться только в парках, где люди могут наблюдать за животными в дикой природе, а в цирках остаивть только артистов.

  • Анонимно
    9.01.2018 10:41

    Молодцы! А снести много ума не надо. Необходимо бережно относиться к своей истории. Вот сейчас хотят снести памятник М.Вахитову, аллею воинов афганцев и построить на этом месте очередной ТЦ. Маразм. Лишь бы деньги за секунду в карман положить, а на казанцев плевать.

    • Анонимно
      9.01.2018 16:59

      Как раз таки оставить как есть-ума не надо. Для истории теперь все старые бараки города будем сохранять?

  • Анонимно
    9.01.2018 12:57

    Надеюсь туалеты и канализацию в целом тоже реконструируют.

  • Анонимно
    9.01.2018 13:49

    А что это за отделка как кафель в санузле? Неужели нельзя было татарский орнамент использовать? Хоть какое -то отличие от десятка подобных цирков должно же быть в Татарстане. Так что за игнорирование татарского национального колорита, ремонтникам , дизайнерам -"ДВА".