Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
А вы за какую судьбу челнинского Завода ячеистых бетонов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
9.01.2018

СМИ: Запущенный SpaceX секретный спутник разбился

Спутник Zuma со сверхсекретной миссией для правительства США, запущенный накануне на борту ракеты-носителя Falcon 9, разбился. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники, знакомые с данными об этой миссии.

Собеседники издания рассказали, что связь со спутником утеряна — вероятнее всего, он не смог отделиться от второй ступени ракеты Falcon 9 и упал в море. Конструктором спутника является компания Northrop Grumman Corp, сейчас она начала расследование по факту случившегося. При этом источники отмечают, что нет никаких указаний на то, что причиной такого исхода стал «саботаж» или «помехи».

Представитель SpaceX не стал комментировать информацию о потере связи со спутником, отметив лишь, что, согласно данным наблюдениий, Falcon 9 формально выполняет поставленную при запуске задачу.

Напомним, компания SpaceX Илона Маска накануне успешно провела первый в этом году запуск: ракета-носитель стартовала с мыса Канаверал во Флориде в 4 часа утра (мск). О том, какие ведомства имеют отношение к миссии спутника Zuma, не сообщалось.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.01.2018 08:27

Что?! Опять он виноват?

  • Анонимно
    9.01.2018 08:17

    Ждём радостных твитов от Рогозина

    • Анонимно
      9.01.2018 08:27

      Что?! Опять он виноват?

    • Анонимно
      9.01.2018 11:53

      Да нет же. Не от Рогозина. От Вас ждем ерничества и иронии по поводу Маска..Где? Вы всегда так радостно потираете руки когда в России что-то подобное происходит, Столько язв и сарказма.. А где же тут? Что то приутихли

  • Анонимно
    9.01.2018 08:22

    Логично что он "разбился", раз про такой сверхсекретный запуск протрубили СМИ.

    • Анонимно
      9.01.2018 08:34

      СМИ пишут для нас с вами, а не для тех, кто следит за запусками)

  • Анонимно
    9.01.2018 08:36

    Если бы я запускал. Некратный спутник, я бы тоже сказал, что он разбился

  • Анонимно
    9.01.2018 08:51

    На то он и секретный, что "разбился".

  • Анонимно
    9.01.2018 08:56

    Разбился , чтобы летать.

  • Анонимно
    9.01.2018 08:59

    Ну а как еще добиться секретности? Конечно же - сказать, что он разбился. Чтобы про него быстрее забыли.

  • Анонимно
    9.01.2018 09:00

    мыс Карневал))) позабавило)))

  • Анонимно
    9.01.2018 09:00

    Пичалька для американофилов и фееричных либералов, ежедневно скандирующих об "успехах" Илона Маска и злорадно обсуждающих любую неудачу Роскосмоса

    • Анонимно
      9.01.2018 09:22

      а где здесь печалька? ракету вернули - уже хорошо)

      • Анонимно
        9.01.2018 13:19

        возвращается не ракета, а ступень, топливо с баком... которое нужно разобрать, снова собрать и подготовить к старту... экономия от цены новой ракеты на уровне 20-30%, это если на самую низкую орбиту спутники пулять, если чуть выше, то ракета не возвращается

  • Анонимно
    9.01.2018 09:03

    Какое оправдание придумают местные эксперды - поклонники Маска?

    • Анонимно
      9.01.2018 09:26

      вот не надо злорадствовать

    • Анонимно
      9.01.2018 11:55

      Так придумали уже местные диванные эксперты обожатели всего западного. Придумали, что не разбился, а это такая хитрая штука от маска - сказать, что потеряли спутник, а он секретный весь такой на самом деле витает в космосе и радует местных наших либеральчиков..Посылает им сигналы...

      • Анонимно
        9.01.2018 12:44

        Это же частник отправил. Его и проблемы. У нас отправляет госкорпарации от того и проблемы у государственного бюджета. Обсалютно разные

  • Анонимно
    9.01.2018 09:04

    Ну, естественно, ракету-то попы не благословили .

  • Похоже миссия пока не выполнима.Перерывчик на обед.А если по честному - туда ему и дорога.

  • Анонимно
    9.01.2018 09:08

    Умиляет оправдание местных экспердов про то что спутник не разбился, а сверхсеретный ))))))) По такому принципу нашими "секретными" коксмос завален ))))

  • Анонимно
    9.01.2018 09:16

    Как тут ранее умные люди писали - ушел на ГСО или в точку Лагранжа...

  • Анонимно
    9.01.2018 09:36

    Эх, такой красивый видеоролик не оправдали!

  • Анонимно
    9.01.2018 10:09

    У них есть свой Рогозин.

  • Анонимно
    9.01.2018 10:09

    У Рогозина каждый запуск сверхсекретный

  • Анонимно
    9.01.2018 10:16

    Ракета подняла спутник на орбиту (НОО или ГПО), а дальше возможно произошло что-то нештатное. Либо не сработали пиропатроны либо не включился двигатель спутника/разгонного блока. Тем не менее, ракета свою задачу выполнила.

  • Анонимно
    9.01.2018 10:55

    Похоже чьи то дроны сбили.

    • Анонимно
      9.01.2018 13:30

      рекомендую прочитать про миг-31, который создавался как самолет для борьбы со спутниками... и на ютубе посмотреть, как миг-31 "прыгает" до 30 км, а там уже любой спутник ракетой достать

  • Анонимно
    9.01.2018 14:14

    У США просто агония!!! Не удачи только начинаются. Россия вперёд , с нами Бог!

  • Анонимно
    9.01.2018 14:42

    так разбился или нет? вот в чем секрет...