Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вам нравится, как проходит ЧМ-2018 в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.01.2018

Минстрой РТ опроверг перенос сдачи станции метро «Дубравная» на декабрь-2018

Минстрой РТ опровергает перенос сроков достройки станции метро «Дубравная» в Казани на конец 2018 года.

«В СМИ „гуляет“ информация, что станцию метро „Дубравная“ откроют в декабре 2018 года. Это не так, — сообщила журналистам пресс-секретарь министерства строительства и ЖКХ РТ Гульназ Минниханова. — Планируем во II квартале 2018 года, скорее всего, в мае».

Поводом для слухов стал появившийся на станции информационный баннер, где срок обозначен декабрем 2018 года. Вместе с тем ранее станцию намеревались сдать в декабре 2017 года, однако еще летом стало ясно, что эти сроки придется сдвинуть. Подрядчиком строительства, напомним, является ПСО «Казань».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.01.2018 11:34

Плевать на квартала!!! где метро в азино?

  • Правильно. До выборов надо успеть. Так что во всеобщий тренд войдут. Иначе какой - то перекос получается.

  • Анонимно
    9.01.2018 11:06

    Позор такая богатая РЕСПУБЛИКА не могут уже 4 года станцию открыть .

  • Анонимно
    9.01.2018 11:17

    зоопарк вроде должны сдать осенью 2016?

  • Анонимно
    9.01.2018 11:17

    Это же не сабантуй, под землёй, никому не видно. Надо было Казань арену под землёй сделать, тогда бы и метро приложили к чм18.

  • Анонимно
    9.01.2018 11:17

    опровергли=подтвердили

  • Анонимно
    9.01.2018 11:21

    Сколько можно затягивать! Жителям Зорге 100 ни к дому не подъехать нормально, ни машину припарковать, про шум и ночные работы вообще молчу!

  • Анонимно
    9.01.2018 11:22

    плевать на эту станцию!!!! где метро на квартале?

  • Анонимно
    9.01.2018 11:22

    "Вместе с тем ранее станцию намеревались сдать в декабре 2017 года, однако еще летом стало ясно, что эти сроки придется сдвинуть" .
    По-моему летом прошлый срок отодвинули на декабрь и вплоть до декабря обещали запустить, а теперь оказывается летом уже ясно было

  • Анонимно
    9.01.2018 11:36

    В Москве ежегодно по 10-15 станций вводят.

    • Анонимно
      9.01.2018 12:43

      Как платят, так и строят. Доходная часть бюджета г.Москва 1758,6 млрд. руб., доходная часть бюджета РТ 222,7 млрд. На метрострой в 2017 году было выделено 150 и 1 млрд рублей соответственно, что составляет 8 и 0,4% от доходов субъекта.

      • Анонимно
        9.01.2018 13:35

        Проблема не в финансировании, проблема в ПСО

        • Анонимно
          9.01.2018 14:37

          Проблема в деньгах. Бюджет Казани 20 млрд, о каком метро вообще может идти речь?

        • Анонимно
          9.01.2018 17:53

          Стоимость станции мелкого заложения с перегонными тоннелями около 5 миллиардов, если станция с путевым развитием либо строится в сложных условиях то еще миллиард. С таким финансированием, хоть ПСО, хоть китайцы, хоть рептилоиды с Альфа центавры работать будут, все равно долго получится.

  • Даёшь Метро в Дербышки !

  • Анонимно
    9.01.2018 12:03

    все вам не так, а, товарищи?)) сдают, плохо. не сдают - тоже плохо!
    строят в азино? а как же кварталы!? это дорогое удовольствие. все потихоньку будет. или вы инвестировать хотите?

  • Анонимно
    9.01.2018 12:04

    подрядчик ПСО "Казань"
    Можно больше ничего не писать.

  • Анонимно
    9.01.2018 12:05

    Надо написать письмо президенту а там и в прокуратуру вопросы пойдут

  • Анонимно
    9.01.2018 12:06

    Вообще должен эл транспорт стоить проезд дешевле а билет стоит так же как и автобусе!

  • Анонимно
    9.01.2018 12:34

    Да сколько ж можно её строить??? Может, хватит им уже воровать и таки построить? Пора уже строить станцию у Икеи-Меги! А то строят комплексы жилые - светлая долина, Царёво - обещая людям в скором (!) будущем там метро, а в итоге?!

  • Анонимно
    9.01.2018 13:09

    Надо к деревне универсиады метро подвести, не понимаю почему до сих пор этого не сделали

  • Анонимно
    9.01.2018 13:38

    У них уже есть метро на проспекте, на горках, может хватит? там ездить то никуда, ничего нет, пустой район.

  • Анонимно
    9.01.2018 14:11

    главное, не торопиться и делать последовательно и основательно!

  • Анонимно
    10.01.2018 09:35

    По соседству с метро Дубравная недавно открыли поликлинику которую строили 15 лет. Видимо там место такое не торопливое.