Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
Чем объясняются последние места Татарстана в рейтинге качества госзакупок?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
9.01.2018

Аналитики составили рейтинг самых высокооплачиваемых специальностей в Казани

Самые высокие зарплаты в Казани — в сфере высшего менеджмента, в среднем они составляют 58 тыс. рублей. Такие данные представили аналитики сайта по поиску работы и персонала HeadHunter по результатам анализа вакансий, размещенных на сайте в 2017 году.

Чуть меньшие зарплаты предлагали в сферах «IT, интернет, телеком» и «Добыча сырья» (40 тыс. рублей). Зарплату от 37 до 34 тысяч рублей предлагают для работников сфер «Строительство, недвижимость», «Продажи», «Автобизнес», «Консультирование». Средний оклад в 30 тысяч рублей отмечался в 2017 году в сферах «Банки», «Медицина», «Наука, образование», «Производство», «Спорт, фитнес» и ряда других. Нижнюю строчку рейтинга по размеру среднего вознаграждения занял «Домашний персонал» — 18 000 рублей.

При этом более половины компаний (58%) отмечают, что в 2017 году у них увеличился фонд оплаты труда, у 12% компаний он уменьшился. Чаще всего зарплаты росли у специалистов и ведущих специалистов (в среднем на 10%) и топ-менеджеров (на 13%)

Исследование проводила служба исследований HeadHunter с 18 по 21 декабря 2017 года — учитывались вакансии, размещенные на сайте с начала года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.01.2018 11:47

Нащальник,от 100 тысяч в зависимости от родной деревни,кто дядя,если брат,то уже от 150.

  • "Из кожи вон лезут", а зарплаты словно застыли. Потолок з/пл. - похоже бетонный у нас.Цены то растут, несмотря на риторику Набиуллиной.. В Москве же более гибкий и стимулирующий финансовый менеджмент.

  • Анонимно
    9.01.2018 11:23

    Значит в 12% компаний прошли сокращения

  • Гламур прикрыли.

  • Анонимно
    9.01.2018 11:42

    Айтишники всегда больше всех зарабатывали.

    • Анонимно
      9.01.2018 13:00

      Большинство толковых айтишников давно работает на западные заказы дистанционно, по западным меркам даром, а у нас это предел мечтаний.

    • Анонимно
      9.01.2018 19:10

      Это не айтишники зарабатывали, а просто по айти выставляются вроде бы хлебные вакансии, которые так и не заполняются из-за взаимоневыполнимых условий типа до 35 лет со стажем 25 лет и знанием всех языков программирования, веб-разработок, софта и железа всех видов вычтехники и гаджетов, 1С и заодно GAAP-бухгалтерии.

  • Анонимно
    9.01.2018 11:47

    Нащальник,от 100 тысяч в зависимости от родной деревни,кто дядя,если брат,то уже от 150.

    • Анонимно
      10.01.2018 13:41

      Самому тоже можно добиться успехов, не у всех есть родственники, особенно у карьеристов - они стараются подыскивать себе таких же трудоголиков.

  • Анонимно
    9.01.2018 11:48

    в хедханторе написано одно, а по факту намного меньше платят, вот и статистика!

  • Анонимно
    9.01.2018 11:58

    фигня. это не анализ. вообще далеко от правды. народ злить не хотят. реальные з/п даже среднего менеджмента в разы больше.

    • Анонимно
      9.01.2018 12:23

      ну не знаю, не знаю . Знакомые работают на среднем и высшем менеджменте - говорят что нормально так зп просели... айтишники в среднем получают около 55..

  • Анонимно
    9.01.2018 12:16

    А где зарплата в промышленности?

  • Анонимно
    9.01.2018 12:19

    Прожить на общий доход в 60 тыс.рублей семье из четырех человек возможно, но это нищенское существование, а не жизнь.

  • Анонимно
    9.01.2018 12:34

    Брат, друг, сват, дядя тетя чиновников и других почему не посчитали?
    Ах да, это же не вакансии...

  • Анонимно
    9.01.2018 12:41

    Зарплата для Казани 30 тыс. рублей даже очень хорошо. Что здесь вой подняли? Специально перед выборами что ли? Прекратите раскачивать лодку?

    • Анонимно
      9.01.2018 13:50

      Не раскачивайте лодку - коррупционеров тошнит!

    • Анонимно
      9.01.2018 13:54

      Что можно купить на 30 000 в месяц?! Хватит на продукты и бензин. Даже за квартиру заплатить не чем будет.

  • Анонимно
    9.01.2018 14:15

    На нашу семью из пяти человек , дохода в 70 тыс. не хватает, особенно когда дети болеют. Аптека сжирает приличные деньги. Так, что ихняя статистика врёт. Наши зарплаты фигня.

  • Анонимно
    9.01.2018 14:31

    с хедхантера приходит много "профессиональных соискателей" - поработают полгодика, наберут компетенций и валят на шабашки рынок ронять. А с тех, кто по рекомендации, хоть какой-то спрос есть

  • Анонимно
    9.01.2018 17:07

    На стройке можно и до 100 тысяч заработать ( пока Обнал не прикрыли работаем),закроют,пусть сами строит за 30.

  • Анонимно
    9.01.2018 19:04

    во глупые
    рейтинги надо составлять не по специальностям, а по удащливости контор

  • Анонимно