Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
10.01.2018

На вокзалах, в ТЦ и агропромпарке – как в Казани собирают подписи за Путина

В Татарстане начался сбор подписей в поддержку президента РФ Владимира Путина, который выдвинул свою кандидатуру на президентских выборах. В Казани подписи собирают в торговых центрах «Мегастрой», XL, «Тандем», агропромпарке «Казань», а также на железнодорожном вокзале и в аэропорту. Пункты приема будут работать до конца января.

Фото: Максим Кирилов

Как и в других регионах, из-за зимы для сбора подписей выбрали закрытые помещения. На каждом пункте приема, оборудованном баннером с лозунгом «Сильный президент — сильная Россия!», дежурят пара волонтеров. Они работают в две смены — с 12:00 до 16:00 и с 16:00 до 20:00. У каждой смены есть специальная методичка и даже своя отдельная форма: у дневных она белая, у вечерних — синяя. За 2 часа работы в XL собрали 14 подписей, в «Тандеме» — около 45.

Как самовыдвиженцу Путину нужно собрать 300 тыс. подписей в свою поддержку. Из этого числа на Татарстан приходится лишь 7,5 тысяч.

«Подписи рекомендуется собирать среди избирателей разных возрастных групп, социальных слоев, занятых в разных сферах деятельности. Это позволит показать всестороннюю поддержку кандидата гражданами», — сказано в методичке для волонтеров. Там же разъясняется, что нужны подписи только дееспособных лиц, достигших 18 лет, и только при предъявлении паспорта. Также запрещается как-то поощрять желающих подписаться, как и агитировать для этого на рабочих местах.

Главным координатором по сбору подписей на данный момент, по словам волонтеров, является глава исполкома казанского отделения партии «Единая Россия» Наталья Гречанникова.

Также активисты предвыборного штаба Путина работают в Набережных Челнах, Альметьевске, Нижнекамске и Зеленодольске. В Набережных Челнах за первые два часа работы три точки по сбору голосов собрали около 20 подписей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (99) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.01.2018 08:13

Некоторые обещания Путина в 2000 году.
- В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас--Насколько я вижу,плату за газ повысили ещё больше.
- В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России--Я не вижу свою долю,а у вас есть?
- В 2006 г. у каждого будет работа по профессии--Насколько все знают,не все работают по профессии.
Знакомая имеет 2 высших а работает продавцом,но Путин не виноват же.
- К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода--Уже 2018 а его все нету:(
- К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России --Не знаю про это,может кто подскажет?
- К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие--Ох нефигасе.
- К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики--Газ только и умеют продавать.

  • Анонимно
    10.01.2018 07:07

    Сейчас встану-позавтракю и побягу

    • Анонимно
      10.01.2018 08:39

      Надо отблагодарить Владимира Владимировича. Без него закон бы нарушался и дальше.

      • Анонимно
        10.01.2018 10:17

        Олигархи ему очень благодарны. Все деньги народа и страны у друзей олигархов.

    • Анонимно
      10.01.2018 10:29

      Девушка : "Люд и добровольно подходя"- и при этом качает головой (Нет это не так))))

    • Анонимно
      10.01.2018 12:46

      молю Бога-только бы набрали нужное кол-во голосов за родимого нашего!

  • Анонимно
    10.01.2018 07:18

    а в корстоне собирают?

  • Анонимно
    10.01.2018 08:05

    Бежим и спотыкаемся!

  • марио
    10.01.2018 08:08

    спектакль продолжается!

  • Анонимно
    10.01.2018 08:13

    Некоторые обещания Путина в 2000 году.
    - В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас--Насколько я вижу,плату за газ повысили ещё больше.
    - В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России--Я не вижу свою долю,а у вас есть?
    - В 2006 г. у каждого будет работа по профессии--Насколько все знают,не все работают по профессии.
    Знакомая имеет 2 высших а работает продавцом,но Путин не виноват же.
    - К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода--Уже 2018 а его все нету:(
    - К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России --Не знаю про это,может кто подскажет?
    - К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие--Ох нефигасе.
    - К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики--Газ только и умеют продавать.

    • Анонимно
      10.01.2018 08:32

      вы просто не понимаете, президент шутит так. Как говорил Жванецкий" народу обещаешь и обещаешь, а им все мало!"

    • Анонимно
      10.01.2018 08:57

      "В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас"
      В 2004 году за тепло и электроэнергию мы действительно платили в 2 раза меньше чем сейчас.

    • Анонимно
      10.01.2018 09:03

      Не передёргивайте, это он говорил в ежегодных своих посланиях к правительству... Говорил что каждый должен получать долю от продажи углеводородов допустим. Ну он хотя бы в отличии от Ельцина НДПИ ввёл, а то раньше бесплатно добывали. Кстати, рост нефти в 2000х годах во многом связан с тем, что запретили бесплатный её вывоз из РФ. Так что и нефтяной иглы бы не было, если бы он не ввёл. Обещаний ни разу не слышал от него.
      Кстати, в налоговой лучше не агитировать... Там все против него, налог вырос сильно)

      • Анонимно
        10.01.2018 09:13

        А правительство разве не он назначает?

      • Анонимно
        10.01.2018 09:56

        Если Вы такой знаток, то предоставьте нам пожалуйста полное собрание его обещаний.

    • Анонимно
      10.01.2018 09:22

      Ссылку то можете привести на обещание?

      Интервью там, или что?

      Или сами придумывали?

      • Анонимно
        10.01.2018 16:15

        Минусы это хорошо, это можно. А вот ссылочкой то все таки поделимся или как?

        Кроме голословного утверждения что нибудь посерьезней есть?

    • Анонимно
      10.01.2018 10:21

      Спасибо большое БО за то что разрешаете оставлять комментарии, так ваша газета еще интереснее стала))

    • Анонимно
      10.01.2018 10:59

      да какие там обещания 2000, если майские указы без выполнения пережили весь этот срок

  • Анонимно
    10.01.2018 08:21

    а представьте если он 300 000 подписей не наберет? что делать-то то будем, люди добрые?

    • Анонимно
      10.01.2018 08:40

      Наберет, не беспокойтесь!

    • Анонимно
      10.01.2018 08:51

      Похикикаем....но эио фантастика)

    • Анонимно
      10.01.2018 10:38

      Если бы вдруг сняли, как Лужкова, точно не набрал бы. А так обяжут. А эти витрины в магазинах - показуха... дядя Вася

  • Анонимно
    10.01.2018 08:24

    Пока очередей нет сходить надо,а то потом не прорвешься

  • Анонимно
    10.01.2018 08:28

    Пригонят учителе, врачей, студентов и кадетов. Воспользуйтесь подсказкой.

  • Анонимно
    10.01.2018 08:47

    Возьму с собой еще друзей и родственников. Надеюсь соберем подписи.

  • Анонимно
    10.01.2018 08:53

    нормальные крестьяне за путина в агропарке свой голос ни когда не отдадут!

  • Анонимно
    10.01.2018 08:53

    Во всём цивилизованном мир все,наверное,в тихом ужасе от таких "выборов".

  • Анонимно
    10.01.2018 08:55

    Надо было организовать паралельно сбор подписей кто против Путина. Уверен их было бы больше 300 тысяч.

  • Анонимно
    10.01.2018 08:57

    Он все собрал уже. Это просто игра для народа. Давайте поддержим председателя совхоза.

    • Анонимно
      10.01.2018 09:30

      Грудинина да,поддержу с удовольствием

    • Анонимно
      10.01.2018 10:12

      Чего вы за председателя совхоза то все топите. Там еще Наталья Лисицина есть, машинист крана АО Петросталь. Я вот ее лучше поддержу например.

      • Анонимно
        10.01.2018 10:45

        Она не наберет скорее всего нужное количество подписей. У нее в половине регионов (в т.ч. и в РТ) координаторов собирабщих подписи то нет.

    • Анонимно
      10.01.2018 11:12

      Согласен с Вами. Уже все подписи есть. Тут только мини опрос идет, какие шансы на выборах.

  • Анонимно
    10.01.2018 08:57

    И мне место в очереди займите, вдруг в этот раз все же газ начнут между простым народом делить! ))) самому аж смешно)

  • Анонимно
    10.01.2018 08:57

    Победит тот, кто в мае пообещает кредитную амнистию.

  • Псевдоним
    10.01.2018 08:58

    На фото что-то не видно столпотворения у стола сбора подписи :)

  • Анонимно
    10.01.2018 09:23

    ажиотажа никакого нет у стендов

    • Анонимно
      10.01.2018 09:37

      а вам что, должны с ума все сходить и бежать подписывать? Рабочий день на дворе


      Думаете если ваш кумир Навальный откроет места сбора подписи там будет столпотворение?

      Ха ха ха

      • Анонимно
        10.01.2018 09:50

        ещё как будет!

      • Анонимно
        10.01.2018 10:56

        Там не будет столпотворения только потому, что при нашей "демократии" потом подписантов найдут и начнут карать по месту учёбы, работы и службы

  • Анонимно
    10.01.2018 09:30

    Зачем он собирает подписи,тратит время тысяч людей?Почему не пошел от партии,которую сам и создал?К чему этот театр?НЕ буду голосовать за него никогда.

  • Анонимно
    10.01.2018 09:40

    Башкиры сделали свой выбор ,татары не подведите
    Быть или не быть вот вчем вопрос ребромребром
    Татары не ощибитесь

    • Анонимно
      10.01.2018 09:58

      Отдали башнефть роснефти?) ну да, татары тоже отдадут) дело времени

  • Анонимно
    10.01.2018 10:00

    Теперь понятно для чего выстроен агропарк Казань. Проголосовал купил капусты все остальное там дорого, дороже чем в импортных сетевых магазинах. Еще и гнильцо подсунут.

  • Анонимно
    10.01.2018 10:31

    При всех вариантах,с Кандидатами в Президенты РФ,НУЖНО голосовать,только "ЗА"Путина.Других,просто "НЕТ".Выбор,связан постепенный мирный выход из кризиса,восстановление Суверенитета РФ,или,ввязывание в Третью мировую войну.Просто осмотритесь,кольцо вокруг Россионии сжат.Запад ждёт,когда внутри страны начнётся буча,похлеще Украины,и сдадут страну западным хозяевам.Татарлар!В данный отрезок истории,нам нужно отдать голоса,только "ЗА" Путина,с татарским языком,Путин нам подсунул "поросёнка",но часть недопонимания лежит на нас,надо учить Татарский,строить школы,ВУЗы Татарские.Это будет сделано.Пока,надо голосовать,только "ЗА" Путина.

    • Анонимно
      10.01.2018 10:45

      А дальше то что?

      • Анонимно
        10.01.2018 11:02

        Как что? Нам же того, что есть мало - надо ещё большее сжатие того кольца

    • Анонимно
      10.01.2018 11:03

      Западные хозяева платят своим работникам в разы больше наших хозяев "нашего" нацдостояния

  • Анонимно
    10.01.2018 10:45

    Эчпочмаки то хоть при этом дают?

  • Анонимно
    10.01.2018 10:46

    Прошла зима, настало лето - спасибо Путину за это

  • Анонимно
    10.01.2018 11:00

    Сходить чтоли подписаться за бесконечное повышение цен, тарифов, акцизов и налогов?

  • Анонимно
    10.01.2018 11:01

    Однодневную зарплату тоже сдавать?

  • Анонимно
    10.01.2018 11:08

    Студенты и бюджетники, высокий старт!

  • Анонимно
    10.01.2018 11:09

    У них же членов ЕдРа вроде как больше 300 тыщ, зачем остальной народ теребить то?

  • Анонимно
    10.01.2018 11:26

    Мегастрою то это зачем?

  • Анонимно
    10.01.2018 11:28

    Почему не собирают подписи в Ашане, ЛеруаМерлене?
    Почти все ТЦ принадлежат иностранным инвесторам - в них собираем подписи за российского президента.

  • Анонимно
    10.01.2018 11:30

    А как за сдачу большого количества крови обед и звание Почётный Донор дадут?

  • Анонимно
    10.01.2018 12:21


    Этот Гондурас надоел.

    Читаю учебники истории у сына: не было не одного поколения которое бы жило здесь нормально, ни одного!!! Цари, генсеки, опять цари с боярами.

    Чуточку при Брежневе нормально пожили, СПАСИБО ему за это.



  • Анонимно
    10.01.2018 12:38

    Единственная польза от этого всего, что у молодёжи появилась хоть какая-то возможность заработать денег собирая подписи.

  • Анонимно
    10.01.2018 12:41

    Пока Навального не зарегистрируют, не пойду на выборы. А Путина пусть поддерживают бабушки и дедушки, им кроме телека и смотреть то больше нечего. С теми нищенскими пенсиями врядли можно увидеть мир и понять где действительно загнивающая страна, а где процветающая

    • Анонимно
      10.01.2018 16:17

      сиди дома,я только рад.

      Лично я пойду и проголосую. За Путина :-)


      А ты сиди дома и слушай сказки Навального

      (правда я думаю ты будешь сидеть дома, потому что лет тебе меньше 18)

  • Надоели они уже. Каждый год одно и тоже. Только и слышим что этот год будет напряженный. И почему то мы не видим что они очень сильно напряжены. И зачем они нам нужны? Что, они экономику подняли или людям жить лучше стало, свои лозунги могут для школьников и студентов оставить, хотя и те уже начинают соображать что то. Вечные что ли, так в политбюро ЦК тоже думали что они вечные, однако потом они плавно переезжали возле кремлевской стены.
    Голосовать за стабильность? За которую нет. Псевдомифилогия политиков, которые ничем не брезгуют ради обогащения самих себя. Никакого прорыва и позитива! Проблем ведь нет, кроме как Украины, Сирии, и новейшего вооружения. Сейчас опять ценами задушат, неужели так хочется иметь нищее население? Безмерные аппетиты у человека просыпаются когда он у власти, а когда их много, и никто не хочет делиться. В страну свою не верят, коли дети только за рубежом живут. Разве можно таких к гос.службе допускать? Поэтому никакой подписи в помине.

  • Анонимно
    10.01.2018 13:02

    Тяжелый случай. Когда же уже до народа дойдёт....

  • Анонимно
    10.01.2018 13:16

    Я сплю и СКАЗОЧНИК мне повстречался
    Он был УЛЫБЧИВ, МИЛ и СЕД
    И ВВП наш быстро ВДРУГ поднялся
    В 2 РАЗА за десяток лет

    Кавказ наш в Мекку превратился
    Туристов стало там бог весть
    Квартирой каждый вдруг разжился
    Счастливчиков таких не счесть

    Десятки новых МИЛЛИОНОВ
    Рабочих мест ВДРУГ создались
    И ТЫСЯЧИ больших заводов
    Гигантов НОВЫХ поднялись

    Вдруг ЖКХ удешевилось
    В 2 РАЗА, чем было всегда
    РФ же в ЛИДЕРЫ пробилась
    Всех МОЩЬЮ в мире превзойдя

    Проснулся я. Глаза открыл
    Мой добрый СКАЗОЧНИК уплыл
    А СКАЗКА СКАЗКОЮ осталась
    И больше мне не попадалась….

  • Анонимно
    10.01.2018 13:51

    зачем сбор подписей, если люди и так пойдут голосовать?

  • Анонимно
    10.01.2018 13:58

    Параллельно же везде ЕГО рекламируют. Разве непонятно ЗАЧЕМ?

  • Анонимно
    10.01.2018 14:26

    на перворожениц зря поставил, им сейчас не до выборов

  • Анонимно
    12.01.2018 11:07

    За державу обидно!!! , что такие бумагомаратели есть и наверно будут вечно. ВСЕГДА хаели всех правителей начиная с Ивана Грозного, а потом, через время потомки вспоинали лучшее, что было сделано правителем и как они отстояли честь и славу РОССИИ!!! не щадя живота своего. И Вы тоже обязательно вспомните через некоторое время, но Вы уже ничего не будите решать, а только ворчать и хаять, как сейчас.
    С уважением В.А. Сурков