Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.01.2018

В России уничтожено свыше 19 тыс. т санкционных продуктов

С августа 2015 года по указу президента РФ было уничтожено 19,1 тыс. т санкционной продукции, контрабандой ввезенной в страну из подпавших под российское продовольственное эмбарго стран.

Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора, всего на 9 января 2018 года было задержано около 19,3 тыс. т запрещенных к ввозу продуктов — 18,6 тыс. т растительной продукции и 723 т продукции животного происхождения. Из них уничтожено 19,1 тыс. тонн.

Уничтожение поступивших из «санкционных» стран продуктов идет с августа 2015 года. Продовольственное эмбарго в России с августа 2014 года действует в отношении продукции из США, стран ЕС, Австралии, Норвегии и Канады, с августа 2015 года в список включены присоединившиеся к антироссийским санкциям Албания, Черногория, Исландия и Лихтенштейн, с января 2016 года — Украина. Запрет введен до конца 2018 года.

Под запрет попали мясо и мясная продукция, молоко и молочная продукция, рыба и рыбная продукция, овощи и фрукты, позднее этот список пополнили соль, живые свиньи и пищевые субпродукты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.01.2018 11:52

Гордость за державу! Своих продуктов качественных нет, ничего нет. Одни заменители, химия и пальмовое масло. Хотя народ заслуживает всё это.

  • Какое изобилие ! Меня родители постоянно учили уничтожать продукты,например, не съедать их или отправлять на помойку - это грех.

    • Анонимно
      9.01.2018 16:27

      лучше бы бюджетникам бедным или бабушкам продукты отдали-бессовестные они!!!

    • Анонимно
      9.01.2018 16:29

      а скорее всего-утилизировали только 0.00001% а остальное,только на бумаге,а на деле....ловко продали!?!

  • Анонимно
    9.01.2018 11:45

    Я не пойму, это достижение и развитие страны?

    • Анонимно
      9.01.2018 12:12

      это немощность и показуха. Было бы гораздо интереснее если бы чиновники демонстративно уничтожали свою недвижимость заграницей

  • Анонимно
    9.01.2018 11:45

    Лучше б в дома престарелых отдали.

  • Анонимно
    9.01.2018 11:49

    А почему нельзя эту санкционку отдать в столовые приютов, детдомов, домов престарелых?

    • сам ешь некондицию и непроверенную еду без сертификатов

      • а то ты не знаешь как у на в РФ сертификаты дают??? откат заносишь и хоть Ртуть в колбасу заливай! ,Сертификат получишь

      • Анонимно
        9.01.2018 12:11

        да сейчас кондицию едишь

      • Анонимно
        9.01.2018 12:21

        А сейчас что едим? пальму вместо молока, сою вместо мяса, х.з.ч вместо хлеба

      • Анонимно
        9.01.2018 15:22

        человек похоже реально думает что он не ест некондицию и непроверенную еду без сертификатов

      • Анонимно
        9.01.2018 15:24

        есть очень сильные подозрения, что некондиция из стран, попавших под санкции,будет сильно качественнее кондиции из многих других стран

  • Анонимно
    9.01.2018 11:52

    Гордость за державу! Своих продуктов качественных нет, ничего нет. Одни заменители, химия и пальмовое масло. Хотя народ заслуживает всё это.

  • Анонимно
    9.01.2018 11:59

    Переходите на подножный корм, уважаемые.
    Нечего тут санкционочкой баловать пенсионеров и неимущих!

    Духовные скрепы - наше все!

  • Анонимно
    9.01.2018 12:01

    Нас учили, что даже просто выбрасывать продукты питания/хлеб есть грех

  • Кстати, подлинное "импортозамещение" может быть и без санкций.Повышай качество продуктов и их переработки; конкуренцию;экономическую свободу и оно не заставит себя долго ждать.Будет не только "импортозамещение", а ещё и настоящий экспорт.С включением в мировую "цепочку добавленной стоимости"

  • Анонимно
    9.01.2018 12:21

    Некоторым нечего есть, а у нас импорт уничтожают! Норм ток держать!!!

  • Анонимно
    9.01.2018 12:24

    не верится что уничтожили. скорее поделили по "патриотам"

  • Анонимно
    9.01.2018 13:01

    Надо было переклеить этикетки и гордиться отечественным производителем.

  • Анонимно
    9.01.2018 13:57

    Смутные времена, ужасно..

  • Анонимно
    9.01.2018 14:01

    в голодном Сомали сказали бы "с жиру бесятся"!

  • Анонимно
    9.01.2018 14:02

    да и Сирии с Ливией, Ираком, Йеменом тоже!...