Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вам нравится, как проходит ЧМ-2018 в Казани?
37%Да, кругом красота, иностранцы и праздник
6%Нет, неудобств и минусов больше
26%Отношусь нейтрально, все это проходит мимо меня
31%Печально, что это шоу отвлекает народ от реальных проблем
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.01.2018

Минтранс отменил весенние ограничения движения грузовиков по федеральным трассам

Минтранс объявил об отмене весенних ограничений движения большегрузов по автодорогам федерального значения. «Начиная с 2018 года такие временные ограничения движения в весенний период вводиться не будут», — сообщает пресс-служба ведомства.

По данным минтранса, в настоящее время около 80% федеральных трасс находятся в нормативном состоянии.

«Отказ от весенних ограничений позволит перевозчикам более эффективно планировать свою деятельность, а также существенно снизит себестоимость доставки грузов потребителям», — отметил замминистра транспорта РФ Евгений Дитрих.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.01.2018 13:09

Это же нож в сердце весового контроля.... А у них семьи, родители, кредиты, откаты, распилы и взятки.

  • Похоже хотят провести Федеральные испытания. "Зелёный свет" включён.Думаю эксперимент "Высшим бабломанам" пойдёт на пользу. Нам же "как всегда".

  • Анонимно
    9.01.2018 12:54

    Этого запрета уже давно нет. И отменил его Улюкаев

  • Анонимно
    9.01.2018 12:54

    Вопрос только в том, добраться до федеральных трасс, минуя региональные!

  • Анонимно
    9.01.2018 12:55

    получается, что федеральные километры не испытывают весеннего паводка - каждый километр очень надежный и несущая подушка - высшего мирового качества, а это десятки тысяч километров - как железная дорога. Здорово, что мы победили физику и природу!

    • Анонимно
      9.01.2018 13:04

      А точно не раздуто из пальца ваша физика?

    • Анонимно
      9.01.2018 13:38

      Не переживайте за дороги, на федеральные не попадешь без региональных, так что все равно не поедут.

  • Анонимно
    9.01.2018 12:57

    платон заработал таки..

    • Анонимно
      9.01.2018 15:04

      Ошибаетесь или вас намеренно ввели в заблуждение. По федералкам уже как лет 7-8 ограничений нет. А вот на въезде в Казань(Ульяновск,Саратов... и прочие прочие)ждёт весовой контроль,а до него,километров за 5-10 стоят знаки с ограничением на ось,так что доехав до весовой вы уже нарушитель. Единственный город вольный от весеннего ограничения-Волжск. В 2008 крупные налогоплательщики Волжска возмутились этими поборами и администрация не посмела мешать работе предприятий. Летом 8го года,в Волжске стелили асфальт за счёт "Ариады" ,около проводимых работ стояли таблички:" Восстановление дорог ведёт Ариада". Может кто знает ещё "вольные" города от закрытия дорог?

  • Анонимно
    9.01.2018 12:57

    Посмотрим как по факту

  • Анонимно
    9.01.2018 13:08

    вкус Платона почуяли

  • Анонимно
    9.01.2018 13:09

    Это же нож в сердце весового контроля.... А у них семьи, родители, кредиты, откаты, распилы и взятки.

  • Анонимно
    9.01.2018 13:13

    десятки лет ограничивали, и о ЧУДО!
    Случится ли второе предвыборное ЧУДО: Вернут ли ранее уплоченные деньги за проезд по федеральным трассам как неправомерно изъятые из карманов водителей?

  • Анонимно
    9.01.2018 13:16

    Весовой контроль никто не отменял, отменили только ограничения в весенний период, и то из-за введения "Платона".

  • Анонимно
    9.01.2018 13:20

    Выборы впереди. Помню ехал в послевыборную ночь по трассе. Везде переписывали ценники на бензин....

  • Анонимно
    9.01.2018 13:30

    Наконец то! Спасибо!

  • Анонимно
    9.01.2018 13:41

    Может и у нас Песошин отменит. Столько проблем с перевозками из-за этих ограничений. И главное и акцизы на топливо поднимают раз в полгода и транспортные налоги оставили, но денег все не хватает в республиканском бюджете..

  • Анонимно
    9.01.2018 13:49

    чаще двигайся-чаще плати...будет ли с этого толк в улучшении качества дорог!

  • Правильно сделали, что ввели Платон. большинство дальнобоев работали в серую, прикрываясь сказками: "Я вас кормлю. Я продукты вам вожу".

    • Анонимно
      9.01.2018 14:10

      Как это прикрытие связано с Платоном?

    • Анонимно
      9.01.2018 14:25

      когда на твою легковушку тов. сухов поставят платон мы над тобой посмеемся!

      • Анонимно
        9.01.2018 14:31

        И пусть ставят. Если построят взамен ВСМ и электрички типа европейских Интерсити, то пусть машину отбирают. Воздух чище будет, здоровья больше.

        • Анонимно
          9.01.2018 15:12

          В РФ сколько часовых поясов,какие огромные расстояние к каждой деревне электричку собрался подводить?

          • Анонимно
            10.01.2018 07:04

            Да он, фантазер-оптимист. На батьку надейся, но сам не плошай...

  • Анонимно
    9.01.2018 14:07

    А куда ушли интересно те миллионы которое собрали с жителей по текущему и капремонту?. Суды всегда защишает власть. Суды против народа. Салават купере квартиры коопейки а в центре миллионы. Пусть тогда им разницу деньгами отдають. Получается мерседес меняшь на москвич.

  • Следующим шагом можно отменить систему взимания платы с грузовиков «Платон».

    Технические сбои системы, нехватка бортовых устройств и снижение предложения на рынке перевозок привели в декабре 2015 г. к росту тарифов на перевозки на 20-30 %
    (по данным письма объединений производителей продовольствия и розничной торговли Правительству РФ).

  • Анонимно
    9.01.2018 17:43

    таких псевдоновостей перед выборами станет все больше.а то что бензин дорожает каждый день про это все молчат.

  • Анонимно
    11.01.2018 11:46

    Платон...... А вы забыла что в стоимость автомобильного топлива входят куча налогов и сборов??? А кто больше потребляет авт. топлива тот больше и платит в карман государства, притом неизбежно. И зачем тогда нужен Платон?