Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
20%Чиновники на местах подпортят эффект скандалами и фальсификациями
9%Власть в стране поменяется – не путем выборов, так по-другому
5%Думаю, какую-то движуху американцы устроят
64%Спокойно и скучно переизберут Путина
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
9.01.2018

Игорь Безуевский назначен и. о. главного судебного пристава Татарстана вместо Радика Ильясова

Исполняющим обязанности главного судебного пристава Татарстана назначен 54-летний Игорь Безуевский, с начала 2014 года занимавший пост заместителя руководителя УФССП по РТ. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщили в пресс-службе ведомства.

Игорь БезуевскийФото: profilaktika-pkpp.tatarstan.ru

Безуевский родился 15 января 1963 года в Казани, окончил КХТИ (инженер-механик) и юридический институт МВД РФ (юрист). В 2005–2010 и 2014−2017 годы работал заместителем руководителя УФССП по РТ. С 2010 по 2011-й занимал пост замначальника управления минюста России по РТ, в 2013 был помощником главы УФССП по РТ. Является госсоветником юстиции РФ 1-го класса.

Прежний главный пристав республики Радик Ильясов 29 декабря попрощался со своим коллективом, «преклонив колено и поцеловав край полотнища». С 1 января 2018 года Ильясов занял пост главного судебного пристава Республики Алтай.

В октябре наши источники утверждали, что кандидат номер один на должность нового главы УФССП по РТ — нижегородский коллега Ильясова Игорь Корсаков, уроженец Актанышского района республики. Однако позднее стало известно, что Корсакова в свою команду позвал глава Карелии Артур Парфенчиков, который на протяжении более 8 лет руководил федеральным ФССП. Собеседники «БИЗНЕС Online» рассказали, что Корсаков уже написал заявление об уходе со службы и готовится к переезду в Карелию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.01.2018 13:40

Он исполнительное производство то в руках держал?)

  • Анонимно
    9.01.2018 13:26

    Будем надеяться что наконец Игорь станет руководителем без и.о. Он это заслужил.

    • SPQRRR
      9.01.2018 13:31

      Как говорил мой начальник, "начальник может быть полнейшим дураком, но не самодуром (который считает, что все дураки, кроме него и увольняет грамотных), если у него грамотные замы". Это я к тому, что поставить можно сына какого нибудь, а замом этого товарища (если он грамотный, я так понял по вашим словам, что да) и всё, работать и думать будет он, а хвастаться начальник.

  • Анонимно
    9.01.2018 13:28

    Игорь Безуевский прежде всего профессионал, адекватный руководитель, неравнодушен к людям.

    • Анонимно
      9.01.2018 13:40

      Он исполнительное производство то в руках держал?)

      • Анонимно
        9.01.2018 14:57

        Думаю да. много хорошего о нем слышал.

        • Анонимно
          9.01.2018 15:24

          Вы слышали, а я знаю о некомпетентности в этой области. Нет такой профессии - хороший человек.

          • Анонимно
            9.01.2018 16:22

            Знаете о некомпетентности? А кто же вы - "большой специалист" в исполнительном производстве? Почему мы до сих пор о вас не слышали? Если серьезно, работала под руководством И.М. Руководитель он отличный, все серьезные решения принимал после детального коллегиального согласования с юротделом. Никогда ни на кого не перекладывал ответственность. Лично принимал участие и в судебных заседаниях и в заседаниях ФАС. Но безосновательно обвинить человека в некомпетентности, конечно, легко

  • Анонимно
    9.01.2018 13:38

    Надеюсь он улутшит работу своей службы.

    • Анонимно
      9.01.2018 13:51

      Улутшит конечтно куда биз итого

      • Анонимно
        9.01.2018 20:57

        Знаю Игоря 15 лет лично. Умный, честный, порядочный . Для него ЧЕСТЬ и РОДИНА не пустые слова. Человек который служит, а не прислуживает.

  • Анонимно
    9.01.2018 13:50

    Игорь Метиславович - в добрый путь!

  • Анонимно
    9.01.2018 13:56

    Не улучшит. Ротациядолжна быть. Для этого называется она служба. Порядок будет тогда когда компетентный службист приедет в ФССП РТ. А так местный будет работать по звонку.

  • Анонимно
    9.01.2018 14:02

    А что не Плющего?

    • Анонимно
      9.01.2018 19:46

      Плющмй его подчиненый был когда да то.. так что без пафоса..

  • Анонимно
    9.01.2018 15:11

    Они там все что ли на одно лицо

  • Анонимно
    9.01.2018 15:36

    Произошло чудо, обычно у нас на такие должности назначают с/х образованием.

  • Анонимно
    9.01.2018 15:36

    Наконец-то нашли специалиста по образованию.

  • Анонимно
    9.01.2018 19:22

    Кандидатура Игоря Метиславовича одна из наиболее подходящих на должность руководителя и это не болтовня. Человек курировал разные направления в УФССП по РТ . В иных службах в период трудовой деятельности занимал не менее высокое положение, чем в службе приставов, проделал большой служебный путь. В УФССП по Республике Татарстан заслужил непрерикаемый авторитет среди большинства подчиненных и этот авторитет делался аргументированно и разумно.
    Но в итоге хочу заметить, что чтобы тут не обсуждалось будет так, как будет. И если приставка и.о. отпадет будут и довольные и не довольные люди, также произойдет если Игорь Метиславович будет и дальше занимать пост заместителя руководителя. Вообще довольство людей это не то к чему нужно стремиться, а вот к выполнению профессионального долга с высокой степенью эффективности можно расти и в этот Игорь Метиславович спокойно показывает профессионализм свои. Благодарю за внимание. Один из подчиненных.

  • Анонимно
    10.01.2018 09:05

    К сожалению, Безуевский сам не хочет занимать этот пост, ему предлагали. А очень жаль, это лучшая кандидатура на должность руководителя

  • Анонимно
    11.01.2018 01:18

    Здравствуйте. Только сейчас узнала про Безуевского. Дай Бог нам всем, чтоб его утвердили. Долго работала в ФССП по РТ. Лучшего человека не видела. Вот хватит ли у него сил от коррупционных замов избавится. Удачи ему.