Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
Какая форма собственности более подходит для работы в сельском хозяйстве?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
9.01.2018

Путин отменил термин «жилье экономкласса»

В России понятие «жилье экономического класса» меняется на понятие «стандартное жилье». Соответствующий закон подписал президент РФ Владимир Путин, сообщается на сайте Кремля.

.Фото: «БИЗНЕС Online»

Минстрой установит требования к такому жилью, в том числе к минимально и максимально допустимым размерам помещений. До появления таких требований для стандартного жилья будут действовать критерии бывшего «экономкласса».

Ранее замглавы минстроя Никита Стасишин назвал слова «дешевый» и «экономкласс» обидными для россиян. По его мнению, жилье должно быть доступным, но не дешевым.

Закон также вводит два новых вида электронных аукционов агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК): аукцион на право заключения договора аренды для комплексного развития территории и аукцион, одно из условий которого — обязательство застройщика передать часть имущества АИЖК.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.01.2018 14:34

Вот спасибо то! Вот реальная помощь от кандидата в президенты

  • Анонимно
    9.01.2018 14:34

    Вот спасибо то! Вот реальная помощь от кандидата в президенты

    • Анонимно
      9.01.2018 15:51

      В России понятие «жилье экономического класса» меняется на понятие «стандартное жилье»
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/368952
      таким образом нищета и убожество переведены в НОРМУ и СТАНДАРТ для большинства россиян - избирателей

      • Анонимно
        9.01.2018 22:49

        Верно. Бедность давно уже заменили на нищету.
        Вот и до жилья добрались.

    • Снятие обиды россиян - это самая примитивная манипуляция над электоратом. Некоторые кандидаты, наоборот клеют вину россиянам. Так и будет , электорат болтаться между своими обидами и виной.

    • ПутчДемона
      9.01.2018 20:58

      Еще бы сам экономичный класс отменить. Переназвать как "стандартно бедный". В итоге останутся богатые (удачливые по-нашему) и бедные - неудачники. Вот и итог всей этой эпопеи.

  • Анонимно
    9.01.2018 14:36

    От перемены мест слагаемых сумма не изменяется

    • Анонимно
      9.01.2018 14:57

      Грудинину вопросы не хотите задать? Отчего он , идущий от коммунистической партии не дает своим работникам в своем процветающем хозяйстве жилье бесплатно? Показал бы пример - как раньше при СССР.. Они же на это все упирают.. А он как обычный капиталист - дает зарплату хорошую своим, кредит может дать. Но это какое отношение к коммунистам все имеет?

      • Анонимно
        9.01.2018 15:10

        Откроешь "Новости" - а там
        Картинки ЗАГРАНИЧНОЙ жизни
        Вот Киев, Вашингтон, Пхеньян
        Есть все - нет НАШЕЙ сложной ЖИЗНИ

        Там НАВЕРХУ мыслят ГЛОБАЛЬНО
        Не видя СВОИХ бед ЛОКАЛЬНЫХ
        От заграницы оторвитесь
        Народом СОБСТВЕННЫМ займитесь!

        РФ должна ПОЛТРИЛЛИОНА
        А ей должны все РЕГИОНЫ
        Людей же БОЛЬШИНСТВО в долгах
        КРЕДИТОВ разных понабрав

        Тут ИПОТЕКА, ДОЛЕВОЕ
        Однако самое больное
        Конечно, ЗАЙМЫ ДО ЗАРПЛАТЫ
        Где БЕШЕНЫЕ переплаты

        ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ предприятий
        За эти годы РАЗОРИЛИСЬ
        А ЛЮДИ, потеряв РАБОТУ
        На улице вдруг очутились

        Зато прошла ОЛИМПИАДА
        Грядет ЕЩЕ Чемпионат
        Где ТРИЛЛИОННЫЕ затраты
        Которым я совсем не рад

        Не рад! Ведь МНОГО мест в России
        Где нынче даже ГАЗА нет
        Отсутствует ВОДОСНАБЖЕНЬЕ
        Подчас РАБОТЫ толком нет

        Не рад! Ведь МНОГИЕ в России
        Зарплату МАЛО получают
        Зато МИЛЛИАРДЕРОВ МНОГО
        Что ГОСЗАКАЗЫ разбирают

        Грудинин - кандидат НАРОДА
        Он - лидер нации от Бога
        Проблемы наши он решит
        Страна рывок с ним совершит

        Долой ДВОРЦЫ и СТАДИОНЫ
        И Праздники на ТРИЛЛИОНЫ!
        Пусть Человек Труда, Крестьянин
        Страной владеют как ХОЗЯИН!!!

      • Анонимно
        9.01.2018 15:15

        если бесплатно налогов больше заплатишь

      • Анонимно
        9.01.2018 16:17

        Жилищная программа Грудинина и Путина это небо и земля. Грудинин даёт кредит своим под 3%, при этом 50% от стоимости квартиры платит совхоз. А я в Путинское время получил коммерческую ипотеку под 13% и на 20 лет. К окончанию срока выплаты сумма, полученная из банка увеличится в 2.5 раза. Взял миллион, верну 2.5 миллиона. Вот оплачиваю кредит третий год, от основного долга сумма уменьшилась на 15 тыс. 985 тыс ещё осталось. Как раз к пенсии закончится. Красота, да? И таких как я миллионы по всей стране, фактически рабы. Тысячи вообще не в состоянии оплачивать кредиты, много разводов из за этого, сирот, алкоголизма, самоубийств. Но как при этом 85% получается, я не понимаю.

        • Анонимно
          9.01.2018 20:51

          Наверное это те кто кредиты не берут. Зачем Вы кредиты берете если возвратить их не можете? В рабов кто вас заставляет превращаться? И что там у вашей любимой америки например? Не в рабстве основная часть населения? Нет? А Вы возьмите и наберите на ютубе хотя бы рассказы там живущих.. Нечего в кредиты залезать. Как брать - так горазды, как отдавать - государство виновато

    • Анонимно
      9.01.2018 16:39

      смотрите как резко выросло благосостояние россиян-аж дух захватывает,молодцы!

  • Анонимно
    9.01.2018 14:42

    Будет просто жильё для бедных.

    • Анонимно
      9.01.2018 19:23

      Так скоро и бараки появятся с удобствами на улице, стандартные бараки еще есть в Казани.

  • Анонимно
    9.01.2018 14:43

    А в самолетах экономкласс тоже отменят? Или соответствующий замминистра еще ничего не сказал?

  • Анонимно
    9.01.2018 14:46

    Сигнал россиянам, что жить с затянутым поясом народу - это нормально, от кандидата в Президенты весьма понятен.
    Но далеко не всем.

  • Анонимно
    9.01.2018 14:47

    Менять шило на мыло, только время терять! Жилье нуждающимся надо давать бесплатно или как минимум с отсрочкой платежа до конца жизни! Жилье - это ГЛАВНОЕ для любой семьи!!!!!

    • Анонимно
      9.01.2018 19:34

      Совершенно с вами согласен. Во многих странах, даже ни очень богатых, есть такое понятие как социальное жильё, которое дается бесплатно социально необеспеченным семьям и это является нормальной практикой. Да и с политической точки зрения -это выгодно, поскольку сохраняется социальная стабильность в стране.

  • Анонимно
    9.01.2018 14:48

    Вот и решили проблему, сейчас нищих или малоимущих россиян переименовать в стандартны[ и будет все нормуль

    • Оптимист
      9.01.2018 15:02

      Орешкин уже обозначил средний класс от 20 тысяч р в месяц

      Теперь осталось расселить этот средний класс в шуваловки по 26кв м и назвать это стандартом

      Здорово

  • "Одним всё, остальным закон". Предполагаю, что "стандартное жильё" часто будет переходить в нестандартное. Особенно на территории "соципотеки".

  • Обидно, что дешевое и экономичное жильё теперь становится стандартным и общепринятым.

    Тем более в нашей стране, которая является самой богатой в мире по количеству разведанных ресурсов и полезных ископаемых.

    Вот это обидно.

    • Анонимно
      9.01.2018 15:54

      не только разведанных НО И ДОБЫВАЕМЫХ!!! только доходы достаются избранным, в бол шинстве своем с питерской пропиской

  • Анонимно
    9.01.2018 14:52

    сразу ввели бы уж термин "смешные квартиры" да и все, хоть сколько можно переименовывать, больше по размерам такое жилье не станет, халва-халва...

  • Анонимно
    9.01.2018 14:53

    Ерундой занимаются. То "Милицию" переименуют в "Полицию". То часовыми поясами загоняются. То устраивают "Генеральную" уборку Арктики. То строят тупиковые мосты на остров Русский и в Крым. То татарский язык делают добровольным в школе. Что, больше проблем в стране не осталось???

    • Анонимно
      9.01.2018 16:08

      Фиг с ним со всем остальным, больше всего за последние годы устала от последствий смены часовых поясов: света белого не видим. Встаешь утром: еще темно, с работы идешь - уже темно. И так уж жизнь непростая, а с этим - сплошная депрессия...

    • Анонимно
      9.01.2018 16:11

      экономикой, ликвидацией безграмотности, медициной заниматься сложнее. С этим справились только большевики и коммунисты! И тем более в суперкороткое время и в условиях Гражданской войны.
      А "капиталисты" с--ные довели народ до нищеты уровня 1905 года

  • Анонимно
    9.01.2018 14:56

    Вот сейчас то заживем!

  • Анонимно
    9.01.2018 14:56

    По его мнению, жилье должно быть доступным, но не дешевым.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/368952

    • Анонимно
      9.01.2018 15:35

      Ну да :) Мне, например, Казанский Кремль доступен - я его из окна вижу. Но купить его я даже в ипотеку не смогу.

  • Анонимно
    9.01.2018 14:59

    меня заинтересовала площадь такого жилья, малометражка? тогда какой смысл был в Москве сносить хрущевки?

  • Анонимно
    9.01.2018 15:00

    Иногда кажется,что некоторые чиновники с Луны свалились.Где он нашел людей,для которых дешевое жилье или жилье экономкласса звучит обидно?Обидно,когда жилье дорогое или некачественное.

    • Анонимно
      9.01.2018 21:04

      Самое интересное, что дешевое жильё не такое уж и доступное )

  • Анонимно
    9.01.2018 15:13

    Но тогда пусть у Всех будет средняя заработная плата по региону. то есть заработная плата 8-15 т.р это не обидно. Это достойно для Жителей РФ.

  • Анонимно
    9.01.2018 15:23

    Ну ладно, теперь будет 1) Элитное жильё, 2) Бизнес-класс, 3) просто "Жильё". Легче стало?

    В самолётах теперь тоже отменим экономкласс? А то не солидно как-то.

  • Анонимно
    9.01.2018 15:24

    Отмените понятие БОМЖ, это обижает людей без жилья. Им станет от этого теплее.

  • Анонимно
    9.01.2018 15:29

    Приставку "эконом" отменили. И что, теперь будет просто "жильё класса", то есть - классное жильё?

  • Анонимно
    9.01.2018 15:38

    После выборов возможно станут жильём бизнес класса, эти «экономки»

  • Анонимно
    9.01.2018 15:43

    У нас и нищих пенсионеров нет на бумаге. Только по всей стране они есть, а на бумаге нет. И "Живем как в сказке".

    • Анонимно
      9.01.2018 17:11

      "Волшебник Изумрудного города" или "Урфин Джюс" как в сказках Волкова - КЛАССИКА!!!!

  • Анонимно
    9.01.2018 15:55

    логично. бедных же в России нет, значит и эконом жилья не должно быть.

  • Кстати у "папы Карло" тоже была Стандартная коморка. Правда в ней висел нарисованный очаг, скрывающий путь в светлое будущее - в сказочную страну.

  • Анонимно
    9.01.2018 17:09

    Теперь экономное жилье станет жильем выгодным! Обычный маркетинг)

  • Анонимно
    9.01.2018 18:16

    Живу в доме монолит,силикат с утеплением и вентилируемый фасад,такие дома в Казани теперь каждый второй,через 5-10 лет начнут гореть и сыпаться.Расчёт на вечное доение граждан,вечную ипотеку и беспредел в сфере ЖКХ.Строю дом.

  • ArtemAA
    9.01.2018 18:37

    Следующий этап - панельки хрущовские признают жильём бизнес-класса

  • Liko
    9.01.2018 18:41

    Так он же все проблемы так "решает". ВСЕ. Неужели не понятно еще? Да хотя бы последнее увеличение зарплат врачам и учителям. Откуда еще такие непонятливые берутся.

    • ДД
      9.01.2018 22:38

      Всем давно уже всё понятно, кроме самых отсталых недоумков. Но практика показывает, что таких у нас в стране ой как немало...

  • Анонимно
    9.01.2018 22:08

    Готовят нас к снижению уровня жизни.

  • Анонимно
    9.01.2018 22:36

    Есть же люди имеют 5-6 элитных квартир а вы говорите про коморки и имеют несколько домов. Надо широко думать. Капитализм даёт все условия для предпринимательских идей. Но.....

  • Анонимно
    9.01.2018 23:36

    А что вы ждете манну небесную, коттеджи как на рублевке , будьте благодарны что крыша есть над головой а у многих еще и в собственности , от смены слагаемых сумма не меняется

  • Анонимно
    10.01.2018 00:01

    Отмените термины: бедность, нищета, недоедание, разруха, жизнь наладиться сразу!!!

  • Анонимно
    10.01.2018 12:40

    В одном из американских банков когда-то было 33 000 вице-президентов. А у нас в автобусе теперь не кондукторы, а "финансовые помощники водителя". В последние 17 лет главное в РФ - не быть, а казаться. Пристальное внимание уделяется форме (милиция-полиция, ГЕНЕРАЛЬНАЯ уборка Арктики, РЕНОВАЦИЯ и т.д.), а не содержанию.