Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.01.2018

Путин отменил термин «жилье экономкласса»

В России понятие «жилье экономического класса» меняется на понятие «стандартное жилье». Соответствующий закон подписал президент РФ Владимир Путин, сообщается на сайте Кремля.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Минстрой установит требования к такому жилью, в том числе к минимально и максимально допустимым размерам помещений. До появления таких требований для стандартного жилья будут действовать критерии бывшего «экономкласса».

Ранее замглавы минстроя Никита Стасишин назвал слова «дешевый» и «экономкласс» обидными для россиян. По его мнению, жилье должно быть доступным, но не дешевым.

Закон также вводит два новых вида электронных аукционов агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК): аукцион на право заключения договора аренды для комплексного развития территории и аукцион, одно из условий которого — обязательство застройщика передать часть имущества АИЖК.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.01.2018 14:34

Вот спасибо то! Вот реальная помощь от кандидата в президенты

  • Анонимно
    9.01.2018 14:34

    Вот спасибо то! Вот реальная помощь от кандидата в президенты

    • Анонимно
      9.01.2018 15:51

      В России понятие «жилье экономического класса» меняется на понятие «стандартное жилье»
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/368952
      таким образом нищета и убожество переведены в НОРМУ и СТАНДАРТ для большинства россиян - избирателей

      • Анонимно
        9.01.2018 22:49

        Верно. Бедность давно уже заменили на нищету.
        Вот и до жилья добрались.

    • Снятие обиды россиян - это самая примитивная манипуляция над электоратом. Некоторые кандидаты, наоборот клеют вину россиянам. Так и будет , электорат болтаться между своими обидами и виной.

    • ПутчДемона
      9.01.2018 20:58

      Еще бы сам экономичный класс отменить. Переназвать как "стандартно бедный". В итоге останутся богатые (удачливые по-нашему) и бедные - неудачники. Вот и итог всей этой эпопеи.

  • Анонимно
    9.01.2018 14:36

    От перемены мест слагаемых сумма не изменяется

    • Анонимно
      9.01.2018 14:57

      Грудинину вопросы не хотите задать? Отчего он , идущий от коммунистической партии не дает своим работникам в своем процветающем хозяйстве жилье бесплатно? Показал бы пример - как раньше при СССР.. Они же на это все упирают.. А он как обычный капиталист - дает зарплату хорошую своим, кредит может дать. Но это какое отношение к коммунистам все имеет?

      • Анонимно
        9.01.2018 15:10

        Откроешь "Новости" - а там
        Картинки ЗАГРАНИЧНОЙ жизни
        Вот Киев, Вашингтон, Пхеньян
        Есть все - нет НАШЕЙ сложной ЖИЗНИ

        Там НАВЕРХУ мыслят ГЛОБАЛЬНО
        Не видя СВОИХ бед ЛОКАЛЬНЫХ
        От заграницы оторвитесь
        Народом СОБСТВЕННЫМ займитесь!

        РФ должна ПОЛТРИЛЛИОНА
        А ей должны все РЕГИОНЫ
        Людей же БОЛЬШИНСТВО в долгах
        КРЕДИТОВ разных понабрав

        Тут ИПОТЕКА, ДОЛЕВОЕ
        Однако самое больное
        Конечно, ЗАЙМЫ ДО ЗАРПЛАТЫ
        Где БЕШЕНЫЕ переплаты

        ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ предприятий
        За эти годы РАЗОРИЛИСЬ
        А ЛЮДИ, потеряв РАБОТУ
        На улице вдруг очутились

        Зато прошла ОЛИМПИАДА
        Грядет ЕЩЕ Чемпионат
        Где ТРИЛЛИОННЫЕ затраты
        Которым я совсем не рад

        Не рад! Ведь МНОГО мест в России
        Где нынче даже ГАЗА нет
        Отсутствует ВОДОСНАБЖЕНЬЕ
        Подчас РАБОТЫ толком нет

        Не рад! Ведь МНОГИЕ в России
        Зарплату МАЛО получают
        Зато МИЛЛИАРДЕРОВ МНОГО
        Что ГОСЗАКАЗЫ разбирают

        Грудинин - кандидат НАРОДА
        Он - лидер нации от Бога
        Проблемы наши он решит
        Страна рывок с ним совершит

        Долой ДВОРЦЫ и СТАДИОНЫ
        И Праздники на ТРИЛЛИОНЫ!
        Пусть Человек Труда, Крестьянин
        Страной владеют как ХОЗЯИН!!!

      • Анонимно
        9.01.2018 15:15

        если бесплатно налогов больше заплатишь

      • Анонимно
        9.01.2018 16:17

        Жилищная программа Грудинина и Путина это небо и земля. Грудинин даёт кредит своим под 3%, при этом 50% от стоимости квартиры платит совхоз. А я в Путинское время получил коммерческую ипотеку под 13% и на 20 лет. К окончанию срока выплаты сумма, полученная из банка увеличится в 2.5 раза. Взял миллион, верну 2.5 миллиона. Вот оплачиваю кредит третий год, от основного долга сумма уменьшилась на 15 тыс. 985 тыс ещё осталось. Как раз к пенсии закончится. Красота, да? И таких как я миллионы по всей стране, фактически рабы. Тысячи вообще не в состоянии оплачивать кредиты, много разводов из за этого, сирот, алкоголизма, самоубийств. Но как при этом 85% получается, я не понимаю.

        • Анонимно
          9.01.2018 20:51

          Наверное это те кто кредиты не берут. Зачем Вы кредиты берете если возвратить их не можете? В рабов кто вас заставляет превращаться? И что там у вашей любимой америки например? Не в рабстве основная часть населения? Нет? А Вы возьмите и наберите на ютубе хотя бы рассказы там живущих.. Нечего в кредиты залезать. Как брать - так горазды, как отдавать - государство виновато

    • Анонимно
      9.01.2018 16:39

      смотрите как резко выросло благосостояние россиян-аж дух захватывает,молодцы!

  • Анонимно
    9.01.2018 14:42

    Будет просто жильё для бедных.

    • Анонимно
      9.01.2018 19:23

      Так скоро и бараки появятся с удобствами на улице, стандартные бараки еще есть в Казани.

  • Анонимно
    9.01.2018 14:43

    А в самолетах экономкласс тоже отменят? Или соответствующий замминистра еще ничего не сказал?

  • Анонимно
    9.01.2018 14:46

    Сигнал россиянам, что жить с затянутым поясом народу - это нормально, от кандидата в Президенты весьма понятен.
    Но далеко не всем.

  • Анонимно
    9.01.2018 14:47

    Менять шило на мыло, только время терять! Жилье нуждающимся надо давать бесплатно или как минимум с отсрочкой платежа до конца жизни! Жилье - это ГЛАВНОЕ для любой семьи!!!!!

    • Анонимно
      9.01.2018 19:34

      Совершенно с вами согласен. Во многих странах, даже ни очень богатых, есть такое понятие как социальное жильё, которое дается бесплатно социально необеспеченным семьям и это является нормальной практикой. Да и с политической точки зрения -это выгодно, поскольку сохраняется социальная стабильность в стране.

  • Анонимно
    9.01.2018 14:48

    Вот и решили проблему, сейчас нищих или малоимущих россиян переименовать в стандартны[ и будет все нормуль

    • Оптимист
      9.01.2018 15:02

      Орешкин уже обозначил средний класс от 20 тысяч р в месяц

      Теперь осталось расселить этот средний класс в шуваловки по 26кв м и назвать это стандартом

      Здорово

  • "Одним всё, остальным закон". Предполагаю, что "стандартное жильё" часто будет переходить в нестандартное. Особенно на территории "соципотеки".

  • Обидно, что дешевое и экономичное жильё теперь становится стандартным и общепринятым.

    Тем более в нашей стране, которая является самой богатой в мире по количеству разведанных ресурсов и полезных ископаемых.

    Вот это обидно.

    • Анонимно
      9.01.2018 15:54

      не только разведанных НО И ДОБЫВАЕМЫХ!!! только доходы достаются избранным, в бол шинстве своем с питерской пропиской

  • Анонимно
    9.01.2018 14:52

    сразу ввели бы уж термин "смешные квартиры" да и все, хоть сколько можно переименовывать, больше по размерам такое жилье не станет, халва-халва...

  • Анонимно
    9.01.2018 14:53

    Ерундой занимаются. То "Милицию" переименуют в "Полицию". То часовыми поясами загоняются. То устраивают "Генеральную" уборку Арктики. То строят тупиковые мосты на остров Русский и в Крым. То татарский язык делают добровольным в школе. Что, больше проблем в стране не осталось???

    • Анонимно
      9.01.2018 16:08

      Фиг с ним со всем остальным, больше всего за последние годы устала от последствий смены часовых поясов: света белого не видим. Встаешь утром: еще темно, с работы идешь - уже темно. И так уж жизнь непростая, а с этим - сплошная депрессия...

    • Анонимно
      9.01.2018 16:11

      экономикой, ликвидацией безграмотности, медициной заниматься сложнее. С этим справились только большевики и коммунисты! И тем более в суперкороткое время и в условиях Гражданской войны.
      А "капиталисты" с--ные довели народ до нищеты уровня 1905 года

  • Анонимно
    9.01.2018 14:56

    Вот сейчас то заживем!

  • Анонимно
    9.01.2018 14:56

    По его мнению, жилье должно быть доступным, но не дешевым.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/368952

    • Анонимно
      9.01.2018 15:35

      Ну да :) Мне, например, Казанский Кремль доступен - я его из окна вижу. Но купить его я даже в ипотеку не смогу.

  • Анонимно
    9.01.2018 14:59

    меня заинтересовала площадь такого жилья, малометражка? тогда какой смысл был в Москве сносить хрущевки?

  • Анонимно
    9.01.2018 15:00

    Иногда кажется,что некоторые чиновники с Луны свалились.Где он нашел людей,для которых дешевое жилье или жилье экономкласса звучит обидно?Обидно,когда жилье дорогое или некачественное.

    • Анонимно
      9.01.2018 21:04

      Самое интересное, что дешевое жильё не такое уж и доступное )

  • Анонимно
    9.01.2018 15:13

    Но тогда пусть у Всех будет средняя заработная плата по региону. то есть заработная плата 8-15 т.р это не обидно. Это достойно для Жителей РФ.

  • Анонимно
    9.01.2018 15:23

    Ну ладно, теперь будет 1) Элитное жильё, 2) Бизнес-класс, 3) просто "Жильё". Легче стало?

    В самолётах теперь тоже отменим экономкласс? А то не солидно как-то.

  • Анонимно
    9.01.2018 15:24

    Отмените понятие БОМЖ, это обижает людей без жилья. Им станет от этого теплее.

  • Анонимно
    9.01.2018 15:29

    Приставку "эконом" отменили. И что, теперь будет просто "жильё класса", то есть - классное жильё?

  • Анонимно
    9.01.2018 15:38

    После выборов возможно станут жильём бизнес класса, эти «экономки»

  • Анонимно
    9.01.2018 15:43

    У нас и нищих пенсионеров нет на бумаге. Только по всей стране они есть, а на бумаге нет. И "Живем как в сказке".

    • Анонимно
      9.01.2018 17:11

      "Волшебник Изумрудного города" или "Урфин Джюс" как в сказках Волкова - КЛАССИКА!!!!

  • Анонимно
    9.01.2018 15:55

    логично. бедных же в России нет, значит и эконом жилья не должно быть.

  • Кстати у "папы Карло" тоже была Стандартная коморка. Правда в ней висел нарисованный очаг, скрывающий путь в светлое будущее - в сказочную страну.

  • Анонимно
    9.01.2018 17:09

    Теперь экономное жилье станет жильем выгодным! Обычный маркетинг)

  • Анонимно
    9.01.2018 18:16

    Живу в доме монолит,силикат с утеплением и вентилируемый фасад,такие дома в Казани теперь каждый второй,через 5-10 лет начнут гореть и сыпаться.Расчёт на вечное доение граждан,вечную ипотеку и беспредел в сфере ЖКХ.Строю дом.

  • ArtemAA
    9.01.2018 18:37

    Следующий этап - панельки хрущовские признают жильём бизнес-класса

  • Liko
    9.01.2018 18:41

    Так он же все проблемы так "решает". ВСЕ. Неужели не понятно еще? Да хотя бы последнее увеличение зарплат врачам и учителям. Откуда еще такие непонятливые берутся.

    • ДД
      9.01.2018 22:38

      Всем давно уже всё понятно, кроме самых отсталых недоумков. Но практика показывает, что таких у нас в стране ой как немало...

  • Анонимно
    9.01.2018 22:08

    Готовят нас к снижению уровня жизни.

  • Анонимно
    9.01.2018 22:36

    Есть же люди имеют 5-6 элитных квартир а вы говорите про коморки и имеют несколько домов. Надо широко думать. Капитализм даёт все условия для предпринимательских идей. Но.....

  • Анонимно
    9.01.2018 23:36

    А что вы ждете манну небесную, коттеджи как на рублевке , будьте благодарны что крыша есть над головой а у многих еще и в собственности , от смены слагаемых сумма не меняется

  • Анонимно
    10.01.2018 00:01

    Отмените термины: бедность, нищета, недоедание, разруха, жизнь наладиться сразу!!!

  • Анонимно
    10.01.2018 12:40

    В одном из американских банков когда-то было 33 000 вице-президентов. А у нас в автобусе теперь не кондукторы, а "финансовые помощники водителя". В последние 17 лет главное в РФ - не быть, а казаться. Пристальное внимание уделяется форме (милиция-полиция, ГЕНЕРАЛЬНАЯ уборка Арктики, РЕНОВАЦИЯ и т.д.), а не содержанию.