Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Чем объясняются последние места Татарстана в рейтинге качества госзакупок?
9%Если законы о госзакупках соблюдать, ничего сделать невозможно
16%Тендеры у нас считают формальностью, но зато есть другие формы контроля
66%Повальным сговором, чем еще-то?
7%Просто не хотят пускать подрядчиков-однодневок, которые потом сбегут
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
9.01.2018

Жители России стали получать первые отказы в назначении пенсии

Жители России уже в 2017 году стали получать от пенсионного фонда России первые отказы в назначении страховой пенсии по старости. Причина — нехватка страхового стажа и пенсионных баллов. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты России Максим Топилин.

Он пояснил, что всем отказникам была назначена социальная пенсия. По его словам, если ее размер будет ниже прожиточного минимума, то получателям социального трансферта сделают доплату и тем самым увеличат до необходимого уровня пенсии, пишет «Российская газета».

Среднегодовой размер социальной пенсии в России, по данным ПФР, в 2018 году составит 9 045 рублей.

Напомним, среднегодовой размер страховой пенсии по старости неработающих пенсионеров в РТ по итогам 2017 года вырос на 5,8% до 13,2 тыс. рублей. Ожидается, что с 1 января 2018 года страховые пенсии увеличатся на 3,7% до 13,6 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.01.2018 17:29

Вы еще не поняли, что это ОДНА СИСТЕМА!?
При нынешней власти это будет продолжаться бесконечно!
Никто никого никогда не проверит!

  • Анонимно
    9.01.2018 17:13

    Граждане! Не играйте азартные игры с государством! Будьте бдительны, особенно в России !

  • Анонимно
    9.01.2018 17:14

    ...государство не справляется со своими обязанностями перед гражданами..дефолт... топилины утянут на дно матушку-Расею (((

  • Если действительно хотите поддержать пенсионеров, то включите в трудовой стаж учёбу в сузах, вузах, аспирантуре. Это решение можно принять уже в 2018 г..Тогда хоть немножко прибавится количество пенсионеров, получающих страховые пенсии.Поскольку даже после доплат средняя социальная пенсия будет чуть больше 10 тыс. 300 рублей.

    • Анонимно
      9.01.2018 18:23

      Некоторые лентяи и бездельники всю жизнь учатся. И что из этого? Сейчас учеба в Российских уч заведениях ничего не стоит.

    • Анонимно
      10.01.2018 06:53

      а вы закон откройте,это и так предусмотрено!у кого не хватает стажа,расчет ведут по учебе и т.д...соберутся тут эксперты,понапишут...

  • Анонимно
    9.01.2018 17:22

    200 долларов... какой позор!

  • Анонимно
    9.01.2018 17:25

    Этот пенсионный фонд давно пора уже перетрясти начиная от СК, Прокуратуры, заканчивая ФСБ! Пенсии нищенские, а офисы и ремонты роскошные!

    • Анонимно
      9.01.2018 17:29

      Вы еще не поняли, что это ОДНА СИСТЕМА!?
      При нынешней власти это будет продолжаться бесконечно!
      Никто никого никогда не проверит!

      • Анонимно
        10.01.2018 04:21

        совет молодым! молодость дана для того что бы обеспечить свою старость! учитись,работайте над собой, совершенстауйтесь!

    • Анонимно
      9.01.2018 20:09

      А Прокуратуру, СК и ФСБ кто перетрясет?

    • Анонимно
      10.01.2018 06:54

      вы думаете,что те,кто должен перетряти,хотят работать?ой не смешите...

  • Анонимно
    9.01.2018 17:26

    Всю жизнь не работали, сидели на шее родителей, а потом подавай им пенсию. Справедливо что отказывают

    • Анонимно
      9.01.2018 17:59

      Ошибаетесь дорогой друг, после 91г учёт работающих вёлся безобразно, зачастую информация не передана в пфр и где её искать никто не знает. Что в таком случае? Где тут родительская шея?

      • Анонимно
        9.01.2018 18:47

        "учёт работающих вёлся безобразно, зачастую информация не передана в пфр ..." Нет это вы ошибаетесь, потому что записи в трудовой никто не отменял!

        • Анонимно
          9.01.2018 19:00

          трудовую саму отменяли,если что)

        • Анонимно
          9.01.2018 19:10

          Поверьте, сегодня запись в трудовой не особо значит, важнее-взносы, которые работодатель уплачивал!

          • Анонимно
            9.01.2018 19:44

            "Поверьте, сегодня запись в трудовой не особо значит,..." Вот уж позвольте не поверить. Если в трудовой есть записи о трудовом стаже то никто вам не откажет в пенсии по достижении пенсионного возраста. Главное чтобы минимальный трудовой стаж был. Речь не о льготниках.

            • Анонимно
              10.01.2018 06:55

              Запись без подтверждения ничего не значит, хотя бы сходите за консультацией, потом расскажите...

          • Анонимно
            10.01.2018 06:57

            с 2001-2002 требуются взносы,а до этого тр.книжка...с 1991 года взносы с ИП,адвокатов,нотариусов,но они сами за себя должны были платить,а не кто-то за них...т.ч. возврощаемся к сами виноваты

    • ArtemAA
      9.01.2018 18:41

      Вон оно что, оказывается аноним из БО знает за всех

  • Анонимно
    9.01.2018 17:35

    Это Россия!!! Как человек может прожить на 9 т.р.???

    • Анонимно
      9.01.2018 17:41

      живут и на пенсию всего 7тыс. руб и не умирают

    • Анонимно
      9.01.2018 18:31

      Во многих странах пенсия от государства вообще есть ее у всех.

    • Анонимно
      9.01.2018 18:35

      " Как человек может прожить на 9 т.р.???" А ПОЧЕМУ ОН СОГЛАШАЛСЯ РАБОТАТЬ НА НИЩЕНСКОЙ ЗАРПЛАТЕ?

      • Анонимно
        9.01.2018 21:50

        Да, если у них не было хлеба, почему они не ели пирожные?! Вы скажите капиталистам, пусть они зарплаты увеличат. Вдруг вас послушают.

  • Что за пенсионные баллы?

  • Даже при наличии страхового стажа и пенсионных баллов пенсионерам приходится бороться в судах, отстаивая свои права.

    Причина – нехватка средств пенсионного фонда.

    Например, пенсионные накопления граждан РФ за 2014-й год в размере 243 миллиардов рублей ушли на антикризисные меры — развитие Крыма и Севастополя.

    Об этом заявил министр финансов РФ Антон Силуанов, INTERFAX.RU.

  • Анонимно
    9.01.2018 18:03

    Не отдавайте свои деньги государству! То есть сейчас ежемесячно отбирают, а потом не платят! Вывод здесь и сейчас забирайте своё и вносите их в другие активы!

    • Анонимно
      10.01.2018 01:33

      Сейчас все перейдут от алтына, на карты Мир, вот тогда безнал и победит. Это стремяться всех р... поставить!

  • Анонимно
    9.01.2018 18:04

    Сэкономить хотят на пенсионерах,особенно на работающих,даже дорожные стали урезать,было 400 с чем то,оставили 90 руб,ведь работаем от безысходности,сын работает еле семью тянет,жена в декрете ребенок,мне никак не может помочь,ну не идти же ему воровать,если не будешь работать с голоду помрёшь.Не буду голосовать за нынешнюю власть,деньги тратить на войны,на Сирию,на Донбасс,себе же они з.п.не урезаются,а наоборот транспортные расходы придали ,у нас отняли себе добавили

  • Анонимно
    9.01.2018 18:10

    Барыжничали на рынках никуда налоги не платили, а сейчас подавай им пенсию.

    • Анонимно
      9.01.2018 19:03

      попробуй не платить налоги и не состоять на налоговом учете?!

      • Анонимно
        9.01.2018 21:16

        Некоторые побывали в местах не так отдалённых и теперь им работать западло, а пенсию получат не самую плохую.

      • Анонимно
        10.01.2018 10:01

        Посмотрите на рынках стоят торговцы овощами, фруктами, солёностями, вареньем итд. Многие из них никогда на государственном или на частном предприятии не работали и как предприниматели они не оформлялись. Косят под садоводов и огородников, а на самом деле обычные перекупщики.

    • Анонимно
      9.01.2018 23:05

      Люди выжить пытались.

  • Анонимно
    9.01.2018 18:36

    Не барыжничали,работала в роддоме медсестрой.Со мной вышла врач моя ровесница,у нее пенсия была всего на 1400 больше,сейчас у меня 11,у нее 13 два года никаких индексацией,а кто барыжничали,они всего тысячи на 2 меньше получают,зато они заработали хорошо

    • Анонимно
      10.01.2018 07:01

      зато вы на пенсию вышли раньше,а есть те,кто и на пенсию в 55 лет и пенсия 10тыс

  • Анонимно
    9.01.2018 18:44

    Если это уже пошло до 18 марта, можно себе представить, что будет твориться после ((

  • Анонимно
    9.01.2018 19:35

    А ведь голосующих больше пенсионеры,за правящую партию и президента.

  • Анонимно
    9.01.2018 20:04

    Позор!!! Страна с такими богатыми природными ресурсами обрекает своих стариков на нищенское существование и вымирание! Даёшь пенсию 500 долларов, а минимальную зарплату в 1000 долларов!!! А урезают пусть чиновники свою бестыжую зарплату!!! Выбираем нового президента, который любит свою страну и свой народ!!! За Грудинина!!! Долой продажное правительство, воры и коррупционеры!!!

  • Анонимно
    9.01.2018 20:10

    Бедная страна без будущего. Дно.

  • Анонимно
    9.01.2018 20:48

    Если разницы между социальной и трудовой пенсии нет, то к чему платить взносы в пенсионный фонд?

  • Анонимно
    9.01.2018 20:56

    Друзья спокойствие. Помните слова премьер-министра России сказанные в Крыму : денег нет но держитесь.здоровья Вам и тд...

    Человек сказал правду.

  • Анонимно
    9.01.2018 21:48

    Денег у вас нет и не будет!

  • Анонимно
    9.01.2018 21:51

    Правду, да не всю. У народа - нет. У них - есть.

  • Анонимно
    9.01.2018 22:08

    Сейчас надо деньги зарабатывать, а не на пенсию надеяться. Откладывать надо на черный день, т. е. на пенсию)

  • Анонимно
    9.01.2018 23:07

    Нет надежды на это гос-во.

  • Анонимно
    9.01.2018 23:40

    "Жить стало лучше, жить стало веселей!"