Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
9.01.2018

Центр развития туризма РТ возглавила Дильбар Садыкова

Новым руководителем АНО «Центр развития туризма Республики Татарстан» стала руководитель Академии молодежной дипломатии Дильбар Садыкова. Об этом сообщает пресс-служба центра.

«Для меня это [назначение] — большая ответственность и в то же время новые возможности для продвижения родной республики, которая уже сейчас является одним из самых популярных мест для посещения среди туристов со всей России и ближнего зарубежья. Я, как патриот Татарстана, вместе с командой приложу все усилия, чтобы каждый гость нашей республики чувствовал себя здесь комфортно, познал 1001 удовольствие и захотел сюда вернуться», — отметила Садыкова.

Ранее стало известно, что генеральный директор центра Оксана Саргина и ее заместитель Александра Юшутина покидают свои посты. В разговоре с «БИЗНЕС Online» Саргина отметила, что переезжает в Москву и продолжит работать в сфере туризма. Юшутина останется в Татарстане.

Дильбар Садыкова является аспирантом Казанского федерального университета по специальности «Международные отношения». Училась в международном центре CIEL во Франции, Университете Торонто в Канаде, политическом центре БРИКС. Работала в международном департаменте АНО «Исполнительная дирекция XXVII всемирной летней универсиады 2013 года в Казани», Лиге международной молодежной дипломатии в Санкт-Петербурге и ассоциации G-20Y. Основала и стала руководителем Академии молодежной дипломатии. 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.01.2018 18:20

Я не живу в Казани. Но от близких слышала, что город не был украшен, и все было печально.

  • "Птица высокого полёта". Могу пожелать Удачи и мягкой посадки в случае отставки. Хаерле юл !

  • Анонимно
    9.01.2018 17:32

    Теперь понятно, почему все забили на НГ в Казани - смена власти.
    Прежние не захотели, новые не успели.
    Фиг знает как сглаживать будут, осадок у туристов уже остался...

    • Анонимно
      9.01.2018 17:48

      А что случилось с туристами?

      • Анонимно
        9.01.2018 17:54

        Увидев наш город в новогодние праздники, туристы в него еще раз приезжать не хотят и другим не советуют его посещать. Только и всего! А вы и не знали?

        • Анонимно
          9.01.2018 18:03

          а что было-то?

        • Анонимно
          9.01.2018 18:20

          Я не живу в Казани. Но от близких слышала, что город не был украшен, и все было печально.

          • Анонимно
            9.01.2018 18:38

            Странно! Все каникулы гуляли с детьми по елкам и паркам, почувствовали себя в сказке! Везде катки, программы, интерактив.

            • Анонимно
              9.01.2018 19:44

              Где вы гуляли? Не скрывайте уж! Я лично в Казани живу, была на Черном озере и в ледовом городке. Там стыд и позор! Еще ездили в "Калейдоскоп". Горок много, но очень скользко! Ходить невозможно не только детям, но и взрослым.

          • Анонимно
            9.01.2018 18:43

            Берите пример с Альметьевска!!! Глава города должен работать!Ё

            • Анонимно
              9.01.2018 18:59

              Да, Альметьевск просто на другом уровне провёл новогодние праздники, Казани такое и не снилось

              • Анонимно
                10.01.2018 08:37

                Да в Казани было слодно найти место куда податься. Баумана отвратительное место. Лодвигова зря не работает

          • Анонимно
            9.01.2018 18:48

            Писать все можно,либеральчик!!! В Казани все отлично было,мои гости из Нижнего были в восторге.

            • Анонимно
              9.01.2018 19:45

              А я вчера приехала из Нижнего! Вот там точно восторг! Не рассказывайте сказки, что здесь было отлично. Видели, знаем, до 5 января в Казани были.

            • Анонимно
              9.01.2018 21:42

              Если бы они встречали НГ у главной елки Казани, а не дома за оливье и шампанским, то все было бы наоборот в их настроении и оценке Казани, уверяю вас.

  • Анонимно
    9.01.2018 17:34

    О круто, очень креативная и исполнительная! успехов! только вперед!

  • Анонимно
    9.01.2018 18:38

    На всех участках, связанных с коммуникациями надо ставить женщин.

  • Анонимно
    9.01.2018 18:56

    Красивая девушка, успехов ей!!!

  • Анонимно
    9.01.2018 19:22

    Очередной ПШИК про туризм в Казани.

  • Анонимно
    9.01.2018 19:48

    Как в басне Крылова - "А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь!"

  • Анонимно
    9.01.2018 19:50

    Неужели они там в туризме своем не понимают, что сначала надо научиться делать зрелища для своих местных, тогда и приезжие потянутся!

    • Анонимно
      9.01.2018 20:10

      А разве этого не хватает ?
      Это уже задача других

      • Анонимно
        9.01.2018 20:56

        Этого не хватает, а, точнее, этого почти нет. Сабантуй и тот стал сдавать позиции, люди предпочитают на даче время провести!

    • Анонимно
      9.01.2018 20:57

      Есть такой День Огурца в Суздале, это надо видеть!

  • Анонимно
    9.01.2018 20:08

    Поздравляем,с уважением помощники)

  • Вы там шизанулись на туризме, особенно в мэрии и исполкоме, хлопают в ладоши и как молитву кричат про туризм. Насоздавали контор начиная с АИРа, где девушка —руководитель ездит по миру а потом буклеты про себя делает на коллегии, ну ладно там все понятно. А здесь столько пафосных слов. Вы сделайте сначала а потом хвастайтесь, так же как комитет по туризму РТ и при мэрии Казани, что вы реально можете, кроме как красивых презентаций? Вы даже город элементарно в порядок привести не можете, а знайте почему? Потому что любите хайпануть и поинстаграмиться, вам неведомы заботы и нужды простого населения. Кроме Песошина А.В. никто там в реальном городском и производственном хозяйстве и не работал поэтому и не похож среди лоснящихся и изнеженных пиджаков и юбок. Вот ваш уровень.

  • Анонимно
    9.01.2018 21:26

    Поздравляю, Дильбар! успехов на новом поприще

  • Анонимно
    9.01.2018 23:57

    Успехов в таком интересном и сложном деле!

  • Анонимно
    10.01.2018 06:45

    Садыкова знает ли русский и татарский язык, т.к. обучалась и жила за пределы России.

  • Анонимно
    10.01.2018 06:45

    У Садыковой гражданство Российское

  • Анонимно
    10.01.2018 07:26

    Может, новое руководство-таки обратит внимание на ошибки и безобразия в праздновании этого Нового года? Чтобы следующий год встречали "на высоте". 1. С подсветкой была какая-то беда. Например, Центр семьи "Казан" - один из красивейших объектов ночных обзорных экскурсий - в темноте был еле различим. 2. Центральная ёлка в ночь на 1 января не работала. Даже не светилась. Через пару дней после того, как её наконец открыли, наш автобус с туристами подъехал к ней в районе 21.50, чтобы сделать фото перед отъездом на вокзал. Доблестные борцы с людьми в форме полиции грозно заявили, что городок работает только "на выход" и ровно в 22.00 он закроется. Позорище! Третья столица, однако. 3. А скользко было так, что нет ни одной тур.группы, где бы люди не упали и не получили сильные ушибы. И НИКТО НИГДЕ не чистил лёд. Максимум - посыпАли песочком там, где уже сто человек упали. А песочек тот, как мёртвому припарка. Лёд надо было убирать. Так что часть гостей города возвращалась в автобус и предпочитала вообще из него не выходить. А весь негатив в итоге изливался на экскурсоводов и туроператоров.
    За этот Новый год Казань потеряла хорошую часть потенциально "возвратных" туристов.
    Надеюсь, Центр развития туризма должен заниматься содействием в развитии туризма? Дел - вагон!

    • Анонимно
      13.01.2018 17:47

      А при чем тут туризм? Мэрия и так без туризма должна для местных жителей город в порядке держать - лёд убирать, дороги чистить и подсветку делать.

  • Анонимно
    10.01.2018 11:04

    Дорволась Дильбар до власти. Долго к этому она шла.

  • Анонимно
    10.01.2018 11:07

    А Оксана Саргина променяла Казань на Москву. И вот с такими "специалистами-патриотами" нам приходится иметь дело.

    • Анонимно
      10.01.2018 14:09

      она вроде замуж вышла и к мужу переехала. Что ж теперь замуж не выходить?)

    • Анонимно
      22.01.2018 12:51

      Рассуждаете как будто она заграницу переехала.