Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что в нашей стране люди научаться сортировать мусор?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.01.2018

В МВД подтвердили сокращение штата сотрудников ГИБДД на 10 тыс. человек

В МВД подтвердили сокращение штата ГИБДД на 10 тыс. человек. Сокращения коснутся в первую очередь неукомплектованных должностей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РФ.

«Сокращаются должности сотрудников полиции в подразделениях ГИБДД, ДПС ГИБДД, за исключением должностей, предназначенных для совершения регистрационных действий, а также проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений», — говорится в сообщении.

Ранее «Газета.ru» сообщила о подписанном президентом России Владимиром Путиным указе о сокращении штата МВД на 10 тыс. человек. Штат инспекции с января 2018 года сократится почти на 20%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
9.01.2018 20:20

А когда сократят ГД и СФ РФ? А также администрацию Президента?
Там управление на управлении и такое количество бездельников что можно всех детей которым деньги собирают одним разом вылечить

  • Анонимно
    9.01.2018 19:02

    Сокращение некомплекта повлечет изменение оргштатной структуры, и как следствие уменьшение окладов по заданию и должности

  • Лишь бы "дорожный режим" не ужесточился.И был бы относительный порядок и меньше пробок и штрафов.

    • Анонимно
      9.01.2018 20:38

      Где вы видите "ужесточенный режим"? На дорогах происходит вакханалия, гибнут люди. Штат сотрудников на дорогах наоборот необходимо увеличивать. Сначала сократили патрульно-постовую службу, сейчас сотрудников ГАИ на дорогах сокращают. Последствия всего этого вы похоже не представляете? И если вы ездите, соблюдая Правила, кто вас будет штрафовать?

      • И я об этом. Пока неплохо.

      • Анонимно
        10.01.2018 08:17

        Преступность, в том числе нарушение ПДД слабо зависят от количества сотрудников правоохранительных органов. Гораздо важнее состояние здоровья самого общества. Попробуйте вести себя вызывающе в нормальном обществе, соседи же на вас первые и накапают. Если один дурак в пробке на встречку выехал, на ним сразу очередь выстроилась. К каждому ДПСника не пристроишь.

      • Анонимно
        10.01.2018 09:07

        куда увеличивать,ИТАК ЧЕРЕЗ 100 МЕТРОВ СТОЯТ!

        • Анонимно
          10.01.2018 16:28

          это когда гости приезжают то и с соседних деревень полицеских сгоняют?

  • Анонимно
    9.01.2018 19:20

    Лучше бы наоборот сократили кабинетных работников, а увеличили сотрудников на дорогах.

    • Анонимно
      10.01.2018 00:17

      Лучше бы об организации дорожного движения подумали, с теоретической точки зрения, 21й век всё-таки.. а они до сих пор за справкой от того же числа, что и авария была, заставляют через неделю приходить, почему её сразу выдать нельзя? Такое ощущение что никому и в голову не приходит, может можно что-то в гаи улучшить? Хорошо хоть в последнее время работают над пропускной способностью перекрёстков, но это капля в море.

  • Анонимно
    9.01.2018 19:20

    ...в какой еще цивилизованной стране есть это ГАИ-рудимент советской тоталитарной и милитаристской системы?


    • Анонимно
      10.01.2018 09:08

      ...при этом переименовав гибдд обратно в гаи..-милицию сделали ПОЛИЦИЕЙ))

  • Анонимно
    9.01.2018 19:29

    Нам нет нигде кроме России.

  • Анонимно
    9.01.2018 19:32

    Жаль. Гаишники не враги автомобилистам, а совсем наоборот. Может и не самые лучшие, но какие есть. Лучше уж такие, чем беспредел.

  • Анонимно
    9.01.2018 19:38

    Опять сократят рабочие лошадки, а писари бумажные останутся как и при предыдущих сокращениях. Знаю извнутри.

    • Анонимно
      9.01.2018 19:53

      Давно у нас в госбюджете везде так. По этому ни знания, ни здоровья, ни культуры, ни порядка и т.д. НЕТ!!!

  • Анонимно
    9.01.2018 19:53

    Вот куда эти бездельники пойдут работать ?
    Они же ничего не умеют !!!

    • Анонимно
      10.01.2018 08:19

      А кто в РФ что-то умеет делать? Покажите хоть 1 конкурентный товар, ну кроме военки? Страна дауншифтер, это уже даже наверху признали. Подавляющее большинство граждан делают вид что работают, но живем все на сырьевую ренту.

  • Те самые усы
    9.01.2018 19:58

    ГАИ необходимо совсем упразднить. Дорожной полиции ни к чему управление аж на уровне главка - генератора палочной системы. Подразделения ДПС нужно отдать в полное распоряжение начальников территориальных отделов полиции в службу охраны правопорядка и требовать с них как и с остальных наружных служб - за уличную преступность и задержания по горячим следам. Короче, сменить приоритеты. Ведь они прежде всего полицейские, а потом всё остальное.

    • Анонимно
      10.01.2018 06:04

      Дороги дело тонкое. На них проблем не меньше , чем в других общественных местах.
      Лучше бы в сократили аппарат мвж в пользу линейных инспекторов. Кстати некомплекта в ГИБДД большой. Почему?
      А инспекторов на улицах не хватает.

  • Анонимно
    9.01.2018 20:09

    Не плачьте, без работы не останутся. Объединят их с ППС под крылом Росгвардии, а за МВД оставят РЭО и дорнадзор.

  • Анонимно
    9.01.2018 20:11

    А я думаю чего это они все такие задумчивые

  • Анонимно
    9.01.2018 20:19

    НА МОЕЙ ПАМЯТИ, КОГДА МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ПОСТУПИТЬ НА СЛУЖБУ В ГАИ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ КХТИ В 1985 ГОДУ, ПОСТОЯННО ТО НАБИРАЮТ СОТРУДНИКОВ, ТО СОКРАЩАЮТ. Я ОТКАЗАЛСЯ ТОГДА - МОЖЕТ ЗРЯ, СРЕДИ МОИХ ОДНОКАШНИКОВ ЕСТЬ И ГЕНЕРАЛ, ЕСТЬ И ДЕПУТАТ ГД. ЕСТЬ И ТАКИЕ, СКОРЕЕ ИХ БОЛЬШИНСТВО, КОТОРЫЕ КАК ВСЕ ОТ ПОЛУЧКИ ДО ПОЛУЧКИ.

  • Мюллер)))
    9.01.2018 20:20

    А когда сократят ГД и СФ РФ? А также администрацию Президента?
    Там управление на управлении и такое количество бездельников что можно всех детей которым деньги собирают одним разом вылечить

  • Анонимно
    9.01.2018 20:22

    как вы могли? и куда ж они пойдут работать? кризис везде

  • Анонимно
    9.01.2018 20:32

    Те самые усы. Поинтересуйтесь чем только не занимаются ДПС:пожар вперёд, сработка тревожной кнопки на серьёзном объекте вперёд, ДТП, убирать с тротуаров тс ,так как жалуются жители по 112, отработка ориентировок, раскрытие преступлений по горячим следам, а потом сопровождение уголовных дел все выходные, И так далее, выявление грубых нарушений ПДД к сожалению не на первом месте. Потому что подчинятся местному Увд, а не своему главку.Вот.

    • Те самые усы
      9.01.2018 21:51

      Я вижу чем занимаются ДПС, и как они выявляют "грубые" нарушения. К сожалению, на сегодняшний день они заинтересованы сделать из законопослушных граждан как можно больше нарушителей-рецидивистов. Можно ведь просто вежливо попросить водителя протереть грязный номер и ещё раз напомнить ему о ПДД, а не со счастливым видом бросаться его фотографировать, а потом выписывать штраф. Ничего, кроме презрения такие "стражи правопорядка" не вызывают. Тьфу!

      • Анонимно
        9.01.2018 22:23

        Вот когда твою машину заденет такой шалун со специально покрытыми грязью номерами и скроется, тогда может быть до тебя дойдет, что сотрудники ДПС необходимы на улицах.
        Вежливо предупреждать о ПДД можно вменяемым водителям, а не хитрованам, сознательно нарушающих их.

        • Те самые усы
          9.01.2018 22:59

          Как "хитрована" от вменяемого водителя отличить? К сожалению, гаишникам всё равно, кто перед ними, главное быстрее штраф выписать. Лишь бы 20 материалов к концу смены сдать. Если вы считаете, что на всякий случай нужно всех подряд штрафовать, то ваш моральный облик оставляет желать лучшего.

          • Анонимно
            9.01.2018 23:28

            Не знаю, за год ни одного штрафа. Может оттого, что перед выездом на работу, мою номера, если они грязные? Ну и езжу по правилам. Над своим обликом буду работать)

            • Те самые усы
              10.01.2018 07:29

              А я вот иногда забываю помыть номера. Ну случается такое с людьми, особенно в возрасте. Всё, значит я злостный нарушитель, шалун, который задумал задеть твою машину и скрыться?

              • Анонимно
                10.01.2018 09:29

                Если проблемы возрастные с памятью, осторожнее за рулем

        • Анонимно
          10.01.2018 07:24

          А если он с чистыми номерами заденет? Отдел расследования свою пятую точку из кресла кабинета не поднимает, ну максимум за зарплатой сходить или за кофе)) лично в этом убедился

          • Анонимно
            10.01.2018 08:42

            У меня сына такой усатый пенсионер с забытыми непомытыми номерами задел и смотался. Удалось на видео разглядеть неадеквата. В Гаи, в отделе розыска быстро сработали, на следующий день с опущенной гривой мямлил, что не заметил. Так что не кивай усатый на возраст, ездил по правилам!

      • Анонимно
        10.01.2018 06:49

        В чем проблема номер то почистить? Ручки что ли боишься замарать? Праввильно что таких сразу штрафуют

  • Анонимно
    9.01.2018 20:41

    Забыли тут сообщить, что подписан приказ на увеличение численности Росгвардии как раз на 10 тысяч. человек.

    Б.

  • Анонимно
    9.01.2018 20:53

    жаль что не 50%.

  • А широкие лампасы дальше своей приемной ничего не видят, готовят документ исполнители, те согласуют и пинают первому лицу, тому тоже басни поют, в итоге так и рождается документ. Денег нет на содержание, вот и выдумывают. Сами то себя лампасы не сокращают, и в деньгах не урезают. А кто пострадает? Правильно, население. Хотят на участковых повесить, так они и так зарылись в бумагах. А потом с серьезными суровыми лицами на совещаниях будут рассуждать почему в данном районе происходит рост ДТП со смерт.исходом, где изьятие прав у лишенников и т.д. а нету людей то оказывается?! Поверьте так и будет. Берегите себя и своих детей, если не будет на дороге дяди Степы с жезлом, то вся надежда только на самих себя.

    • Те самые усы
      9.01.2018 22:09

      ГАИ это анахронизм. Нет ни в одной цивилизованной стране мира. Полномочия по регулированию дорожного движения должны быть у всех наружных служб полиции и росгвардии. На дорогах в приоритете помощь водителям, а не карательные функции.

      • Не скажите, дорожная полиция существует во многих странах мира и размывать ее функции по остальным службам нельзя. Иначе это приведет к дезорганизации работы в целом. Все таки они еще и помогают, кроме как карают. И роды принимают на трассе, и первую мед.помощь до приезда врачей оказывают, и смерть видят, и сами рано седеют. Не будет специлизированной службы начнется хаотичный беспредел. Всякие Багдасаряны и Шамсуаровы станут нормой поведения на дорогах, а початая ьутылка пива за рулем просто обыденность. Вы за такой анахронизм господин те самые усы?

        • Те самые усы
          9.01.2018 23:16

          Я был во многих странах Европы. Изредка встречал патрульных, но ни один из них не стоял в кустах у обочины, как у нас. Полицейского на дороге увидел только в Италии. И то, только когда произошло ДТП.

          • Анонимно
            10.01.2018 01:16

            А чем вам мешает засада в кустах, если едешь по правилам, не нарушая ПДД?

            • Анонимно
              10.01.2018 09:04

              Полиция общественной безопасности должна быть всегда на виду. Угадайте с одного раза, где больше будут нарушать, там где засада в кустах, или где инспектора видно издалека?

          • Анонимно
            10.01.2018 06:53

            Был в штатах, там дорожные инспекторы постоянно курсируют по трассам в поиске нарушителей. Штрафы немаленькие, на дорогах порядок

            • Анонимно
              10.01.2018 08:34

              Курсировать это не значи прятаться в ловушках для водителей.

              • Анонимно
                10.01.2018 19:36

                В Европе по дорогам ездят и патрули на машинах без опознавательных знаков, чтобы ты знал! Приходилось сталкиваться.

      • Анонимно
        10.01.2018 01:31

        Ну вы же чисто интуитивно сами о цивилизованной стране мечтаете! А пока на дорогах тучи недоумков с заляпанными грязью в солнечную погоду номерами, агрессивно перестраивающиеся без указателя поворота, сознательно игнорирующие знаки, о каком анахронизме вы тут лицемерите?
        Для таких водятлов нужно ещё больше камер ставить, пока не поумнеют.
        Так что, Усы, раз живёте в России, определяйтесь, на чьей вы стороне) А то, что в Европе бываете, отлично, приобретаете навыки вежливого поведения на дороге, учите надеюсь этому других)

        • Анонимно
          10.01.2018 09:06

          Пока вы считаете весь наш народ недоумками, ничего не изменится. Мой вам совет - не судите людей по себе и не гребите всех под одну гребёнку.

          • Анонимно
            10.01.2018 11:50

            Судя по поведению на дорогах и преднамеренному нарушению ПДД, очень большое число психически больных.
            В той же Германии, за повторное нарушение направляют на платные курсы к психиатору. Как вам такие правила?

            • Анонимно
              10.01.2018 13:34

              Кто в России выдаёт психически больным водительские удостоверения? И почему тот кто выдаёт ни за что не отвечает?

  • Анонимно
    10.01.2018 06:23

    Сокращать нужно в кабинетах, полевиков нужно оставлять. На дорогах бардак и бойня. Кроме камерных технологий, ничему не научились.

  • Анонимно
    10.01.2018 07:27

    Был вызван в ГАИ Кировского района 28.12.2017г. шесть гайцов во главе с начальником из них два целых майора, сидят о чем то своём говорят на посетителей которых сами вызвали ноль. В коридоре человек десять стоят, сесть негде, стульев нет, стоит женщина в положении виден живот, рядом с ней с малым ребёнком другая. Коридор и кабинеты прокурены, запах стойкого перегара. На улице у крыльца снег и лёд, стоянку для машин видимо сначала зимы никто не чистит. Правильное решение разогнать эту свору ненужных бюджетников.

  • Анонимно
    10.01.2018 07:27

    Дворников в городе не хватает

  • Анонимно