Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Чем кончится дело Алексея Миронова?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
10.01.2018

В МВД подтвердили сокращение штата сотрудников ГИБДД на 10 тыс. человек

В МВД подтвердили сокращение штата ГИБДД на 10 тыс. человек. Сокращения коснутся в первую очередь неукомплектованных должностей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РФ.

«Сокращаются должности сотрудников полиции в подразделениях ГИБДД, ДПС ГИБДД, за исключением должностей, предназначенных для совершения регистрационных действий, а также проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений», — говорится в сообщении.

Ранее «Газета.ru» сообщила о подписанном президентом России Владимиром Путиным указе о сокращении штата МВД на 10 тыс. человек. Штат инспекции с января 2018 года сократится почти на 20%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
9.01.2018 20:20

А когда сократят ГД и СФ РФ? А также администрацию Президента?
Там управление на управлении и такое количество бездельников что можно всех детей которым деньги собирают одним разом вылечить

  • Анонимно
    9.01.2018 19:02

    Сокращение некомплекта повлечет изменение оргштатной структуры, и как следствие уменьшение окладов по заданию и должности

  • Лишь бы "дорожный режим" не ужесточился.И был бы относительный порядок и меньше пробок и штрафов.

    • Анонимно
      9.01.2018 20:38

      Где вы видите "ужесточенный режим"? На дорогах происходит вакханалия, гибнут люди. Штат сотрудников на дорогах наоборот необходимо увеличивать. Сначала сократили патрульно-постовую службу, сейчас сотрудников ГАИ на дорогах сокращают. Последствия всего этого вы похоже не представляете? И если вы ездите, соблюдая Правила, кто вас будет штрафовать?

      • И я об этом. Пока неплохо.

      • Анонимно
        10.01.2018 08:17

        Преступность, в том числе нарушение ПДД слабо зависят от количества сотрудников правоохранительных органов. Гораздо важнее состояние здоровья самого общества. Попробуйте вести себя вызывающе в нормальном обществе, соседи же на вас первые и накапают. Если один дурак в пробке на встречку выехал, на ним сразу очередь выстроилась. К каждому ДПСника не пристроишь.

      • Анонимно
        10.01.2018 09:07

        куда увеличивать,ИТАК ЧЕРЕЗ 100 МЕТРОВ СТОЯТ!

        • Анонимно
          10.01.2018 16:28

          это когда гости приезжают то и с соседних деревень полицеских сгоняют?

  • Анонимно
    9.01.2018 19:20

    Лучше бы наоборот сократили кабинетных работников, а увеличили сотрудников на дорогах.

    • Анонимно
      10.01.2018 00:17

      Лучше бы об организации дорожного движения подумали, с теоретической точки зрения, 21й век всё-таки.. а они до сих пор за справкой от того же числа, что и авария была, заставляют через неделю приходить, почему её сразу выдать нельзя? Такое ощущение что никому и в голову не приходит, может можно что-то в гаи улучшить? Хорошо хоть в последнее время работают над пропускной способностью перекрёстков, но это капля в море.

  • Анонимно
    9.01.2018 19:20

    ...в какой еще цивилизованной стране есть это ГАИ-рудимент советской тоталитарной и милитаристской системы?


    • Анонимно
      10.01.2018 09:08

      ...при этом переименовав гибдд обратно в гаи..-милицию сделали ПОЛИЦИЕЙ))

  • Анонимно
    9.01.2018 19:29

    Нам нет нигде кроме России.

  • Анонимно
    9.01.2018 19:32

    Жаль. Гаишники не враги автомобилистам, а совсем наоборот. Может и не самые лучшие, но какие есть. Лучше уж такие, чем беспредел.

  • Анонимно
    9.01.2018 19:38

    Опять сократят рабочие лошадки, а писари бумажные останутся как и при предыдущих сокращениях. Знаю извнутри.

    • Анонимно
      9.01.2018 19:53

      Давно у нас в госбюджете везде так. По этому ни знания, ни здоровья, ни культуры, ни порядка и т.д. НЕТ!!!

  • Анонимно
    9.01.2018 19:53

    Вот куда эти бездельники пойдут работать ?
    Они же ничего не умеют !!!

    • Анонимно
      10.01.2018 08:19

      А кто в РФ что-то умеет делать? Покажите хоть 1 конкурентный товар, ну кроме военки? Страна дауншифтер, это уже даже наверху признали. Подавляющее большинство граждан делают вид что работают, но живем все на сырьевую ренту.

  • Те самые усы
    9.01.2018 19:58

    ГАИ необходимо совсем упразднить. Дорожной полиции ни к чему управление аж на уровне главка - генератора палочной системы. Подразделения ДПС нужно отдать в полное распоряжение начальников территориальных отделов полиции в службу охраны правопорядка и требовать с них как и с остальных наружных служб - за уличную преступность и задержания по горячим следам. Короче, сменить приоритеты. Ведь они прежде всего полицейские, а потом всё остальное.

    • Анонимно
      10.01.2018 06:04

      Дороги дело тонкое. На них проблем не меньше , чем в других общественных местах.
      Лучше бы в сократили аппарат мвж в пользу линейных инспекторов. Кстати некомплекта в ГИБДД большой. Почему?
      А инспекторов на улицах не хватает.

  • Анонимно
    9.01.2018 20:09

    Не плачьте, без работы не останутся. Объединят их с ППС под крылом Росгвардии, а за МВД оставят РЭО и дорнадзор.

  • Анонимно
    9.01.2018 20:11

    А я думаю чего это они все такие задумчивые

  • Анонимно
    9.01.2018 20:19

    НА МОЕЙ ПАМЯТИ, КОГДА МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ПОСТУПИТЬ НА СЛУЖБУ В ГАИ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ КХТИ В 1985 ГОДУ, ПОСТОЯННО ТО НАБИРАЮТ СОТРУДНИКОВ, ТО СОКРАЩАЮТ. Я ОТКАЗАЛСЯ ТОГДА - МОЖЕТ ЗРЯ, СРЕДИ МОИХ ОДНОКАШНИКОВ ЕСТЬ И ГЕНЕРАЛ, ЕСТЬ И ДЕПУТАТ ГД. ЕСТЬ И ТАКИЕ, СКОРЕЕ ИХ БОЛЬШИНСТВО, КОТОРЫЕ КАК ВСЕ ОТ ПОЛУЧКИ ДО ПОЛУЧКИ.

  • Мюллер)))
    9.01.2018 20:20

    А когда сократят ГД и СФ РФ? А также администрацию Президента?
    Там управление на управлении и такое количество бездельников что можно всех детей которым деньги собирают одним разом вылечить

  • Анонимно
    9.01.2018 20:22

    как вы могли? и куда ж они пойдут работать? кризис везде

  • Анонимно
    9.01.2018 20:32

    Те самые усы. Поинтересуйтесь чем только не занимаются ДПС:пожар вперёд, сработка тревожной кнопки на серьёзном объекте вперёд, ДТП, убирать с тротуаров тс ,так как жалуются жители по 112, отработка ориентировок, раскрытие преступлений по горячим следам, а потом сопровождение уголовных дел все выходные, И так далее, выявление грубых нарушений ПДД к сожалению не на первом месте. Потому что подчинятся местному Увд, а не своему главку.Вот.

    • Те самые усы
      9.01.2018 21:51

      Я вижу чем занимаются ДПС, и как они выявляют "грубые" нарушения. К сожалению, на сегодняшний день они заинтересованы сделать из законопослушных граждан как можно больше нарушителей-рецидивистов. Можно ведь просто вежливо попросить водителя протереть грязный номер и ещё раз напомнить ему о ПДД, а не со счастливым видом бросаться его фотографировать, а потом выписывать штраф. Ничего, кроме презрения такие "стражи правопорядка" не вызывают. Тьфу!

      • Анонимно
        9.01.2018 22:23

        Вот когда твою машину заденет такой шалун со специально покрытыми грязью номерами и скроется, тогда может быть до тебя дойдет, что сотрудники ДПС необходимы на улицах.
        Вежливо предупреждать о ПДД можно вменяемым водителям, а не хитрованам, сознательно нарушающих их.

        • Те самые усы
          9.01.2018 22:59

          Как "хитрована" от вменяемого водителя отличить? К сожалению, гаишникам всё равно, кто перед ними, главное быстрее штраф выписать. Лишь бы 20 материалов к концу смены сдать. Если вы считаете, что на всякий случай нужно всех подряд штрафовать, то ваш моральный облик оставляет желать лучшего.

          • Анонимно
            9.01.2018 23:28

            Не знаю, за год ни одного штрафа. Может оттого, что перед выездом на работу, мою номера, если они грязные? Ну и езжу по правилам. Над своим обликом буду работать)

            • Те самые усы
              10.01.2018 07:29

              А я вот иногда забываю помыть номера. Ну случается такое с людьми, особенно в возрасте. Всё, значит я злостный нарушитель, шалун, который задумал задеть твою машину и скрыться?

              • Анонимно
                10.01.2018 09:29

                Если проблемы возрастные с памятью, осторожнее за рулем

        • Анонимно
          10.01.2018 07:24

          А если он с чистыми номерами заденет? Отдел расследования свою пятую точку из кресла кабинета не поднимает, ну максимум за зарплатой сходить или за кофе)) лично в этом убедился

          • Анонимно
            10.01.2018 08:42

            У меня сына такой усатый пенсионер с забытыми непомытыми номерами задел и смотался. Удалось на видео разглядеть неадеквата. В Гаи, в отделе розыска быстро сработали, на следующий день с опущенной гривой мямлил, что не заметил. Так что не кивай усатый на возраст, ездил по правилам!

      • Анонимно
        10.01.2018 06:49

        В чем проблема номер то почистить? Ручки что ли боишься замарать? Праввильно что таких сразу штрафуют

  • Анонимно
    9.01.2018 20:41

    Забыли тут сообщить, что подписан приказ на увеличение численности Росгвардии как раз на 10 тысяч. человек.

    Б.

  • Анонимно
    9.01.2018 20:53

    жаль что не 50%.

  • А широкие лампасы дальше своей приемной ничего не видят, готовят документ исполнители, те согласуют и пинают первому лицу, тому тоже басни поют, в итоге так и рождается документ. Денег нет на содержание, вот и выдумывают. Сами то себя лампасы не сокращают, и в деньгах не урезают. А кто пострадает? Правильно, население. Хотят на участковых повесить, так они и так зарылись в бумагах. А потом с серьезными суровыми лицами на совещаниях будут рассуждать почему в данном районе происходит рост ДТП со смерт.исходом, где изьятие прав у лишенников и т.д. а нету людей то оказывается?! Поверьте так и будет. Берегите себя и своих детей, если не будет на дороге дяди Степы с жезлом, то вся надежда только на самих себя.

    • Те самые усы
      9.01.2018 22:09

      ГАИ это анахронизм. Нет ни в одной цивилизованной стране мира. Полномочия по регулированию дорожного движения должны быть у всех наружных служб полиции и росгвардии. На дорогах в приоритете помощь водителям, а не карательные функции.

      • Не скажите, дорожная полиция существует во многих странах мира и размывать ее функции по остальным службам нельзя. Иначе это приведет к дезорганизации работы в целом. Все таки они еще и помогают, кроме как карают. И роды принимают на трассе, и первую мед.помощь до приезда врачей оказывают, и смерть видят, и сами рано седеют. Не будет специлизированной службы начнется хаотичный беспредел. Всякие Багдасаряны и Шамсуаровы станут нормой поведения на дорогах, а початая ьутылка пива за рулем просто обыденность. Вы за такой анахронизм господин те самые усы?

        • Те самые усы
          9.01.2018 23:16

          Я был во многих странах Европы. Изредка встречал патрульных, но ни один из них не стоял в кустах у обочины, как у нас. Полицейского на дороге увидел только в Италии. И то, только когда произошло ДТП.

          • Анонимно
            10.01.2018 01:16

            А чем вам мешает засада в кустах, если едешь по правилам, не нарушая ПДД?

            • Анонимно
              10.01.2018 09:04

              Полиция общественной безопасности должна быть всегда на виду. Угадайте с одного раза, где больше будут нарушать, там где засада в кустах, или где инспектора видно издалека?

          • Анонимно
            10.01.2018 06:53

            Был в штатах, там дорожные инспекторы постоянно курсируют по трассам в поиске нарушителей. Штрафы немаленькие, на дорогах порядок

            • Анонимно
              10.01.2018 08:34

              Курсировать это не значи прятаться в ловушках для водителей.

              • Анонимно
                10.01.2018 19:36

                В Европе по дорогам ездят и патрули на машинах без опознавательных знаков, чтобы ты знал! Приходилось сталкиваться.

      • Анонимно
        10.01.2018 01:31

        Ну вы же чисто интуитивно сами о цивилизованной стране мечтаете! А пока на дорогах тучи недоумков с заляпанными грязью в солнечную погоду номерами, агрессивно перестраивающиеся без указателя поворота, сознательно игнорирующие знаки, о каком анахронизме вы тут лицемерите?
        Для таких водятлов нужно ещё больше камер ставить, пока не поумнеют.
        Так что, Усы, раз живёте в России, определяйтесь, на чьей вы стороне) А то, что в Европе бываете, отлично, приобретаете навыки вежливого поведения на дороге, учите надеюсь этому других)

        • Анонимно
          10.01.2018 09:06

          Пока вы считаете весь наш народ недоумками, ничего не изменится. Мой вам совет - не судите людей по себе и не гребите всех под одну гребёнку.

          • Анонимно
            10.01.2018 11:50

            Судя по поведению на дорогах и преднамеренному нарушению ПДД, очень большое число психически больных.
            В той же Германии, за повторное нарушение направляют на платные курсы к психиатору. Как вам такие правила?

            • Анонимно
              10.01.2018 13:34

              Кто в России выдаёт психически больным водительские удостоверения? И почему тот кто выдаёт ни за что не отвечает?

  • Анонимно
    10.01.2018 06:23

    Сокращать нужно в кабинетах, полевиков нужно оставлять. На дорогах бардак и бойня. Кроме камерных технологий, ничему не научились.

  • Анонимно
    10.01.2018 07:27

    Был вызван в ГАИ Кировского района 28.12.2017г. шесть гайцов во главе с начальником из них два целых майора, сидят о чем то своём говорят на посетителей которых сами вызвали ноль. В коридоре человек десять стоят, сесть негде, стульев нет, стоит женщина в положении виден живот, рядом с ней с малым ребёнком другая. Коридор и кабинеты прокурены, запах стойкого перегара. На улице у крыльца снег и лёд, стоянку для машин видимо сначала зимы никто не чистит. Правильное решение разогнать эту свору ненужных бюджетников.

  • Анонимно
    10.01.2018 07:27

    Дворников в городе не хватает

  • Анонимно