Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Чем кончится дело Алексея Миронова?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
9.01.2018

Сергей Донской предложил ввести обязательный утилизационный сбор для пепельниц

Глава минприроды РФ Сергей Донской ввести обязательный утилизационный сбор для пепельниц и упаковок сигарет, расширив таким образом перечень отходов для обязательной переработки.

«Я думаю, что мы не будем прописывать в документе окурки или фильтры как отдельный продукт. У нас есть перечень отходов, которые попадают в общероссийский классификатор видов экономической деятельности. Исходя из этого туда не только отходы попадут, но, я думаю, и пепельницы, и все, что будет выходить», — цитирует РБК Донского.

По его словам, расширение перечня необходимо, чтобы окупить строительство новых полигонов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.01.2018 20:32

маразм крепчал.! заводы по производству спичек тоже обложить! у меня дед только спичками прикуривает!, а пепельницы у него нет.

  • Анонимно
    9.01.2018 20:32

    маразм крепчал.! заводы по производству спичек тоже обложить! у меня дед только спичками прикуривает!, а пепельницы у него нет.

  • Утилизационный сбор на урны, контейнеры ещё объявите. Что хотят, то и вводят.Главное нас - людей не забывают. Всё для нас, а получается "всё с нас. Пусть олигархи и магнаты платят. Они же совсем рядом. Пусть страну и население поддержат.

    • Анонимно
      9.01.2018 22:06

      На еду нужно ввести утилизационный сбор ещё, она же не до конца организмом перерабатывается пока ещё

  • Ильдар Абый
    9.01.2018 20:37

    И как он себе это представляет? Много людей в уличные пепельницы кидают только сигареты? По весне столько бычков на улицах лежит, кто ж будет их дома хранить?

    • Анонимно
      9.01.2018 21:21

      вообщето сбор будут платить производители. с нас государство ни копейки не попросит

      • Анонимно
        9.01.2018 21:43

        Производитель это всё аккуратненько в цену включит, а уж потом благодаря цепочке наценок в тройном размере этот сбор из кармана покупателя вытащат.

  • А начинали с утилизационного сбора на легковые автомобили.

    Вот что значит войти во вкус. И, похоже, что это не предел.

    Иногда кажется, что таким образом правительство хочет проверить, читает ли вообще население законы и проекты.

    А если читает, то, что дальше.

  • Анонимно
    9.01.2018 20:47

    Похоже, денег не хватает по всем фронтам...

  • Анонимно
    9.01.2018 20:53

    Чем бы дитя не тешилось...лишь бы миллион в месяц зарплату иметь..

  • mad big
    9.01.2018 21:02

    А на мозг депутатов когда сбор введут?

  • Анонимно
    9.01.2018 21:04

    Вот уровень мышления министра. Грустно что у людей отвечающих за проведение экологической политики России проблемы с фантазией

    • Анонимно
      9.01.2018 21:36

      для 21.04
      У них проблемы не "с фантазией", а с интеллектом!
      Созерцатель

  • Анонимно
    9.01.2018 21:08

    Ужас! Сумашествие! Чем они занимаются на наши деньги??

  • Анонимно
    9.01.2018 21:38

    Мне нравится читать о новых идеях наших министров, - это же смесь черного юмора с перцем творчества группы Ленинград. Класс)))

  • Анонимно
    9.01.2018 21:54

    Скоро за слюни платить будем. Посмотрел на витрину, слюна потекла-плати.

  • Анонимно
    9.01.2018 22:08

    Даёшь утилизационный сбор за дырявые носки!

  • Анонимно
    9.01.2018 22:45

    А теперь , все кто говорят, что молодёжь выходит за Навального- школота и прочее недоросли ... скажите мне - есть ли будущее у этой страны ?)
    Студент оптимист

  • Анонимно
    10.01.2018 00:25

    Как в сказке про ЧИПОЛИНО может всё получиться- налогами обложат такими темпами скоро.

  • Анонимно
    10.01.2018 06:14

    Это ФККО РФ это просто смех по многим позициям.Например кушаешь нержавеющей ложкой, а потом сдаешь в лом металлолома.Так сразу в 3 класс опасности отходов попадает.То что все химические элементы в металле находятся в связанном кристаллическом состоянии и связыны метсвящями составителей каталога не волнует.Составляли его девушки, которые из кабинетов не выходили.Как и про вредность людям.Говорят мы убираем вредность за то, что ведь химэлементы находятся внутри трубы или аппаратов и не выходят никогда из них.Абскрд такой, что даже становится стыдно за нас.Полная деградация здравого смысла.

  • Анонимно
    10.01.2018 06:26

    назначить его ответственным за утилизацию пепельниц ! господи кто нами правит !

  • Анонимно
    10.01.2018 08:35

    Введите утилизационный сбор на воздух! А то дышат тут бесплатно понимаешь в державе. Русский дух выпускают, И да сразу еще и на это введите.

  • Анонимно
    10.01.2018 10:12

    Хочется крикнуть "Эй вы там, наверху, остановитесь!!!"