Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вам нравится, как проходит ЧМ-2018 в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.01.2018

Сергей Донской предложил ввести обязательный утилизационный сбор для пепельниц

Глава минприроды РФ Сергей Донской ввести обязательный утилизационный сбор для пепельниц и упаковок сигарет, расширив таким образом перечень отходов для обязательной переработки.

«Я думаю, что мы не будем прописывать в документе окурки или фильтры как отдельный продукт. У нас есть перечень отходов, которые попадают в общероссийский классификатор видов экономической деятельности. Исходя из этого туда не только отходы попадут, но, я думаю, и пепельницы, и все, что будет выходить», — цитирует РБК Донского.

По его словам, расширение перечня необходимо, чтобы окупить строительство новых полигонов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.01.2018 20:32

маразм крепчал.! заводы по производству спичек тоже обложить! у меня дед только спичками прикуривает!, а пепельницы у него нет.

  • Анонимно
    9.01.2018 20:32

    маразм крепчал.! заводы по производству спичек тоже обложить! у меня дед только спичками прикуривает!, а пепельницы у него нет.

  • Утилизационный сбор на урны, контейнеры ещё объявите. Что хотят, то и вводят.Главное нас - людей не забывают. Всё для нас, а получается "всё с нас. Пусть олигархи и магнаты платят. Они же совсем рядом. Пусть страну и население поддержат.

    • Анонимно
      9.01.2018 22:06

      На еду нужно ввести утилизационный сбор ещё, она же не до конца организмом перерабатывается пока ещё

  • Ильдар Абый
    9.01.2018 20:37

    И как он себе это представляет? Много людей в уличные пепельницы кидают только сигареты? По весне столько бычков на улицах лежит, кто ж будет их дома хранить?

    • Анонимно
      9.01.2018 21:21

      вообщето сбор будут платить производители. с нас государство ни копейки не попросит

      • Анонимно
        9.01.2018 21:43

        Производитель это всё аккуратненько в цену включит, а уж потом благодаря цепочке наценок в тройном размере этот сбор из кармана покупателя вытащат.

  • А начинали с утилизационного сбора на легковые автомобили.

    Вот что значит войти во вкус. И, похоже, что это не предел.

    Иногда кажется, что таким образом правительство хочет проверить, читает ли вообще население законы и проекты.

    А если читает, то, что дальше.

  • Анонимно
    9.01.2018 20:47

    Похоже, денег не хватает по всем фронтам...

  • Анонимно
    9.01.2018 20:53

    Чем бы дитя не тешилось...лишь бы миллион в месяц зарплату иметь..

  • mad big
    9.01.2018 21:02

    А на мозг депутатов когда сбор введут?

  • Анонимно
    9.01.2018 21:04

    Вот уровень мышления министра. Грустно что у людей отвечающих за проведение экологической политики России проблемы с фантазией

    • Анонимно
      9.01.2018 21:36

      для 21.04
      У них проблемы не "с фантазией", а с интеллектом!
      Созерцатель

  • Анонимно
    9.01.2018 21:08

    Ужас! Сумашествие! Чем они занимаются на наши деньги??

  • Анонимно
    9.01.2018 21:38

    Мне нравится читать о новых идеях наших министров, - это же смесь черного юмора с перцем творчества группы Ленинград. Класс)))

  • Анонимно
    9.01.2018 21:54

    Скоро за слюни платить будем. Посмотрел на витрину, слюна потекла-плати.

  • Анонимно
    9.01.2018 22:08

    Даёшь утилизационный сбор за дырявые носки!

  • Анонимно
    9.01.2018 22:45

    А теперь , все кто говорят, что молодёжь выходит за Навального- школота и прочее недоросли ... скажите мне - есть ли будущее у этой страны ?)
    Студент оптимист

  • Анонимно
    10.01.2018 00:25

    Как в сказке про ЧИПОЛИНО может всё получиться- налогами обложат такими темпами скоро.

  • Анонимно
    10.01.2018 06:14

    Это ФККО РФ это просто смех по многим позициям.Например кушаешь нержавеющей ложкой, а потом сдаешь в лом металлолома.Так сразу в 3 класс опасности отходов попадает.То что все химические элементы в металле находятся в связанном кристаллическом состоянии и связыны метсвящями составителей каталога не волнует.Составляли его девушки, которые из кабинетов не выходили.Как и про вредность людям.Говорят мы убираем вредность за то, что ведь химэлементы находятся внутри трубы или аппаратов и не выходят никогда из них.Абскрд такой, что даже становится стыдно за нас.Полная деградация здравого смысла.

  • Анонимно
    10.01.2018 06:26

    назначить его ответственным за утилизацию пепельниц ! господи кто нами правит !

  • Анонимно
    10.01.2018 08:35

    Введите утилизационный сбор на воздух! А то дышат тут бесплатно понимаешь в державе. Русский дух выпускают, И да сразу еще и на это введите.

  • Анонимно
    10.01.2018 10:12

    Хочется крикнуть "Эй вы там, наверху, остановитесь!!!"