Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете требования обманутых вкладчиков ТФБ и ИнтехБанка?
55%Да, государство должно вернуть им все до копейки
27%Нет, налогоплательщики им ничего не должны
16%Тем, у кого десятки миллионов, возвращать не надо, только малые суммы
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
10.01.2018

Автоконцерны массово повышают цены – дилеры ждут подорожания автомобилей на 13–17%

В январе большинство популярных в России автопроизводителей повысили цены на легковые автомобили 2018 года выпуска в среднем на 3−5%, пишет «Коммерсантъ». Дилеры уверены, что это только начало и за год машины подорожают на 13−17%. Отраслевые эксперты говорят о верхней планке в 10%.

В автоконцернах увеличение стоимости машин объясняют ростом акцизов, предполагаемой индексацией утильсбора и инфляцией.

В BMW объявили о росте цен на 3% на весь модельный ряд, в Cadillac — на 6−8%. АвтоВАЗ повысил цены на Lada на 2,5%. В Renault сказали, что цена новых автомобилей вырастет в среднем на 2%, в Mitsubishi повысили цены на Outlander на 1−2%. Ford-Sollers увеличит цены на 1−2%, Datsun — на 1,3−2%. Цены на Kia увеличатся на 0,8%. В Toyota сообщили, что повысили цены на 2% на RAV4, Land Cruiser Prado, Corolla, Prius. Hyundai предупредила дилеров об удорожании моделей Solaris и Creta примерно на 1,5%. В Nissan также не исключают «планового» повышения цен.

В других автоконцернах динамику цен не комментируют. Но в дилере «Автоспеццентр» рассказали, что примерно на 7% выросли цены на VW Passat Variant и Amarok. В «Тон-Авто» отметили, что все модели Renault подорожали до 4%. В «Авилоне» сообщили, что Mercedes повысил цены примерно на 5%, BMW — на 3%, Audi — на 2%, Maserati — на 4%, VW — на 2−3%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Tatarmalai
10.01.2018 09:26

Не переживайте, не все в России дорожает.
Например труд стабильно дешевеет. Ценность человеческой жизни стабильно снижается.
Больше оптимизма, товарищи!

  • Анонимно
    10.01.2018 09:03

    Как будто народ в очереди стоить. Повышайте нам то что всеравно у 90% народ РФ без денег в кредитах !

  • Анонимно
    10.01.2018 09:19

    Очередная причина задуматься, нужно ли менять авто. Если у вас надежный автомобиль без излишних для средства передвижения электронных "прибамбасов", то выгоднее вложить на порядок меньшую сумму в предупредительный ремонт имеющегося авто, а не на покупку нового автомобиля с запрограммированным ресурсом 150 тыс км (турбированный двигатель, вариатор, сплошная электроника).

    • Анонимно
      10.01.2018 09:54

      так и делаю, шеф. Тойота - 96 год, пробег пол миллиона, правда турбо и автомат без мозгов, в птс 90 лс, а по факту 250+ :)) своевремменое ТО и нет проблем

  • Анонимно
    10.01.2018 09:19

    После выборов будет шестилетка сплошного повышения цен.

    • Анонимно
      10.01.2018 09:43

      так что все в наших руках, надо пойти на выборы и голосовать... не понятно только за кого

  • Анонимно
    10.01.2018 09:22

    Машине год.следующую покупать с учетом стоимости содержания и цен на новые не собираюсь.

  • Анонимно
    10.01.2018 09:22

    Блин как жить то теперь когда Maserati на 4% цены поднял.

    • Анонимно
      10.01.2018 09:36

      придется из экономии брать БМВ...написали, что подорожание на 3%))))))

    • Анонимно
      10.01.2018 12:02

      Теперь хочешь - не хочешь придется выделяться от акционеров Газпрома

  • Tatarmalai
    10.01.2018 09:26

    Не переживайте, не все в России дорожает.
    Например труд стабильно дешевеет. Ценность человеческой жизни стабильно снижается.
    Больше оптимизма, товарищи!

    • Анонимно
      10.01.2018 12:08

      С чего это труд дешевеет? Голодных на улице не видно, машин со 716 регионов стало очень много, квартиры продаются, в магазинах с продуктами полно людей с полными корзинками. Накличешь беду, Аллаха и Господа Бога прогневаешь.

  • Анонимно
    10.01.2018 09:51

    страна сплошной инфляции, все становиться недоступно, все дорожает, только зарплаты снижаются

  • Анонимно
    10.01.2018 09:54

    Я не покупаюсь больше на рекламу.
    Я давно понял, что новые машины это тройной убыток. Поэтому езжу на своем авто с 2007 г.
    Регулярно прохожу ТО у своего надёжного мастера, которому доверяю, но не у автодиллеров. Получается втрое дешевле.
    Машина это расходный материал и она не должна быть дорогой.

  • Анонимно
    10.01.2018 10:24

    Я успел поменять машину до подорожания.

  • Анонимно
    10.01.2018 10:29

    итак никто не покупает. у дилеров продаж совсем нет. закредитовано всё население. по всей России 9 млн чел под исп производствами фссп. это кредиты, автокредиты, ипотеки, коммерческие долги. не работает коммерция в таких условиях.

    • Анонимно
      10.01.2018 12:13

      Когда людям плохо, ипотеку они не берут. И автокредиты, потому что глупо брать кредит, если денег нет, при наличии неплохо функционирующей системы общественного транспорта.
      Когда людям плохо, они берут кредит наличными и у ростовщиком. Кредитов наличными в прошлом году начали брать меньше, проблему с криминальным выбиванием ростовщиками долгов тоже в сводках МВД фигурирует крайне редко.
      Иными словами, у людей проблема не отсутствие денег. Люди хотят жить красиво, не понимая зачем им это нужно. Зачем покупать БМВ, живя в хрущевке, если есть хорошие авто попроще? Вообще зачем покупать машину раз в 3 года как многие раньше делали, если машина спокойно ездить без проблем по 90 тыс. км по первых крупных ремонтов? Зачем покупать стопяьдесят пар обуви, если у человека 2 ноги? Люди больны шопоголизмом, вот вся проблема нехватки денег.

      • Анонимно
        10.01.2018 17:02

        90 тыс км до крупных ремонтов? А что такое крупный ремонт? Замена колодок и тормозных дисков, стоек стабилизатора, масла в коробке, что ли? Я 175 тысяч на отечественной езжу и что-то не пойму пока, что такое "крупный ремонт"

  • Анонимно
    10.01.2018 10:35

    Вбросы самих же автодиллеров. Сейчас все бросятся покупать, в очереди встанут. Не первый раз уже

  • Анонимно
    10.01.2018 10:37

    У нас к автомобилям какой то нехороший повышенный интерес. Хотя сто лет жили без этих парктроников и прочих электроников. Согласен с предыдущими тезисами. Разучились разбираться в вещах и предметах. Позабыли настоящую цену хлеба,мебели, машины. Самое главное - цену труда! Всякие бездельники, которые инструмент никогда в руках не держали, впаривают нам ненужные и бесполезные одноразовые безделушки, выдавая их за вершину прогресса и моды. Они пока побеждают в битве за юные умы. К сожалению:(

    • Анонимно
      10.01.2018 14:18

      Почему бы не попользоваться плодами прогрессивного человечества и поездить на технически-оснащенных автомобилях, как белые люди?

  • Анонимно
    10.01.2018 11:01

    Задумайтесь!
    Почему автодилеры сообщают об ожидаемом повышении цен, хотя есть остатки непроданных прошлогодних авто?
    Почему государство субсидирует покупку первого или семейного авто, а не направляет средства на улучшение общественного транспорта?
    Что позволяет увеличивать акцизы на топливо?
    Кому выгодно культивировать мнение, что новое авто лучше прежних?
    Вам приятно, когда вами манипулируют?

  • Анонимно
    10.01.2018 11:11

    Ну мы страна третьего мира, поэтому скоро на дорогах будет в основном бушный рынок Авто. Скатываемся, все норм.

  • Анонимно
    10.01.2018 12:04

    Я поддерживаю повышение цен. Не должно быть по два автомобиля на семью. Автомобили стали слишком доступные.

  • Анонимно
    10.01.2018 12:04

    Лилия Ш.
    Скоро машины по стоимости будут сопоставимы с недвижимостью. Только не стоит забывать, что недвижимость- это актив, а машина - пассив. Дорогие машины покупает финансово неграмотное население, ну или те, кто хочет пустить пыль в глаза телочкам

    • Анонимно
      10.01.2018 12:23

      Вы может немного подзабыли что в 1998 году стоимость авто уже равнялась стоимости 1 комнатной квартиры. 6000 баксов. Правда с того времени еще ездят машины по дорогам. А вот будут ли ездить нынешние столько времени - вопрос? Качество и стоимость современных товаров упало катастрофически. Но автоиндустрию сегодня может вытянуть только цифровой хлам в машине, который очень дорогой. Про телок согласен;))

      • Анонимно
        10.01.2018 12:48

        Насколько оно упало, чтобы не ездить как минимум 7-8 лет?

    • Анонимно
      10.01.2018 12:47

      Все ровно наоборот. Недвижимость это пассив, т.е. имущество генерирующее доходы. А машина это актив, т.е. имущество используемое для генерации расходов.

      • Анонимно
        10.01.2018 15:50

        Актив приносит прибыль.
        Пассив - убыток.
        Просвещенный, Вы наш )

  • Анонимно
    10.01.2018 13:52

    Качество намеренно снизили. Ресурсы турбированного двигателя и вариатора (150 т км) рассчитаны на 7 лет эксплуатации при среднестатистическом ежегодном пробеге 20 т км. А электроника увеличивает частоту сбоев и отказов, которые требуют дополнительных ремонтов и настроек.

    • Анонимно
      10.01.2018 15:03

      а кто вам запрещает брать авто без вариатора и турбины?

  • Анонимно
    10.01.2018 15:02

    сейчас спад продаж начнется и в конце года будем покупать с таким же дисконтом