Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
10.01.2018

Пропавшая лыжница из Нижнекамска найдена мертвой – 11 ножевых ранений

По факту гибели молодой нижнекамской лыжницы Гульшат Котенковой следственный комитет РТ возбудил уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство»). На теле 28-летней женщины обнаружены признаки насильственной смерти, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

Гульшат КотенковаФото: vk.com/nizhnekamsk_vk

Убитая была обнаружена в ночь на 10 января в поселке Красный Ключ Нижнекамского района на территории учебно-тренировочной базы «Алмаш». На теле женщины обнаружено 11 ножевых ранений. Нападавший нанес удары в область шеи и головы.

По предварительной версии следствия, во вторник женщина с супругом и сыном приехали на базу «Алмаш», чтобы покататься на лыжах. В районе 14:00 молодая мама вышла на лыжню, а родные остались ждать ее возвращения. Около 5 часов вечера супруг обратился в полицию, обеспокоенный долгим отсутствием жены. В результате продолжительных поисков тело нашли в 2 часа ночи в лесу на территории лыжной базы.

Сейчас продолжается осмотр места происшествия. Решается вопрос о назначении необходимых экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «БИЗНЕС Online» сообщал о том, что женщину помогали искать волонтеры. У погибшей остался грудной ребенок.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (161) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.01.2018 10:39

Кошмар, уже спортом на территории муниципального объекта нельзя спокойно позаниматься. Пиво и семечки безопасней во дворе грызть( Что за обстановка в Нижнекамске, пора президенту РТ взять этот город на контроль, поменять мэра/руководство, почему город с крупнейшими предприятиями такой депрессивный и бедный, без доступной и безопасной спортивной инфраструктуры для подростков и других жителей?! Соболезнования родным, жалко маленького ребенка.

  • Анонимно
    10.01.2018 10:39

    Кошмар, уже спортом на территории муниципального объекта нельзя спокойно позаниматься. Пиво и семечки безопасней во дворе грызть( Что за обстановка в Нижнекамске, пора президенту РТ взять этот город на контроль, поменять мэра/руководство, почему город с крупнейшими предприятиями такой депрессивный и бедный, без доступной и безопасной спортивной инфраструктуры для подростков и других жителей?! Соболезнования родным, жалко маленького ребенка.

    • Анонимно
      10.01.2018 11:28

      Не депрессивный и не бедный: не порите чушь! Деньги из кузова грузовика людям не раздают по выходным, но и бедности я здесь тоже со школы не видел. Депрессия - это сугубо личное, говорите за себя. По-поводу случившегося - везде надо ставить камеры и большими буквами уведомления вывешивать : "Вас снимают!" - отбивает желание совершать даже самое мелкое противоправное действие.

      • Анонимно
        10.01.2018 11:44

        Да конечно, приезжала в гости к знакомым три года назад, впервые в своей жизни увидела возле ресторана детей-беспризорников, просящих еду и накидывающихся на нее. Думала, такое только в войну бывает и в 90-е было. Да и новости из этого города не радуют, вы, наверное, нижнекамский чиновник, что так пишете?

        • Анонимно
          10.01.2018 12:33

          Да причем тут должность, чиновник он или нет, и дети-беспризорники. Я наблюдаю таких детей каждый свой приезд в Казань, но у меня язык не повернется назвать Казань депрессивным. Тоже и с Нижнекамском. И уж тем более он не бедный, а по инфраструктуре для занятий спортом на душу населения, по личным, наблюдениям, даже выше Казани. И все эти площадки абсолютно безопасны. Да даже эта трасса в Алмаше на 50% просматривается с дороги, ведущей на Красный ключ. Более 30 лет - это излюбленное место отдыха Нижнекамцев, выпускной дочери в д/с мы там проводили. И никогда до вчерашнего дня там ничего такого не случалось.

          11 ударов - это, как правильно заметили, псих или маньяк, а им абсолютно пофиг где убивать, даже во дворе школы с камерами. Это не делает площадки опасными.

          30 января в Москве, на Никольской убили пару, даже Красную площадь закрыли на Новый год, но никто не делает из Кремля Гарлем. Также и с Нижнекамском, абсолютно обычный город с достоинствами и недостатками подобных городов, ничуть не депрессивнее других подобных.

          По сабжу, соболезновние родным.

          • Анонимно
            10.01.2018 13:18

            Нижнекамск это Чикаго, а прокурора уже 5й месяц нет.

            • Анонимно
              10.01.2018 14:32

              Чикаго))) в Википедии прочитай про Чикаго сначала- третий по значимости город США, нам бы такой уровень. Вот что-за народ гнилой: город плохой, президент плохой - а сам(а) если увидишь, что человека на улице убивают-не остановишься же даже ведь, убежишь к себе в конуру поскорей!

              • Анонимно
                11.01.2018 08:11

                А Нижнекамск какой по численности город Татарстана с 230 000 человек? Тоже не третий? Вышестоящий автор видимо имел ввиду Чикаго начала ХХ века, когда имел дурную славу из за роста организованной преступности. В последнее время оттуда идет много криминальных новостей.

          • Анонимно
            10.01.2018 13:59

            Подскажите место, где вы в Казани каждый раз наблюдаете голодных детей, просящих еду? Поеду туда помогу.

            • Анонимно
              10.01.2018 14:21

              в Макдональдсе на Саид-Гареева - съездите покормите, если из Казани

              • Анонимно
                10.01.2018 14:53

                Саид=Галеева? не разу не видел там подобное.

              • Анонимно
                10.01.2018 15:02

                Саид-Галеева может быть?Вы сами то из Казани. Нет там таких проблем.

    • Анонимно
      10.01.2018 13:00

      11 ножевых ранений красавице девушке? Козе понятно-это мужчина ,серьезный неудачник по жизни,подкаблучник,рогоносец,импотент-возненавидевший всех красивых женщин вокруг.Психически больной чел,раз жизнь не удалась,уничтожил бы себя в первую очередь-подлый и никчемный шлак общества он,а молоденькая красавица при чем!?!

      • Анонимно
        10.01.2018 13:24

        Это уже не первый случай у нас в городе, давно надо было понять нашим полицейским, что версия о моньяке есть!!! Пусть ищут, а я думаю как обычно найдут кого нибудь бомжа и повесят на него это всё, или как над Пиркиным издивнутся и также повесят на одного человека, так как наши работать не могут, только агенства крышивать, таксистов и стоянки!!!

        • Анонимно
          10.01.2018 13:31

          Сегодня видела как криминалисты работали .Жители Красного Ключа в шоке, все люди скорбят ,кого я встречала в магазине, транспорте возмущены соболезнуют родным ребеночка жалеют что без мамы остался . .Господи что делается в городе, люди отдохнуть в людном месте не могут ..страшно ...у меня состояние подавленное ...

        • Анонимно
          10.01.2018 13:32

          хуже..-на мужа повесят,как их учили предшественники-так проще..)

      • Анонимно
        10.01.2018 13:37

        Или просто наркоман. Как с наркоманией в городе?

      • Анонимно
        10.01.2018 14:48

        13-00 вы бы попридержали язык! раз вы такой удачник)
        это могут почитать другие люди у кого проблемы с финансами и противоположным полом. Я то стерплю, но другие - кто на грани, от такой жизни. Не уверен.

        • Анонимно
          10.01.2018 16:21

          14-48 тот у кого проблема с финансами никогда не пойдет в парк,чтоб просто так оч. жестоко убить девушку модельной внешности и уйти ничего не взяв,а брать у лыжницы нечего,кроме шапочки и лыжных палок. Значит этот ублюдок-обиженный неудачник с женщинами и маньяк,поймать его и ликвидировать

    • Анонимно
      10.01.2018 14:32

      Им некогда этим заниматься, надо закон принять о запрете выброса окурков из авто, выборы провести и т.п.

    • Анонимно
      10.01.2018 18:01

      Потому что перекос в сторону Казани, все деньги Нижнекамские там осваиваете. В итоге город страдает из-за вас, безопасности меньше. Вся проблема в Казани

      • Анонимно
        10.01.2018 18:19

        Сколько денег нижнекамских спустили на Рубин. Лучше бы в Нижнекамске оставили, где эти деньги и были заработаны. За эти деньги можно было сделать самый безопасный город в мире, в итоге бестолково потрачены

  • Анонимно
    10.01.2018 10:41

    Почему таких преступников не отправляют на электрический стул? Уверен, что какой-то рецидивист.

    • Анонимно
      10.01.2018 10:51

      Сам бы лично включил электрический стул для этого "человека"

      • Что бы отправить на электрический стул кого-то, надо быть на 100% быть уверенным, что это сделал он. С нашими органами и судом легко отправить на казнь невиновного. Вы бы хотели оказаться на электрическом стуле по ошибке следствия?

        • Анонимно
          10.01.2018 11:32

          И в других странах, где есть стул или игла, тоже самое происходит периодически.

        • Анонимно
          10.01.2018 11:41

          Я говорю после доказательства вины по прямым уликам, а не по косвенным.

          • Ты зашел к знакомому в дом, он стоит с окровавленным ножом, жена на полу в крови. На суде ты как свидетель это рассказал. Муж утверждает, что зашёл в дом за три минуты до тебя, увидел жену в крови на полу, от помутнения рассудка поднял и нож из лужи в крови. Прокурор утверждает, что это муж зарезал жену в ссоре. По показаниям свидетелей они часто ссорились на почве ревности. Виновен ли муж?

            • Анонимно
              10.01.2018 13:06

              Сухов,так ты сосед зверски убитой красавицы Гульшат? о мертвых или ничего или только хорошее,совесть имей!!!

            • Анонимно
              10.01.2018 13:50

              :))) Ну, тут картина ясная.
              Как ты зашел к знакомому в дом? Значит у тебя есть ключи. То есть - ты, пользуясь дружбой, сделал ключи, проник в дом, приставал к жене друга. А потом убил её. Затем вышел, подождал, пока придет муж, и вернулся потом после мужа, чтобы его "засвидетельствовать". Такие дела следователи легко раскрывают :)

            • Анонимно
              10.01.2018 13:55

              Товарищ Сухов. Как меня всегда удивляют подобные «компетентные» комментарии. Ни одно дело нельзя разобрать не читая его. Даже собственных признательных показаний мужа, как вы говорите убитой жены не достаточно для приговора, без других доказательств и приведённых вами доводов для решения о виновности или не виновности явно не достаточно. Существуют другие возможности для добычи доказательств.

              • Анонимно
                10.01.2018 14:53

                Если не рсписывать здесь конкретные случаи, то посмотрите "Человек и закон". Когда потерпевшая говорит, что насиловал не он и его там вообще не было, у обвиняемого есть алиби, но его сажают на 8 лет.

          • Анонимно
            10.01.2018 13:03

            А что отнести к прямым уликам? Где гарантия, что улики не сфабрикованы для увеличения раскрываемости? Даже в Европе отказались от смертной казни, хотя я думаю сравнивать их органы и суд с нашими по меньшей мере некорректно. К тому же есть мнение, что пожизненное хуже смертной казни.

            • Анонимно
              10.01.2018 14:28

              Тем более - если попадётся невиновный человек - ему будет очень тягостно до конца жизни. У нас дела никогда не пересматривают, и пожизненников не оправдывают. Так что, смертная казнь с отсрочкой приговора лет на 5 - лучший выход в любом случае. Для всех...

              • Сейчас в США пересматривают дела с 20-ти летней давностью и освобождают, невинно осужденных. Люди покрайней мере живы, хоть и провели 20 лет в тюрьме. А что было бы, если по вашему методу их казнили бы 15 лет назад? Смог бы ты их воскресить?

    • Анонимно
      10.01.2018 13:24

      Вот поэтому и убивают! Срочно надо ввести смертную КАЗНЬ! Ну сколько можно говорить и писать.? Это же козе понятно!

    • Анонимно
      10.01.2018 13:47

      Посмотрите в ютубе репортажи из жизни осужденных на пожизненное. Смертная казнь для них - желанное избавление. А так они всю оставшуюся жизнь враскоряку передвигаются и по строжайшему режиму живут.

      • Анонимно
        10.01.2018 14:16

        А вам не все ли равно как таким зверям там. А не лучше ли думать как нам здесь жить. Пусть для них избавление. Нам то??? Их нет и выйти не смогут уже они. А какие то задумаются...они еще не сидели долго (пожизненно) и думают лишь бы жить. И находясь на свободе замышляя такие преступления больше боятся не суда а смерти. Так что в расход их...Вон в США смертная казнь есть и нормально.

        • Анонимно
          10.01.2018 14:34

          В США тоже есть суровая "государственная судебная машина", перемалывающая в том числе невиновных. Тут иллюзий питать не нужно, что у них закон идеальный, и правосудие небесное просто. Нет. Но там относятся к этому абстрактно и практично, без души, так сказать.

          • Анонимно
            10.01.2018 15:00

            Суд в США независимый. Там тоже есть и невиновно осужденные, но судебный процесс состязательный. Вы в состоянии представить, чтобы судья областного суда РФ приостановил действие указа Президента РФ ? А в США это реальность, судья штата именно так и поступил.

        • Анонимно
          10.01.2018 17:36

          Смертная казнь, по статистике, не останавливает преступников, о ней никто не задумывается в момент преступления. "Вон в США смертная казнь есть", и осужденные на смертную казнь есть. Это подтверждает мой тезис. А раз остановить преступника все равно нельзя, то уж хотя бы сделать дальнейшую жизнь адом - дело чести.

      • Анонимно
        10.01.2018 14:31

        Это они такие сказки на камеру только рассказывают, а сами о побеге мечтают, письма пишут родственникам - кого подкупить, чтобы дело пересмотрели, прошения подают о замене срока с пожизненного на 25 лет, и так далее.
        Если не хотят так жить - пусть нападут на конвоира, тогда "желанное избавление" обеспечено. Но не делают ведь...

        • Анонимно
          10.01.2018 17:16

          Из камеры "пожизненных" выводят, прежде заковав в наручники, ведут "раком" - как можно при это напасть на кого бы то ни было?

      • Анонимно
        10.01.2018 17:38

        Некоторые там очень неплохо живут

        • Анонимно
          10.01.2018 17:46

          Сутки напролет в камере 3х3, с таким же напарником, лежать нельзя, сидеть только на табурете, питание аховое, гулять выводят, как выше сказано, в позе "зю" - это вы называете неплохой жизнью? Ну-ну. На сколько бы вас хватило, интересно...

    • Анонимно
      10.01.2018 15:59

      Таких преступников как пиркин опасно доставлять в отдел, за то что поймали, сиганет еще с крыши потом полиция виновата вот результат когда из преступника делают нацинального героя

  • Анонимно
    10.01.2018 10:45

    Лишь бы объективно расследовали, чтобы никто с крыши не кидался

    • Анонимно
      10.01.2018 10:54

      Тот, кто с крыши кидался, был задержан за воровство магнитолы из чьего-то автомобиля. Это мог быть Ваш автомобиль.

      • Анонимно
        10.01.2018 11:59

        Сотни комментаторов выбрали бы жизнь этого парня против вашего магнитофона.

        • Анонимно
          10.01.2018 12:15

          Конечно, когда воруют и ломают не твое имущество - хочется быть гуманным и добрым. Сегодня магнитолы ворует, а завтра человеческие жизни. Тот, кто пошел на преступление, уже не останавливается и не имеет предела в степени тяжести преступлений. Останавливает таких людей только скамья подсудимых.

          • Анонимно
            10.01.2018 12:58

            Магнитола твоя. Никто не спорит. Ну а целое предприятие НКНХ стало частным. Это честно? Поставь на весы магнитолу и завод

            • Анонимно
              10.01.2018 15:01

              я так понимаю, тут повылазили любители чужого имущества?

          • Анонимно
            10.01.2018 13:04

            Ну так и судите, а не пытайте.

          • Анонимно
            10.01.2018 13:14

            "Останавливает таких людей только скамья подсудимых." О чём с Вами можно дискутировать?

        • Выбирали в основном сердобольные мамаши и папаши, которые считают, что их детёнышу позволено многое, а на остальных плевать.

        • Анонимно
          10.01.2018 16:41

          Он сам сделал свой выбор, не надо из преступника делать героя.

      • Анонимно
        10.01.2018 12:54

        Вопрос был не в одной магнитоле, а в том, что на него хотели повесить кучу других магнитольных висяков

        • Анонимно
          10.01.2018 13:05

          Вор он и в Африке вор. Даже если 0.5 магнитолы украл.

        • Анонимно
          10.01.2018 14:19

          Хотели повесить - это еще не повесили. Это стандартная практика при ловле воров - проверить их на остальные эпизоды. Как правило, на одном эпизоде они не останавливаются. А тут у чела уже и сбыт был налажен на рынке. Разумеется, это была не первая его магнитола, что уж говорить.

          • Анонимно
            10.01.2018 14:57

            Из комментаторов можно легко собрать спецотдел по расследованию убийств. Тут легко предлагают версии и описывают психотип убийцы и прочее, недоступное для простых майоров угро...

  • Анонимно
    10.01.2018 10:48

    Зато Айдар Раисович весь нарядный и примерный.

    • Анонимно
      10.01.2018 11:17

      Как мэр может предугадать появление очередного урода в городе? Они же такими не рождаются- и никому не известно, что и когда должно стрельнуть в голове у этого чудовища, чтобы он сделал это. Вы реально считаете, что если бы мэром был кто-то другой-этого не произошло?! Вы серьезно?

      • Анонимно
        10.01.2018 11:49

        Слишком много уголовных сводок из Нижнекамска, чтобы это было исключением. Суициды, грабежи, беспредел полиции, убийства средь бела дня молодых и здоровых граждан. Нездоровая обстановка. Обидно за молодежь и прочее население, которые живя в таком городе, с важнейшими для республики и страны предприятиями, должно быть, наоборот, всем обеспечено наподобие Тюмени и Альметьевска.

        • Анонимно
          10.01.2018 12:32

          А вы в курсе что город строили 8 тысяч ЗЕКов, которые благополучно остались там жить. Копайте глубже. Не надо винить руководство города в том что у жителей проблемы с генетикой.

          • Анонимно
            10.01.2018 12:59

            Руководство знало об этом? И что проделано в связи с этим?

          • Анонимно
            10.01.2018 13:50

            Еще одна городская легенда )) А с какого перепуга зеки-строители остались жить по месту исправработ?

            • Анонимно
              10.01.2018 14:05

              Половина зеков-одиночек остаются жить по месту отсидки. Так как тут есть работа, пусть даже при тюрьме.

              • Анонимно
                10.01.2018 17:21

                Это в глуши где-нибудь практикуется, где бывшие заключенные остаются на поселении, и поселок по соседств с зоной обычно на две трети состоит из "синих". Но там с жильем проще вопрос решается.

        • Анонимно
          10.01.2018 13:52

          все дело в карме

      • Анонимно
        10.01.2018 12:46

        Этих уродов оптом сюда завозят для строительства заводов и вселяют в подвластные ему дома ... Турки педофилы ; бывший зек Самарский который осенью девушку в квартире прирезал . Зато местные по Сибири по шабашкам ездят чтоб семьи прокормить .

        • Анонимно
          10.01.2018 13:29

          12-32 вы не знаете ситуацию и не правы. Н.Камск строила молодежь сбежавшая со всех близлежащих районов Татарстана из глухих аулов в поисках счастливой лучшей жизни им вскоре дали квартиры,переженились они друг с другом и остались там жить.Это была тогда огромная татарская деревня-город молодых жителей,преступности тогда не было. А сейчас весь беспредел в городе творят не приезжие чужаки,а дети коренных первопроходцев сейчас этим деревенским малаям уже за 60 и они уже умеют разговаривать на русском языке-Цивилизация сделала свое дело!

          • Анонимно
            10.01.2018 13:59

            в городе нижнекамске было две зоны+спецкомендатуры. по городу ездели камазы с з/к они строили часть жилых,промышленных обьектов. в городе огораживали участок ставили вышки и строили дома.коренные жители знают какие дома строил и з/к. этапы шли и идут досих пор на станцию круглое поле.

          • Анонимно
            10.01.2018 14:20

            В Нижнекамске русский язык - преступление что ли?

            • Анонимно
              10.01.2018 16:29

              14-20 в 70е годы строить Нижнекамск приезжали деревенские малаи из глухих аулов совершенно не знающие русского языка.Весь город тогда говорил только на татарском языке,как в деревне.Со временем эти малаи и их кызымки выучили русский язык и сейчас как могут разговаривают уже на русском,а что в этом плохого и при чем тут запрет языка и преступление,о чем это вы,тоже из аула что ли!?!

  • Анонимно
    10.01.2018 10:55

    опастное дело - этот ваш спорт...

    • Анонимно
      10.01.2018 11:31

      спорт в Нижнекамске точнее. Надо как все в этом забытом чиновниками городке - пить дома, а дети по улицам чтобы шлялись. Здоровым и спортивным там не куда даже сходить, как оказалось в данном случае( Позор мэру. Пусть расскажет, чем может бесплатно/за символическую плату заняться в этом городе молодежь, которая хочет быть здоровой? Каток, освещенные лыжные трассы, спортплощадки, доступный бассейн, секции не в крутых фитнес-клубах, наряды охраны на этих объектах - есть что-то из этого? на

      • Анонимно
        10.01.2018 13:03

        да все это есть, открытые катки, лыжные трассы, спортивные площади, рядом же та же Солнечная поляна, где ребята и зимой в футбол гоняют, свыше 30 площадок спортивных в городе открытых, в разных частях, ФАКЕЛ, ДРУЖБА, ШИННИК - пожалуйста занимайтесь спортом!!!

  • Анонимно
    10.01.2018 10:59

    Нижнекамск продолжает "гриметь" и в 2018 году...

  • Говорят ещё, что он жизнь продлевает.

  • Анонимно
    10.01.2018 11:12

    Это или сумасшедший или рецидивист. Ни за теми ни за другими никто не смотрит сейчас.

  • Анонимно
    10.01.2018 11:13

    Странно что она одна ушла кататься... жаль. Соболезнования родным.

    • Анонимно
      10.01.2018 11:22

      А в чем странность если человек днем решил покататься на лыжах один?

    • Анонимно
      10.01.2018 12:08

      Ничего странного не вижу, с ребёнком же не поедет кататься, вот муж и остался с ребёнком.

    • Анонимно
      10.01.2018 13:02

      11.13 С собой брать охрану просто покататься? На официальной лыжной базе? А если ты не чиновник, где взять деньги на охрану?

  • Анонимно
    10.01.2018 11:23

    Маньяк какой-то.(( Других причин не вижу. Убивать ради ограбления смысла нет. Не с деньгами и в бриллиантах же катаются на лыжах.

  • Анонимно
    10.01.2018 11:25

    нормальная обстановка в Нижнекамске. Жаль девушку, ее семью, мужа, детей, но зачем город чернить весь! Таких уродов везде полно! Следственные органы работают, полиция тоже... скоро все узнаем.

    • Анонимно
      10.01.2018 11:46

      Какая нормальная обстановка?Только в прошлом году девушку убили,прямо в квартире.Это нормально что ли?

      • Анонимно
        10.01.2018 12:01

        Он же пишет "для Нижнекамска".

      • Анонимно
        10.01.2018 13:04

        а что в Казани не убивают, в Челнах... были бы новости про убийства из этих городов, также наверное и писали. Да случилась трагедия, но в чем весь город -то виноват и сразу его называть гето...

  • Анонимно
    10.01.2018 11:31

    жалко так. Красивая счастливая семья, ребеночку 6 месяцев. И вот так, средь бела дня. Наверняка, свидетели есть. Там же много народа катается

  • Анонимно
    10.01.2018 11:44

    Надо найти и наказать

  • Анонимно
    10.01.2018 11:45

    скорее всего - она была знакома с убийцей или заказчиком

    • Анонимно
      10.01.2018 13:39

      Гениальный вывод

      • Анонимно
        10.01.2018 18:06

        Согласен с предыдущим, скорее всего знакомы были, среди круга ее знакомых надо искать. За 2 дня раскроют преступление

  • Анонимно
    10.01.2018 11:55

    Соболезнование родным и близким, очень жаль красивую, молодую девушку, которой только жить и жить....

  • Анонимно
    10.01.2018 12:06

    Кроме потери супруги, муж убитой сейчас наверняка единственный подозреваемый.

    • Анонимно
      10.01.2018 12:50

      Он же с малышом был!

      • Анонимно
        10.01.2018 13:18

        Во всех фильмах про милицию сюжет начинается именно так. А 6-ти месячный ребёнок не может быть свидетелем и дать алиби.

    • Анонимно
      10.01.2018 12:52

      муж с грудным ребенком ждал ее у входа на эту базу

    • Анонимно
      10.01.2018 13:07

      То, что он был якобы с ребенком ничего не значит, муж первый подозреваемый. Вспомните, как в прошлом году муж искал жену (мать троих детей), а оказалось, что она лежала по частям в сумках в багажнике машины.

      • Анонимно
        10.01.2018 13:47

        хватит фантазировать. или вы верите в телепортацию? здесь физически такого не могло произойти

    • Анонимно
      10.01.2018 13:54

      Да, подозрительно как-то он себя вёл...

  • Анонимно
    10.01.2018 12:09

    Доченька маленькая 6 месяцев...что творится? Кошмар! Соболезнования родным и близким! Дай вам Бог силы пережить это страшное горе.

  • Анонимно
    10.01.2018 12:39

    ждём продолжения расследования, пока не все понятно, чем занималась потерпевшая и каков круг ее знакомых...

  • Анонимно
    10.01.2018 12:54

    жуть! возможно данные происшествия возникали всегда, но общая тенденция говорит о том, что в МВД надо что-то менять. Мое сугубо личное мнение, так Хохорин не справляется. Многие оперативники уходят с "земли" - зарплаты низкие, график ужасающий, как у галерных рабов, плюс к этому отменили для сотрудников все льготы. С оставшимися сотрудниками можно только закрывать уже фактически совершенные преступления, о превентивных мерах речи быть не может.

    • Анонимно
      10.01.2018 14:11

      Так он же министр, обещал исправить и ситуацию как в дальнем, когда заступал на пост министра,. А оказывается не исправил ( случай в Нижнекамске подтвердил). При этом получил вторую генеральскую звезду и обозвал на общем собрании правоохранителей (на празднике в честь 100-летия ОВД) всех задумывающихся и не согласных с преступностью диванными комментаторами. Так что, соглашусь с Вами не справляется...и ситуация с личным составом все хуже и хуже во всех смыслах...Похоже нам только и остаётся комментировать, терпеть и ждать что случиться дальше...

  • Анонимно
    10.01.2018 13:09

    какая красивая.. родные, держитесь.
    скотину поймать и мучать годами!!! чудовищно.

  • Анонимно
    10.01.2018 13:13

    Работникам коммунальных служб нужно срочно заварить все входы на чердаки домов !

  • Анонимно
    10.01.2018 13:20

    Согласен, Нижнекамск здесь не причём!
    Мы все вместе с вами виноваты в том, что страна катится вниз, ведь это наша страна!
    На производствах по всюду Оптимизации, люди остаются без работы. Проходит 6-12 месяцев не нашёл работу... считаю будущий преступник!
    Мои соболезнования родным и близким(

  • Анонимно
    10.01.2018 13:26

    Остался ребенок без матери, мужчина потерял любимую жену. У женщины была самая прекрасная пора - материнство.
    Какой сволочью надо быть чтобы пойти на такое?!

  • Анонимно
    10.01.2018 13:33

    Какой-то очень эмоциональный преступник. 11 ножевых ранений. Или какой-то старый знакомый или просто потенциальный насильник.

  • Анонимно
    10.01.2018 13:40

    Уверен , что скоро поймают

  • Анонимно
    10.01.2018 13:41

    Боже мой, я там одна катаюсь периодически. Какое горе для близких. Такая молодая и красивая:(

  • Анонимно
    10.01.2018 13:42

    Главный следователь Нижнекамска, АМИРХАНОВ АЗАТ МИНСАЛИХОВИЧ, на Вас сейчас смотрит вся страна, докажите, что не зря Вам доверили столь высокий пост!

  • Анонимно
    10.01.2018 13:43

    Самое главное, что эта мразь убившая женщину и осиротившая ребенка, совершенно уверен, что будет жить, а пожизненное не дадут, поэтому еще по удо выйдет. Это все наследство алкаша, который выслуживаясь перед хозяевами отменил смертную казнь. В Штатах и Китае за это казнят, причем китайцы публично на стадионе. А сколько в комментах косвенных защитничков убийцы,
    мол псих или больной маньяк, казнить тоже нельзя таких, ошибится можно.Думаю если у этих котов леопольдов, преступникозащитников, такое случится ,то по другому запоют. Мои искренние соболезнования осиротевшей семье. Какое умное и красивое лицо у Гулльшат, ставшей жертвой бандита. Печально читать такое, но публикация БО это предупреждение всем нам, беречь близких.

    • Анонимно
      10.01.2018 17:26

      Кого там китайцы публично на стадионе казнят? Хоть бы новости внимательнее читали...

  • Анонимно
    10.01.2018 13:48

    у нас в культурное воспитание людей не вкладывают деньги .все в казани театры ,институты,спортивные команды. в нижнекамске билеты на нефтехимик минимум 400рублей,в казани на акбарс 250.в театр мастеровые в челнах на февраль билетов нет.нижнекамск ,челны это гетто.

  • Анонимно
    10.01.2018 13:51

    человек не мог так чудовищно зверски убить такую ослепительную красавицу-это какое то страшное животное. Он оч. опасен,что еще натворит этот урод в городе и его окрестностях!?! -милиционеры бросьте все силы на поимку этого жестокого чудовища из фильма ужасов!!!

  • Галеев Зуфар
    10.01.2018 13:52

    У меня в 1976 77 гг. , когда я был мастером по ремонту оборудования, был один слеарь-ремонтник - золотые руки. Особенно искустно делал ручки. Так вот он отсидел где-то около 8 лет ни за что.Только за то, что однажды оказался там. где лежал труп.Но он не знал об этом. Перевернул тело на спину, а вгруди нож торчит.Машинально схватился за нож - вытащил его.И вдруг - рядом оказывается милицейская машина.Так и не смогмолодой парень доказать, что это не он убил. Вот так вот в жизни всё можетт быть Жизнь - она во многом лоторея. Не дай кому то изнас оказаться в подобной ситуации.

    • Анонимно
      10.01.2018 14:42

      Такие истории в тюрьме у каждого второго имеются. И расскажут их Вам так проникновенно, что слезу прошибёт, и последние деньги отдашь невиновному парню. В тюрьме же нет виноватых. Там все невиновные сидят, разве не знали?

    • Анонимно
      10.01.2018 15:10

      зачем эта история здесь?

      • Галеев Зуфар
        10.01.2018 16:15

        Эта история к тому, чтобы, когда поймают этого урода тщательно доказали, что именно он эту женщину убил. Чтобы всё было по справедливости и правосудно.

    • Анонимно
      10.01.2018 16:04

      «Так и не смог молодой парень доказать, что это не он убил.» А как он вам доказал невиновность? Я не говорю, что такого не может быть, но нельзя же в одну сторону склоняться?

      • Галеев Зуфар
        10.01.2018 16:12

        Интуиция, доверие, его личность и информация о нём мне доказала.

        • Анонимно
          10.01.2018 16:26

          Интуиция и информация о нем не может доказывать, может только сформировать мнение, причем, ваше личное. А вы противопоставляете это мнение результатам работы следствия, судебному процессу и приговору суда. И формулируете безапелляционно. Посмотрите большинство комментариев к статье. Моментально сделанные выводы, развешанные ярлыки. Вы считаете такой подход правильным?

          • Галеев Зуфар
            10.01.2018 16:38

            Не делайте резких движений. Спокойнее. Ярлыков я никаких не вешаю. Просто.Хочу, чтобы принимали, когда будет суд, правосудное решение, используя строгую доказательную базу. За мнение других комментаторов я ответственности не несу. Они свободны думать и писать так, как могут и считают нужным. Их же комменты проходят проверку. Чушь - не пропустят.

      • Галеев Зуфар
        10.01.2018 16:20

        Суд был скорый, а приговор похоже неправосудный.Иногда, чтобы "висяков"не было сажали быстро и скоро. Адвокат же слабый был.

  • Убил женщину, которая только познала радость материнства, лишил жизни не только ее, отнял маму у ребенка, и любимую у мужа, разрушил счастливое будущее. Подонка поймают, наследил достаточно. А на пути следования трассы нужно видеонаблюдение, только скажут что денег нет, и на охрану. Все таки пора рассмотреть вопрос об отмене моратория смертной казни, на пж его содержать смысла нет, это нелюдь. Крепитесь духом, и глубокие соболезнования!

  • Анонимно
    10.01.2018 14:01

    Психбольной. Немотивированное убийство.

  • До тех пор, пока огромные национальные богатства территорий - нефть, химия и прочее, никак не влияют на благосостояние города. а только портят его экологию, будет расти бедность, а значит, и криминал.

    • Анонимно
      10.01.2018 15:35

      Чо за дурацкий коммент, убийство потому, что экология плохая.Вы мадам, судя по частоте комментов, из инета не вылезаете, посмотрите, что бывает, и в странах с хорощей экологией и высокой зарплатой.Фамилия Брейвик, вам ничего не говорит?

  • Анонимно
    10.01.2018 14:17

    Виновником убийства , возможно, является человек из прошлого самой убитой или из прошлого ее мужа. Желаю ребенку светлого будущего

  • Анонимно
    10.01.2018 14:25

    Какая страшная трагедия! Соболезнования родным и близким!

  • М.К.
    10.01.2018 14:41

    Гульшат ... Котенкова ...
    Это как?!

    Как до этого дошли вообще?!

  • Анонимно
    10.01.2018 14:42

    Друзья!!
    Странно но за общественную безопасность отвечает не руководство
    муниципальным образованием.
    А отвечает МВД !!!
    Которое подчиняется МОСКВЕ!!
    Население платит налоги а МВД не работает а занимается ПРЕОБРАЗОВАНИЯМИ.
    Например ГИБДД сейчас преобразуют,увольняют 10 тыс сотрудников.
    Вот пожалуйста после не подписания Договора и вопроса с Татарским языком в Татарстан перебросили части РОСГВАРДИИ,
    под видом укрепления законности перед Чемп.мира!!
    А контролировать общественную безопасность они БЕЗПОМОЩНЫ!!!
    Слов нет МВД не работает в сфере общественной безопасности.
    С уважением
    Простой человек

    • Анонимно
      10.01.2018 15:31

      Знаете, если население беднеет и дичает без работы и достойной зарплаты, это не МВД виновато, а чиновники. Увеличение преступности в таком случае -это закономерное следствие, а не первопричина.

  • Анонимно
    10.01.2018 14:47

    Ужасен сам факт - убийство средь бела дня на лыжной базе. Соболезнования родным. Вот вам и лакированная республика. Шок.

  • Анонимно
    10.01.2018 14:54

    красивая девушка

  • Анонимно
    10.01.2018 15:09

    Соболезнования семье, учебно-тренировочная База называется «Алмаш», катался там на лыжах с 30 декабря по 3 января, чудесная лыжная база, есть трассы на 2, 3, 5, 7,5 км. На 2 км освещённая трасса можно кататься в темное время суток. В этом году катался только 3 км трассе наиболее популярная, на 5 км как правило встречается не так много лыжников. На 7,5 ни разу не ездил. Иногда встречаются пешеходы, не совсем понимаю откуда и куда они двигаются. Возможно срезают путь или просто прогуливаются. Но на коротких дистанциях как правило в дневное время суток интенсивность движения высокая и каждые 2-3 минуты хоть один лыжник но проходит.

  • Анонимно
    10.01.2018 15:23

    бахетсез кеше.

  • Анонимно
    10.01.2018 15:25

    Профилактики МВД в городе нет, нет пеших патрулей ППС, участковые не работают, я своего участкового в глаза лет 10 не видел. В каждом доме есть квартиры с гастарбайтерами, живут по 5-8 человек, зарегистрированы ли, на учете ли, ни кто не знает?... У нас в Нижнекамске школа № 10 рядом лес и не далеко эта трасса с Алмаша, а дети на физ-ре катаются по лесу без сопровождения, учитель физ-ры стоит у в лучшем случае у выезда из леса - до поры до времени... Лень сделать лыжную трассу по открытому полю...

  • Анонимно
    10.01.2018 15:31

    Рабочий день, какие могут быть покатушки, на трассе почти нет лыжников.Муж тоже беспечный отпустил молодую жену в лес.тМне восьмой десяток, хожу на лыжах, стараюсь быть на видном месте где люди, на лыжню внутри леса боюсь, всякие отморозки могут быть.

    • Анонимно
      10.01.2018 18:09

      Вообще с какой целью муж поехал с ней, если участвия в лыжной прогулке не принимал??? Ааа???

  • Анонимно
    10.01.2018 15:45

    везде камеры надо ставить как в южной корее

  • Анонимно
    10.01.2018 16:31

    Очень много пишут об отсутствии в обществе культуры и взаимного уважения. Мое мнение - культурный человек из уважения к погибшей и её семье не станет писать идиотских комментариев в духе «нашла где кататься», «муж первый подозреваемый» и т.д. Следствие идет, разберутся. Для чего набрасывать слова, лишь бы что то сказать? Хотите культурного общества, начните с себя и начинайте прямо сейчас. Это не сложно!

  • Анонимно
    10.01.2018 17:47

    полная чушь, я сам нижнекамец, нам сделали шикарную дорогу вдоль леса - половина Нижнекамская там гуляет и днем и вечером. Фонари скамейки, красота!!! и тут один урод появился и что теперь не гулять??? дома сидеть дрожать???

  • Анонимно
    10.01.2018 18:13

    Тут два варианта: или муж причастен или ухажер её тайный. Множество ножевых - чтобы считали, что причастен ненормальный, сбить со следа

    • Анонимно
      10.01.2018 18:21

      Мне кажется-Спланировано и место и время..и нашли её не в лесу а на базе

      • Анонимно
        10.01.2018 19:16

        Вы о чем!!!! Муж с маленькой дочкой 6 месяцев не мог этого сделать!!!

    • Анонимно
      10.01.2018 18:57

      Почему это не может быть шарахающийся без дела наркоман/представитель нынешней агрессивной молодежи, который обозлился на резкий или показавшийся грубым отказ от знакомства/приветствия?Вы недооцениваете агрессивность молодежи.

      • Анонимно
        10.01.2018 19:13

        Я очень знакома такой агрессивной молодежью-наркоманами. Весь подъезд дрожит перед ними, все на задних лапах стоят, все боятся. С утра начинают в подъезде, когда ты уходишь на работу. Вечером приходишь они там. Вот так Челны, мои Челны!! Неудачные , злые ребята. С одной стороны они может и не виноваты. Пожар на КАМАЗЕ, нехватка денег, работы!

  • Анонимно
    10.01.2018 19:39

    В 2017 году в США полицейские застрелили около 3000 тысяч человек! Было бы неплохо, чтобы наши одного при задержании...

  • Анонимно
    10.01.2018 19:51

    Может она стала свидетельницей чего-либо, или просто больной маньяк. Дети беспризорники есть везде, а город нормальный, а вот мэра , я бы поменяла!

  • Анонимно
    10.01.2018 22:42

    Девушку очень жалко!Получила шок услышав такую новость.Но не могу понять как можно одной,в не известной местности отправиться в 3 км.лыжню?Ладно с группой лыжников, но одной как?Значит там в любом случае никого не было,никто не видел,не слышал! Люди будьте осторожны и бдительны!Опасность может быть везде!

  • Анонимно
    11.01.2018 08:57

    Вчера в11.45 приехала в Алмаш покататься. на лыжах и слышу эту страшную новость.Страх...даже не пошла по лесу ,по лыжне...каталась рядом с базой Алмаш.УЖАСНО.....ЧТО ТВОРИТСЯ В ГОРОДЕ.....ДАЖЕ ДНЁМ ОПАСНО...И НАЙДУТ ЛИ ЕГО?ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОПАСНОСТЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВЕЗДЕ..

  • Анонимно