Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы пользуетесь услугами самозанятых?
57%Да, качественно и в срок, что не всегда встретишь у их «официальных» коллег
8%Нет, обращался к ним, но не понравилось качество
20%Да, потому что они берутся за заказы, от которых отказываются другие
15%Нет, боюсь мошенников
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.01.2018

В Московской области капитан МВД получил выговор за то, что зашел в лифт раньше генералов

Старший следователь ГСУ ГУ МВД России по Московской области, капитан юстиции В. В. Савченко получил выговор за то, что не пропустил в лифт двух генералов полиции. Фотографию приказа публикует Telegram-канал Mash.

«Савченко не пропустил в служебный лифт в здании МВД России по Московской области начальника ГУ МВД по Московской области генерал-лейтенанта полиции В. К. Паукова и его заместителя, генерал-майора полиции В. А. Ищенко, тем самым проявив неуважение к руководству. Наложить на Савченко дисциплинарное взыскание — выговор», — говорится в документе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

В перед батьки в лифт и к столу не лезь. В атаку можешь, а генерал в окопе пока посидит.

  • В перед батьки в лифт и к столу не лезь. В атаку можешь, а генерал в окопе пока посидит.

    • Анонимно
      10.01.2018 11:27

      Капитан всё сделал правильно. В правилах пользования лифтом указано, что Дети заходят в лифт после взрослых. В целях безопасности. Генералы это тоже дети - их надо оберегать и охранять.

      • Анонимно
        10.01.2018 12:08

        Не совсем верно вывод, что генералы дети, но то что ценность генерала выше ценности капитана, т. е. Также ценность ребёнка выше ценности взрослого в данной ситуации. Есть ещё правила этикета, где сначала заходят первыми мужчины, а потом женщины, т. К. Лифт предмет повышенной опасности.
        В разведку генералы ведь тоже не ходят, а зайти в опасную зону, считай разведать ситуацию.
        Так что зря это так капитана!

        • Анонимно
          10.01.2018 13:35

          Лифт похоже был полный (т.е., капитан заходил не первый). И уехал один. Без генералов.

      • Анонимно
        10.01.2018 19:42

        А если бы например не пропустил в баню или просто на улице. Совсем уважаемых не уважать стали. Капитан теперь никогда не станет генералом.

  • Действия не по уставу начинаются с малого. Профилактическое порицание.

  • Анонимно
    10.01.2018 11:14

    Интересно, как эти генералы сдают нормы ГТО?

  • Анонимно
    10.01.2018 11:15

    Сентиментальные генералы

  • Анонимно
    10.01.2018 11:16

    Генералы хотят что бы их боялись и расстилались перед ними подчинённые.

    • Анонимно
      10.01.2018 11:25

      Уважение к старшему поколению - один из столпов общества.

      • Анонимно
        10.01.2018 11:58

        Капитан, да ещё Юстиции, обязан знать Законы и выполнять их. Уставы МВД, для всех сотрудников - Закон. Ну а уж об уважении к старшим, по возрасту, (хотя бы) - это из свода человеческих законов. Грубо говоря - схамил капитан. Уж не сам ли он сынок генерала?

    • Анонимно
      10.01.2018 11:33

      Да все было не так был свидетелем-кто из офицеров потребовал что рядом стоящий следователей проверил надежность лифт\по слухам как будто кто-то \заминировал\и вместо того чтобы смелого следователя наградить-его и еще и наказали...

  • Анонимно
    10.01.2018 11:19

    Есть определенная субординация для военизированных соединений, но генералы сами виноваты. Нечего распускать подчинённых на всех уровнях. Сравните ВВ и остальной аппарат МВД. Пионерский лагерь. А следователя вообще уволить , если устав не знает.

    • Ну да, помню по армии: офицерье любит, чтоб солдаты у них разрешение спрашивали, за возможность обогнать на тротуаре. Пора менять эти правила.

      • Анонимно
        10.01.2018 12:47

        Устав написан кровью многих поколений. Если будем допускать элементарное неуважение к уставу, то Армии (силовым структурам) придёт конец! Всё начинается с малого.

      • Анонимно
        10.01.2018 14:03

        А причем здесь офицерьё? Во-первых,такого понятия в природе не существует.А во-вторых,если вы имели в виду слово "офицер"-так таких в органах внутренних дел не существует-читайте ФЗ о полиции.Так что не надо наводить тень на плетень.

    • Анонимно
      10.01.2018 17:24

      о каком уставе вы говорите, неуч?

  • Анонимно
    10.01.2018 11:21

    Капитанишка,вперёд самого енерала зашёл,это же ужас.Если каждый будет высказывать такое неуважение к вышестоящему начальству,вы представляете что будет......

    • Анонимно
      10.01.2018 12:12

      Ага. Маленький капитанишка, вот такой шпингалет раньше в лифт зашёл!

  • Анонимно
    10.01.2018 11:23

    Хорошо,что не посадили )

  • Анонимно
    10.01.2018 11:24

    На спортивной площадке, как и в бане и в кабинете лифта-Всё РАВНЫ!

    • Анонимно
      10.01.2018 11:44

      Уважение это вам не звёздочки на погонах - его завоевать надо. Уважение не присваивают вместе со званием. Хотя в данном случае, видимо, именно присвоили)))

    • Анонимно
      10.01.2018 15:32

      Вы похоже матчи Ночной лиги с президентами вообще не смотрели???????

  • Анонимно
    10.01.2018 11:26

    А в уставах у них че по этому сказано ?

  • Анонимно
    10.01.2018 11:28

    Рука в кармане. Генерал, блин.

  • Виноват лифт !
    Однозначно.

  • Анонимно
    10.01.2018 11:33

    Проявлено явное неуважение к своему руководителю, старшему по званию, тем более когда он в мундире. Не узнать генерала при погонах?
    Младший по званию по стойке смирно должен приветсвовать. Распустили до невозможности! Даже намека на элементарный порядок не осталось!

    • Анонимно
      10.01.2018 12:10

      Так он сопровождает взглядом, а движется вместе с ними в организованной группе. Всё таки в уставе МВД есть про лифт упоминание?

  • Анонимно
    10.01.2018 11:33

    Жаль не слышно, что генерал сказал по поводу этого

  • Анонимно
    10.01.2018 11:36

    "Как хорошо быть генералом, как хорошо быть генералом, лучшей работы я вам, сеньоры, не назову!"(с) А кашлянуть или чихнуть раньше генералов можно?))

  • Анонимно
    10.01.2018 11:37

    Лифт то служебный. Так что всё по делу.

  • Анонимно
    10.01.2018 11:38

    Честно говоря мог бы кто то дать комментарий было ли нарушение устава или это амбиции генерала?
    Однозначно в лифт принято вперед пропускать женщин.
    Но и то можно быть обвиненным в сексуальных домогательствах, если случайно прикоснешься к ней в переполненном лифте.
    Совет всем - ходите пешком, здоровее будете.
    На лыжах не катайтесь, а то убьют.

  • Анонимно
    10.01.2018 11:41

    Посмотрите внимательно видео. Капитан перед входом в лифт сделал паузу, посмотрев на рядом стоящего генерала. Не дождавшись соответствующей реакции, зашел в лифт. В чем проблема то?

    • Анонимно
      10.01.2018 12:44

      Если вглядеться внимательно, то увидим, что в кабине лифта была женщина. Видимо, генералы почувствовали себя уязвлёнными тем, что капитан вошёл первым. Ну так они сами отказались войти первыми - капитан взглядом и некоторой заминкой как бы пригласил их пройти в лифт.

  • Анонимно
    10.01.2018 11:41

    Так он молодец, что первым зашел, при выходе пропустил бы вперед, приятно что у нас такие воспитанные капитаны.

  • Анонимно
    10.01.2018 11:47

    Смех смехом, но есть есть понятие субординация. Человек вроде при погонах, а по сути "пиджак с карманами", сразу видно, в армии не служил, понятие не имеет как себя вести с равными, старшими, младшими и т.д и т.п.

  • Анонимно
    10.01.2018 11:47

    Целых два генерала полиции не в состоянии сделать устное замечание младшему по званию? Наябедничали? Мда-а...

  • Анонимно
    10.01.2018 11:48

    "Капитан, никогда ты не будешь майором!".

    В.Высоцкий.

  • Анонимно
    10.01.2018 12:09

    Нужно в здании МВД два лифта - один для генералов и второй для не генералов)))

  • Анонимно
    10.01.2018 12:14

    А в чем спор, на видео видно, что капитан обломал генералов. После него уже не уместиться вдвоём. Это кардинально меняет ситуацию. Реально по делу влепили выговор

  • Анонимно
    10.01.2018 12:21

    Позорище! может младшим по званию ещё и двери положено открывать?

  • Анонимно
    10.01.2018 12:40

    Сразу видно были 90-е, армию большинство прошло экстерном.

  • Анонимно
    10.01.2018 12:44

    Наверное западные СМИ уже пестрят заявлениями, в защиту обиженных генералов))))

  • Анонимно
    10.01.2018 12:56

    Как в Афганистане. женщины вперед, а вдруг там мины))

  • Анонимно
    10.01.2018 13:35

    У большинства комментаторов = лишь бы взболтнуть, незная ничего.

  • Анонимно
    10.01.2018 13:38

    Видимо, этот капитан из "сынков"

  • Анонимно
    10.01.2018 15:30

    Вся нынешняя система МВД в этой статье!!!

  • Анонимно
    10.01.2018 15:32

    Остается загадкой зачем МВД это афиширует, тем самым подрывая свой авторитет...
    А наказали, возможно и по делу, но можно было отделаться устным замечанием...

    • Анонимно
      10.01.2018 16:12

      Недовольные генералы могли бы на месте разобраться с капитаном. Слов не нашли, что ли?

  • Анонимно
    10.01.2018 19:06

    Следак был с адвокатом и с преступником!И зашёл с разрешения генерала...А заму не понравилось

  • Анонимно