Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
22%Лучше ходить больным на работу, чтобы не терять в деньгах
10%Я никогда не болею
57%Только в крайнем случае
8%Всегда, если нездоровится
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
10.01.2018

Медведев утвердил правила господдержки ипотеки для семей с детьми

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о субсидировании процентной ставки по ипотечным кредитам для семей с двумя или тремя детьми. Документ опубликован на сайте правительства.

Нововведение рассчитано на те семьи, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года родится второй или третий ребенок. При приобретении нового жилья в кредит (или при рефинансировании старого кредита) такие семьи смогут рассчитывать на субсидирование государством процентной ставки до уровня 6% годовых.

«Принятое решение позволит выдать гражданам, родившим второго и третьего ребенка, до 600 миллиардов рублей жилищных кредитов с пониженной процентной ставкой», — уточняется в документе.

Отметим, что в конце прошлого года Владимир Путин предложил «перезагрузить» демографическую политику. В частности, он продлил программу маткапитала до 2021 года, а также установил ежемесячную выплату за рождение первенца до достижения им 1,5 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.01.2018 12:26

Семьи в которых было трое детей до 1 января 2018 года в поддержке не нуждаются?

  • Анонимно
    10.01.2018 12:26

    Семьи в которых было трое детей до 1 января 2018 года в поддержке не нуждаются?

    • Анонимно
      10.01.2018 12:41

      Конечно нет! Вы же смогли родить без субсидий, вот и платите как хотите. Эх, печаль...

    • Анонимно
      10.01.2018 12:43

      Ага, я тоже в пролете

    • Анонимно
      10.01.2018 12:44

      Рожай ближе к выборам!

      • Анонимно
        10.01.2018 14:02

        Я так понимаю теперь у нас есть только небольшое окно для нормальной жизни - аккурат перед и сразу после выборов.
        Через годик после накинут новые налоги и повысят цены, заодно сократив людей с работы, так как экономика производства не загружена и идет на спад.

    • Анонимно
      10.01.2018 12:49

      это другие дети

  • Анонимно
    10.01.2018 12:36

    А до молодых семей которые уже имеют минимум двоих детей и выплачивают ипотеку, господину Медведеву нет дела?

    • Анонимно
      10.01.2018 12:56

      Ему ни до кого нет дела. Но нужно какую-то видимость деятельности изображать. Сначала время переводил. Теперь вот ипотекой занялся. Видимо - на что глаз упадёт - то и переделывает.

    • Анонимно
      10.01.2018 13:16

      Маткапитал же получили, ну и всё...вперед к погашению ипотеки!

  • Анонимно
    10.01.2018 12:47

    Они уже получили землю. А этим, скорее всего, землю давать не будут. Земля кончилась в России.

  • Анонимно
    10.01.2018 12:52

    Так точно, не нужны, им нужны новые избиратели.

  • Анонимно
    10.01.2018 12:56

    Отлично!

  • Анонимно
    10.01.2018 13:52

    А вы как думали. Рожаем третьих и четвертых. На это и нацелено.
    Мера направлена на стимулирование рождаемости на не на поддержку семей с детьми. До этого не понятно было чтоли?

  • Анонимно
    10.01.2018 14:17

    Что обеспечило бэби-бум в конце 70-х - начале 80-х годов? Бесплатная раздача "хрущевского" жилья, в дальнейшем - активное строительство и заселение типовых панелек, опять же, БЕСПЛАТНО. Это все, что нужно знать о поддержке семей государством

  • Анонимно
    10.01.2018 15:34

    Ага, при этом в тексте постановления сказано, что только для первичного жилья. Непонятно, чем покупка на вторичном рынке хуже? Застройщики лоббируют?
    Как минимум для рефинансирования не должно быть важно, где брали квартиру

  • Анонимно
    10.01.2018 16:19

    Первичное означает, что у Вас его нет.

  • Анонимно
    10.01.2018 22:29

    Очередной бред Медведева, Путин знал кому доверить утверждения правил.Мы честно ничего другого и не ожидали(((.