Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 1 3
2 URU Уругвай 1 3
3 EGY Египет 1 0
4 KSA Сауд. Аравия 1 0
Опросы Архив
А вы согласны с Ксенией Собчак, что деньги на футбольный ЧМ надо было потратить на социальные нужды?
56%Да, считаю, все эти понты и стадионы – деньги на ветер
29%Нет, футбольный ЧМ-2018 – это историческое событие, а денег всегда не хватает
13%Когда нефть была по 100, можно было пировать, а сейчас налоги поднимают
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.01.2018

Директор альметьевского расчетного центра лишился должности из-за серии банкетов

Глава альметьевского Единого расчетно-регистрационного центра (ЕРРЦ) Ольга Носова по приговору районного суда лишена руководящей должности. Она признана виновной в растрате чужого имущества с использованием служебного положения. Как выяснилось, женщина проводила банкеты за счет организации. Об этом сообщает РБК со ссылкой на прокуратуру РТ.

Уголовное дело в отношении Носовой было возбуждено в апреле 2017 года. Тогда в полицию поступила информация, что директор альметьевского ЕРРЦ с размахом отметил свое 40-летие в городском кафе «Снежинка», оплатив за банкет 52,1 тыс. рублей со счета ЕРРЦ. В ходе следствия выяснилось, что это был не единичный случай, когда Носова организовывала стол за счет государственной организации. Стало известно, что в 2014 году женщина проводила банкеты в ресторанах «Валентина» и «Старый Амбар» по случаю 8 Марта и Дня работников ЖКХ. В июле того же года она организовала застолье в ресторане «Сосновый бор» для аудиторов, приехавших из Казани для проверки финансово-хозяйственной деятельности ЕРРЦ. Банкет обошелся организации в 5,5 тыс. рублей. Затем Носова праздновала за счет центра Новый год в кафе «Снежинка», а также встречала самарских аудиторов, приехавших с проверкой в Альметьевск.

По материалам уголовного дела, с января 2014 года по март 2017 года в общей сложности подсудимая причинила ущерб ЕРРЦ на сумму более 300 тыс. рублей. «Уголовное дело в отношении Носовой рассматривалось в общем порядке, в рамках гражданского иска с нее взыскано 328,2 тысячи рублей», — уточнили в прокуратуре республики.

По решению суда в течение трех лет она не сможет заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в организациях.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.01.2018 14:11

Ай, молодцы! Крупную рыбу поймали

  • Анонимно
    10.01.2018 14:05

    Не за счет государственной организации, а за наш счет эта дамочка развлекалась. За счет простых граждан, чьи деньги данная мадам нагло прогуливала.

    • Анонимно
      10.01.2018 15:19

      Глава ЕРРЦ (Единый расчетно-регистрационный центр) города с населением 154 тысячи человек

    • Анонимно
      10.01.2018 15:28

      сейчас уже и мильонами никто не крадет-стыдно,а она такой мелочью,всего то тысячами!?! не воришка,а позорище какое то из глухого аула-поэтому ее и наказали!?

      • Анонимно
        10.01.2018 17:39

        А ты видимо считаешь что надо ловить исключительно тех кто ворует миллионами, а то что твои гроши за комуналку уходят на банкет этой даме так это нормально?
        Все правильно , пусть на всех уровнях ловят корупционеров и растратчиков

  • Анонимно
    10.01.2018 14:07

    И нормально, что просто уволили? То есть, уголовного дела нет? Оказывается, у нас можно на чужие деньги годами банкеты закатывать, и за все про все - должности лишь лишиться?

  • Анонимно
    10.01.2018 14:10

    Банкет обошелся организации в 5,5 тыс. рублей.
    Мда
    Всем бы так на такую сумму банкеты устраивать)))))))))))

    • Анонимно
      10.01.2018 15:23

      Ну и масштабы гулянки,такие безумно щедрые будто она олигархша с Рублевки! Закатила банкет в ресторане аж на 5.5тыс.руб-она проверяющих фанфуриками угощала что ли и килькой просроченной закусывали из .Ашана. или рукавом!?!

  • Анонимно
    10.01.2018 14:11

    Ай, молодцы! Крупную рыбу поймали

  • Анонимно
    10.01.2018 14:17

    Вы венчурный фонд проверьте!

  • Анонимно
    10.01.2018 14:28

    мне кажется, так делают многие руководители наших государственных организаций, и банкеты, и машины, и другие хотелки

  • Анонимно
    10.01.2018 14:30

    Страшное нарушение в коммерческой организации. .использование представительских расходов.

    • Анонимно
      10.01.2018 17:26

      значит просто не озвучили основное

    • Анонимно
      10.01.2018 17:40

      Это не коммерческая организация, просто организационно правовая форма у них как ООО..

  • Анонимно
    10.01.2018 14:31

    Вы Роснефть, Газпром и другие проверьте. Их тендеры, их цены закупок !

  • Анонимно
    10.01.2018 14:34

    ...наказание не соразмерно деянию точнее-преступлению.

  • Анонимно
    10.01.2018 14:37

    это прям победа. раскрыли преступление века! Это называется "пыль в глаза".

  • Галеев Зуфар
    10.01.2018 14:40

    Хотела на "шару" в рай въехать. Не получилось. Наверное думает: в другой раз обязательно получится. Пусть думает, ведь думать всегда полезно.

  • Анонимно
    10.01.2018 14:41

    ОДН все покроет

  • Анонимно
    10.01.2018 14:46

    Давно надо было Носову убрать!!!

    • Анонимно
      10.01.2018 15:25

      Условия надо убирать возможности хищений и растрат

  • Анонимно
    10.01.2018 14:55

    банкет проверяющим не понравился

  • Анонимно
    10.01.2018 15:08

    То ли ещё будет! ЕРРЦ сейчас у нас передают в управление татэнергосбыту, который не имеет даже договоров с УК о поставке и берёт по своей квитанции ОДН ещё раз, не считая строчки ОДН за свет в общей квитанции. Татэнергосбыт умудряется у нас даже показания квартирного счётчика игнорировать, показывая свои с потолка взятые цифры. На ОДН сейчас не разгуляешься, фиксированная оплата же. Дак они ЕЖЕМЕСЯЧНО играют с показателями, переданными жителями. У вас такое возможно? Во-от

  • Анонимно
    10.01.2018 15:08

    Не смешили бы народу такими преступлениями!!! Вора поймали как будто который был в розыске за 10млр.долларов )))

  • Анонимно
    10.01.2018 15:20

    Государственный карман со своим перепутала, бывает...)

    • Анонимно
      10.01.2018 17:51

      Карман не государственный. Не понимаю веселухи.
      Это из наших с вами денег , оплаченных за услуги по жкх. Если каждый рядовой сотрудник будет изымать деньги из кассы , а такие возможности у них есть , куда мы придем. Один из способов изъять деньги из средств,оплаченных нами- перечислить деньги со счета юридического лица (которыми являются ЕРЦ и УК) для оплаты счет квитанций за услуги ЖКХ на личные счета сотрудников УК. Объясните зачем? А затем, что потом никто не проверит удержали ли из зарплаты сотрудника УК назад на счет УК . Таким образом сотрудники имеют дополнительный заработок к зарплаты-в виде оплаченной квартплаты. Когда поинтересовалась по одному из таких случаев , ставших мне известным- речь шла о сумме 40.0 тыс руб. - мне ответили- это обычная практика.

  • Анонимно
    10.01.2018 15:26

    Вы АИР проверьте, много чего интересного найдете.

  • Анонимно
    10.01.2018 15:29

    Вот к нам прокурор приходил, даже конфетку не взял и от чая отказался... А аудиторам лишь бы покушать нахаляву........

  • Анонимно
    10.01.2018 15:31

    Судя по «размаху преступной деятельности» - это просто Святой человек, по сравнению с реальными масштабами коррупции и воровства!

  • Анонимно
    10.01.2018 15:33

    Аудиторов бы еще проверить

  • Анонимно
    10.01.2018 15:43

    Плохая примета 40 лет праздновать...

  • Анонимно
    10.01.2018 15:52

    Я так поняла это корпоративы были? так вроде все корпоративы со счета организации оплачивают... Что не так?
    Или это все она со своими друзьями гуляла?

  • Анонимно
    10.01.2018 16:04

    Да это просто официальная причина убрать с должности,кому-то приготовили видимо.Там воруют десятками миллионов,у всех коттеджи,дорогие автомобили,у детей квартиры в столицах,учеба в хороших вузах,все про всех знают,рыбак рыбака так сказать съел слегка))))

  • Анонимно
    10.01.2018 16:47

    Все устраивали банкеты за счёт организации. Для своих же работников. Позорище правоохранительным органам за такое уголовные дела возбуждать! Явно заказуха.

  • Анонимно
    10.01.2018 16:48

    Надо еще и аудиторов наказать, за то, что наели на 5,5 тысяч рублей! )))

  • Анонимно
    10.01.2018 17:00

    Все банкеты проводились приказами по организации. Под это официально выделялись средства. На сумму 100 тыс. Рублей были подарки детям работников на НГ вручены, что было отражено в ведомостях и подтверждено свидетельскими показаниями. И эти подарки тоже были ей вменены как растрата. Знаком с обстоятельствами данного дела не понаслышке.Просто не рискнули оправдать, потому и достаточно мягкий приговор.

    • Анонимно
      10.01.2018 17:37

      17-00 ничего себе мягкий приговор-отдать свои личные 320тыс. которые она не украла,а купила на них подарки детям сотрудников,а еще с работы выгнали рыженькую лисичку ,ни за что получается наказали -с ваших слов!?!

      • Анонимно
        10.01.2018 18:02

        Если довели до суда, значит приговор был согласован. У нас почти 0,1 % оправдательных, между прочим. Так что могло быть хуже. Видимо просто заказ, вот и все.

  • Анонимно
    10.01.2018 17:29

    Самое смешное, что на Банкете 40-летия присутствовали все учредители ЕРРЦ, у кого она якобы «похитила» эти деньги. Т.е. Присвоила и раздала собственникам в виде салатов, бустеров, закусок и спиртного.))) Жесть...

  • Анонимно
    10.01.2018 17:52

    Украдешь 6 млрд отпустят. Украдешь 300 тыс - посадят.
    P.S. Не могу приложить фото со смеющейся Васильевой.

  • Анонимно
    10.01.2018 18:01

    Видно ,что белыми нитями все дело шито, даму убрать надо было, но ничего не поделаешь, и за пять тысяч можно сесть. Гулять надо свой счет.

  • Анонимно
    10.01.2018 18:44

    Из того, что прочел, единственное преступление - юбилей за счет организации. Остальное - представительские расходы.

  • Анонимно
    10.01.2018 20:20

    управляющие компании в Казани тоже частенько корпоративы устраивают в ресторанах на деньги, собранные с жителей-собственников квартир, да и делятся с проверяющими их когда надо

  • Анонимно
    10.01.2018 22:25

    Не делай добра, не получишь зла.

  • Анонимно
    11.01.2018 11:17

    ужин или обед с аудиторами не должен оплачиваться из кармана руководителя, прокуроры конечно молодцы, но могли бы и более существенными вещами заниматься.