Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
10.01.2018

Директор альметьевского расчетного центра лишился должности из-за серии банкетов

Глава альметьевского Единого расчетно-регистрационного центра (ЕРРЦ) Ольга Носова по приговору районного суда лишена руководящей должности. Она признана виновной в растрате чужого имущества с использованием служебного положения. Как выяснилось, женщина проводила банкеты за счет организации. Об этом сообщает РБК со ссылкой на прокуратуру РТ.

Уголовное дело в отношении Носовой было возбуждено в апреле 2017 года. Тогда в полицию поступила информация, что директор альметьевского ЕРРЦ с размахом отметил свое 40-летие в городском кафе «Снежинка», оплатив за банкет 52,1 тыс. рублей со счета ЕРРЦ. В ходе следствия выяснилось, что это был не единичный случай, когда Носова организовывала стол за счет государственной организации. Стало известно, что в 2014 году женщина проводила банкеты в ресторанах «Валентина» и «Старый Амбар» по случаю 8 Марта и Дня работников ЖКХ. В июле того же года она организовала застолье в ресторане «Сосновый бор» для аудиторов, приехавших из Казани для проверки финансово-хозяйственной деятельности ЕРРЦ. Банкет обошелся организации в 5,5 тыс. рублей. Затем Носова праздновала за счет центра Новый год в кафе «Снежинка», а также встречала самарских аудиторов, приехавших с проверкой в Альметьевск.

По материалам уголовного дела, с января 2014 года по март 2017 года в общей сложности подсудимая причинила ущерб ЕРРЦ на сумму более 300 тыс. рублей. «Уголовное дело в отношении Носовой рассматривалось в общем порядке, в рамках гражданского иска с нее взыскано 328,2 тысячи рублей», — уточнили в прокуратуре республики.

По решению суда в течение трех лет она не сможет заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в организациях.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.01.2018 14:11

Ай, молодцы! Крупную рыбу поймали

  • Анонимно
    10.01.2018 14:05

    Не за счет государственной организации, а за наш счет эта дамочка развлекалась. За счет простых граждан, чьи деньги данная мадам нагло прогуливала.

    • Анонимно
      10.01.2018 15:19

      Глава ЕРРЦ (Единый расчетно-регистрационный центр) города с населением 154 тысячи человек

    • Анонимно
      10.01.2018 15:28

      сейчас уже и мильонами никто не крадет-стыдно,а она такой мелочью,всего то тысячами!?! не воришка,а позорище какое то из глухого аула-поэтому ее и наказали!?

      • Анонимно
        10.01.2018 17:39

        А ты видимо считаешь что надо ловить исключительно тех кто ворует миллионами, а то что твои гроши за комуналку уходят на банкет этой даме так это нормально?
        Все правильно , пусть на всех уровнях ловят корупционеров и растратчиков

  • Анонимно
    10.01.2018 14:07

    И нормально, что просто уволили? То есть, уголовного дела нет? Оказывается, у нас можно на чужие деньги годами банкеты закатывать, и за все про все - должности лишь лишиться?

  • Анонимно
    10.01.2018 14:10

    Банкет обошелся организации в 5,5 тыс. рублей.
    Мда
    Всем бы так на такую сумму банкеты устраивать)))))))))))

    • Анонимно
      10.01.2018 15:23

      Ну и масштабы гулянки,такие безумно щедрые будто она олигархша с Рублевки! Закатила банкет в ресторане аж на 5.5тыс.руб-она проверяющих фанфуриками угощала что ли и килькой просроченной закусывали из .Ашана. или рукавом!?!

  • Анонимно
    10.01.2018 14:11

    Ай, молодцы! Крупную рыбу поймали

  • Анонимно
    10.01.2018 14:17

    Вы венчурный фонд проверьте!

  • Анонимно
    10.01.2018 14:28

    мне кажется, так делают многие руководители наших государственных организаций, и банкеты, и машины, и другие хотелки

  • Анонимно
    10.01.2018 14:30

    Страшное нарушение в коммерческой организации. .использование представительских расходов.

    • Анонимно
      10.01.2018 17:26

      значит просто не озвучили основное

    • Анонимно
      10.01.2018 17:40

      Это не коммерческая организация, просто организационно правовая форма у них как ООО..

  • Анонимно
    10.01.2018 14:31

    Вы Роснефть, Газпром и другие проверьте. Их тендеры, их цены закупок !

  • Анонимно
    10.01.2018 14:34

    ...наказание не соразмерно деянию точнее-преступлению.

  • Анонимно
    10.01.2018 14:37

    это прям победа. раскрыли преступление века! Это называется "пыль в глаза".

  • Галеев Зуфар
    10.01.2018 14:40

    Хотела на "шару" в рай въехать. Не получилось. Наверное думает: в другой раз обязательно получится. Пусть думает, ведь думать всегда полезно.

  • Анонимно
    10.01.2018 14:41

    ОДН все покроет

  • Анонимно
    10.01.2018 14:46

    Давно надо было Носову убрать!!!

    • Анонимно
      10.01.2018 15:25

      Условия надо убирать возможности хищений и растрат

  • Анонимно
    10.01.2018 14:55

    банкет проверяющим не понравился

  • Анонимно
    10.01.2018 15:08

    То ли ещё будет! ЕРРЦ сейчас у нас передают в управление татэнергосбыту, который не имеет даже договоров с УК о поставке и берёт по своей квитанции ОДН ещё раз, не считая строчки ОДН за свет в общей квитанции. Татэнергосбыт умудряется у нас даже показания квартирного счётчика игнорировать, показывая свои с потолка взятые цифры. На ОДН сейчас не разгуляешься, фиксированная оплата же. Дак они ЕЖЕМЕСЯЧНО играют с показателями, переданными жителями. У вас такое возможно? Во-от

  • Анонимно
    10.01.2018 15:08

    Не смешили бы народу такими преступлениями!!! Вора поймали как будто который был в розыске за 10млр.долларов )))

  • Анонимно
    10.01.2018 15:20

    Государственный карман со своим перепутала, бывает...)

    • Анонимно
      10.01.2018 17:51

      Карман не государственный. Не понимаю веселухи.
      Это из наших с вами денег , оплаченных за услуги по жкх. Если каждый рядовой сотрудник будет изымать деньги из кассы , а такие возможности у них есть , куда мы придем. Один из способов изъять деньги из средств,оплаченных нами- перечислить деньги со счета юридического лица (которыми являются ЕРЦ и УК) для оплаты счет квитанций за услуги ЖКХ на личные счета сотрудников УК. Объясните зачем? А затем, что потом никто не проверит удержали ли из зарплаты сотрудника УК назад на счет УК . Таким образом сотрудники имеют дополнительный заработок к зарплаты-в виде оплаченной квартплаты. Когда поинтересовалась по одному из таких случаев , ставших мне известным- речь шла о сумме 40.0 тыс руб. - мне ответили- это обычная практика.

  • Анонимно
    10.01.2018 15:26

    Вы АИР проверьте, много чего интересного найдете.

  • Анонимно
    10.01.2018 15:29

    Вот к нам прокурор приходил, даже конфетку не взял и от чая отказался... А аудиторам лишь бы покушать нахаляву........

  • Анонимно
    10.01.2018 15:31

    Судя по «размаху преступной деятельности» - это просто Святой человек, по сравнению с реальными масштабами коррупции и воровства!

  • Анонимно
    10.01.2018 15:33

    Аудиторов бы еще проверить

  • Анонимно
    10.01.2018 15:43

    Плохая примета 40 лет праздновать...

  • Анонимно
    10.01.2018 15:52

    Я так поняла это корпоративы были? так вроде все корпоративы со счета организации оплачивают... Что не так?
    Или это все она со своими друзьями гуляла?

  • Анонимно
    10.01.2018 16:04

    Да это просто официальная причина убрать с должности,кому-то приготовили видимо.Там воруют десятками миллионов,у всех коттеджи,дорогие автомобили,у детей квартиры в столицах,учеба в хороших вузах,все про всех знают,рыбак рыбака так сказать съел слегка))))

  • Анонимно
    10.01.2018 16:47

    Все устраивали банкеты за счёт организации. Для своих же работников. Позорище правоохранительным органам за такое уголовные дела возбуждать! Явно заказуха.

  • Анонимно
    10.01.2018 16:48

    Надо еще и аудиторов наказать, за то, что наели на 5,5 тысяч рублей! )))

  • Анонимно
    10.01.2018 17:00

    Все банкеты проводились приказами по организации. Под это официально выделялись средства. На сумму 100 тыс. Рублей были подарки детям работников на НГ вручены, что было отражено в ведомостях и подтверждено свидетельскими показаниями. И эти подарки тоже были ей вменены как растрата. Знаком с обстоятельствами данного дела не понаслышке.Просто не рискнули оправдать, потому и достаточно мягкий приговор.

    • Анонимно
      10.01.2018 17:37

      17-00 ничего себе мягкий приговор-отдать свои личные 320тыс. которые она не украла,а купила на них подарки детям сотрудников,а еще с работы выгнали рыженькую лисичку ,ни за что получается наказали -с ваших слов!?!

      • Анонимно
        10.01.2018 18:02

        Если довели до суда, значит приговор был согласован. У нас почти 0,1 % оправдательных, между прочим. Так что могло быть хуже. Видимо просто заказ, вот и все.

  • Анонимно
    10.01.2018 17:29

    Самое смешное, что на Банкете 40-летия присутствовали все учредители ЕРРЦ, у кого она якобы «похитила» эти деньги. Т.е. Присвоила и раздала собственникам в виде салатов, бустеров, закусок и спиртного.))) Жесть...

  • Анонимно
    10.01.2018 17:52

    Украдешь 6 млрд отпустят. Украдешь 300 тыс - посадят.
    P.S. Не могу приложить фото со смеющейся Васильевой.

  • Анонимно
    10.01.2018 18:01

    Видно ,что белыми нитями все дело шито, даму убрать надо было, но ничего не поделаешь, и за пять тысяч можно сесть. Гулять надо свой счет.

  • Анонимно
    10.01.2018 18:44

    Из того, что прочел, единственное преступление - юбилей за счет организации. Остальное - представительские расходы.

  • Анонимно
    10.01.2018 20:20

    управляющие компании в Казани тоже частенько корпоративы устраивают в ресторанах на деньги, собранные с жителей-собственников квартир, да и делятся с проверяющими их когда надо

  • Анонимно
    10.01.2018 22:25

    Не делай добра, не получишь зла.

  • Анонимно
    11.01.2018 11:17

    ужин или обед с аудиторами не должен оплачиваться из кармана руководителя, прокуроры конечно молодцы, но могли бы и более существенными вещами заниматься.