Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
10.01.2018

Блогеров могут признать СМИ-иноагентами в случае доказательств о финансировании из-за рубежа

Российских блогеров могут признать СМИ-иноагентами в случае доказательств о финансировании из-за рубежа. Об этом сообщил вице-спикер Госдумы Петр Толстой на заседании думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи.

По его словам, речь идет о блогерах, которые получают деньги «от иностранного правительства, например, через фонд, который находится в США, и получают деньги на распространение информации из их источников», сообщает ТАСС.

Ранее минюст РФ опубликовал первый список СМИ, которым присвоен статус иностранного агента. В перечне девять СМИ, в том числе «Idel.Реалии», радио «Азатлык», «Голос Америки» и «Радио Свобода».

Закон о СМИ-иноагентах был подписан 25 ноября в качестве «зеркального ответа» на действия США в отношении российских СМИ — телеканала RT и Sputnik. Статус иностранного агента может получить любое издание, которое финансируется из-за границы. СМИ-иноагенты должны будут соответствующим образом маркировать материалы и предоставлять отчеты. За нарушения Госдума предложила штрафовать юрлица на 5 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Галеев Зуфар
    10.01.2018 17:06

    Думаю не к чему это. Тем более, что доказать финансирование посредством криптовалюты будет сложнее .И потребует новых затрат.

  • Анонимно
    10.01.2018 17:10

    И как это повлияет на деятельность блогеров? Никак?

  • Анонимно
    10.01.2018 17:22

    Правда глаза режет

  • Анонимно
    10.01.2018 17:24

    Ну понятно, если блогер критик власти или оппозиционер, то конечно иноагент.

  • Анонимно
    10.01.2018 17:29

    Если блогер размещает свой блог на иностранном хостинге типа ютуба, ютуб платит ему бонусы в зависимости от количества просмотров = финансирование иностранной организацией.

  • Анонимно
    10.01.2018 17:34

    Неплохо запретить репосты на иноагентов. Пусть варятся только в своей аудитории

  • Анонимно
    10.01.2018 17:49

    Могут же им донатить из за рубежа, это тоже будет считаться ?

  • Анонимно
    10.01.2018 17:55

    Любую критику от лиц получающих деньги наших врагов считать антиРоссийской деятельностью - в тюрьму.

  • Анонимно
    10.01.2018 18:02

    Холодная война продолжается, спад экономики и жизни населения тоже.

  • Когда до пенсионеров очередь дойдет, чьи дети переехали за границу и поддерживают своих родителей, отправляя им суммы из-за границы. Почему Депутаты ещё не додумались, ввести понятие Иноагент -пенсионер?

  • Анонимно
    10.01.2018 18:39

    Хитрый закон, молодца Толстой !Блогер неудобен- не проблема! Какие нибудь " лексусы" командируются за рубеж( исключительно по своей инициативе), отправят ему перевод и всё, ты иногент, можно закрывать!
    Это как с подбрасыванием наркотиков " оборотнями в погонах" , просто и эффективно!

  • В свое время иностранными агентами также были признаны видные советские военачальники:

    Командующий ОКДВА В. К. Блюхер,
    Командующий ПриВО М. Н. Тухачевский,
    Начальник Генерального штаба РККА, 1-й заместитель Наркома обороны СССР А.И.Егоров и другие.

    • Анонимно
      10.01.2018 20:30

      Тухачеаский все свои сражения профукал. Когда он стал видным советским военачальником и за что? За то что столько пленных солдат у поляков оказалось и там погибли от голода и болезней? За это ему и припомнил Сталин.