Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
А вас правительство РФ убедило, что повышать пенсионный возраст надо?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.01.2018

Путин пообещал сохранить бесплатное высшее образование в России

Президент России Владимир Путин сегодня на встрече с рабочими Тверского вагоностроительного завода пообещал сохранить в России бесплатное высшее образование.

«Бесплатное образование, безусловно, сохранится», — цитирует ТАСС главу государства.

При этом он пояснил, что систему ЕГЭ в стране нужно сохранить, но вместе с тем ее необходимо совершенствовать.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.01.2018 17:35

Сохранит. Одно место на 100. Да и вообще не нужна уже вышка в России. Толку от корочки нет, работы нет или копеечная. А кто с мозгами те уезжают за рубеж работать

  • Галеев Зуфар
    10.01.2018 17:35

    Сохранить бесплатное высшее образование это хорошо. Было бы ещё замечательнее изменить пропорции соотношения коммерческого (платного) и бесплатного образования.Хотя бы 50% на 50%.

    • Анонимно
      10.01.2018 18:58

      У государства достаточно денег, чтобы вернуть бесплатное высшее и среднее профессиональное образование. Просто приоритеты военный управитель расставляет в пользу оборонки. Ему до образования нет дела, скучно это для него.

  • Анонимно
    10.01.2018 17:35

    Сохранит. Одно место на 100. Да и вообще не нужна уже вышка в России. Толку от корочки нет, работы нет или копеечная. А кто с мозгами те уезжают за рубеж работать

    • Анонимно
      10.01.2018 17:52

      Просто нужно к выбранному образованию относится серьёзно, а то отсидят 4 года на тройки закончат бакалавриат, а потом жалуются, что не нужны они в профессии!!!

      • Я бы сказал, нужно относиться серьезно К ВЫБОРУ ПРОФЕССИИ. Не только смотреть на оценки в школе и советы родителей и друзей, а понять в чем мотивация, где сможет себя реализовать, чтобы подходило типу личности, характеру и т. д.

      • Анонимно
        10.01.2018 20:23

        В нынешней ситуации надо серьёзно относится к выбору страны

        • Анонимно
          10.01.2018 21:46

          как можно относиться серьезно есть кандидат по сути всего лишь один?

    • Анонимно
      10.01.2018 17:57

      Оборазование в России дискредитировало себя

    • Анонимно
      10.01.2018 18:20

      100 к 1 вряд ли, сейчас на платное никто не идут, дypaков нет.

    • Анонимно
      10.01.2018 18:24

      Полно специальностей, на которые уже бесплатно никто не идут, а вы говорите платно.

    • Анонимно
      10.01.2018 20:42

      Качественно готовили бы тех, кого приняли в ВУЗ, в соответствии к ФГОСам!!! Сегодня ни образования, ни науки в ВУЗах практически нет

  • Анонимно
    10.01.2018 17:37

    да оно уже сейчас бесплатным не является

  • Анонимно
    10.01.2018 17:38

    Бесплатное для своих, как сейчас?

  • Анонимно
    10.01.2018 17:39

    Значит отменят бесплатное высшее образование.

  • Оптимист
    10.01.2018 17:42

    а бесплатные школы?
    Посыпались обещания

  • Анонимно
    10.01.2018 17:42

    Видно, мы живем на разных планетах. Бесплатного высшего образования в РФ почти не осталось. А ВУЗы превратились в машины для зарабатывания денег за счет корочек о высшем образовании. Это как с языками народов РФ. Формально они есть. В реальности - почти повсеместно вытеснены РУССКИМ ЯЗЫКОМ.

  • Анонимно
    10.01.2018 17:49

    Раньше обещали что-то создавать, теперь обещают что-то не разрушать, забавно.

  • Анонимно
    10.01.2018 17:56

    Уже давно бесплатных бюджетных мест очень мало.В медицине во многих местах многие анализы для детей говорят платные.

  • baton
    10.01.2018 18:22

    Министр образования РТ на сегодняшний день ,весьма сомнительная кандидатура , люди с дипломом сельхозПТУ , не должны управлять образованием ,даже в суверенном Татарстане.

  • Как это на встрече с рабочими завода пообещал сохранить бесплатное высшее образование?

    Такие серьезные акты голосуются законодательным собранием по согласованию с министерством финансов о выделении квот, регламентируются бюджетным правилом, Постановлениями Правительства, и подзаконными актами.

    Также нужны общественные слушания, потому что положение в этой сфере непростое.

    Совсем как-то в ручном режиме…

    Или есть желание выдать народу такое решение за волю одного человека.

    • Анонимно
      10.01.2018 18:58

      Что тут серьезного-то? Пообещал не ломать действующую систему - это никакой не акт, это ничто. Никакого управленческого решения тут нет, чистый пиар.

    • Анонимно
      10.01.2018 19:21

      популизм

  • Анонимно
    10.01.2018 18:56

    Оставят вам бесплатное образование. В виде бесплатной церковно-приходской школы. Легче вам от этого станет?

  • Анонимно
    10.01.2018 18:56

    Обещать не значит жениться.

  • Анонимно
    10.01.2018 19:05

    Обещание конечно хорошее. А то бюджетные места, скоро придется записывать в красную книгу,как журавлей стерхов или амурских тигров.

    • Анонимно
      10.01.2018 19:52

      это не обещания - это всего лишь цитата из конституции

  • Liko
    10.01.2018 19:37

    Если кто еще уловил, то смысл обещаний уже сводится к тому, чтобы сохранить хоть что-то, а не ухудшить. Узаконить нищету и бедность как стандарт. Дома эконом-класса стали стандартными, минималка сравняется с прожиточным минимумом, бесплатное высшее образование сохранится. И этому радуйтесь после 20 лет непрерывного прогресса при Путине. Радуйтесь тому, что стали нищими без какой-либо перспективы и голосуйте дальше за него.

    • Анонимно
      10.01.2018 19:52

      эта все таки конституционная норма. покушатся на такое - упасть в глазах избирателя

  • Анонимно
    10.01.2018 20:36

    а что была какая-то проблемы с бесплатным высшим образованием?

    • Анонимно
      10.01.2018 22:33

      Ну если не считать, что бесплатного образования становится все меньше и меньше, то проблем особых нет.
      А ну да, еще иногда проблемы с качеством образования, так как преподают за копейки.
      Ну может еще иногда проблемы бывают с научной работой в рамках бесплатного высшего образования, так как нет ни реагентов, ни новейших приборов, ни доступа к мировым научным достижениям.
      Про обшарпанные стены и убитые аудитории вроде как нет смысла говорить, это ведь не особо какая проблема...
      Ну и не проблема думаю то, что готовят в ВУЗах тех, кто не нужен будет для экономики через 5-10 лет. Ничего страшного, найдут как-нибудь себя в жизни, все через это ведь проходили, а нынешние студенты что, особенные!?
      Так что проблем нет!

  • Анонимно
    11.01.2018 10:18

    У нас нет высшего образования. Есть магистратура и бакалавриат
    Поэтому обещать сохранить бесплатное высшее образование значит ничего не обещать

  • Анонимно