Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
10.01.2018

Источник: «Полиция задержала двух подозреваемых в убийстве нижнекамской лыжницы»

По данным источника «БИЗНЕС Online», сейчас в нижнекамском УВД находятся двое подозреваемых в убийстве Гульшат Котенковой.

Одного из подозреваемых задержали по звонку нижнекамца. Тот опознал в своем соседе молодого человека на фотороботе, который распространили в соцсетях сегодня днем. История задержания второго пока не известна.

Напомним, сегодня ночью в поселке Красный Ключ Нижнекамского района на территории учебно-тренировочной базы «Алмаш» было обнаружено тело 28-летней Котенковой. На теле женщины обнаружено 11 ножевых ранений. Нападавший нанес удары в область шеи и головы. Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство»).

По предварительной версии следствия, во вторник женщина с супругом и сыном приехала на базу «Алмаш», чтобы покататься на лыжах. В районе 14:00 молодая мама вышла на лыжню, а муж с ребенком остался ждать ее возвращения. Около 5 часов вечера супруг обратился в полицию, обеспокоенный долгим отсутствием жены. В результате продолжительных поисков тело нашли в 2 часа ночи в лесу на территории лыжной базы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.01.2018 19:11

Молодцы милиционеры,умеют работать- поймали в тот же день аж двух маньяков как было и в случае с насильником девочки. Тогда по ориентировке-что у преступника есть наколка орла над ухом, быстро поймали пьяного спящего в подьезде бомжа с огромным вышитым орлом на вязанной шапочке. Город-спи спокойно!!!

  • Галеев Зуфар
    10.01.2018 18:59

    Хорошая новость.Только бы были они.

    • Анонимно
      10.01.2018 20:58

      В том-то и оно! Не забываем, в какой стране живём и какое у нас правосудие.

    • Анонимно
      10.01.2018 21:14

      В смысле они, их двое было?

      • Анонимно
        10.01.2018 21:42

        никто не знает сколько их было. и нет вероятности, что именно эти двое.

  • Анонимно
    10.01.2018 19:07

    А что если это была женщина-соперница? Муж то у нее тоже красивый был.

    • Анонимно
      11.01.2018 09:37

      Да 100%, а ребенок тоже не ее был (насмотрелись сериалов)

  • Анонимно
    10.01.2018 19:08

    Полиция давайте! Найдите и задержите мразь, успехов Вам.

    • Анонимно
      10.01.2018 22:52

      Оооо, про полицию вспомнили) Как приятно) Опера то найдут, как бы их самих потом из-за этого убийцу не посадили.

      • Анонимно
        10.01.2018 23:39

        Они вообще то за это зар плату получают. Как слесари на заводе. Просто у каждого своя работа, кто какую выбрал.

      • Анонимно
        11.01.2018 14:38

        Да я вспомнил, и с уважением к ним всегда относился. Но только не к таким как вы, как говориться в семье не без .......

  • Анонимно
    10.01.2018 19:11

    второй задержанный вызвал подозрения во время поисков ночью. Шел откуда-то по сугробам без фонарика, на поисковика не был похож. Неужели возвращался следы заметать?..

    • Анонимно
      10.01.2018 21:01

      Очень много людей ходят по сугробам без фонариков.

      • Анонимно
        11.01.2018 00:38

        Теперь я с двумя фонариками буду ходить, как светлячок, а то заподозрят в чем нибудь.
        Сейчас паспорт не спросят, лишь фонарик.

      • Анонимно
        11.01.2018 11:31

        в 2 часа ночи в лесу?? это экстремалы какие-то или неадекваты

  • Анонимно
    10.01.2018 19:11

    Молодцы милиционеры,умеют работать- поймали в тот же день аж двух маньяков как было и в случае с насильником девочки. Тогда по ориентировке-что у преступника есть наколка орла над ухом, быстро поймали пьяного спящего в подьезде бомжа с огромным вышитым орлом на вязанной шапочке. Город-спи спокойно!!!

    • SmirnovaMarina
      10.01.2018 19:19

      Как из х\ф "Джентльмены удачи" :- "чем больше сдадим тем лучше ".

    • Анонимно
      10.01.2018 20:44

      19:11 Тебе не угодишь. Не ловят - плохо, ловят - плохо. Кашку забыл поесть?

    • Анонимно
      10.01.2018 21:05

      А Вас не расстраивает что задержали и прессуют двух людей. И один из них точно не виноват, а получает сейчас по полной.

      • Анонимно
        11.01.2018 12:08

        Никто из оперов их не присует, это каким дебилом нужно быть что бы потом самому сесть, там сейчас здрасте-пожалуйста, дождутся экспертиз и прямых улик, если не сойдется (скинул орудие преступления, одежду поменял) отпустят, а явку выбивать себе дороже.

  • Анонимно
    10.01.2018 20:12

    В 17:00 обратился, а нашли в 2 часа ночи, а что муж все это время делал.

  • Анонимно
    10.01.2018 20:14

    Камеры хорошо помогают, надо их больше.

  • Анонимно
    10.01.2018 20:36

    //В районе 14:00 молодая мама вышла на лыжню, а муж с ребенком остался ждать ее возвращения. Около 5 часов вечера супруг обратился в полицию, обеспокоенный долгим отсутствием жены.//

    То есть, она отсутствовала около трёх часов.
    Три часа катания на лыжах на лыжной базе - это такое долгое отсутствие, что сразу в полицию обращаются?..
    Странно это.

    • Анонимно
      10.01.2018 21:06

      так темно то когда ? не в 13 же....

    • Анонимно
      10.01.2018 21:11

      50 километров проходят за 1час46минут. За 3 часа можно пройти до 80 километров. По Вашему надо было ждать когда она на рекорд Гинесса замахнётся?

      • Анонимно
        10.01.2018 21:31

        КТО проходит 50 километров за менее двух часов? Лыжница-любительница, мать маленького ребенка? Вы в своём уме?

        • Анонимно
          10.01.2018 21:40

          20:36 вообще считает что 3 часа катания на лыжах это немного. Он считает, что на лыжах не странно кататься 7-8 часов.

          • Анонимно
            10.01.2018 21:51

            Не передёргивайте! Во-первых, между 3 часами и 7-8 часами - пропасть. И да, я считаю, что кататься 3 часа - это НОРМАЛЬНО. Каталась в детстве и по три часа, и больше.
            Во всяком случае, это мало тянет на повод обращения в полицию.

            • Анонимно
              10.01.2018 21:58

              Ничего что она позвонила мужу и сказала, что заблудилась. И после этого связь по телефону была не возможна.

              • Анонимно
                10.01.2018 22:14

                Откуда дровишки про "позвонила мужу"?

                Место, где её нашли, говорит о том, что она не заблуждалась.

        • Анонимно
          10.01.2018 22:11

          Он наверное увидел один раз марафон по ТВ и подумал что показатели Петтера Нортуга- середнячок для всех.

        • Анонимно
          10.01.2018 22:37

          У него все скороходы биатлонисты.

    • Анонимно
      10.01.2018 21:23

      Минусуйте сколько хотите.
      Алиби мужа кто может подтвердить? Шестимесячный младенец?

      • Анонимно
        11.01.2018 09:26

        Он остался с ребенком! Когда она долго отсутствовала он с сотрудниками базы прошлись по лыжной трассе, после того как ее не обнаружили, позвонили в полицию!

    • Анонимно
      10.01.2018 21:30

      Если учесть, что в этом промежутке темнеет, то вполне оправданно начал переживать.

      • Анонимно
        10.01.2018 21:48

        Трасса освещается до 22 часов.

        • Анонимно
          10.01.2018 21:59

          Она съехала с трассы и заблудилась.

          • Анонимно
            10.01.2018 22:12

            Враньё!

            //Место, где нашли тело погибшей, находится близко к самой базе, рядом с пересечением нескольких трасс, там же стоит мечеть. Возможно, лыжница, уже завершая круг, направлялась к финишу.//

            Оттуда же:
            Если свернуть с освещенной трассы в сугробы и пройти ПАРУ ШАГОВ, можно наткнуться на место, залитое кровью.
            Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/369086

            Сделала ПАРУ ШАГОВ - и заблудилась? По снегу по собственным следам можно вернуться на эти пару шагов. Так не заблуждаются.

            Она НЕ заблуждалась. Негде было там заблуждаться.

    • Анонимно
      10.01.2018 22:21

      А что странного. Она обещалась через час прийти.

      • Анонимно
        10.01.2018 22:50

        Опять-таки - откуда дровишки?
        Муж рассказывает?

        • Анонимно
          10.01.2018 23:03

          с вашим подходом, лучше не жениться вообще. Иначе если жена станет переходить дорогу на красный свет и её задавят, то первый подозреваемый - муж.

  • Анонимно
    10.01.2018 21:29

    "Молодцы" какие - "по звонку соседа". Соседу теперь охрану надо приставлять.

  • Анонимно
    10.01.2018 21:32

    10.01.2018 20:36
    Она позвонила мужу,что немного заблудилась и сразу пропала, телефон уже не отвечал. Поэтому муж сразу забил тревогу

    • Анонимно
      10.01.2018 22:00

      То есть, это ВЕРСИЯ МУЖА, так?
      Её убили в пяти шагах от дороги, у самого финиша трассы, у самой базы - так написано в статье тут же.
      Поэтому версия, что она заблудилась в трёх соснах - выглядит и вовсе неправдоподобной.
      Она НЕ ЗАБЛУЖДАЛАСЬ - она шла по лыжной трассе. Об этом говорит место её убийства и место её находки.
      Это убийца её с лыжни уже отволакивал в сторону от дороги, чтобы тело не видно было.

      "Немного заблудилась" - и в ту же секунду на неё маньяк напал, про которого она в звонке не упоминала? Из-под снега вырос?

      • Анонимно
        10.01.2018 23:15

        А я смотрю вы мыслите правильно.Если близко к самой базе,мог и муж,ребенок заснул оставил в машине,побежал на встречу разругались и убийство.

        А то что муж хороший человек и просто ангел.Все мы ангелы до поры да времени.А задержанный который по лесу бродил,может он застенчивый и пошел один искать.Второй задержанный по фотороботу это всего лишь человек,который возможно весьма похож.И то что его видели еще не говорит что он убийца. Полиция молодцы,работают.Опера особенно.

        • Анонимно
          11.01.2018 18:55

          Да не было мужа на базе "Алмаш"!!Он уехал ребенка оставить бабушке!!!Она осталась кататься и написала смс,что ее преследует подозрительный тип!Он начал звонить,она не отвечала...!

  • Анонимно
    10.01.2018 23:19

    А Может маньяк угрозами заставил сказать что она заблудилась ?

    • Анонимно
      11.01.2018 01:01

      Зачем маньяку заставлять её говорить, что она заблудилась?
      ЧТОБЫ ЕЁ ИСКАТЬ НАЧАЛИ?
      Ведь до звонка никто не искал и вообще не беспокоился на её счёт. Опять не сходится версия.

      Скорее уж муж предложил "приколоться" и в шутку позвонить.
      Особенно если учесть, что заблудиться там, где она была, было невозможно.

    • Анонимно
      11.01.2018 07:21

      Вы уверенны,что она заблудилась?

  • Анонимно
    11.01.2018 00:08

    Ну и гад расстрел одназначно

  • Анонимно
    11.01.2018 06:52

    Сколько фейк и стеб мастеров в комментах.Стыдно господа ерничать над случившимся несчастьем да еще выдвигать оскорбительные обвинения и фейковые версии.Случись такое с вами придурками, по другому запоете.К сожалению отсутствие смертной казни заставляет верить эту мразь в безнаказанность.Читал, что в Китае, где разным улюкаевым, белых и прочим гайзерам дают пожизненное, бандитов -убийц расстреливают публично, вот поэтому Китай и процветает.Кстати, и не только меня,а очень многих весьма насторожило сообщение о готовящейся амнистии, по случаю выборов, как бы не повторилось , только не холодное лето 1953, а такая же весна 2018.И без этого, много еще мрази на свободе, о чем говорит, не только нижнекамская трагедия.

  • Анонимно
    11.01.2018 07:09

    Особенно в Татарстане агитация, пропаганда на высшем уровне для занятия спортом, а условия не совсем ахти. Где камеры, где освещение, а самое главное где народ, неужели в это время на трассе никого не было. Очень странно, тем более нападение на убийство средь белого дн, не совсем понятно. Теперь кто пойдет на лыжах кататься.

    • Анонимно
      11.01.2018 18:49

      У нас в Нижнекамске трасса освещена(не вся) то есть 3 км освещено,а более длинные дистанции уходят в глубь леса и там нет освещения(оно и правильно,зачем в темное время в глубине леса кататься).Как катались люди так и продолжают кататься.Что камер нет это очень плохо!!!!

  • Анонимно
    11.01.2018 07:11

    Желаю быстрее раскрыли бы такое страшное убийство, самое главное левого (чужого) не наказали, как обычно.

  • Анонимно
    11.01.2018 14:41

    Люди, имейте СОВЕСТЬ! Произошла беда и трагедия! А некоторые пишут всякие глупые и ехидные комментарии! Вам не стыдно?

  • Анонимно
    11.01.2018 18:45

    Во-первых,муж уехал отдать ребенка бабушке,а девушка осталась кататься.Во-вторых,она успела написать смс мужу,что ее преследует незнакомый и подозрительный мужчина.Муж вернулся обратно в лагерь,звонил ей,но она не отвечала...((((

  • Анонимно
    11.01.2018 18:52

    Полиции найти и наказать поддонка!!!