Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
Чем кончится дело Алексея Миронова?
21%Он избежит ответственности, погасив ущерб
26%Думаю, его признают виновным, но без реального срока
16%Обвинение развалится, его выпустят на свободу с извинениями
7%Его осудят на длительный срок
28%Он же бизнесмен – пойдет на сделку и сдаст своих покровителей
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
10.01.2018

За 5 лет в Татарстане в строительство животноводческих объектов вложено 89 млрд рублей

За 5 лет в Татарстане в строительство животноводческих объектов направлено 89 млрд рублей. Об этом заявил замминистра сельского хозяйства и продовольствия РТ Назип Хазипов на семинаре о повышении эффективности производства молока в республике.

«За последние 5 лет было вложено в строительство животноводческих объектов 89 миллиардов рублей. По программе был проведен капитальный ремонт и модернизация 830 коровников на 132 тысячи голов и построено 411 сенажных траншей на 600 тысяч тонн на сумму 5,3 миллиарда рублей. Построено 78 убойных пунктов на общую мощность забоя в сутки: крупного рогатого скота — 1000 голов, свиней — 3700 голов», — цитирует Хазипова пресс-служба минсельхоза РТ.

В сентябре министр сельского хозяйства РТ Марат Ахметов призвал руководителей хозяйств активнее пользоваться субсидированными кредитами.

Напомним, с прошлого года стартовала новая программа льготного кредитования сельхозпроизводителей — в банках-участниках аграрии могут рассчитывать на льготные кредиты под 5%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.01.2018 22:58

А где отдача ? Почему упали закупочные цены ? И зачем теперь нужны эти объекты

  • Анонимно
    10.01.2018 22:58

    А где отдача ? Почему упали закупочные цены ? И зачем теперь нужны эти объекты

    • Анонимно
      11.01.2018 11:16


      После строительства коровников и их модернизаций увеличилось предложение товаров, а спрос упал. Отсюда и низкие закупочные цены.

  • Анонимно
    10.01.2018 23:07

    Снова подсадить не кредиты. Банально. Проходили уже

  • Анонимно
    10.01.2018 23:11

    Позор, своего мяса нет, покупаем не знай где.

  • Анонимно
    10.01.2018 23:17

    Делаем ставки: какой район завтра вырвется вперед по сводке

  • Анонимно
    10.01.2018 23:22

    Много недорогого мяса хорошо......
    Но получилось много дорогого мяса а это не хорошо...
    Экономика кривая, экономисты неграмотные, чиновники жадные, .....

  • Анонимно
    10.01.2018 23:26

    А вот в Нижнекамском районе,вблизи сухарево стоят не достроенные фермы.Как мне объяснили там у минобороны взлетно посадачная запасная.Только не пойму,когда строили не видно было? Сколько денег то,в СССР растреляли бы.

  • Анонимно
    10.01.2018 23:29

    За 5 лет в Татарстане в строительство животноводческих объектов направлено 89 млрд. рублей.
    Интересно узнать об этих счастливчиков. Понимая, что ни один грант или субсидию никогда не получит честный (простой) человек.
    Получат только те кто .....

    • Анонимно
      10.01.2018 23:57

      неужели и у коров нет мяса? Хорошие деньги им направили, коровам, а мяса нету.... коровы наверно заграничные, по-русски не расскажут как, что, кому и когда

    • Анонимно
      11.01.2018 06:58

      Органик групп получил много, но это уже другая история.

    • Анонимно
      11.01.2018 07:28

      А где деньги Марат?

      • Анонимно
        11.01.2018 13:57

        Деньги выделялись нужным главам районов, они своим конечно с процентами 30 фермеру, остальное руководителям, а на выходе ноль.

  • Анонимно
    11.01.2018 00:13

    Странно. Развитие свинокомплексов самое невыгодное в перспективе направление. Зачем его развивают?

  • Непонятно, почему в условиях рыночной экономики правительство Татарстана в лице минсельхоза направляет в строительство животноводческих объектов такие средства (89 млрд. рублей).

    Ведь все эти агрохолдинги – частные структуры, их учредителями являются физические лица.

    Получается, что граждане и бизнес платят непомерные налоги, а выгоду приобретают так называемые бенефициары.

    Это частно - государственное партнерство в одни ворота.

    • Анонимно
      11.01.2018 09:07

      при этом они попутно выжимать сельчан со всех рынков!

  • Анонимно
    11.01.2018 04:53

    Суммы вложены огромные. А на прилавках нет нормальной Татарстанской колбасы.

  • Анонимно
    11.01.2018 06:00

    Это вместе с фк Рубин?

  • Анонимно
    11.01.2018 06:04

    Где эти деньги?Счетную палату из Москвы надо пригласить !

  • Анонимно
    11.01.2018 06:42

    Значит на 89 млрд.рублей,фермеры,ООО должны снизить цены на свою продукцию!
    С бюджета наши деньги,цена на мясо и мол.продукцию будет дешевле!

  • Анонимно
    11.01.2018 06:51

    Где эффективность от потраченных 89 млрд.₽ бюджетных средств?
    С позитивом отчитываться о том, что освоен бюджет-знак того что конечная цель проекта «освоить»-выполнена..!?
    Вот благодаря таким целеустремленным менеджерам резервный фонд и улетел безвозвратно !

  • Анонимно
    11.01.2018 07:37

    И выведено 88,5 млрд!

  • Анонимно
    11.01.2018 08:05

    Как строитель говорю: на эти деньги столько бы их построили, что на прилавках ничего не было бы , кроме татарстанских мясных деликатесов.
    И ещё ....на 89 можно было бы 80 школ построить на 2000 учеников каждая !

  • Анонимно
    11.01.2018 09:06

    Кредиты в 5% это мало вероятно для средних и малых агро компаний, большая часть только для крупных агрохолдингов. Деньги выделяемые для модернизации или ремонта ферм , идут в большенстве своём на пополнения оборотки.

  • Анонимно
    11.01.2018 09:46

    Дааа. Сразу видно по язвительным комментариям, что здесь сидят и пишут те кто далек и от сельского хозяйства и от каких бы то нибыло дел. Я простой фермер. 25 голов дойных коров. 350 га земли. Работаю спокойно. Никто не мешает. Все полагающиеся мне субсидии получаю. Иногда с задержкой но получаю. Субсидировали и строительство коровника и покупку техники. Никому взяток не давал. Наоборот помогают документы правильно оформить, чтоб ошибок не было. 5% кредит конечно не брал, но для расширения наверное придется. А то что субсидии и дотации идут на пополнение оборотки это естественно. Я же оттуда вытащил деньги для покупки коров, строительства коровника, приобретения техники. Это нормально. И говорить о том что эти средства кто то своровал это не корректно и не правильно. Наверное есть люди кто на этом обогащается, но для нас фермеров это неплохая поддержка. Конечно хочется больше, но и этому рады.

  • Анонимно
    11.01.2018 11:34

    За счет какого бюджета или с какой статьи были потрачены средства.

  • Анонимно
    11.01.2018 11:36

    Возможно средства выделены из бюджета для коровников Красного Востока.

  • Анонимно
    11.01.2018 11:38

    Выделенный средства несколько % оставляют чиновникам.

  • Анонимно
    11.01.2018 11:39

    Где можно увидеть именно по выделенным 89 мил.рублей, и кому по фамильно или какие колхозы и совхозы получили.

  • Анонимно
    11.01.2018 11:41

    Интересные цифры 89 миллиардов рублей - сумма большая, именно наш совхоз или какие колхозы могли получить, безвозмездно.