Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы верите, что торги имуществом ТФБ пройдут открыто и честно?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.01.2018

Власти США включили Россию, Нигерию и Гондурас в число стран, которые стоит посещать «с особой осторожностью»

Госдеп США назвал Россию нежелательной для путешествий страной и рекомендовал американцам по возможности избегать поездок в РФ. Список из четырех групп опасности, в котором Россия включена в третью группу под названием «Стоит пересмотреть путешествие» (Reconsider Travel), опубликован на сайте ведомства.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В одной группе с Россией находятся Турция, Нигерия, Ливан, Гондурас, Куба, Венесуэла. «Избегайте поездок из-за серьезных рисков угрозе жизни. <…> Условия в стране могут измениться в любое время», — сказано в описании группы.

Госдеп считает, что посещать Россию нужно «с особой осторожностью» из-за угрозы терроризма и преследований. Не рекомендуется ездить на Северный Кавказ из-за «гражданских беспорядков и терроризма» и в Крым из-за «иностранной оккупации».

«Граждане США часто становятся жертвами преследования, жестокого обращения и вымогательства со стороны правоохранительных и других должностных лиц в России. Российские чиновники часто необоснованно препятствуют американскому консульству в оказании помощи задержанным лицам», — отмечается в документе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.01.2018 09:05

Свершилось!
Мы и Гондурас! Свершилось, то о чем мечтали, горько причитая, ах "..не
ту страну назвали Гондурасом"(с)

  • Анонимно
    11.01.2018 09:05

    Свершилось!
    Мы и Гондурас! Свершилось, то о чем мечтали, горько причитая, ах "..не
    ту страну назвали Гондурасом"(с)

    • Анонимно
      11.01.2018 12:27

      Езжай в США, раз тебя так тревожит их "объективное" мнение. Че " в Гондурасе" то сидеть?

    • Анонимно
      11.01.2018 14:49

      Не троньте Гондурас! Там ведет борьбу рабочий класс, в магазинах нет ничего (с).

  • OPEN
    11.01.2018 09:05

    а мы тут живём

  • Анонимно
    11.01.2018 09:12

    Ура !!! Возможнотеперь нас Гондурас перестанет беспокоить .

    Осталось Сирия и Украина

  • Галеев Зуфар
    11.01.2018 09:25

    В заповедник превращаемся или в заказник.Лишь ба охота не началась.

    • И всё-таки, это чисто санкционная рядоположенность. Никакая Нигерия не задаёт тренд мировому политическому развитию. Россия - индикатор перспектив Мирового развития. Россия является ключевым субъектом мировой политики. И пусть США не гонят туфту, так нас рядополагая.

  • Анонимно
    11.01.2018 09:38

    Догнали и перегнали!!!В какой далее список нас заведут власти?

  • Анонимно
    11.01.2018 09:47

    нас стали бояться и увожать! просто они злятся от наших экономических успехов! проклятые американцы!

  • Анонимно
    11.01.2018 09:47

    Это, конечно, очень печально и несправедливо, но с ремаркой "Условия в стране могут измениться в любое время" не могу не согласиться.

    • Анонимно
      11.01.2018 16:43

      Ситуация может измениться в любое время в любой стране. Ничего не меняется с 18 века, как не странно. только в одной стране - в Афганистане. Там всегда стабильно: всегда война. Есть конечно небольшие изменения: в эту войну вмешиваются разные страны: то Англия, то Россия, то США, а то и коалиция, состоящая почти из всех европейских стран.

  • Анонимно
    11.01.2018 09:48

    Чему радуетесь? Пускай бояться

    • Вы правы. Тем более , любая политика основана на страхе, хотя ее сейчас извратили финансами...тем более зелёными... Нет страха - нет власти! Это историческая классика! Но лишь бы блефа и понтов не было со стороны России, которая окажется позднее голой и раздетой, но пока держимся!

      • Анонимно
        11.01.2018 10:44

        Думаю жители какой нибудь Дании или Норвегии ходят и дрожат от страха, чтобы быть законопослушными гражданами, платить налоги и не совершать преступлений

        • Посмотрите на мародерства, которые начинаются в любой стране, когда снимается страх.

        • Гражданское общество всегда содержит компоненту прагматико-позитивного стукачества, ради выживания социума.

          • Анонимно
            11.01.2018 11:08

            Можно вкладывать в воспитание, можно в полицию. Результат один - порядок. Только первый порядок для свободных людей, второй для тюрьмы

        • Анонимно
          11.01.2018 10:58

          Ходят и боятся. Их битьем и наказанием научили быть законопослушными. Если не так, то с чего же там в Норвегии и Дании очень большие штрафы за нарушение ПДД? Высокая цена ответственности научила бояться правонарушений, а потом это превратилось в тренд.

          • Анонимно
            11.01.2018 11:05

            У нас мало штрафов или они не достаточно большие для бедного населения?

            • Анонимно
              11.01.2018 15:45

              Вот когда люди перестанут шпарить в пробке по встречке на тазике и Рейндже, значит, штрафы стали достаточными. А пока что-то слишком много нарушителей.

  • Анонимно
    11.01.2018 09:54

    Это они так открыто предупреждают своих, что их спецслужбы что-то затевают!??

  • Анонимно
    11.01.2018 09:58

    Госдеп стал боятся, что американцы приедут и увидят в России дружелюбных и улыбчивых людей, а не врагов с калашом и водкой!??

    • Анонимно
      11.01.2018 10:44

      в данном конкретном случае госдеп действительно обеспокоен судьбой своих граждан и на то есть объективные причины. В большинстве, латентно, народ России не доволен руководством и проводимой социальной политикой. Этот фактор, на фоне предстоящих выборов, может явиться основанием для введения чрезвычайного положения, пускай не в том виде как это происходит обычно, но в той или иной форме. При этом, передвижение американских граждан по России станет точно не безопасным именно с точки зрения воздействия на них силовиков. Взять к примеру хотя бы закон о иностранных агентах. Так что, госдеп совершенно верно делает, дабы потом государство не несло ответственность перед своими гражданами, в том числе и материальную, за отсутствие предупреждения.

    • Анонимно
      11.01.2018 11:06

      в России дружелюбные и улыбчивые люди?? Ну вы посмешили. Каждый день сталкиваюсь с такими "дружелюбными". То на дороге чуть не убьют , то в магазине от ненависти народ в кассах чуть ли не убивает друг друга кто не так глянул или не так сделал что, то сосед бешенный от злости и ненависти.

      • Анонимно
        11.01.2018 11:26

        Только что вернулась с отдыха . Весь отель был в американцах и минимум русских. Нам до дружелюбности у них учиться непереучиться. Перестаньте смотреть телевизор. Вся бяда у нас в стране внутри . Американцы тут вообще не причем. Даже на отдыхе наши злые и грубые . И это очень сильно заметно на фоне иностранцев.

        • Анонимно
          11.01.2018 11:58

          До такого состояния и положения, нас довело действующее правительство!!!

        • Анонимно
          11.01.2018 15:47

          Был в Америке по обмену между школами. Работаю на американцев.
          Не путайте улыбку и показное дружелюбие с реальным отношением к другим людям. У американцев в голове все совершенно по-другому устроено.

      • Анонимно
        11.01.2018 14:20

        Согласен! Народ у нас всегда чем-то недоволен и все смотрят друг на друга хмуро!

    • "дружелюбных и улыбчивых людей"
      Где вы в казани видели таких людей???

  • Анонимно
    11.01.2018 10:33

    По данным левады,США ещё н "ненавистнее". стали перед "народом" России.

  • Анонимно
    11.01.2018 10:57

    Да мы и живем как в Гондурасе и созвучны. Именно ту страну назвали Гондурасом. Реально для развитого мира такие страны опасны. США держат нос по ветру не с проста, всё знают и всё чуют какие дуют ветра.

  • Анонимно
    11.01.2018 11:08

    А мне кажется ненавистнее стала наша власть перед своим же народом.

  • Анонимно
    11.01.2018 12:52

    Исправить ситуацию очень просто - надо разрешить в России однополые браки, гей-парады и пр. И сразу же Госдеп США будет рекомендовать всем американовским людям обязательно Россию посетить

  • Анонимно
    11.01.2018 14:10

    Да с улыбчивыми людьми вы загнули,значит никогда не были в Европе.

  • Да бог с ним, с Госдепом США и его списками.

    Нам самим приходится жить с осторожностью, и подстерегают риски - в банке, в страховой.

    Условия в стране могут измениться в любое время, например цены на бензин.

    Граждане России становятся жертвами преследования, жестокого обращения и вымогательства со стороны правоохранительных и других должностных лиц в России, пишут в СМИ.

    Российские чиновники часто необоснованно препятствуют в оказании помощи.

    Путешествовать, как раньше, тоже не всем удается.