Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
Чем объясняются последние места Татарстана в рейтинге качества госзакупок?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
11.01.2018

Замначальника «Матросской тишины» уволен после проверки из-за VIP-камер для «особо важных» арестантов

Заместитель начальника СИЗО «Матросская тишина» уволен после проверки ФСИН, начавшейся после скандала, когда правозащитники обнаружили VIP-камеры в изоляторе.

ФСИН России сообщил о результатах одной из комплексных проверок условий содержания подследственных и обвиняемых. «Один сотрудник (заместитель начальника учреждения по оперативной работе) уволен, три сотрудника оперативного отдела СИЗО привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — говорится в релизе.

Материалы по выявленным нарушениям переданы в следственные органы.

Напомним, прокуратура Москвы, которая также провела проверку, заподозрила сотрудников «Матросской тишины» в злоупотреблении должностными полномочиями (ст. 285 УК РФ). Надзорное ведомство направило в следственный комитет материалы для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц СИЗО, «использовавших свои служебные полномочия вопреки интересам службы».

В декабре член общественной наблюдательной комиссии Ева Меркачева сообщила, что обвиняемый в хищениях адвокат Дионисий Золотов содержится в «Матросской тишине» в камере с хорошим ремонтом, двумя кроватями, «огромным» телевизором и холодильником с «деликатесами».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.01.2018 10:00

А начальник поощрён?!

  • Анонимно
    11.01.2018 10:00

    А начальник поощрён?!

  • Анонимно
    11.01.2018 10:02

    Будничная новость.В большинстве других подобных мест это есть.За хорошие бабки и в многих СИЗО,тюрьмах,колониях образно говоря есть почти фсе.

  • Анонимно
    11.01.2018 10:12

    лишение свободы не подрузумевает лишения человеческих удобств и условий содержания.

  • Анонимно
    11.01.2018 10:16

    Нашего Мусина там не было?

  • Анонимно
    11.01.2018 10:31

    полгода штатским , после выборов Путина поднимут до начальника в той же тюрьме , счас везде так делают , например в нижнекамском ОВД

  • Анонимно
    11.01.2018 10:52

    Руководство ФСИНа ранее знало о таких камерах.
    Сотрудники отдела следственных изоляторов и тюрем постоянно докладывало об этом беспределе.
    Но чтобы прекратить безобразие понадобилась официальная "проверка ФСИН" только после обращения правозащитников.
    Только ФСБ может предотвратить дальнейшую вакханалию в "тюремном ведомстве".

  • Анонимно
    11.01.2018 11:03

    Щас в эту камеру будут бояться кого-либо поместить)))))) от греха подальше)

  • Анонимно
    11.01.2018 12:26

    Стыдно за страну.Без начальника СИЗО его зам шагу бы не ступил.Нашли виноватого....Думаю,что такое сеть везде,по всей стране.Писали,что за деньги заключенные ездили домой из колонии.Куда дальше ехать? Васильева полтора месяца вместо 5 лет отсидела и поехала домой....Многие вообще не садятся.Главное быть лояльным к власти и любить властьимущих.Навальный не любит власть поэтому получил срок.Сердюков любит начальство,поэтому получил новую руководящую должность вместо срока.

  • Анонимно
    11.01.2018 12:30

    Это знают все!!!Вся страна.А власть оказывается не знала...Тогда зачем они нам?Зачем их содержать налогоплательщикам?Хотя и власть все знает.Только выгодно кому-то все это.Не удивлюсь,если построят отдельные тюрьмы для чиновников и бизнесменов.С камерами ВИП,саунами и ресторанами.