Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.01.2018

В Нижнекамске хоронят молодую лыжницу – убийца пока не найден

Сегодня в Нижнекамске хоронят 28-летнюю Гульшат Котенкову, зверски убитую 9 января на лыжной базе «Алмаш» в поселке Красный Ключ. В 8 утра состоялось прощание, а в эти минуты в Центральной мечети идет джаназа намаз. «Дорогие братья и сестры! На днях в нашем городе произошел трагический случай — погибла наша сестра Гульшат Котенкова (Шайхиева). Погибшая Гульшат совершала пятикратную молитву и держала уразу. Давайте проводим нашу сестру достойно, чтобы как можно больше людей прочитали джаназа-намаз!» — написано в официальной группе мечети, расположенной на Красном Ключе.

Как стало известно «БИЗНЕС Online» из источников в следственном комитете РТ, убийца пока не найден.

Напомним, тело молодой жительницы Нижнекамска нашли на лыжной базе с 11 ножевыми ранениями лица и шеи. Женщина с супругом и полугодовалым ребенком приехали на базу, чтобы покататься на лыжах. Около 14 часов молодая мама вышла на лыжню, а родные остались ждать ее возвращения. Обеспокоенный долгим отсутствием жены, супруг около 5 часов вечера обратился в полицию. К поискам подключили волонтеров и участников поискового спасательного отряда «След». В результате тело было найдено уже поздно ночью.

Накануне правоохранители разослали ориентировку, составленную со слов очевидцев, которые видели некоего подозрительного мужчину в лесу. На вид ему 27−32 года, рост — 170−175 сантиметров. Подозреваемый коренастого телосложения, у него темные волосы и карие глаза. Был одет во все черное — вязаную шапку, куртку с капюшоном, брюки и темную обувь.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (80) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.01.2018 11:20

Урыннары Джянняття булсын

  • Анонимно
    11.01.2018 11:10

    Как жаль. Не дай Аллах никому такое горе. Если паймают этих тварей думаю адвакаты не будуть защишать этих гадов. Хоть миллионы будут платить. Думаю у адвакатов есть совесть.

    • Анонимно
      11.01.2018 11:22

      К сожалению будут. Во первых положено, во вторых и не таких гадов защищали.

    • Анонимно
      11.01.2018 11:27

      Откуда вам известно, что убийц было больше одного?

    • Анонимно
      11.01.2018 11:29

      гос.адвокаты обязаны защищать. иначе можно остаться без работы. другое дело, никто не будет впрягаться и защищать с рвением.

    • Так дал ведь ваш Аллах такое горе этой семье.

      • Анонимно
        11.01.2018 13:24

        Человек убил человека.

      • Анонимно
        11.01.2018 13:25

        Скорее всего, этот человек был динсез, поэтому для него это было нормально.

        • Анонимно
          11.01.2018 14:04

          хотите сказать, если человек атеист, то он может спокойно убить другого и это нормально?

          • Анонимно
            11.01.2018 14:45

            Да уж сказанули. Высказывание отдает религиозным экстремизмом направленным против атеистов. Хочется сразу привезти в примеры того что творят совсем не атеисты, а даже совсем наоборот.

            • Анонимно
              11.01.2018 23:01

              Те что творят зло под грифом «верующий», вовсе не верующий

    • Анонимно
      11.01.2018 14:28

      Глубокое соболезнование родным и близким невинно погибшей совсем молодой и оч.красивой девушки и пусть земля ей будет пухом в Раю ! Пишут что красавица Гульшат была истинная мусульманка,регулярно ходила в мечеть и читала молитвы по 5 раз в день-за что же Аллах так отблагодарил ее,да что же это творится в в страшном для проживание Нижнекамске,где зверски убивают граждан средь бела дня!?!

    • Анонимно
      11.01.2018 14:32

      один малай по фотороботу уже сдал своего соседа,представьте если он совершенно невиновен,но будет вынужден вспомнить то,чего не делал?

    • Анонимно
      11.01.2018 14:51

      Вы ошибаетесь, защита это не их право, это их обязанность.
      Врачи обязаны оказывать медицинскую помощь независимо от того кто к ним обратился за медицинской помощью, убийца или потерпевший. Так и адвокат должен оказывать юридическую помощь, это его обязанность (а, если человека оговаривают и он не совершал этого преступления, кто еще окажет ему квалифицированную юридическую помощь).
      Представляя интересы своего подзащитного в суде или на этапе предварительного расследования, адвокат принимает на себя определенные обязанности. Обязанности адвоката заключаются в следующем: Добросовестно осуществлять защиту прав и интересов своего клиента всеми доступными и законными способами. Помогать доверителю на этапе предварительного следствия и в суде. Оказывать бесплатную юридическую помощь, согласно ст. 51 УПК. Соблюдать кодекс профессиональной этики. Не разглашать сведения, которые стали ему известны в ходе проведения работы с гражданином. В обязанности адвоката также входит соблюдение интересов клиента и полное согласие с его точкой зрения по делу. Поэтому, если человек считает себя невиновным в совершенном преступлении, то защитник не должен думать иначе. В противном случае совместная работа у них не получится.

    • Анонимно
      11.01.2018 14:56

      после поимки этого кровожадного чудовища нужно по максимуму наказать и его родителей. В нормальных порядочных семьях вырастают нормальные воспитанные дети,а у моральных уродов,урок и алкашей-такие вот страшные животные!!!

  • Анонимно
    11.01.2018 11:14

    Найти хайвана и обезглавить!

    • Анонимно
      11.01.2018 12:38

      Закон не предусматривает обезглавливания, здесь не дикие Эмираты.

      • Анонимно
        11.01.2018 12:43

        А Вы в Эмиратах были? К сожалению, на их фоне мы , россияне, как раз выглядим дикарями. ОАЭ - одна из самых безопасных стран в мире.

        • Анонимно
          11.01.2018 12:57

          И главное, люди там не совершают преступления из-за религиозности!

      • Анонимно
        11.01.2018 12:58

        Поэтому такие дикости у нас и творятся

  • Анонимно
    11.01.2018 11:20

    Урыннары Джянняття булсын

  • Ananass
    11.01.2018 11:24

    Не случайно подозреваемый одет во все черное. Это слуга сатаны.

    • Анонимно
      11.01.2018 11:38

      На Востоке женщины ходят во всем черном - тоже прислуги сатаны?

      • Анонимно
        11.01.2018 12:05

        На Востоке женщины без мужчины не ходят никуда,что правильно.Женщин нельзя отпускать одних,везде шайтаны,их больше чем людей.

    • Анонимно
      11.01.2018 11:52

      ( Это слуга сатаны.))) По фотороботу похож на азиата.

      • Анонимно
        11.01.2018 12:20

        На китайца что-то не особо тянет

      • Анонимно
        11.01.2018 12:37

        Не стоит путать: это фоторобот не убийцы, а лица которого видели рядом с местом преступления. Это может быть совершенно непричастный человек. Убийцу никто не видел!

        • Анонимно
          11.01.2018 23:55

          Не исключено, что это был вовсе и не мужчина, а женщина-завистница.

  • Анонимно
    11.01.2018 11:29

    А почему сразу не задержали подозрительного типа?

    • Анонимно
      11.01.2018 11:34

      Потому что задержать, не имея на то оснований, нельзя! Так и тебя могут задержать и любого, что тогда будет? Про тебя скажут - темноволосая кареглазая подозрительная видели в лесу.

  • Анонимно
    11.01.2018 11:32

    Как же жесток этот мир. Даже если этому недочеловеку назначат самое жестокое наказание, родственникам легче не станет.... Ужас короче.

    • Анонимно
      11.01.2018 11:54

      Не мир жесток, а люди.

    • Анонимно
      11.01.2018 11:54

      Ему грозит пожизненное только в одном случае...и это совсем не этот случай. Дадут 12-15 лет, если не пристрелят при задержании (ведь он вооружен ножом, а значит потенциально опасен)

  • Анонимно
    11.01.2018 11:39

    Чтоб не было трагедий,лучше сидеть дома,время сейчас неспокойное.

    • Анонимно
      11.01.2018 12:19

      Про взорванный подъезд в Ижевске забыли!

      • Анонимно
        11.01.2018 12:37

        И автобус в Волгограде.

      • Анонимно
        11.01.2018 12:37

        В Ижевске был теракт, это видно по силе взрыва. Видео есть на ютюбе, можете посмотреть, как складывается целый подъезд.

    • Анонимно
      11.01.2018 12:20

      Чтобы не было трагедий, надо работать над профилактикой преступлений. Дома сидеть- это не выход! И не получится - нужно ходить на работу, вести детей в садик, подросткам-в школу. В выходные надо затовариваться продуктами и прочим, вывести детей погулять, культурные мероприятия посетить, да тем же спортом заняться.

  • Анонимно
    11.01.2018 11:47

    если не задержали по горячим следам - как будут ловить ???
    согласно схемы этой лыжной трассы , который БО опубликовал - ему не было куда там идти - только уходить через поселок или он через лес и по льду камы ушел ? по находящимся на данном участке сотовым и т.д. - ищут нет ?

  • Анонимно
    11.01.2018 12:01

    Гульшатнын урыны жэннэт бакчаларында булсын! Ин шаа-Аллах!

  • Анонимно
    11.01.2018 12:02

    Бердэн-бер Аллах сакласын!

  • Анонимно
    11.01.2018 12:02

    Правильно, дома нужно сидеть и гулять только вместе.

  • Анонимно
    11.01.2018 12:04

    Грустно осознавать, что ещё позавчера человек был жив(

  • Анонимно
    11.01.2018 12:18

    У нас если сразу не взяли, то уже не найдут.

  • Анонимно
    11.01.2018 12:20

    Давно необходимо ввести в России смертную казнь! Некоторая часть людей недалеко ушла от животных, поэтому с такими должен быть разговор короткий

  • Анонимно
    11.01.2018 12:21

    Искренне соболезную! Терпения и выдержки ее родным и близким

  • Анонимно
    11.01.2018 13:01

    Общество задумайтесь, кто же порадил этих уродов?!!! Не вы ли?

  • Анонимно
    11.01.2018 13:08

    Нет слов, чтобы облегчить страдания и печаль близких. Так и не должно быть пощады к таким нелюдям. Надо показать его по всем средствам информации и выпустить на улицу...

  • Анонимно
    11.01.2018 13:10

    мусульманке вроде запрещено выходить замуж за немусульманина.разве мулла может читать намаз в таких случаях.

    • Анонимно
      11.01.2018 13:29

      Это сейчас важно? Об этом сейчас речь?может муж по национальности русский , а сам мусульманин?!

    • Анонимно
      11.01.2018 13:35

      нет,в таком случае нельзя.

    • Анонимно
      11.01.2018 13:37

      Она же веру не поменяла, мусульманкой осталась, хоронят по мусульмански иншаалах.

    • Анонимно
      11.01.2018 17:18

      Оставьте эти вопросы, неизвестно же, кем был муж.

  • Анонимно
    11.01.2018 13:20

    Мулла в данном случае читает никах. Да, это нельзя.

  • Анонимно
    11.01.2018 13:22

    Найдите этого недочеловека!

  • Анонимно
    11.01.2018 14:07

    Не надо ни пожизненного, ни смертной казни. Надо руки отрубить и на лбу клеймо выжечь - КАБЯХЯТ

  • Анонимно
    11.01.2018 14:08

    Нельзя беззащитных женщин и детей отпускать одних без сопровождения родных или близких!

  • Анонимно
    11.01.2018 14:11

    даже слов нет.Ну как так, в мирное время, отдыхая с семьёй, днём.Получается, что нет у нас безопасных мест.Если это лыжная база, люди платят за прокат/вход, почему нельзя обеспечить хоть какую то безопасность?В соц сетях пишут о найденных бутылках, о том что ее порезали бутылкой, о том что там был не один человек.Почему в светлое время суток целая пьяная компания может бесшумно и незаметно убить человека на лыжной базе???
    Пусть Аллах дарует рай этой бедной девушке!Соболезнования семье!Малышке светлого счастливого будущего!

  • Анонимно
    11.01.2018 14:11

    Найти и уничтожить нелюдя!

  • Анонимно
    11.01.2018 14:37

    5 вакыт намаз уку да ярдэм итмэгэн. .

  • Анонимно
    11.01.2018 15:17

    Он на свободе,очень страшно,что делать, может тоже с ножом ходить?

  • Анонимно
    11.01.2018 19:27

    УЖАСНО....СТРАХ ВЫЙТИ НА УЛИЦУ ДАЖЕ.ЗАВТРА ВНУКА ПОЙДУ ДО ШКОЛЫ ПРОВОЖАТЬ.

  • Анонимно
    12.01.2018 08:32

    Это убийство, прогремел как вызов всем нам живущим в городе.Этого урода нужно найти. Я считаю это дело чести полиции. Человек в страхе жить не может, а у всех есть дети, внуки, близкие.