Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
21%Чиновники на местах подпортят эффект скандалами и фальсификациями
11%Власть в стране поменяется – не путем выборов, так по-другому
5%Думаю, какую-то движуху американцы устроят
60%Спокойно и скучно переизберут Путина
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
11.01.2018

В Нижнекамске хоронят молодую лыжницу – убийца пока не найден

Сегодня в Нижнекамске хоронят 28-летнюю Гульшат Котенкову, зверски убитую 9 января на лыжной базе «Алмаш» в поселке Красный Ключ. В 8 утра состоялось прощание, а в эти минуты в Центральной мечети идет джаназа намаз. «Дорогие братья и сестры! На днях в нашем городе произошел трагический случай — погибла наша сестра Гульшат Котенкова (Шайхиева). Погибшая Гульшат совершала пятикратную молитву и держала уразу. Давайте проводим нашу сестру достойно, чтобы как можно больше людей прочитали джаназа-намаз!» — написано в официальной группе мечети, расположенной на Красном Ключе.

Как стало известно «БИЗНЕС Online» из источников в следственном комитете РТ, убийца пока не найден.

Напомним, тело молодой жительницы Нижнекамска нашли на лыжной базе с 11 ножевыми ранениями лица и шеи. Женщина с супругом и полугодовалым ребенком приехали на базу, чтобы покататься на лыжах. Около 14 часов молодая мама вышла на лыжню, а родные остались ждать ее возвращения. Обеспокоенный долгим отсутствием жены, супруг около 5 часов вечера обратился в полицию. К поискам подключили волонтеров и участников поискового спасательного отряда «След». В результате тело было найдено уже поздно ночью.

Накануне правоохранители разослали ориентировку, составленную со слов очевидцев, которые видели некоего подозрительного мужчину в лесу. На вид ему 27−32 года, рост — 170−175 сантиметров. Подозреваемый коренастого телосложения, у него темные волосы и карие глаза. Был одет во все черное — вязаную шапку, куртку с капюшоном, брюки и темную обувь.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (80) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.01.2018 11:20

Урыннары Джянняття булсын

  • Анонимно
    11.01.2018 11:10

    Как жаль. Не дай Аллах никому такое горе. Если паймают этих тварей думаю адвакаты не будуть защишать этих гадов. Хоть миллионы будут платить. Думаю у адвакатов есть совесть.

    • Анонимно
      11.01.2018 11:22

      К сожалению будут. Во первых положено, во вторых и не таких гадов защищали.

    • Анонимно
      11.01.2018 11:27

      Откуда вам известно, что убийц было больше одного?

    • Анонимно
      11.01.2018 11:29

      гос.адвокаты обязаны защищать. иначе можно остаться без работы. другое дело, никто не будет впрягаться и защищать с рвением.

    • Так дал ведь ваш Аллах такое горе этой семье.

      • Анонимно
        11.01.2018 13:24

        Человек убил человека.

      • Анонимно
        11.01.2018 13:25

        Скорее всего, этот человек был динсез, поэтому для него это было нормально.

        • Анонимно
          11.01.2018 14:04

          хотите сказать, если человек атеист, то он может спокойно убить другого и это нормально?

          • Анонимно
            11.01.2018 14:45

            Да уж сказанули. Высказывание отдает религиозным экстремизмом направленным против атеистов. Хочется сразу привезти в примеры того что творят совсем не атеисты, а даже совсем наоборот.

            • Анонимно
              11.01.2018 23:01

              Те что творят зло под грифом «верующий», вовсе не верующий

    • Анонимно
      11.01.2018 14:28

      Глубокое соболезнование родным и близким невинно погибшей совсем молодой и оч.красивой девушки и пусть земля ей будет пухом в Раю ! Пишут что красавица Гульшат была истинная мусульманка,регулярно ходила в мечеть и читала молитвы по 5 раз в день-за что же Аллах так отблагодарил ее,да что же это творится в в страшном для проживание Нижнекамске,где зверски убивают граждан средь бела дня!?!

    • Анонимно
      11.01.2018 14:32

      один малай по фотороботу уже сдал своего соседа,представьте если он совершенно невиновен,но будет вынужден вспомнить то,чего не делал?

    • Анонимно
      11.01.2018 14:51

      Вы ошибаетесь, защита это не их право, это их обязанность.
      Врачи обязаны оказывать медицинскую помощь независимо от того кто к ним обратился за медицинской помощью, убийца или потерпевший. Так и адвокат должен оказывать юридическую помощь, это его обязанность (а, если человека оговаривают и он не совершал этого преступления, кто еще окажет ему квалифицированную юридическую помощь).
      Представляя интересы своего подзащитного в суде или на этапе предварительного расследования, адвокат принимает на себя определенные обязанности. Обязанности адвоката заключаются в следующем: Добросовестно осуществлять защиту прав и интересов своего клиента всеми доступными и законными способами. Помогать доверителю на этапе предварительного следствия и в суде. Оказывать бесплатную юридическую помощь, согласно ст. 51 УПК. Соблюдать кодекс профессиональной этики. Не разглашать сведения, которые стали ему известны в ходе проведения работы с гражданином. В обязанности адвоката также входит соблюдение интересов клиента и полное согласие с его точкой зрения по делу. Поэтому, если человек считает себя невиновным в совершенном преступлении, то защитник не должен думать иначе. В противном случае совместная работа у них не получится.

    • Анонимно
      11.01.2018 14:56

      после поимки этого кровожадного чудовища нужно по максимуму наказать и его родителей. В нормальных порядочных семьях вырастают нормальные воспитанные дети,а у моральных уродов,урок и алкашей-такие вот страшные животные!!!

  • Анонимно
    11.01.2018 11:14

    Найти хайвана и обезглавить!

    • Анонимно
      11.01.2018 12:38

      Закон не предусматривает обезглавливания, здесь не дикие Эмираты.

      • Анонимно
        11.01.2018 12:43

        А Вы в Эмиратах были? К сожалению, на их фоне мы , россияне, как раз выглядим дикарями. ОАЭ - одна из самых безопасных стран в мире.

        • Анонимно
          11.01.2018 12:57

          И главное, люди там не совершают преступления из-за религиозности!

      • Анонимно
        11.01.2018 12:58

        Поэтому такие дикости у нас и творятся

  • Анонимно
    11.01.2018 11:20

    Урыннары Джянняття булсын

  • Ananass
    11.01.2018 11:24

    Не случайно подозреваемый одет во все черное. Это слуга сатаны.

    • Анонимно
      11.01.2018 11:38

      На Востоке женщины ходят во всем черном - тоже прислуги сатаны?

      • Анонимно
        11.01.2018 12:05

        На Востоке женщины без мужчины не ходят никуда,что правильно.Женщин нельзя отпускать одних,везде шайтаны,их больше чем людей.

    • Анонимно
      11.01.2018 11:52

      ( Это слуга сатаны.))) По фотороботу похож на азиата.

      • Анонимно
        11.01.2018 12:20

        На китайца что-то не особо тянет

      • Анонимно
        11.01.2018 12:37

        Не стоит путать: это фоторобот не убийцы, а лица которого видели рядом с местом преступления. Это может быть совершенно непричастный человек. Убийцу никто не видел!

        • Анонимно
          11.01.2018 23:55

          Не исключено, что это был вовсе и не мужчина, а женщина-завистница.

  • Анонимно
    11.01.2018 11:29

    А почему сразу не задержали подозрительного типа?

    • Анонимно
      11.01.2018 11:34

      Потому что задержать, не имея на то оснований, нельзя! Так и тебя могут задержать и любого, что тогда будет? Про тебя скажут - темноволосая кареглазая подозрительная видели в лесу.

  • Анонимно
    11.01.2018 11:32

    Как же жесток этот мир. Даже если этому недочеловеку назначат самое жестокое наказание, родственникам легче не станет.... Ужас короче.

    • Анонимно
      11.01.2018 11:54

      Не мир жесток, а люди.

    • Анонимно
      11.01.2018 11:54

      Ему грозит пожизненное только в одном случае...и это совсем не этот случай. Дадут 12-15 лет, если не пристрелят при задержании (ведь он вооружен ножом, а значит потенциально опасен)

  • Анонимно
    11.01.2018 11:39

    Чтоб не было трагедий,лучше сидеть дома,время сейчас неспокойное.

    • Анонимно
      11.01.2018 12:19

      Про взорванный подъезд в Ижевске забыли!

      • Анонимно
        11.01.2018 12:37

        И автобус в Волгограде.

      • Анонимно
        11.01.2018 12:37

        В Ижевске был теракт, это видно по силе взрыва. Видео есть на ютюбе, можете посмотреть, как складывается целый подъезд.

    • Анонимно
      11.01.2018 12:20

      Чтобы не было трагедий, надо работать над профилактикой преступлений. Дома сидеть- это не выход! И не получится - нужно ходить на работу, вести детей в садик, подросткам-в школу. В выходные надо затовариваться продуктами и прочим, вывести детей погулять, культурные мероприятия посетить, да тем же спортом заняться.

  • Анонимно
    11.01.2018 11:47

    если не задержали по горячим следам - как будут ловить ???
    согласно схемы этой лыжной трассы , который БО опубликовал - ему не было куда там идти - только уходить через поселок или он через лес и по льду камы ушел ? по находящимся на данном участке сотовым и т.д. - ищут нет ?

  • Анонимно
    11.01.2018 12:01

    Гульшатнын урыны жэннэт бакчаларында булсын! Ин шаа-Аллах!

  • Анонимно
    11.01.2018 12:02

    Бердэн-бер Аллах сакласын!

  • Анонимно
    11.01.2018 12:02

    Правильно, дома нужно сидеть и гулять только вместе.

  • Анонимно
    11.01.2018 12:04

    Грустно осознавать, что ещё позавчера человек был жив(

  • Анонимно
    11.01.2018 12:18

    У нас если сразу не взяли, то уже не найдут.

  • Анонимно
    11.01.2018 12:20

    Давно необходимо ввести в России смертную казнь! Некоторая часть людей недалеко ушла от животных, поэтому с такими должен быть разговор короткий

  • Анонимно
    11.01.2018 12:21

    Искренне соболезную! Терпения и выдержки ее родным и близким

  • Анонимно
    11.01.2018 13:01

    Общество задумайтесь, кто же порадил этих уродов?!!! Не вы ли?

  • Анонимно
    11.01.2018 13:08

    Нет слов, чтобы облегчить страдания и печаль близких. Так и не должно быть пощады к таким нелюдям. Надо показать его по всем средствам информации и выпустить на улицу...

  • Анонимно
    11.01.2018 13:10

    мусульманке вроде запрещено выходить замуж за немусульманина.разве мулла может читать намаз в таких случаях.

    • Анонимно
      11.01.2018 13:29

      Это сейчас важно? Об этом сейчас речь?может муж по национальности русский , а сам мусульманин?!

    • Анонимно
      11.01.2018 13:35

      нет,в таком случае нельзя.

    • Анонимно
      11.01.2018 13:37

      Она же веру не поменяла, мусульманкой осталась, хоронят по мусульмански иншаалах.

    • Анонимно
      11.01.2018 17:18

      Оставьте эти вопросы, неизвестно же, кем был муж.

  • Анонимно
    11.01.2018 13:20

    Мулла в данном случае читает никах. Да, это нельзя.

  • Анонимно
    11.01.2018 13:22

    Найдите этого недочеловека!

  • Анонимно
    11.01.2018 14:07

    Не надо ни пожизненного, ни смертной казни. Надо руки отрубить и на лбу клеймо выжечь - КАБЯХЯТ

  • Анонимно
    11.01.2018 14:08

    Нельзя беззащитных женщин и детей отпускать одних без сопровождения родных или близких!

  • Анонимно
    11.01.2018 14:11

    даже слов нет.Ну как так, в мирное время, отдыхая с семьёй, днём.Получается, что нет у нас безопасных мест.Если это лыжная база, люди платят за прокат/вход, почему нельзя обеспечить хоть какую то безопасность?В соц сетях пишут о найденных бутылках, о том что ее порезали бутылкой, о том что там был не один человек.Почему в светлое время суток целая пьяная компания может бесшумно и незаметно убить человека на лыжной базе???
    Пусть Аллах дарует рай этой бедной девушке!Соболезнования семье!Малышке светлого счастливого будущего!

  • Анонимно
    11.01.2018 14:11

    Найти и уничтожить нелюдя!

  • Анонимно
    11.01.2018 14:37

    5 вакыт намаз уку да ярдэм итмэгэн. .

  • Анонимно
    11.01.2018 15:17

    Он на свободе,очень страшно,что делать, может тоже с ножом ходить?

  • Анонимно
    11.01.2018 19:27

    УЖАСНО....СТРАХ ВЫЙТИ НА УЛИЦУ ДАЖЕ.ЗАВТРА ВНУКА ПОЙДУ ДО ШКОЛЫ ПРОВОЖАТЬ.

  • Анонимно
    12.01.2018 08:32

    Это убийство, прогремел как вызов всем нам живущим в городе.Этого урода нужно найти. Я считаю это дело чести полиции. Человек в страхе жить не может, а у всех есть дети, внуки, близкие.