Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 1 3
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 1 0
Опросы Архив
Как далеко Россия продвинется в плей-офф?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.01.2018

Минфин в начале года закупит рекордный месячный объем валюты

Минфин в начале года закупит рекордный месячный объем иностранной валюты: с 15 января по 6 февраля ведомство потратит на покупку 257 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба министерства, уточняя, что эта сумма выделена из ожидаемых дополнительных нефтегазовых доходов бюджета в январе 2017 года. Таким образом, ежедневные расходы составят 15,1 млрд рублей.

Если планируемый объем покупок будет реализован, он превысит предыдущий рекорд в 203,9 млрд рублей за месяц с ежедневными объемами в 12,7 млрд рублей, установленный в декабре 2017 года.

Отмечается, что в связи с изменением порядка определения объема дополнительных (недополученных) нефтегазовых доходов федерального бюджета, в расчет объема покупки иностранной валюты в январе 2018 года не включается отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов прошлого месяца от их оценки. Начиная с февраля 2018 года величина указанной корректировки будет включаться в месячный объем покупки иностранной валюты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.01.2018 13:15

Патриоты, расскажите, пожалуйста, что происходит? Ведь вроде доллар вот-вот рухнет, а Европа уже догнивает... Ничего не понимаю!

  • ПанАлекс
    11.01.2018 13:06

    Разве вся эта крайняя нелогичность действий: одновременно "потратили" резервный фонд для спасения катастрофы бюджета и вывод реальных бюджетных средств в "резервы" как "лишние" в бюджете, не объясняется одним - деньги выводятся в США - "хозяевам страны", а "возврат в бюджет" только на бумаге...

    • Анонимно
      11.01.2018 14:03

      Тоже подумал об этом.
      Только в декабре перевели доллары, евро и фунты резервного фонда в рубли, а сейчас покупают снова.

      • Анонимно
        11.01.2018 16:05

        бабульки,скидывайте быстрее рубли,закупайте мешками доллары-пока мин.фин их все не скупил и не выстрелило до недосягаемых бюджетникам облаков!

      • Анонимно
        11.01.2018 18:22

        они же их не тратили (валюту то есть), просто переложили в карман ЦБ, а тот дал рубли Минфину. ЗВР не изменились, а рубли у Минфина появились. Напрямую то кредитовать ЦБ Минфин не имеет право, а вот так обходят.
        А ЗВР излишками рублей от Минфина еще пополняют, на будущее им пригодится.
        Всем им (ЦБ, правительству) хорошо, только граждане беднее, на завышенный курс валюты. Но ничего, не впервой нам терпеть терпеливым

  • Анонимно
    11.01.2018 13:07

    похоже надо прикупить бакинские. Чую, что долбанет.

    • Анонимно
      11.01.2018 13:16

      давно пора! Долбанет и не по детски. нам 1998 и 2008 года покажутся цветочками, до марта будут тянуть, а после... мама берегись. А еще и список скоро США вытащат на всеобщее обозрение публике. Веселые времена наступают.

    • DURA LEX
      11.01.2018 13:45

      это точно....... могут и до выборов не дотянуть

  • Анонимно
    11.01.2018 13:07

    Зачем на всю страну трубить? Сделали потихоньку и работаете дальше...

  • Анонимно
    11.01.2018 13:14

    Сдерживают доллар как могут перед выборами, потом долбанет

    • Анонимно
      11.01.2018 13:52

      Если бы сдерживали доллар, то его продавали бы. А тут доллар поккупают, т.е не дают доллару упасть, а рублю укрепиться.

  • Анонимно
    11.01.2018 13:15

    А наш рублъ никто не покупает. Печалъ.

  • Анонимно
    11.01.2018 13:15

    Патриоты, расскажите, пожалуйста, что происходит? Ведь вроде доллар вот-вот рухнет, а Европа уже догнивает... Ничего не понимаю!

    • Анонимно
      11.01.2018 14:21

      Учиться надо было.

    • Анонимно
      11.01.2018 14:55

      Не отношу себя к "патриотам" , но объяснить попробую.
      На фоне роста цены на нефть( в долларах), рубль начал укрепляться, что не выгодно минфину, ведь зарплату людям платят рублями. Вот с целью ослабления рубля и скупают доллары.
      По моему мнению, при цене на нефть 67$/барель, доллар должен стоить примерно 46 рублей, так что скупать доллары минфин будет в серьезных объемах, чтобы не укреплять рубль.

    • Анонимно
      11.01.2018 15:20

      Нормально. Ладно еще хоть не биткоин будут покупать...

    • Анонимно
      11.01.2018 16:52

      Почему именно патриоты? Или для вас все, кто одобряет действия Минфина - "патриоты" типа?
      Они поддерживают доллар, который падает год уже.
      Точнее не дают чрезмерно укрепиться рублю.
      То есть они - не патриоты?)))

  • Анонимно
    11.01.2018 13:24

    а смысл нам гражданам покупать баксы?

    • что бы потом не оказаться в дураках

      • Анонимно
        11.01.2018 13:37

        а если введут в качестве контрсанкций ограничение на хождение долларов и евро свыше 1000 , кто тогда окажется в дураках, ведь и спрос упадет а как следствие и курс??

        • наоборот ,если запретят еще больше спрос будет!
          да и вообще ,если хождение валют запретят -нечего делать в это стране

          • Анонимно
            11.01.2018 14:28

            Y

            При Советах смертная казнь была за незаконные валютно-обменные операции. Установят власти принудительный курс 1 руб за доллар. Что будете делать?

        • Анонимно
          11.01.2018 13:45

          вы опять окажетесь в дураках. потому что курс еще больше будет и менять будете у частников, как при советской власти.

          • Анонимно
            11.01.2018 14:04

            а если все таки курс удержат в прелах 56-60 ? надо же все варианту рассмотреть, зачем мне тогда на руках 5000 баксов если в месяц более 1000 не обменять? и разница курсов 5 руб

            • Анонимно
              11.01.2018 14:10

              5 тыщ баксов это 2 поездки на отдых ))) зачем их вообще менять?

            • Анонимно
              11.01.2018 14:11

              а до 10 тыщ и декларировать не надо. спокойно выезжаешь.

      • Анонимно
        11.01.2018 13:38

        и купить на вырученные деньги то, на что хватает час купить.

      • Анонимно
        11.01.2018 16:53

        Чтобы потом продать на рубль дороже))) или дешевле

    • Анонимно
      11.01.2018 15:01

      Смысл в том, чтобы в случае лечения за рубежом, не терять время, нервы и деньги , так как там рубли никому не нужны.

    • Анонимно
      11.01.2018 18:09

      Вот именно!
      Смысла нет, живем в рублевой зоне. Валюта нужна только в поездках за рубежом. Доллар падает уже год с лишним. Многие покупали по 75, 70, 65, 60, 56...
      имеет смысл только большими суммами больше миллиона и выше.
      А с нашими копейками ничего не выиграешь, только в минусе останешься!

  • Анонимно
    11.01.2018 13:34

    Так все страны так делают, на том и живут американцы при долге в 23 триллиона долларов. Живут за счет СПРОСА на доллар, как инвестиционный продукт. Недавно снова подняли порог внешнего долга США. ФРС повелитель мира.

    • Анонимно
      11.01.2018 14:30

      Y

      Так у них и долг в их национальной валюте; надо будет напечатают, а у нас 90% внешнего долга в инвалюте, см. на сайте ЦБ РФ Валютную структуру внешнего долга РФ.

  • Анонимно
    11.01.2018 13:39

    Закупает валюту чтобы после "бомбежки" рубля которую устроят враги России обогатиться и ничего не скрывают.

  • Анонимно
    11.01.2018 13:41

    Азат Д

    Поэтому, нефть растет, а рубль на месте.

  • Галеев Зуфар
    11.01.2018 14:10

    Если доллар падает (временно), то его надо покупать.Тем более, что "нефтяных" рублей чуть прибавилось.Ближе к лету начнут доллары продавать, а рубли покупать.

  • Минфин закупает валюту по поручению Центрального банка Российской Федерации.

    Руководитель ЦБ РФ заслуженный экономист России. Э.Набиуллина, «сохраняет» рубли в самом надёжном активе – долларах и евро, справляется с этой задачей хорошо, и ее отчеты хвалит руководство страны.

    Вот только с точки зрения государственных интересов функции минфина и ЦБ – это не сохранение ресурсов там, где никто не достанет, а развитие экономики государства путём кредитования сектора реального производства, в том числе с/х.

    Неисполнение этих простых правил может вызвать негативные тенденции в экономике, а если точнее, её коллапс.

  • Галеев Зуфар
    11.01.2018 14:51

    Я на конференциях, в беседах в КФЭИ (КГФЭИ), КФУ, где работал, а также в других местах, говорил, что ЦБ, и другие банки не выполняют основную свою функцию - финансирование и развитие экономики России. Чрезмерное увлечение спекуляциями к хорошему не приведёт. За примераи далеко ходить не надо.

  • Анонимно
    11.01.2018 14:54

    т.е.нужно купить доллары про запас???

    • Галеев Зуфар
      11.01.2018 15:17

      Если есть за что можно купить, то покупайте. Только летом (если не раньше) - продавайте.

      • Анонимно
        11.01.2018 16:56

        Ага, покупаем по 57 - продаем по 50... )))
        Как обычно, хороший совет)

        • Галеев Зуфар
          11.01.2018 17:09

          Если у Вас уже есть своё мнение, то не надо спрашивать. Для справки: из всех людей, кто советовался со мной по поводу того, что делать (в смыслепокупки-продажи), никтто не проиграл. Посмотрите прогнозы, финансовую аналитику.Включите вдобавок интуицию.Потом напишите, кто был прав. P.S.Один выпусник Суворовского - получил в результате следованияя моему совету прибыль - около 80 % - если не больше.

      • Анонимно
        11.01.2018 17:58

        а что скажете про евро и фунты?

  • Анонимно
    11.01.2018 16:59

    Дождитесь хотя бы 56, прежде чем покупать.
    В марте будет дешевле как всегда.

  • Анонимно
    11.01.2018 16:59

    Правильной дорогой идем товарищи )) Они нам санкции а мы ставим рекорбы по скупке вражеской бумаги. Как же это противно когда даже правительство не верит в свою валюту...https://www.infox.ru/news/251/economy/finance/191427-v-anvare-minfin-zakupit-rekordnyj-obem-valuty

  • Анонимно