Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Чем кончится дело Алексея Миронова?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
11.01.2018

В Бегишево впервые приземлился Boeing длиной 55 метров

В Бегишево впервые в истории аэропорта приземлился широкофюзеляжный пассажирский самолет Boeing 767−300ER длиной почти 55 метров. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Фото: пресс-служба Бегишево

Boeing авиакомпании Azur Air следовал из Вьетнама (Камрань) в Москву. В аэропорт Бегишево самолет сел для дозаправки авиатопливом.

Авиалайнер предназначен для совершения полетов большой протяженности до 12 тыс. км и может развивать крейсерскую скоростью 850 км/ч. Самолет вмещает до 350 кресел.

Допуск на прием широкофюзеляжных самолетов Boeing 767 всех модификаций международному аэропорту Бегишево еще в июле 2017 года выдало федеральное агентство воздушного транспорта. Получению допуска предшествовала серьезная работа по обучению специалистов инженерно-авиационной службы аэропорта, сообщили в компании.

В Бегишево отмечают, что встреча первого Boeing 767−300ER в Бегишево — важное событие для аэропорта, которое может стать первым шагом на пути к расширению маршрутной сети за счет дальнемагистральных маршрутов, выполняемых на данном типе воздушного судна.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.01.2018 14:42

Даёшь прямые рейсы во Вьетнам!

  • Анонимно
    11.01.2018 13:58

    Есть к чему стремиться нашему авиапрому!

  • Анонимно
    11.01.2018 14:02

    Красавчеги)))

  • Анонимно
    11.01.2018 14:03

    Интересно, а дозаправка плановая?

    • Анонимно
      11.01.2018 18:57

      При выполнении длительных перелётов на предельную дальность авиакомпании изначально планируют аэропорт технической посадки для дозаправки. Если будет сильный встречный ветер по маршруту, то сядут и дозаправятся, если нет - полетят напрямую

  • Анонимно
    11.01.2018 14:42

    Даёшь прямые рейсы во Вьетнам!

  • Анонимно
    11.01.2018 15:19

    Летал из Москвы во Вьетнам в прошлом году этой компанией на таком же самолёте. Так вот дозаправок никаких не было в пути. Видимо внеплановая остановка.

  • Анонимно
    11.01.2018 15:20

    Это была мечта Козлова. сбылась.

  • Анонимно
    11.01.2018 15:28

    Слон в посудной лавке. Бегишево полноценно не рассчитан на такой тип воздушного судна, ни по длине ВПП, ни по стоянкам для самолётов.

  • Анонимно
    11.01.2018 15:47

    Да уж, в Бегишево приземлился самолет, очень великая новость и повод для радости. Надеюсь руководство аэропорта представлено к государственным наградам?

  • Анонимно
    11.01.2018 15:52

    вспомнился давний фильм "Безымянная звезда" с Костолевским и Кореневой. Там все начинается с того, что столичный ж/д экспресс внезапно остановился в захолустном городе, который обычно пролетал на всех парах, из-за какой-то нештатной ситуации.
    Искренне желаю Бегишево и всем другим Российским аэропортам плотного и востребованного движения в/с всех марок в любое время года.

  • Анонимно
    11.01.2018 15:59

    эй, жаныем! глядишь, придет время и "Бегишево" будет звучать, что тебе "Внуково"...

  • Анонимно
    11.01.2018 16:00

    У него же дальность полета 12 тыс км - зачем дозаправлялся? Или раскосые вьетнамцы топлива не долили?

    • Анонимно
      11.01.2018 22:47

      Встречный ветер, вот и решили татнефтевского керосина долить) на эшелоне ветер бывает и по 200 км/час в лоб, вот и считайте, сколько на такой полёт "керосина на ветер" уходит

  • Анонимно
    11.01.2018 16:01

    Кому то надо было Бегишево, заплатил, приземлился....

  • Анонимно
    11.01.2018 16:04

    Ээх, заживем!! Донья кетабез икан.

  • Галеев Зуфар
    11.01.2018 16:34

    В любом случае можно поздравить обе стороны. Правда, если бы это был наш Российский самолёт такого же уровня Поздравление было бы ещё более Справедливым и Искренним.

    • Анонимно
      11.01.2018 22:48

      Скоро будет МС-21, а потом и ИЛ-96 модернизировать должны

  • Анонимно
    11.01.2018 23:30

    Раз такое дело, надо сабантуй устроить.

  • Анонимно
    12.01.2018 07:39

    еще бы цены адекватно российским аэропортам на билеты сделали(((