Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Должно ли государство поддержать «Аммоний» в нынешней ситуации?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
11.01.2018

В Бегишево впервые приземлился Boeing длиной 55 метров

В Бегишево впервые в истории аэропорта приземлился широкофюзеляжный пассажирский самолет Boeing 767−300ER длиной почти 55 метров. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Фото: пресс-служба Бегишево

Boeing авиакомпании Azur Air следовал из Вьетнама (Камрань) в Москву. В аэропорт Бегишево самолет сел для дозаправки авиатопливом.

Авиалайнер предназначен для совершения полетов большой протяженности до 12 тыс. км и может развивать крейсерскую скоростью 850 км/ч. Самолет вмещает до 350 кресел.

Допуск на прием широкофюзеляжных самолетов Boeing 767 всех модификаций международному аэропорту Бегишево еще в июле 2017 года выдало федеральное агентство воздушного транспорта. Получению допуска предшествовала серьезная работа по обучению специалистов инженерно-авиационной службы аэропорта, сообщили в компании.

В Бегишево отмечают, что встреча первого Boeing 767−300ER в Бегишево — важное событие для аэропорта, которое может стать первым шагом на пути к расширению маршрутной сети за счет дальнемагистральных маршрутов, выполняемых на данном типе воздушного судна.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.01.2018 14:42

Даёшь прямые рейсы во Вьетнам!

  • Анонимно
    11.01.2018 13:58

    Есть к чему стремиться нашему авиапрому!

  • Анонимно
    11.01.2018 14:02

    Красавчеги)))

  • Анонимно
    11.01.2018 14:03

    Интересно, а дозаправка плановая?

    • Анонимно
      11.01.2018 18:57

      При выполнении длительных перелётов на предельную дальность авиакомпании изначально планируют аэропорт технической посадки для дозаправки. Если будет сильный встречный ветер по маршруту, то сядут и дозаправятся, если нет - полетят напрямую

  • Анонимно
    11.01.2018 14:42

    Даёшь прямые рейсы во Вьетнам!

  • Анонимно
    11.01.2018 15:19

    Летал из Москвы во Вьетнам в прошлом году этой компанией на таком же самолёте. Так вот дозаправок никаких не было в пути. Видимо внеплановая остановка.

  • Анонимно
    11.01.2018 15:20

    Это была мечта Козлова. сбылась.

  • Анонимно
    11.01.2018 15:28

    Слон в посудной лавке. Бегишево полноценно не рассчитан на такой тип воздушного судна, ни по длине ВПП, ни по стоянкам для самолётов.

  • Анонимно
    11.01.2018 15:47

    Да уж, в Бегишево приземлился самолет, очень великая новость и повод для радости. Надеюсь руководство аэропорта представлено к государственным наградам?

  • Анонимно
    11.01.2018 15:52

    вспомнился давний фильм "Безымянная звезда" с Костолевским и Кореневой. Там все начинается с того, что столичный ж/д экспресс внезапно остановился в захолустном городе, который обычно пролетал на всех парах, из-за какой-то нештатной ситуации.
    Искренне желаю Бегишево и всем другим Российским аэропортам плотного и востребованного движения в/с всех марок в любое время года.

  • Анонимно
    11.01.2018 15:59

    эй, жаныем! глядишь, придет время и "Бегишево" будет звучать, что тебе "Внуково"...

  • Анонимно
    11.01.2018 16:00

    У него же дальность полета 12 тыс км - зачем дозаправлялся? Или раскосые вьетнамцы топлива не долили?

    • Анонимно
      11.01.2018 22:47

      Встречный ветер, вот и решили татнефтевского керосина долить) на эшелоне ветер бывает и по 200 км/час в лоб, вот и считайте, сколько на такой полёт "керосина на ветер" уходит

  • Анонимно
    11.01.2018 16:01

    Кому то надо было Бегишево, заплатил, приземлился....

  • Анонимно
    11.01.2018 16:04

    Ээх, заживем!! Донья кетабез икан.

  • Галеев Зуфар
    11.01.2018 16:34

    В любом случае можно поздравить обе стороны. Правда, если бы это был наш Российский самолёт такого же уровня Поздравление было бы ещё более Справедливым и Искренним.

    • Анонимно
      11.01.2018 22:48

      Скоро будет МС-21, а потом и ИЛ-96 модернизировать должны

  • Анонимно
    11.01.2018 23:30

    Раз такое дело, надо сабантуй устроить.

  • Анонимно
    12.01.2018 07:39

    еще бы цены адекватно российским аэропортам на билеты сделали(((