Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вы пользуетесь услугами самозанятых?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.01.2018

В Рязани уволили врачей областного диспансера, которые устроили застолье вместо приема пациентов

В Рязани уволили заместителя главного врача по лечебной работе и заведующую отделением областного кардиодиспансера, которые устроили застолье вместо приема пациентов. Об этом сообщает пресс-служба минздрава Рязанской области.

Главному врачу диспансера объявлен выговор «за ненадлежащий контроль исполнения сотрудниками внутреннего трудового распорядка и своевременного оказания медицинской помощи пациентам».

Ранее Telegram-канал Mash опубликовал видео одного из пациентов больницы. На ролике видно, что в коридоре у разных кабинетов ждут приема несколько человек, а сами врачи в это время устроили застолье в кабинете у заведующей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.01.2018 16:53

Теперь без врачей вообще останутся!!!И так их нет!Один раз в год решили посидеть,новый год!Молодцы руководство,не подумали ни о чем!

  • Анонимно
    11.01.2018 15:28

    Это разе очереди? У нас похлеще( Зеленодольск)

  • Анонимно
    11.01.2018 15:31

    и вот так везде. и что, всех теперь увольнять?

  • Галеев Зуфар
    11.01.2018 15:48

    Да "Новый год" всех сводит с ума.Но с увольнением врачей, те более кардиолога, на мой взгляд, поторопились. У нас кардиологов итак не хватает. Наказывать нужно, но не таким образом.

    • Анонимно
      11.01.2018 15:56

      Совершенно верно. Очередь сейчас у них ещё увеличится. И вместо уволенных придёт молодой выпускник медвуза и пока не пополнит своё кладбище, не станет настоящей заменой.

      • Анонимно
        11.01.2018 16:19

        написано же,что зам.гл.вр и зав отделение...недочитали,а уже пишите!про врачей ни слова!

        • Анонимно
          11.01.2018 16:28

          зав отделением - это врач, начмед - это бывший врач, ставший менеджером

    • Анонимно
      11.01.2018 16:10

      Видимо у нас уже вошло в норму скотское отношение врачей к пациентам. Конечно увольнять - другим неповадно будет! Позорище!

      • Анонимно
        11.01.2018 21:38

        Ну какое позорище?!. Новый год отметили. Как везде.
        Виноваты в том, что не закрылись.

    • Анонимно
      11.01.2018 16:34

      Тем более кардиолога и увольнять-кардиолог больше других должен понимать , что для пациента, пришедшего на прием к нему каждая минута может быть последней. а вдруг сердечный приступ. Но врачу не до пациентов- у него праздник , причем в рабочее время, за которое ему еще и зарплату платят

      • Анонимно
        11.01.2018 16:58

        У вас перерывов на работе не бывает?

        • Анонимно
          11.01.2018 17:24

          У меня и праздники затяжные бывают, а у полиции, водителей автобусов, продавцов магазинов и т.п. не бывает, они по очереди денек-другой отдыхают. Врачи тоже должны в праздники работать, а праздновать дома вне смены!

          • Анонимно
            11.01.2018 17:44

            Вне смены дома. Вне смены на работе в специальном месте? Или в зале кафе, оплаченного самими сотрудниками?

  • Анонимно
    11.01.2018 16:03

    Начмеда бы уволили и всё, врачей зря увольняете, господа чиновники!

  • Анонимно
    11.01.2018 16:09

    Врачам надо тоже есть)

  • Анонимно
    11.01.2018 16:19

    не захотели ждать пойдете теперь к ним в платную клинику за деньги.

    • Анонимно
      11.01.2018 19:55

      Мама-врач, говорит последнее время таких нудных истеричных "мужчин"-жалобщиков много стало. Смешно, говорит, слушать угрозы судом, работая в отделении втроём за 18 тысяч в разваливающемся здании поликлиники.

      • Анонимно
        11.01.2018 20:17

        Это самозащита вместо того чтобы начать желать меняться в пользу улучшения помощи пациента и позиция, которая в будущем повредит владельцу. Надо все-таки чувствовать землю под ногами без поиска причин, обьясняющих нюансы работы. Внимание к больному превыше всего. Обьясните это своей маме

      • Анонимно
        11.01.2018 20:45

        а кто же заставляет работать на 18 т.р. , пусть сменит профессию.

        • Анонимно
          11.01.2018 21:54

          это я добавила про 18 тыр, т.к.всей семьёй считаем это смешным и уговариваем уволиться, мама жалуется только на нагрузку (новый микрорайон построили с 2 тысячами пациентов, а работать некому, врачей нет, главврач на новом джипе зато) и увеличение наглых дотошных пациентов (которые чуть что бегут жаловаться). Просто советские люди привыкли работать даже на пенсии, особенно если видят, что работать некому.

          • Анонимно
            11.01.2018 22:55

            Работайте сами вместо мамы. Раз такую хорошую и умную дочь вырастила

            • Анонимно
              12.01.2018 07:47

              Зачем мне вас лечить? Мама и так уйдет, не переживайте, мы ее не оставим там. Пусть ваши родственники -тех, кто вечно недоволен врачами- идут врачом работать, покажут "класс".

  • Анонимно
    11.01.2018 16:20

    Уволить, без права заниматься врачебной практикой . Только в таком случае остальные будут с должным вниманием относиться к пациентам.

    • Анонимно
      11.01.2018 16:43

      видимо такие-же горе-врачи минусуют

    • Анонимно
      11.01.2018 17:24

      Уйдёт в платную медицину. Где то убыло где то прибыло.

      • Анонимно
        11.01.2018 17:46

        Привычки бы только отвыклись

      • Анонимно
        11.01.2018 18:11

        поэтому и надо увольнять " без права заниматься врачебной практикой", ну а в платной клинике таких докторов держать не будут, там они пылинки с пациентов сдувают

        • Анонимно
          11.01.2018 20:18

          не дензнаки?

        • Анонимно
          12.01.2018 09:19

          Ну так иди и плати, а не кричи про бесплатную медицину. В чём проблема? А то такие как ты орёте больше

          • Анонимно
            12.01.2018 11:19

            Меня она устраивает. Пользователь и смысл сообщений не путайте. Будьте внимательны!

          • Анонимно
            13.01.2018 18:21

            Почему мы должны платить, если мы и так платим налоги и нам предоставляют гос страховку. Они бессовестные, перерыв перерывом а бухать им никто не разрешал. Придёте к такому врачу с перегаром и сами не станете оратьькак будто

    • Анонимно
      11.01.2018 22:48

      Только после Вас!!)

  • Анонимно
    11.01.2018 16:35

    Это для нас нормально, у нас так везде! Россия - Родина моя!...

  • Анонимно
    11.01.2018 16:42

    Да лично я и так только в платные и хожу, причем только к врачам с рекомендацией. Вот только жаль денег, которые перечисляются
    в ФОМС и ФСС .

    • Анонимно
      11.01.2018 16:53

      у бесплатных больше нерв на очереди и денег на ненужные лекарства потратишь.

      • Анонимно
        11.01.2018 17:05

        У платного зуб вырвал за почти 2 рэ . Оставил осколки. Пришлось второй раз ехать. Отношение к пациенту не меняется с переменой мест работы. Это или есть или не будет

  • Анонимно
    11.01.2018 16:53

    Теперь без врачей вообще останутся!!!И так их нет!Один раз в год решили посидеть,новый год!Молодцы руководство,не подумали ни о чем!

    • Анонимно
      11.01.2018 18:04

      Какие у нас бездушные пациенты: могли бы накануне праздников и не загружать врачей , дать им спокойно отметить новый год ...

  • Анонимно
    11.01.2018 17:02

    Можно было в нерабочее время администрации для сотрудников праздник устроить. Явная недоработка и недооценка кадров

  • Анонимно
    11.01.2018 17:16

    Елочка в отделении всех с ума свела)

  • Анонимно
    11.01.2018 17:17

    Разве же это стол? У наших в Татарстане врачей столы в разы круче)))))

  • Анонимно
    11.01.2018 17:56

    У меня 31-го на дежурстве в 23:55 пришли на приём пациенты - так мы все вместе и бригада и больной с родственниками встретили Новый год, угостили чем было. В 00:05 я его полечил, ерунда была. Зато всю ночь дали поспать!
    Всех с Новым годом! Оставайтесь всегда людьми!
    Минздраву позор! Не увольняйте врачей! Сами лечить не сможете. Разбегутся все специалисты!

  • Анонимно
    11.01.2018 19:33

    Не увольняйте врачей! Сами увольняйтесь, если не можете организовать работу системы!

  • Анонимно
    11.01.2018 21:04

    Так подобное образно говоря сплошь и рядом во многих медучреждениях то чай пьют то спят в своих кабинетах.

  • Анонимно
    11.01.2018 21:38

    Идите в платные клиники и не будите сидеть ждать!А то развелось умников..

  • Анонимно
    11.01.2018 21:42

    Вон судьи уходя в совещательную комнату, все кофе или чай пьют. И ничего.

  • Анонимно
    11.01.2018 22:58

    А почему бы не расстрелять?? Что здесь за криминал случился??Или у вас на работе как то по другому??Нет??Да не поверю..А добро то и заслугу врача никто не выложит в инет..У нас люди добра не помнят,а только жалобы могут строчить чуть что..Печалька..

  • Анонимно
    11.01.2018 23:37

    Автор видео мог бы и поругаться, но отправлять " куда надо" это как-то не по-мужски. Сидят несколько женщин за столом, ничего уж такого страшного. Мельчают мужики...

    • Анонимно
      12.01.2018 01:21

      Ууу, таких мужиков-нытиков знаете сколько? Каждый день!

  • Анонимно
    12.01.2018 15:36

    Коллективом уже давно не собираемся на Новый год. Нет денег. Раньше ходили в дешевый ресторан. Сейчас даже не собираемся на работе из за таких жалобщиков. Мало ли. Сунем друг другу подарочки. И по домам. Работаю в стоционаре кардиологом. А вот девчонки из соседнего отделения обвешались мишурой и вышли на работу чтобы создать им пациентам новогоднее настроение. Их наверное тоже скоро уволят.

  • Анонимно
    12.01.2018 16:29

    Скоро с таким отношением к бесплатным врачам , работать будет некому. А откуда у современной молодежи уважение к людям, получающим за свою работу копейки. И пойдет этот склочник лечится к этим же врачам за деньги в платную клинику.

    • Анонимно
      15.01.2018 12:59

      Так может вешать информацию о зарплате перед входом в кабинет? Ну этот меньше получает,к нему уважения поболее,а тот,с премией,и без уважения поработает,ему зарплаты хватит. Уважают не пропорционально зарплате,а за другие заслучи.а за алкоголя на рабочем месте не одному даже самому лучшему специалисту уважения не прибавляет.

  • Анонимно
    12.01.2018 20:50

    Просто все врачи с таким вашим подходом будут принимать по стандарту, без учета индивидуальности каждого пациента. А вот после этого уже половины "нытиков" не станет, и сразу проще работать будет.
    Есть отличное предложение: не ходите по больницам, зачем они вам, дома, в теплой кроватке, лечитесь собственными фекалиями и будет вам счастье

  • Анонимно
    13.01.2018 18:15

    Жаловаться надо отучать ещё в садике.Встаёт вопрос-а судьи кто?Скоро врачи будут из стран Азии лечить русского человека.С периферии уже идёт эта тенденция.А на управленцев высшего ранга силешки найдутся за развал
    медицины?
    Как ни какое-нибудь ничтожество,так -жалобы иконки.

  • Анонимно
    15.01.2018 19:05

    Никто не спорит - отметить с коллегами прекрасно. Но те, кто тут поддерживает врачей, серьезно думаете, что после бокала шампанского им надо продолжить прием пациентов? Людей нужно было принят и только после праздновать.

  • Анонимно
    30.01.2018 18:45

    Снимай побольше таких видео))) вот идиот