Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы бы хотели заниматься строительным бизнесом?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
11.01.2018

Дочка «Ростеха» выкупила 99,9% акций «Тимер Банка»

Банк «Российская финансовая корпорация» (РФК-Банк) выкупил 99,9% акций «Тимер Банка». Об этом говорится в сообщении кредитной организации на портале раскрытия корпоративной информации.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Санатором «Тимер Банка» РФК-Банк был назначен ЦБ 15 декабря.

Напомним, в феврале этого года ЦБ ввел в «Тимер Банке» временную администрацию, функции которой сейчас выполняет агентство по страхованию вкладов.

Известно, что с конца декабря 2014 года «Российская финансовая корпорация» на 100% принадлежит ОАО «Рособоронэкспорт», единственным акционером которого является госкорпорация «Ростех».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    11.01.2018 16:57

    Госужарственный Рособоронэкспорт - какое отношение имеет к участию в банковской деятельности?

  • Анонимно
    11.01.2018 17:42

    фактически получается что государство спасло Тимер банк, от отзыва лицензии, а ТФБ не спасло ?

    • Анонимно
      11.01.2018 17:54

      Именно.

    • Анонимно
      11.01.2018 18:00

      Это было продиктовано политическим моментом - ЦБ не мог допустить чтобы у ранее санируемого банка отобрали лицензию, иначе это будет прецедентом и никто(юр и физ лица) не понесет свои деньги в санируемый банк

  • Анонимно
    11.01.2018 17:55

    А Тимер жив ещё оказывается.

  • Анонимно
    11.01.2018 17:59

    Со спуртом тимер и рядом не стоял.

    Парадокс.

    • Анонимно
      11.01.2018 23:38

      Или Спурт с Тимером, команда та у Тимера посильнее будет.

      • Анонимно
        11.01.2018 23:59

        Не могу не согласиться учитывая что Тимер входил в одну группу с ТФБ, а значит заслуга комманды в спасение банка точно есть.

      • Анонимно
        12.01.2018 00:01

        Не мудрено, если они не без успешно бьются с ГЖФ, Маг-Строй, Сувар и т.д.

  • Анонимно
    11.01.2018 18:05

    Жив! Тимер.. у меня там ипотека

  • Анонимно
    11.01.2018 20:57

    Скажите мне вкладчику пенсионеру это хорошо или плохо???

    • Анонимно
      11.01.2018 21:43

      Нормально.
      У меня там тож вклад.
      Если сумма свыше 1.4млн то раздели вклад.

      • Анонимно
        12.01.2018 09:03

        Это плохо работает. Если обанкротятся два банка и более, а в каждом из них у человека было 1,4 млн, то он может рассчитывать на возврат всего 1,4 млн. Т.е. вместо условных 5 млн в банках он получит 1,4, да и то с большим (**морроем) опозданием и без процентов.

        • Анонимно
          12.01.2018 11:36

          Страховое возмещение на каждый банк отдельное. Т.е. при банкротстве банка А и Б, вы в каждом получите по 1.4 млн. Чтобы получать проценты в страховом возмещении выбирайте 30-дневные вклады с авто-пролонгацией. Соответственно для этого первоначальная сумма вклада должна быть менее 1.4 млн.

    • Анонимно
      12.01.2018 00:02

      Это отлично, с таким акционерном он ещё лет 100 проживет.

  • Анонимно
    11.01.2018 23:40

    Это отлично! Этот банк уже пережил ТФБ, Интех, Спурт и т.д. еще и многих других переживет.