Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы бы хотели заниматься строительным бизнесом?
8%Да, очень прибыльное дело
69%Нет, по-серьезному этот бизнес возможен только при участии больших покровителей, а у меня таких нет
5%Да, мне нравится преображать реальность
13%Нет, слишком много рисков
5%Уже занимаюсь
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
11.01.2018

Татарстанское МЧС не рекомендует окунаться в крещенские купели до освящения РПЦ

В ГУ МЧС России по Татарстану напомнили о мерах безопасности при купании во время православного праздника Крещения.

В частности, спасатели не рекомендуют окунаться в купель до ее освящения представителем русской православной церкви, купаться без представителей служб спасения и медицинских работников, нырять в воду непосредственно со льда, приводить собак и подавать крики ложной тревоги.

Также запрещено подъезжать к купели на автотранспорте, купаться группой более 3 человек и в состоянии алкогольного опьянения. Рядом с прорубью на льду одновременно не должны находиться более 20 человек.

«По древнему поверью, в этот день вся вода становится святой и исцеляет любые недуги. Освященная Крещенская вода — величайшая святыня», — отмечают в МЧС.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.01.2018 17:24

С каких пор МЧС дает информация о степени святости воды? Мы что, совсем в каменный век скатились?

  • Анонимно
    11.01.2018 17:24

    С каких пор МЧС дает информация о степени святости воды? Мы что, совсем в каменный век скатились?

    • Анонимно
      11.01.2018 17:29

      Все правильно МЧС информирует. Всем известно что не освященная вода в морозы опасна для для здоровья. А не освещенная площадка для купания опасна для жизни

    • Анонимно
      11.01.2018 17:31

      Я так понимаю в этот день и ночь МЧС спасать рыбаков на льдинах не будет, потому что тем ничто не угрожает? Атеистам лучше воздержаться тогда от зимней рыбалки в этот период

    • Анонимно
      11.01.2018 17:32

      Толкают туда.

    • Анонимно
      11.01.2018 18:28

      смысл то в другом... пока воду не освятят то и мчс туда не приедет - нефиг лезть))

    • Анонимно
      11.01.2018 18:38

      Просто заплатили , видимо, немного. Теперь и МЧС вызывать нельзя, если предварительно не помолился.

  • Анонимно
    11.01.2018 17:27

    Сейчас точно 21 век?

  • Анонимно
    11.01.2018 17:33

    «По древнему поверью, в этот день вся вода становится святой и исцеляет любые недуги. Освященная Крещенская вода — величайшая святыня», — отмечают в МЧС.

    Как это заявление согласуется с Конституцией РФ?:

    Статья 14.
    1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
    2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

  • Анонимно
    11.01.2018 17:43

    Как зашипели все бесоводы! Прям как будто святой водички на них плеснули)))
    Слава Богу за всё!!!

    • Анонимно
      11.01.2018 17:50

      поэтому нельзя так говорить о тех кто по Образу и Подобию создан.

      • Анонимно
        11.01.2018 19:29

        Сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему (Быт. 1, 26).

    • Анонимно
      11.01.2018 17:55

      Вот чтобы вас тоже так лечили, пришли вы к врачу, а он вам: идите молитесь, все от воли его зависит!

  • Ananass
    11.01.2018 17:57

    Освящение купели - гарантия безопасности?

    • Анонимно
      11.01.2018 18:29

      это гарантия того что их проверили водолазы, приехали медики и спасатели.

  • Татарстанское МЧС обосновало «древними поверьями» свои рекомендации окунаться в крещенские купели после освящения РПЦ.

    Это опасная самодеятельность ведомства, которая вводит в заблуждение неопытных людей.

  • Аглиуллина
    11.01.2018 18:04

    От освящения там микробы погибают?
    А если серьезно, то без МЧС и медиков рядом там делать нечего. Не моржи же все-таки

  • Ananass
    11.01.2018 18:18

    Я-то думал, что вода освящается Богом, а оказывается - попами.

  • Анонимно
    11.01.2018 18:22

    Наверное потому что только перед самым освящением проверят состояние купели на безопасность, и соответственно стянут туда представителей экстренных служб на дежурство. Чего вы сразу то )

  • Анонимно
    11.01.2018 18:42

    Ну вы совсем уж.......

  • Анонимно
    11.01.2018 18:54

    Нашли моду грехи смывать в проруби,бесполезное это занятие один раз в год ...закаливаться надо каждый день....

  • Анонимно
    11.01.2018 19:21

    В СССР была активная антирелигиозная пропаганда, объясняли людям что нельзя купаться зимой в мороз, можно заболеть и умереть. И это было правильно! А теперь такую пургу несут!

  • Анонимно
    11.01.2018 19:28

    Маразм крепчал.

  • Анонимно
    11.01.2018 19:36

    МЧС , ГИМС приходится дежурить в этот святой праздник и им нет желания спасать из водяной купели отдельных граждан, принявших на грудь отнюдь не святую воду. Тем самым они снимают с себя часть ответственности за последствия неосторожного купания в неадекватном состоянии в неустановленное время. Относиться к этому нужно как к СМС-страшилкам о штормовом предупреждении.

  • Анонимно
    11.01.2018 21:18

    МЧС бесит уже. Осторожно гололёд, осторожно метель, осторожно туман... Как без этого раньше жили??? Смс послал-грехи с себя снял :-)

  • Анонимно
    11.01.2018 22:54

    Да и после освящения может быть как с ракетой.