Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.01.2018

Россия попала в топ-5 мировых лидеров по количеству детей, поступивших в частные школы Великобритании

Россия попала в топ-5 мировых лидеров по количеству детей, поступивших в частные школы Великобритании. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на исследование консалтинговой компании Knight Frank.

Всего в частных школах Великобритании сейчас обучаются более 3 тыс. россиян. «Это пятое место в мире после Китая (7900 школьников), стран Европы (7200), Гонконга (4900) и США (3500)», — отмечает издание.

Отмечается и растущая динамика интереса россиян к образованию в этой стране. Если в 2006 году в учебные заведения поступили 343 человека из России, то в 2017 — более 600.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Вы подсознательно верно всё распознали.

Чтобы учить детей в Великобритании, и на Западе, нужны деньги.

А чтобы иметь деньги в России, нужно ругать Запад.

Вот так.

  • Анонимно
    11.01.2018 21:08

    А говорят что плохо живём)

  • Анонимно
    11.01.2018 21:15

    Цифирь витеватая. Если исходить из количества населения и это на мой взгляд было бы правильно то мы на 2-ом месте после Гонконга.

  • Анонимно
    11.01.2018 21:20

    Прогресс!

  • Анонимно
    11.01.2018 21:28

    Да, есть чем "гордиться"...

  • OPEN
    11.01.2018 21:30

    Высшее образование в России и Европе стало одинаковым по стоимости

  • Гарантийный фонд РТ возглавил 23-летний Тимур Темиргалиев, отучившийся в Великобритании, США и Гонконге

    • Анонимно
      12.01.2018 09:15

      Да хоть тысячи детей отучаться хоть в Лондоне или Сан Франциско , главное не это а кто родители.

  • Анонимно
    11.01.2018 21:42

    С одной стороны в СМИ во всём проклинают Запад и его ценности, с другой стороны все валят учиться и отдыхать туда. Какая- то раздвоенность мировоззрения.

    • Вы подсознательно верно всё распознали.

      Чтобы учить детей в Великобритании, и на Западе, нужны деньги.

      А чтобы иметь деньги в России, нужно ругать Запад.

      Вот так.

      • Анонимно
        11.01.2018 22:12

        Иметь деньги бюджета.

      • Анонимно
        11.01.2018 22:23

        Ну как раз наоборот, что же Вы так бессовестно все переворачиваете? Те кто ругает в списках невъездных. А те кто хвалит и преклоняется, эти списки и пишут. Типа наших Илларионовых, Касьяновых , Яшиных и прочего д.. И детишки чьих родителей в лондонах разных оказываются? Не либералов ли открытых и завуалированных? Мне так кажется, что только этих.. Без исключений практически..

        • Анонимно
          11.01.2018 22:41

          Уважаемый 22.23.
          Вы мой Герой, потому что хотите сами во всём разобраться.
          Таких не много.

          Уверена, что это Вам легко удастся.
          Все знаки есть в комментариях. Это интрига.

        • Анонимно
          12.01.2018 00:03

          А ведь действительно так думает некоторая часть населения.

          Вы реально думаете, что дети тех, невыездных, получающих миллиарды в России, тоже попадают под санкции? НЕТ. Под санкции попадают только коррупционеры, но не их дети!

    • Анонимно
      11.01.2018 22:28

      Какая раздвоенность? Это у Вас раздвоенность логики? Кто хает и кто едет туда? Это с чего Вы решили, что это одни и те же лица? Хвалят и вылизывать все западное готовы либералы, проклинают все остальные.. Все у него валят. Вы себя и своих единомышленников всеми не называйте

      • Анонимно
        12.01.2018 00:05

        Простите, а что готовы "вылизывать", как Вы сказали, патриотики? Разве не то же самое? И тогда вопрос, что Вы сможете ответить?

    • Анонимно
      12.01.2018 08:24

      Так и электорат такой же . Как смартфоны покупать так только американские, джинсы только пиндосовские. А Голливуд так вообще бьет рекорды , кинофильм "Крым" никому на фиг не нужен даже "крымнашистам". Вот так и живем .

  • Это касается, как Вы понимаете, публичных людей - депутатов, Железняка, например.

  • им нельзя, наворовали,
    а вот Алеше в Йелле учиться можно))) он не жулик же)))

  • Анонимно
    11.01.2018 23:47

    23 года, да где бы он не обучался, что это дает?
    Неверно сказано о том, что дети поступили. Ненадо поступать, приезжаешь-платишь-учишься в школе. Относительно вузов в Великобритании - само обучение стандартно стоит 9800 фунтов стерлингов в год. Длится три-чеьыре года бакалавриат. Потом далее, по желанию. Это цена без проживания. Средняя цена общежития со средним типом питания - еще 5800 фунтов стерлингов в год. И относительно стоимости образования, выше было, что цена в РФ сравнялась с ценой в Европе. Так вот некоторые вузы в Москве почти дотягивают до этой стоимости. Но вообще то в Германии, например, высшее образование бесплатно даже для иностранцев. Правда, есть необходимость оплатить затраты на учебные пособия и ряд процедур. Можно сказать что это в среднем 700 евро в семестр. Только нельзя поступать сразу после школы российской, не совпадает возраст. В Европе школы на год больше обучают. Так же необходимо сдать тест на знание немецкого языка.

  • Анонимно
    12.01.2018 00:11

    Хорошо живут чиновники и депутаты, что уж тут скажешь. И это на наши деньги (налоги) между прочим.

    А у нас, налогоплательщиков, варианты либо в местный ВУЗ, либо в армию, а у них (чиновников) - либо в Англию, либо в США, либо в Германию. И при этом как же они ругают все эти страны, ох как ругают, особенно на 1 канале.
    Как же все это уже надоело.

  • Анонимно
    12.01.2018 08:30

    Алексей ну во всем виноватый. Как же без него. Ворует то он один в России , потому и осужден а живет почему то в Химках. ( типа нашего Соцгорода).

  • Галеев Зуфар
    12.01.2018 09:03

    Успехи нашей системы образования или индикатор удручающего социального неравенства.Удобно устроились.Сами тут в "три пота трудятся" как говорится "себя не жалеют", а дети там обустраиваются. Это ли не индикатор "патриотизма на экспорт". Именно такие могут неустанно повторять "жить стало хорошо, жить стало веселей" и раскатывать по Парижам и Лондонам.