Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 1 3
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 1 0
Опросы Архив
Как далеко Россия продвинется в плей-офф?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.01.2018

​Источник: полиция задержала предполагаемого убийцу нижнекамской лыжницы Гульшат Котенковой

Как стало известно «БИЗНЕС Online», сотрудники уголовного розыска МВД задержали предполагаемого убийцу 28-летней Гульшат Котенковой, которая скончалась от 11 ножевых ударов на лыжной трассе. По словам собеседника нашего издания, задержанному 37 лет, он был неоднократно судим. Последний свой срок за изнасилование он получил в 2009 году и освободился летом прошлого года.

Мотивы убийцы не ясны, также не раскрываются его личные данные. По информации наших собеседников, на данный момент он был опрошен следователем и задержан. Сейчас предполагаемый преступник находится в изоляторе временного содержания. Мера пресечения ему не избрана.

Напомним, Котенкова была жестоко убита 9 января на лыжной базе «Алмаш» в поселке Красный Ключ. Прощание состоялось сегодня утром в квартире родителей Гульшат. Девушку похоронили на городском кладбище Нижнекамска.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.01.2018 18:40

если это действительно убийца.

  • Анонимно
    11.01.2018 18:37

    Наконец то !

  • Анонимно
    11.01.2018 18:38

    Молодцы опера !

  • Анонимно
    11.01.2018 18:42

    если уже сидел за изнасилование, то все сделано намеренно. "хобби" у этой твари такое. Девушка оказалась не в том месте, не в то время(

  • Анонимно
    11.01.2018 18:43

    надеюсь не просто повесят на рецидивиста дело чтобы общественность утихомирить, а на самом деле доказательная база есть

  • Анонимно
    11.01.2018 18:44

    точно он?

  • Анонимно
    11.01.2018 18:47

    "....неоднократно судим. Последний свой срок за изнасилование он получил в 2009 году и освободился летом прошлого года..."
    отсидит, выйдет и еще кого-то убьет, мерзкое животное.
    я за химическую кастрацию минимум.
    а по честному - если все доказано, если биоматериалы совпадают - смертная казнь.

    • Анонимно
      11.01.2018 18:54

      откуда уверенность что это он? где доказательная база? Они спокойно могут найти крайнего и повесить все на него, такое вполне может быть. На следаков, уверен, сейчас власти давят чтобы поскорее нашли кого-нибудь

      • Анонимно
        11.01.2018 19:13

        я считаю, если хоть одно _доказанное_ изнасилование - не как в случае всем известной шуртыгиной, а реальное, не оставляющее сомнений, жестокое - и всё, стоп, химическая кастрация.
        так что упомянутый скот, вне зависимости от того, виноват ли он сейчас, уже в 2009 должен бы быть обезврежен.
        а про уверенность что это он, перечитайте, речи не было.

      • Анонимно
        11.01.2018 21:01

        А откуда неуверенность что это не он?
        Посмотрим, если суд изберёт арест через 48, то значит доказательства есть.

        • Анонимно
          12.01.2018 10:38

          При избрании меры пресечения, суд не дает оценки доказательствам. Проверяются исключительно формальные основания для избрания и соблюдение порядка УПК. Так что, арест не будет безусловным доказательством вины. А сидевший насильник - довольно податливый материал в руках оперов. Как правило, после зоны насильники выходят со сломленной волей. "Мягкие" - как их сами опреа называют. Насильники и убийцы, безусловно, мразь, но уж больно велик соблазн быстро раскрыть такое резонансное преступление.

      • Анонимно
        11.01.2018 21:04

        Следаки СКР местной власти не подчиняются ни юридически ни фактически, в отличии от многих других структур . С них может требовать только Москва.

        • Анонимно
          12.01.2018 10:39

          Что за бред? Под москвой есть региональные управления, на местах есть руководители следственных подразделений, у каждого из них может быть разная мотивация. Москва то причем?

      • Анонимно
        12.01.2018 11:28

        ты считаешь, что органы обязаны взять и предоставить тебе всю доказательственную базу, чтобы, не дай бог, у тебя возникли сомнения в его причастности?

    • Анонимно
      11.01.2018 18:57

      Разве химическая кастрация мешает размахивать ножом?

    • Анонимно
      11.01.2018 20:35

      "....неоднократно судим. Последний свой срок за изнасилование он получил в 2009 году и освободился летом прошлого года..."
      Очень подходящая кандидатура.

  • Анонимно
    11.01.2018 18:52

    Хотелось бы, чтобы он уже не вышел оттуда

  • Анонимно
    11.01.2018 19:01

    Давайте не будем раньше времени домыслы строить. Тема деликатная, про изнасилование еще никто не говорил.

  • Анонимно
    11.01.2018 19:03

    шакал! Что это? гены, воспитание, алкоголь? Откуда такие извращения?

  • Анонимно
    11.01.2018 19:28

    Очень удобное доказательство: он уже сидел. Не совпадают ни возраст, ни внешность, да и сидел он не за убийство. Но вы верьте, верьте...

    • Анонимно
      11.01.2018 19:47

      Не доказательство, а характеризующий элемент. А возраст от 20-40 нынче и не определишь.

      • Анонимно
        11.01.2018 20:21

        Согласен с Вами.

      • Анонимно
        12.01.2018 10:35

        Ну не скажите, если ты до 40 лет кремами и косметикой пользуешься, то еще может быть, а если ему 37 и провел он их в зоне, то выглядит он скорее на 50 а не на 25.

    • Анонимно
      11.01.2018 22:06

      Не будьте столь наивны....будут вам все карты тут рассказывать.

  • Анонимно
    11.01.2018 19:35

    Он это. Пьяный был, пристал, она послала...

  • Анонимно
    11.01.2018 19:37

    Не выпускайтЕ. сбросится как пиркин с крыши дома и потом диванные комментаторы его будут жалеть что уже чувствуется по некоторым ком.

  • Анонимно
    11.01.2018 19:40

    Как говорил ФБРовец в фильме "Сокровище нации" - кого то посадить надо! Дай Бог чтобы в цвет попали.

  • Галеев Зуфар
    11.01.2018 19:52

    Если это именно он, то ребята - молодцы ! Надеюсь, что доказательная база будет на уровне.И этот Урод понесёт Справедливое наказание.

  • Анонимно
    11.01.2018 20:03

    Ну, значит, настоящий убийца останется на свободе.

    • Анонимно
      11.01.2018 20:21

      Молодцы полиция!!! Молодцы опера ОУР!!! Госите всю нечесть. Защищайте нас. И не бойтесь.

    • Анонимно
      12.01.2018 10:42

      11 ножевых - значит было много крови. У таких, как задержанный - одна куртка на все сезоны, пусть ищут кровь на одежде. Хотя, я встречал случаи, когда и это не было гарантией вины.

  • Анонимно
    11.01.2018 20:41

    когда миллион обещают, то сразу же быстро находят!

  • Анонимно
    11.01.2018 20:52

    Молодцы полиция! Я думал, что они не найдут. Значит не такая уж плоха наша полиция. Можно жить и верить в нормальную жизнь.

  • Анонимно
    11.01.2018 20:56

    20:21 мы верили в нашу полицию!!! Могут ведь) и СК СУ молодцы. Вот так и нужно работать, дружно и мощно. Плохо конечно что совершено убийство. Не сработала профилактика.

  • Анонимно
    11.01.2018 20:56

    А кто миллион получит?

  • Анонимно
    11.01.2018 21:28

    Эти уроды повсюду !!!И откуда они берутся ???
    Я сам с Башкортостана город Салават ,в сентябре 2017 года .Учился в одной школе С Ольгой Андреевой ,и узнал в вк что её разыскивают .Спустя пару дней её нашли задушеной в лес пасадке,я был в шоке !!!В итоге этот убийца ,оставил двух маленьких детишек без МАМЫ(((

  • Анонимно
    11.01.2018 22:35

    Если это действительно он, пусть посадят так, чтобы до конца жизни сидел

  • Докукин
    11.01.2018 22:50

    "Но есть и Божий суд-наперстники разврата..."

  • Анонимно
    11.01.2018 23:41

    С помощью биллинга нашли

    • Анонимно
      12.01.2018 08:40

      странно, почему тогда все преступления так не раскрывают, если это так просто?

  • Анонимно
    11.01.2018 23:51

    был бы несудимый, не зацепились бы. Круг подозреваемых, номера телефонов, бессонная ночь, биллинг и три человека на лыжной трассе в тот момент

  • Анонимно
    12.01.2018 10:58

    такого, если он, действительно изверг, надо казнить прелюдно.