Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы верите, что торги имуществом ТФБ пройдут открыто и честно?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.01.2018

В минэкологии РТ рассказали, где в Казани можно сдать использованные батарейки

Сегодня в Казани начали работать 5 пунктов приема отработавших батареек — в холле министерства экологии и природных ресурсов РТ (Павлюхина, 75), торговых центрах «Тандем», «Леруа Мерлен» и «Южный», а также в супермаркете «Бахетле» на улице Павлюхина, 57. Об этом сообщает пресс-служба минэкологии РТ.

В ближайшее время урны появятся и в других ТЦ — «ГоркиПарке», «Проспекте», «Франте», «Леруа Мерлен» (улица Оренбурский тракт, 174) и в гипермаркете Selgros Cash & Carry.

Как отмечают в ведомстве, пилотный проект стартовал в ноябре прошлого года, за два месяца было собрано более 5 т отработавших батареек. Там, где сдали меньше всего батареек, контейнеры будут убраны полностью. В оживленных районах города появятся новые урны — бóльших объемов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.01.2018 20:13

было бы интересно почитать журналистское раследование о дальнейшей судьба батареек из урн. только раследование, а не репортаж

  • Анонимно
    11.01.2018 19:42

    Сильно у нас министерство раз с таким пафосом рапортует аж о пяти открытых пунктах.

    • Анонимно
      11.01.2018 20:13

      было бы интересно почитать журналистское раследование о дальнейшей судьба батареек из урн. только раследование, а не репортаж

      • Анонимно
        11.01.2018 20:28

        и пусть покадут сюжет про эти 5 тонн. чувствую по ушам проехали они.за кварталл 5 тонн собрать?, и по результатам контейнера убрать? врут,ей богу врут

    • Анонимно
      11.01.2018 20:50

      Где то густо, а где то пусто. Неправильно открывают пункты.

      • Анонимно
        11.01.2018 23:58

        у людей того района пррсто были новые батарейки, теперь стареют,а сдать будет некуда, это ведь проект не одного квартала

    • Анонимно
      12.01.2018 00:01

      а куда сдают наши батарейки пгтАлексеевское, у нас тоже контейнера стоят ,но не министерские вроде.

  • Анонимно
    11.01.2018 19:49

    По мне, так проще и разумнее всё выбросить одним пакетом, чем ради батарейки езать на пункт сбора.
    И потом зачем хлеб отнимать у сортировочных мусорных станций?

    • Анонимно
      11.01.2018 20:59

      Минусовщики, не лицемерьте, вы наверняка поступаете подобным образом.

      • Анонимно
        11.01.2018 21:47

        У нас вот все батарейки дома складируются. Мысль выкинуть с общим мусором в голову на приходила ни разу.

  • Анонимно
    11.01.2018 19:50

    Лампочки энергосберегающие куда можно сдать?

  • Анонимно
    11.01.2018 19:59

    Озвучьте,сколько миллионов бюджетных потратили на изготовление ящиков?!
    По эхо говорили на 5ящиков-3млн.руб.

    • Анонимно
      11.01.2018 20:51

      Себестоимость ноябрьских ящиков максимум 1000 руб штука!А так только для пиара все!

      • Анонимно
        11.01.2018 22:20

        контракт на сайте висит. 2.8 млн.руб. за 5 т. не хило 560 руб.за кг. победитель отхватил.

  • Анонимно
    11.01.2018 20:13

    А куда их везут? Где перерабатывают? Или просто выбрасывают после ЭКОЛОГИЧЕСКОГО типа сбора ?

  • Анонимно
    11.01.2018 20:33

    Это модно и выгодно что ли ? На мусор и стихииные свалки нас...ть. Или страшно связываться?

  • Анонимно
    11.01.2018 20:34

    В альметьевске где сдать лампочки галогенные и накаливания и батарейки, старую неработающую технику?

    • Анонимно
      11.01.2018 22:22

      ecoservicert.com там окола ста адресов установленных контейнеров для этого всего,опасного. они наверное тоде бюджетные деньги пилят

  • mad big
    11.01.2018 20:40

    Теперь заживем!!!

  • Анонимно
    11.01.2018 20:51

    горы грязного снега во дворах, вдоль леса на Дубравной (Терегулова) в минэкологии говорят звоните в администрацию, оказывается батарейками заняты были.

  • Анонимно
    11.01.2018 21:19

    Мечтаю ещё сдавать стекло и пластик... В ИКЕЮ ехать далеко...

    • Анонимно
      12.01.2018 18:55

      контейнеры для ПЭ сейчас во дворах устанавливают, а со стеклом проблема...

  • Анонимно
    13.01.2018 22:04

    Вопрос: А зачем не хотят поставить настоящие "Оранжевые" контейнеры на постоянной основе в Крупных торговых центрах рядом например с входом на видном месте. А так как поставили например в Леруа Мерлен -это вредительство,т.к. его поставили за ширмой в непонятном углу и контейнер самодельный из оргстекла. Плюшевые оргстеклянные ящики- это показуха, а должны стоять стальные Оранжевые- специальные как в Москве.

  • Анонимно
    13.01.2018 22:09

    Надо обязательно поставить в крупных торговых центрах Республики Татарстан на постоянной основе, чтобы люди привыкли и могли завести круглогодично старые батарейки и батарейки от телефонов. Иначе это прото выглядит показухой. Когда будут реальной работой будут заниматься? Батарейка не мукалатура, травят экологию так что таблетки не помогут = 1 категория опасности!