Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Чем кончится дело Алексея Миронова?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
11.01.2018

В минэкологии РТ рассказали, где в Казани можно сдать использованные батарейки

Сегодня в Казани начали работать 5 пунктов приема отработавших батареек — в холле министерства экологии и природных ресурсов РТ (Павлюхина, 75), торговых центрах «Тандем», «Леруа Мерлен» и «Южный», а также в супермаркете «Бахетле» на улице Павлюхина, 57. Об этом сообщает пресс-служба минэкологии РТ.

В ближайшее время урны появятся и в других ТЦ — «ГоркиПарке», «Проспекте», «Франте», «Леруа Мерлен» (улица Оренбурский тракт, 174) и в гипермаркете Selgros Cash & Carry.

Как отмечают в ведомстве, пилотный проект стартовал в ноябре прошлого года, за два месяца было собрано более 5 т отработавших батареек. Там, где сдали меньше всего батареек, контейнеры будут убраны полностью. В оживленных районах города появятся новые урны — бóльших объемов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.01.2018 20:13

было бы интересно почитать журналистское раследование о дальнейшей судьба батареек из урн. только раследование, а не репортаж

  • Анонимно
    11.01.2018 19:42

    Сильно у нас министерство раз с таким пафосом рапортует аж о пяти открытых пунктах.

    • Анонимно
      11.01.2018 20:13

      было бы интересно почитать журналистское раследование о дальнейшей судьба батареек из урн. только раследование, а не репортаж

      • Анонимно
        11.01.2018 20:28

        и пусть покадут сюжет про эти 5 тонн. чувствую по ушам проехали они.за кварталл 5 тонн собрать?, и по результатам контейнера убрать? врут,ей богу врут

    • Анонимно
      11.01.2018 20:50

      Где то густо, а где то пусто. Неправильно открывают пункты.

      • Анонимно
        11.01.2018 23:58

        у людей того района пррсто были новые батарейки, теперь стареют,а сдать будет некуда, это ведь проект не одного квартала

    • Анонимно
      12.01.2018 00:01

      а куда сдают наши батарейки пгтАлексеевское, у нас тоже контейнера стоят ,но не министерские вроде.

  • Анонимно
    11.01.2018 19:49

    По мне, так проще и разумнее всё выбросить одним пакетом, чем ради батарейки езать на пункт сбора.
    И потом зачем хлеб отнимать у сортировочных мусорных станций?

    • Анонимно
      11.01.2018 20:59

      Минусовщики, не лицемерьте, вы наверняка поступаете подобным образом.

      • Анонимно
        11.01.2018 21:47

        У нас вот все батарейки дома складируются. Мысль выкинуть с общим мусором в голову на приходила ни разу.

  • Анонимно
    11.01.2018 19:50

    Лампочки энергосберегающие куда можно сдать?

  • Анонимно
    11.01.2018 19:59

    Озвучьте,сколько миллионов бюджетных потратили на изготовление ящиков?!
    По эхо говорили на 5ящиков-3млн.руб.

    • Анонимно
      11.01.2018 20:51

      Себестоимость ноябрьских ящиков максимум 1000 руб штука!А так только для пиара все!

      • Анонимно
        11.01.2018 22:20

        контракт на сайте висит. 2.8 млн.руб. за 5 т. не хило 560 руб.за кг. победитель отхватил.

  • Анонимно
    11.01.2018 20:13

    А куда их везут? Где перерабатывают? Или просто выбрасывают после ЭКОЛОГИЧЕСКОГО типа сбора ?

  • Анонимно
    11.01.2018 20:33

    Это модно и выгодно что ли ? На мусор и стихииные свалки нас...ть. Или страшно связываться?

  • Анонимно
    11.01.2018 20:34

    В альметьевске где сдать лампочки галогенные и накаливания и батарейки, старую неработающую технику?

    • Анонимно
      11.01.2018 22:22

      ecoservicert.com там окола ста адресов установленных контейнеров для этого всего,опасного. они наверное тоде бюджетные деньги пилят

  • mad big
    11.01.2018 20:40

    Теперь заживем!!!

  • Анонимно
    11.01.2018 20:51

    горы грязного снега во дворах, вдоль леса на Дубравной (Терегулова) в минэкологии говорят звоните в администрацию, оказывается батарейками заняты были.

  • Анонимно
    11.01.2018 21:19

    Мечтаю ещё сдавать стекло и пластик... В ИКЕЮ ехать далеко...

    • Анонимно
      12.01.2018 18:55

      контейнеры для ПЭ сейчас во дворах устанавливают, а со стеклом проблема...

  • Анонимно
    13.01.2018 22:04

    Вопрос: А зачем не хотят поставить настоящие "Оранжевые" контейнеры на постоянной основе в Крупных торговых центрах рядом например с входом на видном месте. А так как поставили например в Леруа Мерлен -это вредительство,т.к. его поставили за ширмой в непонятном углу и контейнер самодельный из оргстекла. Плюшевые оргстеклянные ящики- это показуха, а должны стоять стальные Оранжевые- специальные как в Москве.

  • Анонимно
    13.01.2018 22:09

    Надо обязательно поставить в крупных торговых центрах Республики Татарстан на постоянной основе, чтобы люди привыкли и могли завести круглогодично старые батарейки и батарейки от телефонов. Иначе это прото выглядит показухой. Когда будут реальной работой будут заниматься? Батарейка не мукалатура, травят экологию так что таблетки не помогут = 1 категория опасности!