Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
А вас правительство РФ убедило, что повышать пенсионный возраст надо?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.01.2018

Путин заявил, что администрация США хочет продвинуть Навального в политическую сферу России

Президент РФ Владимир Путин на встрече с редакторами крупнейших печатных изданий заявил, что реакция американских и европейских СМИ на недопуск оппозиционера Алексея Навального на выборы говорит о предпочтениях руководства этих стран.

«Тот персонаж, о котором вы упомянули, — он же не единственный, кого не допустили. Почему-то других не называют. Это, видимо, говорит о предпочтениях американской администрации и руководства других стран. Говорит о том, кого бы они хотели продвинуть в политическую сферу России и кого они бы хотели видеть в руководстве страны, если не во главе, то в руководстве. И, видимо, это те люди, на которых они делают ставку, на которых они опираются. В этом смысле они прокололись, лучше бы они помолчали», — сказал Путин в ответ на вопрос главного редактора «Коммерсанта» Сергея Яковлева.

По словам президента, главное в этой ситуации — не недопуск на выборы, а выполнение закона.

«Самое главное не то, кого допустили, а кого не допустили — это вполне естественная практика. Самое главное, чтобы мы внутри страны четко следовали букве закона, понимали, что нарушение закона, от кого бы оно ни исходило, недопустимо. И в ходе избирательной кампании в том числе», — подчеркнул Путин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Равил абый
11.01.2018 19:45

По словам президента, главное в этой ситуации — не недопуск на выборы, а выполнение закона.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/369211

А кто такие законы создает, которые противоречат конституции?

  • Анонимно
    11.01.2018 19:38

    Когда уже у нас будет уровень жизни, технологий и зарплата как в США?

    • Анонимно
      11.01.2018 19:46

      Когда мирно будем жить. А то война, потом экономический кризис и снова война. Лет 20 мира нужно

      • Анонимно
        12.01.2018 00:01

        Ага. И цены на нефть стабильно высокие чтобы были... Очнитесь наконец! Прогресс и развитие нудны сейчас. Через 10-20 лет будет поздно. И проблема тут не в периоде стабилтности, а в обществе. Сейчас оно заслуживает то, что имеет.

    • Анонимно
      11.01.2018 19:57

      Тогда когда у России будет "печатный станок" и гос.долг в 20 500 323 950 443 567$ ( x 70) руб.

      • Анонимно
        11.01.2018 20:09

        Как в штатах?

      • Анонимно
        12.01.2018 05:51

        Госдолг?
        Так возьмите в долг под залог гособлигаций РФ.
        Не дают в долг? Странно, почему это не хотят облигации РФ?

    • Анонимно
      11.01.2018 20:08

      У вас? Когда вы туда жить переедите.

      • Анонимно
        11.01.2018 20:14

        На пенсии, обязательно.

        • Анонимно
          11.01.2018 20:47

          Нашей пенсии там жить не сможете, просто денег у вас не хватит, если вы не миллионер долларовый.

    • Аглиуллина
      11.01.2018 20:15

      Когда перестанем пытаться друг друга обмануть

    • Анонимно
      11.01.2018 20:49

      никогда. Там кандидат в президенты идет на выборы с программой, а не с невнятным бормотанием "план, победа". А у нас с законом, запрещающим даже шевеление в умах.

    • Анонимно
      11.01.2018 20:55

      А остальное, как внедрить в политику кого либо или Навального мы знаем сами у нас, даже лучше чем в США.
      Нам не надо подсказывать, уже с 1- го класса в школе учили, что нельзя подсказывать.
      Н.Наиль, ветеран труда.

    • Анонимно
      11.01.2018 20:58

      А вы с печки то слезьте. На рыбалку сходите, поймайте золотую рыбку и попросите у нее уровень жизни, технологий и зарплату как в США. У нас в России только так могут свою жизнь менять.

    • Анонимно
      12.01.2018 00:48

      Когда США прекратит свои интервенции в другие страны и даст им спокойно развивается.

  • Равил абый
    11.01.2018 19:45

    По словам президента, главное в этой ситуации — не недопуск на выборы, а выполнение закона.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/369211

    А кто такие законы создает, которые противоречат конституции?

    • Анонимно
      12.01.2018 08:02

      Сама же Вертикаль и создает.
      Сама же контролирует, сама же правит!
      Народу остается только блеять!

  • Анонимно
    11.01.2018 19:46

    вход и выход в политику свободный

  • Анонимно
    11.01.2018 19:53

    Сказки продолжаются 18лет!
    Ещё 6лет сытой стабильности!

    • Анонимно
      11.01.2018 20:00

      Поведай где хоть не доедаешь?

      • Анонимно
        12.01.2018 00:16

        По данным Росстата, каждый седьмой житель России живет за чертой бедности. Согласно статистике, в 2016 году количество людей, чьи доходы ниже прожиточного минимума, увеличилось за год на 300 тысяч и достигло 19,8 миллиона человек.

  • Галеев Зуфар
    11.01.2018 20:09

    В Мировой юридической теории есть различение законности и правозаконности. В правовых демократических обществах присутствует правозаконность, т.е. следование праву и законам безличностно, без учёта статуса человека нарушившего тот или иной закон.За правонарушние одинаковой тяжести, одной статьи закона разные по статусу люди несут одинаковое наказание. Наличие законов и их соблюдение не является доказательством наличия Правового государства. В гитлеровской Германии законы тоже были, но не было правового государства.И ещё, законы должны подтверждать и защищать Конституцию (Основной Закон), а не уничижать её.
    Навальный конечно не мой кандидат. Ему ещё надо немного поучиться, узнать регионы России, особенно национальные. Но он гражданин РФ и не сидит в тюрьме.

  • Анонимно
    11.01.2018 20:20

    Почему не хотят Навального пропустить к участию выборам, неужели он такой опасный или ...

    • Анонимно
      12.01.2018 00:55

      Да нет, он не конкурент Путину.
      Но нельзя допускать только потому, чтобы доказать, что он не конкурент. Нужно соблюсти закон, в котором сказано, что люди имеющие в прошлом судимость не могут избираться в президенты РФ.

  • Анонимно
    11.01.2018 20:27

    Власть боится Навального. И фактически открыто в этом призналась. Все остальные доводы - ДЕМАГОГИЯ чистейшей воды. Про то, что по улицам будут бегать десятки СААКАШВИЛИ и т.д. Как говорится, ЧУШЬ просто какая-то... Позвольте Навальному участвовать в выборах, уважаемый Владимир Владимирович! Чего Вы так боитесь его? Узнаете, сколько народу в РФ его подджерживают. Поддержит много людей - значит, ВЫ ПЛОХО работали ВСЕ эти долгих 18 лет. Поддержит мало - честь ВАМ и хвала! Значит, граждане РФ сочли ВАШУ деятельность по посту Президента РФ УСПЕШНОЙ и заслуживающей САМОЙ ВЫСОКОЙ оценки. Это будет лучший и наиболее ОБЪЕКТИВНЫЙ показатель ВАШЕЙ работы.

    • Анонимно
      11.01.2018 22:00

      Никто его не боится. Чушь не несите. У Навального нет шансов выиграть выборы. Просто он неприятный для власти человек.

    • Анонимно
      11.01.2018 23:19

      Бред собачий. Никто этого никчемного наврального бояться не может. Просто плюют на него и народ и власть.

      • Анонимно
        11.01.2018 23:49

        Если не боятся - почему не допускают к выборам? Или вещать на ТВ с утра до вечера по всем каналам только ОДНОМУ человеку в стране позволено? Где же РАВНОПРАВНОСТЬ выборного процесса, уважаемые ???

    • Анонимно
      12.01.2018 00:03

      Наша система не допустит появления другого лидера. В этом залог прочности системы. Только монарх всея руси.

  • Анонимно
    11.01.2018 20:43

    резервы России доверили США
    Банк России держит треть валютных активов в США- А ВИНОВАТ НАВАЛЬНЫЙ ?

  • Анонимно
    11.01.2018 20:50

    Горбачёва достаточно, до сих пор отдуваемся

    • Анонимно
      11.01.2018 21:38

      Верно сказал

    • Анонимно
      12.01.2018 00:10

      Вам Горбачев лично мешает как то? Давайте моноло татар вспомним: уже несколько сотен лет, но оправится от ига не можем.

  • Анонимно
    11.01.2018 20:51

    Власть боится Навального.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/369211

    Не власть. Россия не доверяет. Дойдет ли это до Вас вместе с ним

    • Анонимно
      11.01.2018 21:24

      Неплохо бы выяснить, КАКАЯ Россия не доверяет Навальному? Олигархи, которых за последние 18 лет стало больше КАК МИНИМУМ в 11 раз. Федеральная и местные ЭЛИТЫ, которые ну очень хорошо устроились за эти годы?
      Или, может быть, ему не доверяют те, кто умудрился провести ЗИМНЮЮ Олимпиаду за 50 млрд. долларов? Или же ему не доверяют свыше 20 млн. бедных в РФ? Или те, кто за эти 18 лет потерял РАБОТУ в результате закрытия ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ предприятий? Десятки же тысяч обманутых ДОЛЬЩИКОВ? Миллионы должников банков и микрофинансовых организаций? Россия, знаете ли, она ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ разная...

      • Анонимно
        11.01.2018 21:37

        Как это все соотносится с этим персонажем? И что может заставить поверить в его убедительность?

        • Анонимно
          11.01.2018 22:01

          Его сила - в СЛАБОСТИ нынешней власти. Которая про нужды ПРОСТЫХ людей вспоминает по большей части только перед выборами, делая им реверансы и подарки в виде субсидий, обещаний уравнять МРОТ с прожиточным минимумом и т.д.

          • Анонимно
            11.01.2018 22:44

            Проблемы современной России никак не связаны со способностями г-на Навального. Вернее с их полным отсутствием. Такой человек даже при слабой власти не годен к управлению. Это нельзя не видеть как в его нытье так и не в способности решать свои проблемы. Как же ему можно доверить страну?

  • Анонимно
    11.01.2018 20:51

    И правильно. Зачем нам Навальный когда у нас есть наш честеый кандидат - Грудинин?

  • Анонимно
    11.01.2018 20:59

    Диванные эксперты! Глаза откройте, мозги если есть включите - двух Америк не будет, им нужна территория России но никак не мы

    • Анонимно
      11.01.2018 21:32

      А вы видимо кроватный эксперт, насмотревшийся Прокопенко.

    • Анонимно
      11.01.2018 22:13

      Вот объяснте мне, о наш наигениальнейший, для чего америке нужна наша территория?

      ДЛЯ ЧЕГО?????????.

      В их стране огромные залежи нефти, газа, золота, меди, молибдена, железной руды, свинца, серебра и так далее.
      В их стране огромное количество плодородных земель, животных ресурсов и пресной воды.
      В их стране прекрасный климат и огромные площади прибрежных зон.
      В их стране имеются передовые технологии, лучшие ученые и лучшие учебные заведения.
      Их страна является крупнейшей экономикой мира и спсобна без напряга купить все что им требуется на их доллары, без завоевания каких либо территорий.

      Так объясните мне для чего им нужна наша территоря, где восемь месяцев в году зима, где нет толком ни дорог ни инфраструктуры?

      Для чего?

    • Анонимно
      11.01.2018 22:19

      Нифигасе: это Россия озабочена прирастаниями территорий, и Крым тому доказательство. А США , с их - то военной и экономической мощью, если бы захотели , то " присоединили " бы столько территорий , что даже и вам бы не приснилось. Оторвитесь уж от телевизора.

      • советует он оторваться от ТВ, сами при этом напрочь зазомбированный)))))))
        давно они уже присоединили все.. или по доброте душевной им базы разрешают по всему миру строить.. в мирных целях)))

        • Анонимно
          11.01.2018 22:46

          То есть ты утверждаешь, что наличие американских баз в некоторых странах означет их захват и прямое подчинение США, со всеми вытекающими из этого обстоятельствами, таким как перечисление налогов в бюджет США, безвозмездное использование ресурсов этих стран и так далее?

          Приводи факты.

          • Анонимно
            12.01.2018 07:24

            Ульяновск например. Там база америкосов. Отсюда и обида что ставят на Навального а вроде все стараеться солнцеликий, вплоть до казны России в баксах и облигациях США.

    • Анонимно
      12.01.2018 00:07

      Вот вот! ТВ больше смотрите уважаемые граждане. Соловьева, Киселева, они то всю правду про омерику знают.

  • Анонимно
    11.01.2018 21:16

    Откроешь "Новости" - а там
    Картинки ЗАГРАНИЧНОЙ жизни
    Вот Киев, Вашингтон, Пхеньян
    Есть все - нет НАШЕЙ сложной ЖИЗНИ

    Там НАВЕРХУ мыслят ГЛОБАЛЬНО
    Не видя СВОИХ бед ЛОКАЛЬНЫХ
    От заграницы оторвитесь
    Народом СОБСТВЕННЫМ займитесь!

    РФ должна ПОЛТРИЛЛИОНА
    А ей должны все РЕГИОНЫ
    Людей же БОЛЬШИНСТВО в долгах
    КРЕДИТОВ разных понабрав

    Тут ИПОТЕКА, ДОЛЕВОЕ
    Однако самое больное
    Конечно, ЗАЙМЫ ДО ЗАРПЛАТЫ
    Где БЕШЕНЫЕ переплаты

    ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ предприятий
    За эти годы РАЗОРИЛИСЬ
    А ЛЮДИ, потеряв РАБОТУ
    На улице вдруг очутились

    Зато прошла ОЛИМПИАДА
    Грядет ЕЩЕ Чемпионат
    Где ТРИЛЛИОННЫЕ затраты
    Которым я совсем не рад

    Не рад! Ведь МНОГО мест в России
    Где нынче даже ГАЗА нет
    Отсутствует ВОДОСНАБЖЕНЬЕ
    Подчас РАБОТЫ толком нет

    Не рад! Ведь МНОГИЕ в России
    Зарплату МАЛО получают
    Зато МИЛЛИАРДЕРОВ МНОГО
    Что ГОСЗАКАЗЫ разбирают

    Грудинин - кандидат НАРОДА
    Он - лидер нации от Бога
    Проблемы наши он решит
    Страна рывок с ним совершит

    Долой ДВОРЦЫ и СТАДИОНЫ
    И Праздники на ТРИЛЛИОНЫ!
    Пусть Человек Труда, Крестьянин
    Страной владеют как ХОЗЯИН!!!

  • Анонимно
    11.01.2018 21:19

    5 процентов.

  • Анонимно
    11.01.2018 21:22

    Вы думаете, здесь, в гайд парке народное мнение? Ну не смешите людей!))Навальный пусть судимость отбудет свою. Он условный зек. Его нельзя по Закону. Вы же сами потом скажете- вот, Кремль своего нарочно против закона допустил до выборов.

  • Анонимно
    11.01.2018 21:23

    Не нужна им наша территория, у них полно своих земель пустых, народ и мигранты едут на Побережья, где основные экономические центры, ЛА, Майами, Н-Йорк,а вся центральная часть США постепенно теряет население.

    • Анонимно
      12.01.2018 11:29

      Своего рода пузырь мыльный на палочке военного блока

  • Анонимно
    12.01.2018 00:03

    По моему субъективному мнению (которое может совершенно случайно не совпадать с мнением редакции))), это катастрофа для России, что человек с таким окопным мировозрением и с таким умом, уже столько лет, к сожалению, занимает пост Президента России и еще собирается осчастливить страну очередной своей шестилеткой.

  • Анонимно
    12.01.2018 08:19

    Боже какой неприкрытый цинизм.Вот и Лурье с Полонским пригодились.Это кремлевское му-му во всех его ответах.

  • Анонимно
    14.01.2018 20:39

    Если к власти придёт Навальный, лучьше не станет.