Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Чем кончится дело Алексея Миронова?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
11.01.2018

Путин одобрил идею о введении звания «Заслуженный журналист России»

Президент России Владимир Путин на встрече с редакторами крупнейших печатных изданий поддержал предложение председателя союза журналистов России Владимира Соловьева ввести в России почетное звание заслуженного журналиста.

«Почему бы и нет», — сказал Путин, отметив, что данная профессия в некоторых случаях даже героическая.

Он пообещал дать поручение администрации президента проработать этот вопрос.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Галеев Зуфар
11.01.2018 20:44

Журналистов у нас сейчас по пальцам можно пересчитать. Лучше ввести звание "Заслуженный пропагндист РФ", "Заслуженный шоумен РФ". Журналисты там, где Правда, Анализ, Информация, Объективность, Риск.

  • Равил абый
    11.01.2018 20:09

    Предлагаю учредить звание "Заслуженный прокурор России".
    И заранее знаю, кто им станет.

  • Анонимно
    11.01.2018 20:14

    соловей уже подключил рычаги

  • Анонимно
    11.01.2018 20:14

    Для Киселева или Соловьева?

  • Анонимно
    11.01.2018 20:17

    Соловьев,Киселев,Михалков,Бабаян,Симонян,Шейнин и прочие "заслуженные" уже ждут своей очереди получить "героические" награды от рук своих хозяев.

  • Анонимно
    11.01.2018 20:20

    будет очередь!
    но мы будем знать в лицо..

  • Анонимно
    11.01.2018 20:28

    Соловьёв для себя звание придумал.

  • Анонимно
    11.01.2018 20:32

    Пyтин одобрил идею о введении звания «Заслуженный Соловьёв России»

  • Анонимно
    11.01.2018 20:36

    В РТ первыми это звание получить Ратникова, Якупова, Аминов , Тимерзянова, Латышев и др заслуженные журналисты, пенсионеры,

  • Галеев Зуфар
    11.01.2018 20:44

    Журналистов у нас сейчас по пальцам можно пересчитать. Лучше ввести звание "Заслуженный пропагндист РФ", "Заслуженный шоумен РФ". Журналисты там, где Правда, Анализ, Информация, Объективность, Риск.

  • Анонимно
    11.01.2018 21:12

    а либералы кому предлагают вручить?

    • Анонимно
      11.01.2018 21:42

      Не знаю как там либералы, а социалисты явно против чтобы награждали разных соловьевых и кисилевых.

    • Анонимно
      11.01.2018 21:55

      Не должно быть никаких званий «заслуженных», это пережиток совковых времен.
      Эти современные так называемые заслуженные свое получили и получают сполна.
      С чего ради всяким Пугачевым, Салаватам и другим скоморохам вручают эти звания и регалии?

      • Анонимно
        12.01.2018 05:33

        Ладно им вручают. Так еще и участникам проекта Голос начали выдавать, ладно бы еще победителям так ведь участникам. Карл!!!

  • Анонимно
    11.01.2018 21:50

    Если медали за "честное" освещение событий уже вручали... Страшно подумать кто станет "заслуженными" журналистами.

  • Анонимно
    11.01.2018 21:54

    ...вопрос не бровь, а в глаз-будет ли установлена в 10% от з/п,как в приснопамятное сов.время..И если да-то откуда источник финансирования?

  • Анонимно
    11.01.2018 22:01

    Настоящий журналист откажется не только от государственного звания, от гос награды, но и от премий, которые у нас любят вручать пищущим: от МВД, от прокуратуры, от судейской системы, от СКР, от министерств, от мэрий и исполкомов. Каждое ведомство норовит подкупить журналистов не только красивой грамотой, но и финансовой составляющей премии.

  • Английский писатель Оруэлл в 1945 году в предисловии к сатирической повесть-притче книги «Скотный двор» пишет:

    « подлинная опасность свободы мысли и слова в этот момент лежит не в прямом вмешательстве министерства информации или любой другой официальной структуры.

    Если издатели и редакторы стараются убрать некоторые вопросы из печати, то это происходит не потому, что они боятся обвинений, а потому, что они боятся общественного мнения.

    В этой стране интеллектуальная трусость представляет собой самого страшного врага писателя или журналиста».

  • Анонимно
    11.01.2018 22:18

    Государственное почетное звание - это государственное звание. Правители приходят и уходят, а государство остается. Это признание заслуг всем обществом, всем населением страны, а не каким-то отдельным деятелем.

  • Анонимно
    12.01.2018 08:44

    Министерство "Правды" осталось только учредить.