Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
11.01.2018

Путин одобрил идею о введении звания «Заслуженный журналист России»

Президент России Владимир Путин на встрече с редакторами крупнейших печатных изданий поддержал предложение председателя союза журналистов России Владимира Соловьева ввести в России почетное звание заслуженного журналиста.

«Почему бы и нет», — сказал Путин, отметив, что данная профессия в некоторых случаях даже героическая.

Он пообещал дать поручение администрации президента проработать этот вопрос.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.01.2018 20:17

Соловьев,Киселев,Михалков,Бабаян,Симонян,Шейнин и прочие "заслуженные" уже ждут своей очереди получить "героические" награды от рук своих хозяев.

  • Равил абый
    11.01.2018 20:09

    Предлагаю учредить звание "Заслуженный прокурор России".
    И заранее знаю, кто им станет.

  • Анонимно
    11.01.2018 20:14

    соловей уже подключил рычаги

  • Анонимно
    11.01.2018 20:14

    Для Киселева или Соловьева?

  • Анонимно
    11.01.2018 20:17

    Соловьев,Киселев,Михалков,Бабаян,Симонян,Шейнин и прочие "заслуженные" уже ждут своей очереди получить "героические" награды от рук своих хозяев.

  • Анонимно
    11.01.2018 20:20

    будет очередь!
    но мы будем знать в лицо..

  • Анонимно
    11.01.2018 20:28

    Соловьёв для себя звание придумал.

  • Анонимно
    11.01.2018 20:32

    Пyтин одобрил идею о введении звания «Заслуженный Соловьёв России»

  • Анонимно
    11.01.2018 20:36

    В РТ первыми это звание получить Ратникова, Якупова, Аминов , Тимерзянова, Латышев и др заслуженные журналисты, пенсионеры,

  • Галеев Зуфар
    11.01.2018 20:44

    Журналистов у нас сейчас по пальцам можно пересчитать. Лучше ввести звание "Заслуженный пропагндист РФ", "Заслуженный шоумен РФ". Журналисты там, где Правда, Анализ, Информация, Объективность, Риск.

  • Анонимно
    11.01.2018 21:12

    а либералы кому предлагают вручить?

    • Анонимно
      11.01.2018 21:42

      Не знаю как там либералы, а социалисты явно против чтобы награждали разных соловьевых и кисилевых.

    • Анонимно
      11.01.2018 21:55

      Не должно быть никаких званий «заслуженных», это пережиток совковых времен.
      Эти современные так называемые заслуженные свое получили и получают сполна.
      С чего ради всяким Пугачевым, Салаватам и другим скоморохам вручают эти звания и регалии?

      • Анонимно
        12.01.2018 05:33

        Ладно им вручают. Так еще и участникам проекта Голос начали выдавать, ладно бы еще победителям так ведь участникам. Карл!!!

  • Анонимно
    11.01.2018 21:50

    Если медали за "честное" освещение событий уже вручали... Страшно подумать кто станет "заслуженными" журналистами.

  • Анонимно
    11.01.2018 21:54

    ...вопрос не бровь, а в глаз-будет ли установлена в 10% от з/п,как в приснопамятное сов.время..И если да-то откуда источник финансирования?

  • Анонимно
    11.01.2018 22:01

    Настоящий журналист откажется не только от государственного звания, от гос награды, но и от премий, которые у нас любят вручать пищущим: от МВД, от прокуратуры, от судейской системы, от СКР, от министерств, от мэрий и исполкомов. Каждое ведомство норовит подкупить журналистов не только красивой грамотой, но и финансовой составляющей премии.

  • Английский писатель Оруэлл в 1945 году в предисловии к сатирической повесть-притче книги «Скотный двор» пишет:

    « подлинная опасность свободы мысли и слова в этот момент лежит не в прямом вмешательстве министерства информации или любой другой официальной структуры.

    Если издатели и редакторы стараются убрать некоторые вопросы из печати, то это происходит не потому, что они боятся обвинений, а потому, что они боятся общественного мнения.

    В этой стране интеллектуальная трусость представляет собой самого страшного врага писателя или журналиста».

  • Анонимно
    11.01.2018 22:18

    Государственное почетное звание - это государственное звание. Правители приходят и уходят, а государство остается. Это признание заслуг всем обществом, всем населением страны, а не каким-то отдельным деятелем.

  • Анонимно
    12.01.2018 08:44

    Министерство "Правды" осталось только учредить.