Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
12.01.2018

На Лене под лед провалился бензовоз с 20 т нефти и автокран, который пытался его достать

На реке Лена в Иркутской области спасатели ликвидируют разлив нефтепродуктов — в ночь с 10 на 11 января под лед провалился бензовоз с 20 т нефтепродуктов и автокран, который пытался его достать. Об этом говорится в сообщении ГУ МЧС РФ по Иркутской области.

Фото: 38.mchs.gov.ru

По данным МЧС, водитель автоцистерны пытался пересечь реку вне официальной ледовой переправы, на которой действует ограничение по весу 5 тонн. На своем тяжелом «Урале» с 20 т нефти он решил проехать рядом и провалился под лед. Ему удалось выбраться из машины, он вызвал на помощь автокран, однако лед не выдержал, и кран провалился в реку в том же месте. Только на следующее утро водитель бензовоза сообщил о происшествии спасателям.

На место была отправлена поисково-спасательная группа, разлив нефтепродуктов ликвидируют с помощью заградительных бон, сорбента и специального оборудования. По словам представителя регионального управления МЧС, толщина льда в месте провала бензовоза составляет 30 см, глубина реки — более 5 метров, расстояние до берега — около 30 метров. Все эти обстоятельства осложняют проведение аварийных работ на данном участке реки. Со стороны МЧС будут приняты меры административного воздействия в отношении собственника и водителей большегрузов, отметили в ведомстве.

Отмечается, что сегодня, 12 января, в администрации района, где произошло ЧП, соберется комиссия, которой предстоит решить все оргвопросы по поднятию машин. Сейчас в проведении аварийных работ задействованы 39 человек и 12 единиц техники, место выезда на лед вне переправы огорожено.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.01.2018 10:01

Мы живем в 21 веке, дороги надо строить и мосты, а не ездить по зимникам и льду! Нефть и газ качают с этих территорий, а дороги построить не могут ПОЗОР!

  • Анонимно
    12.01.2018 09:24

    В итоге такие люди погубят всё живое вокруг?

    • Анонимно
      12.01.2018 09:46

      там такая природа, что скорее она погубит, все движимое вокруг нее без ее ведома....там закон тайга и прокурор медведь - не зря сказано.

  • Анонимно
    12.01.2018 09:46

    как машины не утонули?

  • Анонимно
    12.01.2018 09:47

    "Все эти обстоятельства осложняют проведение аварийных работ на данном участке реки. Со стороны МЧС будут приняты меры административного воздействия в отношении собственника и водителей"
    Не факт, что достанем, но выпорем знатно. Обращайтесь еще

  • Анонимно
    12.01.2018 09:52

    дуракам везде у нас дорога!

  • Анонимно
    12.01.2018 10:01

    Мы живем в 21 веке, дороги надо строить и мосты, а не ездить по зимникам и льду! Нефть и газ качают с этих территорий, а дороги построить не могут ПОЗОР!

    • Анонимно
      12.01.2018 10:15

      на ютюбе есть замечательное видео о доставке грузов по Лене зимой

  • Анонимно
    12.01.2018 10:07

    Слабоумие и отвага!

  • Галеев Зуфар
    12.01.2018 10:11

    Главное, что люди живы.Машины - вытащат. Или новые закупят.

    • Анонимно
      12.01.2018 10:15

      Таких "умных" людей страна ещё нарожает. А вот ущерб природе с наших карманов будут компенсировать.

    • Анонимно
      12.01.2018 10:18

      А экосистема реки?!!! Кто за это ответит? И как исправит?

  • Анонимно
    12.01.2018 10:19

    Надо пригласить резчиков льда с верхнего Кабана . Они за два дня прорежут лёд до берега и отбуксируют затопленную технику.

  • Анонимно
    12.01.2018 10:30

    20 тонн нефти плюс вес самой машины, и поперся на лед, совсем ума нету что ли? Да и крановщик не лучше, сам кран минимум 15 тонн весит, а когда цистерну зацепит то вес складывается. То есть 20 тонн провалился, а 20 + 15 тонн не провалится, где хоть искорка соображалки?

  • Галеев Зуфар
    12.01.2018 10:41

    Именно этих людей никто не заменит.Они не заменимы.Хорошо, что они живы.Экологию же восстановить можно. Нашими человеческими усилиями и возможностями. Лишь бы она , в свою очередь, не утратила способность к регенерации.Если будем и дальше её насиловать, то может и утратиь. Итогда действительно.Буде трагедия в кубе.

  • Анонимно
    12.01.2018 10:51

    Хм-м 30 см-это разрешение проезда 3,5 тонн. А нефть чья-ИНК?

  • Галеев Зуфар
    12.01.2018 15:24

    Каждый человек (если в нём Свет и он Преодолел -Зверя) - уникальная индивидуальность. Он - образовался. Берегите людей. Тех же, кто им по разным причинам не стал (не образовался) или перестал им быть, опекать будут те инстанции, которые этим занимаются в силу своей профессии.